Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Щитовидка

#61 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 13:45

Юрьевна,

нет)) я вам гарантирую, что я и татпит - два разных человека. Не знаю, как у него - у меня клонов нет.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Щитовидка

#62 Malvina » Чт, 11 декабря 2014, 14:06

Симашк писал(а):Понятно, спасибо. Ну т.е. сама то по себе она (проблема) не проявлялась? Всмысле - вы не чувствовали каких-то симптомов, как например Y-ina?
У Y-ina повышение функции, у меня же -противоположное состояние. Правда измениться успел пока один параметр (гормон гипофиза, стимулирующий работу щ/ж), гормоны же самой щитовидки формально были в норме, но уровень их был уже недостаточным. Чувствовала, вернее видела только что кожа становится суше и брови реже, но с щитовидкой это не связывала(((. Щас, ттт, всё нормализовалось, но гормоны пить придётся ещё долго.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Щитовидка

#63 Alisa SU » Чт, 11 декабря 2014, 14:15

Про щитовидку Виилма много и подробно пишет ...надо искать в сети ..если интересно ..
там она дает расклад с детства и с отношения к матери и т.д.
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Щитовидка

#64 Malvina » Чт, 11 декабря 2014, 14:18

Юрьевна писал(а):Про щитовидку Виилма много и подробно пишет ...надо искать в сети ..если интересно ..
там она дает расклад с детства и с отношения к матери и т.д.
У Вилмы не читала, хоть дома книги есть, а вот у Лиз Бурбо и у Синельникова много попаданий, в том числе и то, чего нет у СНЛа.
Спойлер
Читала в сети и отвисала челюсть -всё про меня :evil: Про мать кажется тоже в точку, почитаю обязательно, спасибо.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Щитовидка

#65 Симашк » Чт, 11 декабря 2014, 14:20

Malvina, понятно, :rose:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Щитовидка

#66 Alisa SU » Чт, 11 декабря 2014, 14:23

Malvina, ты про что "читала"

я знаю что у меня подружка 7 лет в семье от бесплодия лечилась ...ставили проблему со щитовидкой
читала Виилму ...через время родила ...но правда первого в 33 года ...сейчас 39 второго ждет
но это всего две беременности за всю жизнь ...
и по жизненное стояние на учете по щитовидки ...

но только у Луииле она могла всю правду про себя найти .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Щитовидка

#67 Malvina » Чт, 11 декабря 2014, 14:27

Юрьевна, я впервые забеременела в 33 и родила в 34, эта была первая берем-ть, щас -2-я. С зачатием никаких проблем не было, до этого не берем-ла потому что не планировала))) (у нас вообще по маминой линии все женщины с проблемным циклом, но беременеют "на лету"))). Щитовидка всю жизнь была в норме.
Читала (почему в кавычках?) что люди с проблемами щ/ж всю жизнь как-бы обороняются, защищаются от окружающего мира, что живут с ощущением, что проживают не свою жизнь, и много чего ещё интересного.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Щитовидка

#68 bukk » Чт, 11 декабря 2014, 19:19

bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Щитовидка

#69 Malvina » Чт, 11 декабря 2014, 19:34

Юрьевна, а у твоей подруги с лактацией проблемы были? Меня предупредили что могут быть проблемы из-за принимаемых гормонов(((.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Щитовидка

#70 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 19:53

Malvina писал(а):И судя по симптомам, которые Вы описывали в этой теме, компенсации заболевания ещё не произошло.
что это значит?
Malvina писал(а):без шуток, надо просто найти нормального врача, который бы Вас повёл. Компенсация гипертиреоза -дело не одного дня.
Мне тоже вот в пол-ке каждые 1.5-2 мес анализы назначают, но по собственному вречебному опыту знаю, что это слишком большой промежуток, в перерывах между визитами к врачу проверяю сама в Хеликсе, раз в месяц. 300 руб с копейками в месяц -не такая страшная сумма, имхо.

только что вернулась от врача. анализы сказали сдать в середине февраля.
Только не в Хеликсе, ей не нравится, как там делают.
я сдавала в том же Хеликсе два анализа за 500. Это много, учитывая, что сдавать надо не только на гормоны, но и на все остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Симашк писал(а):Всмысле - вы не чувствовали каких-то симптомов, как например Y-ina?
у меня началось с выпадения волос, но я не обратила внимания. Потом появилась одышка, уже обратила.

Добавлено спустя 41 секунду:
Malvina писал(а):У Y-ina повышение функции, у меня же -противоположное состояние. Правда измениться успел пока один параметр (гормон гипофиза, стимулирующий работу щ/ж), гормоны же самой щитовидки формально были в норме, но уровень их был уже недостаточным
вот весь форум с пониженной, а я опять, как дура, с повышенной. :cry:

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Malvina писал(а):Чувствовала, вернее видела только что кожа становится суше и брови реже, но с щитовидкой это не связывала(((. Щас, ттт, всё нормализовалось, но гормоны пить придётся ещё долго.
у меня кожа всегда суше, когда зима.
Не знаю, что я пью, но пить мне сказали сначала год, сегодня - полтора.

Добавлено спустя 41 секунду:
Юрьевна писал(а):Про щитовидку Виилма много и подробно пишет ...надо искать в сети ..если интересно ..
там она дает расклад с детства и с отношения к матери и т.д.
интересно, посмотрю. Я Луизу Хей смотрела.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#71 Alisa SU » Чт, 11 декабря 2014, 20:23

Malvina писал(а):Юрьевна, а у твоей подруги с лактацией проблемы были? Меня предупредили что могут быть проблемы из-за принимаемых гормонов(((.
нет кормила малого до 1.8 ..ели оторвала в сад отдала в 2 г.
молока было много ...не каких проблем с кормешкой и кишечником не было ... :dont_knou: :dont_knou:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Щитовидка

#72 Amber » Чт, 11 декабря 2014, 20:25

Malvina писал(а):Меня предупредили что могут быть проблемы из-за принимаемых гормонов
У моей подруги щитовидка. Гипотиреоз. Гормоны уже давно пьет, по другому не получается. Если слезает с них, опять все проблемы возвращаются. В любом случае, их прием на беременности не сказался, на кормлении тоже. Гораздо опаснее их не принимать, проблемная щитовидка может и на развитие плода потерять. Ну и молока у нее было столько, что хоть залейся. Если пролактин вырабатывается, то проблем быть не должно, думаю.
Amber

Re: Щитовидка

#73 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 20:26

Amber писал(а):У моей подруги щитовидка. Гипотиреоз.
и вот опять!
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#74 Malvina » Чт, 11 декабря 2014, 20:27

Юрьевна писал(а):
Malvina писал(а):Юрьевна, а у твоей подруги с лактацией проблемы были? Меня предупредили что могут быть проблемы из-за принимаемых гормонов(((.
нет кормила малого до 1.8 ..ели оторвала в сад отдала в 2 г.
молока было много ...не каких проблем с кормешкой и кишечником не было ... :dont_knou: :dont_knou:
Спасибо, это обнадёживает :rose:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Щитовидка

#75 Amber » Чт, 11 декабря 2014, 20:29

Y-ina писал(а):и вот опять!
Да что опять? Он у нее уже сто лет. А у ее матери гипертиреоз был. Зоб вырос, была операция. Потом вроде ничего так, отпустило. Хотя подробности я не знаю.
Amber

Re: Щитовидка

#76 Malvina » Чт, 11 декабря 2014, 20:29

Amber писал(а):
Malvina писал(а):Меня предупредили что могут быть проблемы из-за принимаемых гормонов
У моей подруги щитовидка. Гипотиреоз. Гормоны уже давно пьет, по другому не получается. Если слезает с них, опять все проблемы возвращаются. В любом случае, их прием на беременности не сказался, на кормлении тоже. Гораздо опаснее их не принимать, проблемная щитовидка может и на развитие плода потерять. Ну и молока у нее было столько, что хоть залейся. Если пролактин вырабатывается, то проблем быть не должно, думаю.
Оооо, спасибо! Врач сказала что если доза дойдёт до 100 мкг, то возможно, не 100%, но такая вероятность есть -подавление лактации. Видимо препарат подавляет выработку пролактина.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Щитовидка

#77 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 20:30

Amber писал(а):Да что опять?
что у всех гипо и ни у кого, кроме меня, нет гипер
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#78 Malvina » Чт, 11 декабря 2014, 20:31

Amber писал(а):
Y-ina писал(а):и вот опять!
Да что опять? Он у нее уже сто лет. А у ее матери гипертиреоз был. Зоб вырос, была операция. Потом вроде ничего так, отпустило. Хотя подробности я не знаю.
У моей мамы гипотериоз вылез уже в глубоком климаксе, а у меня всвязи с берем-ю -но это чисто по-медицински.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Y-ina писал(а):
Amber писал(а):Да что опять?
что у всех гипо и ни у кого, кроме меня, нет гипер
Y-ina, я видела много женщин, и даже мужчин, с гипер))).
Компенсации пока нет -это значит гормоны пока не пришли в норму, отсюда и все перечисленные Вами симптомы.
Наберитесь терпения, следуйте назначениям и всё наладится.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Щитовидка

#79 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 20:34

Malvina писал(а):я видела много женщин, и даже мужчин, с гипер))).
я про форум
Malvina писал(а):Компенсации пока нет -это значит гормоны пока не пришли в норму, отсюда и все перечисленные Вами симптомы.
так 1,5 года, сказали.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#80 Amber » Чт, 11 декабря 2014, 20:34

Y-ina писал(а):что у всех гипо и ни у кого, кроме меня, нет гипер
Ну вот у матери моей подруги был гипер. Но у нее причины другие, наверное, были. Зоб же его провоцировал, насколько я понимаю. Зоб удалили, все вроде утряслось. Кроме жуткого характера. :ninja: Хотя там и других болячек хватает еще.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php