Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Щитовидка

#101 Alisa SU » Пт, 12 декабря 2014, 1:05

Y-ina писал(а):Юрьевна, я не протестую, мне некогда
когда все время некогда тараканы в доме появляются ..
а аллергия это всегда протест и всё
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Щитовидка

#102 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 1:05

Мелодия души, да не сказала бы. Я же так люблю.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
у меня появилась идея. это свитер. Давно не носила, мне в нем стало колоться. А два дня пришлось поносить. Чешутся места, которые касались кожи - шея, запястья. Но ладони тоже чешутся.
Юрьевна писал(а):а аллергия это всегда протест и всё
у меня аллергия никогда не была протестом, от протеста у меня другое болит.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#103 Alisa SU » Пт, 12 декабря 2014, 1:08

Y-ina писал(а):Мелодия души, да не сказала бы. Я же так люблю.
когда любишь что бы было всегда некогда ..то это убегаешь от себя ...страх остаться с собой один на один ...тоже не гуд ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Щитовидка

#104 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 1:19

я очень ленива. если будет мало работы, буду спать и сидеть в инете

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
чешусь, как бобик :-D
выпила супрастин, что со мной бывает раз в 10 лет. Может быть, это перец... :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#105 rita123 » Пт, 12 декабря 2014, 2:42

Папа_Карло писал(а):Щитовидка, это жесточайший идеализм и как следствие внутренний тиранизм. Люди негибают любого, кто мало-мальски зависит. Но нагибают на тонком плане. Не умеют дружить.

это как иллюстрация .. Но в общем-то касается всех постов .. Есть гиперфункция, есть обратная ситуация .. И оба проблемны.
Когда говорят вот так... это про что?
А если обратная ситуация , не Дины... То это их нагибают? :smile:

Возникает сомнение в таких односторонних оценках :roll: Если есть понимание, то пишите об обеих ситуациях.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Katerina писал(а):Я имела ввиду под словом "автор" тенденцию. Моя мама, а до нее, по старшенству, возможно, бабушка, имели такую тему. Потом от мамы перешло ко мне, но не прижилось - события моей жизни изменили меня или через страдания... или потому что я была подростком, или все вместе взятое.
Я узнала, что болезни бывают для чего-то уже гораздо позднее и искала ответы постфактум. И заметила, что спустя некоторое время, как заболевание щитовидки прошло у меня, у мамы начались проблемы, которые есть по сей день. И услышав у Лазарева про контроль, стала изучать мамин характер и, о ужас, осознала, что все такое же было и у меня.
:approve:

Очень интересное наблюдение. Знаем же, что можно передать "искупление". Оказывается, можно вернуть :roll:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Юрьевна писал(а):у меня бывает впечатление что сириус это клон татпита ...а татпит это клон сириуса
скажите а ттатпита кто нибудь когда нибудь видел в реале

не, это разные люди. Я их не видела, но я хорошо читаю человека по написанному.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Щитовидка

#106 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 3:12

Может, это у меня такая реакция на советы Сириуса думать? :lol:

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
мне вот это понравилось:
Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком, избегать черный чай, съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки) , есть семечки, запеченное в духовке мясо, хлеб с отрубями, гречку и овсянку и пить свежие соки.
для поднятия гемоглобина :grin:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Щитовидка

#107 Stella » Пт, 12 декабря 2014, 4:35

вспомнила нашу Дину, посмотрев на этого кота :grin:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
:-D
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Щитовидка

#108 Sirius » Пт, 12 декабря 2014, 5:22

Y-ina,

Может, это у меня такая реакция на советы Сириуса думать?
но я не говорил, что нужно думать всё своё свободное время!)))) зато теперь вы точно знаете: начали чесаться? - прекращайте думать! Не помогло - почешитесь и снова перестаньте думать)))

Stella,

))))))))) ну какой-то уж очень безапеляционный кошак, у Дины вроде этого нет))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Щитовидка

#109 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 12:04

Stella, я по-английски не понимаю.
Sirius писал(а):но я не говорил, что нужно думать всё своё свободное время!)))) зато теперь вы точно знаете: начали чесаться? - прекращайте думать! Не помогло - почешитесь и снова перестаньте думать)))
я пошутила.
Аллергия теперь у всех, кого я знаю в Петербурге. Чешутся или плачут все, и взрослые, и дети.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#110 Alisa SU » Пт, 12 декабря 2014, 12:37

Y-ina, значит сброс каких нибудь химикатов был с воздуха ...не специально а какой нибудь завод ...не то сделал

у нас такое бывает когда газзавод что нибудь скидывает
то у всех в один день голоса садятся ...то головы болят ...то повальный кашель начинается ....

пару дней и все проходит :ugu:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Щитовидка

#111 Inga » Пт, 12 декабря 2014, 16:05

Katerina писал(а):Y-ina, разрешите и мне всунуть нос насчет щитовидки.

Я много разбирала этот вопрос, так как сама болела много лет.
Выяснила, что все-таки это больше всего контроль и управление. Но, это не обязательно к людям относится. Я, например, очень деликатная и поэтому внешне управление не проявляю. Но! Управление шло внутри: это планирование, желания, которые я хотела чтобы исполнялись так, как я хочу (запланировала).

Например, если еду куда-то, то место в поезде должно быть удобное (не боковое, не возле туалета), дата поездки именно такая, как я решила, место проживание именно такое, как я представляла себе, - в таком духе и все остальное. Если случалось что-то в разрез с моими ожиданиями (и это разумеется случалось), я расстраивалась, становилась недовольной.

Могу и другие примеры, но смысл в том, что я хочу, чтобы происходило именно так, как я "распорядилась" и недовольна, если происходит иначе. Следовательно, хочу управлять судьбой; и следовательно, я самая главная.

Если вы внимательно вдумаетесь, то разыщите в себе нечто похожее. Я долго упиралась в уме, но желание разобраться пересилило :wink: и понимание пришло.
Катерина, а как Вы работали с этим?
Inga
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#112 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 23:37

Юрьевна писал(а):значит сброс каких нибудь химикатов был с воздуха ...не специально а какой нибудь завод ...не то сделал
возможно. голова чешется... на работу пришла - на руках волдыри, как от крапивы. Сижу чешусь, дети стали обращать внимание. Пришлось выпить таблетку. :-D

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Sirius писал(а):Это была первая версия. Вторая - насколько я помню, вы преподаёте. Не может ли быть, что вы внутренне контролируете учеников - например, осуждаете их за нерадение, за недостаточное прилежание, за отсутствие способностей, дисциплины или ещё чего-то - то есть, скажем, не всегда помните о том, что не из каждого ребёнка должен вырасти музыкант, а некоторым детям достигать успехов противопоказано. Как вы относитесь к тому, что делаете на работе и к тем, с кем пересекаетесь?
сейчас я нервничаю из-за конкурсов (почти кончились). Я считаю, если взялись, надо делать качественно. А у меня целый полк тусовщиков.
Я им: зачем мы туда идем?
Они: себя показать, других посмотреть.
Я им: знаете, я себя уже показала, хватит. Других тоже насмотрелась. Мы тратим время - ваше, мое, и это для того, чтобы просто сходить на смотрины?
В общем, отчихвостила. И только тогда стали не то чтобы заниматься, но хоть проснулись.
Если не чихвостить, опять будут просто тусовки. Это хорошо, конечно, мне интересно общаться с учениками, но мы общаемся во время походов в театры. Тратить воскресенье у меня нет желания.
Что, я неправильно делаю?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Щитовидка

#113 Sirius » Сб, 13 декабря 2014, 2:18

Y-ina,

Что, я неправильно делаю?
Вот смотрите.
сейчас я нервничаю из-за конкурсов (почти кончились).
если это для вас движуха, экшн, адреналин, смена декораций (ну - то учёба и учёба всё, а тут раз - конкурс), то всё нормально. Когда вы всерьёз внутренне подключаетесь, начинаете непременно желать, чтобы свои победили, не спите по ночам, пьёте таблетки, расстраиваетесь и т.д. - вы забываете, что всё это игра, смысл которой не соревнование, а сохранение и продолжение традиций искусства - вот когда вы забываете об этом и начинаете жить конкуренцией - вы делаете себе проблему: расшатываете себе здоровье почём зря - вместо того чтобы насладиться событием. Выиграл чужой ученик? Так ведь по праву выиграл. Не только труд преподавателя, а ещё природные данные ученика, а ещё Божья воля имеют значение. Если видите, что первое место занял самородок, который не является вашим подопечным - почему бы просто не порадоваться тому, что - слава Богу, что ещё есть дети, которым небезразлично искусство, которые хотят виртуозно владеть инструментом и нести красоту в массы.

Я им: зачем мы туда идем?
Они: себя показать, других посмотреть.
Я им: знаете, я себя уже показала, хватит. Других тоже насмотрелась. Мы тратим время - ваше, мое, и это для того, чтобы просто сходить на смотрины?
В общем, отчихвостила. И только тогда стали не то чтобы заниматься, но хоть проснулись. Если не чихвостить, опять будут просто тусовки.
касательно внешних действий - ничего ужасного вы не делаете. Кому-то слово, кому-то пендель, нормально. Нарушать что-то вы начинаете тогда, когда начинаете внутренне подключаться. Нужно уметь разграничить: быть при необходимости внешне строгой, но внутренне - должно ощущаться, что вы внутренним состоянием не хватаете детей за горло, что они непременно должны выполнить вашу волю. Внутри нужно ослабить хватку - ибо на всё Божья воля. А внешне - нужно по возможности добросовестно работать работу преподавателя - всё то, что вы описали, просто не надо внутренне всерьёз подключаться. Когда берёшь на себя много, можно надорваться.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Щитовидка

#114 Y-ina » Сб, 13 декабря 2014, 2:23

Sirius, спасибо. Вроде, так и стараюсь делать. Будем работать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Sirius писал(а):. Выиграл чужой ученик? Так ведь по праву выиграл. Не только труд преподавателя, а ещё природные данные ученика, а ещё Божья воля имеют значение. Если видите, что первое место занял самородок, который не является вашим подопечным - почему бы просто не порадоваться тому, что - слава Богу, что ещё есть дети, которым небезразлично искусство, которые хотят виртуозно владеть инструментом и нести красоту в массы.
нет, у меня не инструмент, у меня сольфеджио и муз. литература.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#115 Sirius » Сб, 13 декабря 2014, 2:46

Y-ina,

нет, у меня не инструмент, у меня сольфеджио и муз. литература.
а, ну да))) а что, по этим предметам тоже бывают конкурсы?? надо же, не слышал об этом.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Щитовидка

#116 Y-ina » Сб, 13 декабря 2014, 2:48

Sirius писал(а):а что, по этим предметам тоже бывают конкурсы?? надо же, не слышал об этом.
конкурсы, олимпиады, 4-6 раз в год. Очень интересно!
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#117 mimo » Сб, 13 декабря 2014, 2:48

Sirius писал(а):Y-ina,

нет, у меня не инструмент, у меня сольфеджио и муз. литература.
а, ну да))) а что, по этим предметам тоже бывают конкурсы?? надо же, не слышал об этом.

таки нашли друг друга два сольфеджио :-D
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Щитовидка

#118 Y-ina » Сб, 13 декабря 2014, 2:49

Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#119 Sirius » Сб, 13 декабря 2014, 3:07

mimo,

))))

Y-na,

Ну да, по сольфеджио действительно довольно большие могут быть возможности для разнообразных олимпиадных конкурсов. А музлитра, наверно, всё-таки сводится в основном к соревнованию в знании музыкальных произведений, да?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Щитовидка

#120 Y-ina » Сб, 13 декабря 2014, 3:09

Sirius писал(а):А музлитра, наверно, всё-таки сводится в основном к соревнованию в знании музыкальных произведений, да?
по муз. лит. наиболее интересно, потому что по сольфеджио, в основном, это данные, там без них не прорвешься, а по муз. лит. еще и упорство.
Там все: музыка, биография, окружение, портреты, дома, памятные доски, премьеры, исполнители. Бывает очень здорово.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php