Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 21:27

Недели две назад, перед глазами стали появляться радужные круги, как-будто я смотрела на лампу, причём с утра появлялись.
А потом, в один день, стало что-то мешать смотреть в левом глазу, наплывает полупрозрачное, и так всё время.
К тому врачу, к которому хотела, не смогла попасть, он прямо при мне взял больничный, сегодня пошла уже к любому.
Врач сказал - у меня дистрофические изменения сетчатки, лучше не будет, можно только затормозить.
Сообщила мужу, а он отказался покупать мне лекарства,- не буду, говорит, деньги на тебя переводить, раз это не лечится :wacko: вообще зашибись :crazy:
Когда осенью, у меня, ни с того, ни с сего началась депрессия, какая-то энергетическая опустошённость и нежелание ничем заниматься, я поняла, что добром это не кончится.
И вот спустилось на физику. Не знаю как не впадать в депрессию, никогда это не удавалось.
Я как-то, просто злостно идеалистична. Наверняка я очень жёсткий внутри человек, я это подозреваю...Хотелось бы посмотреть себе в душу.
Пришёл из магазина муж, принёс мне конфеты зачем-то, лекарства покупать отказывается :facepalm:
Я, наверное, вообще какая-то сволочь внутри :-D :cry: судя по отношению ко мне мужа.
Как же мне научиться принимать мир таким какой он есть? Я вроде старалась, но судя по всему недостаточно, вот бы на себя со стороны посмотреть...
Напишите, пожалуйста, если будет желание, кто что думает.
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#41 Алла_ » Пт, 12 декабря 2014, 8:41

:-D

Добавлено спустя 59 минут 13 секунд:
Sirius писал(а):Алла_,
И вообще, муж пытается опереться на меня
в чём это выражается?

Он хочет что-бы я поддерживала все его идеи, без меня не хочет ни на рыбалку ехать, ни в поликлинику идти и т.д.
И при этом он обещал поехать на дачу, что-бы я могла слить из труб воду на зиму, забрать урожай собранный, укрыть не зимостойкие растения.
И не поехал :ninja: Так там всё и осталось мёрзнуть :evil:
Он, главное, поддерживал во мне уверенность в этой поездке!
Я ему говорю, что я ангел! Любая из моих знакомых женщин его уже придушила бы и прикопала :angel:
Тёплые чувства к мужу испытываю и люблю как умею, но в моральном отношении смотрю свысока, это так. И да, думаю, что я умнее :ninja: .
Мне трудно убедить себя в том, что человек мне ничего не должен, если он всё время от меня чего-то требует.
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#42 Zuzechka » Пт, 12 декабря 2014, 10:25

Алла_, очень похоже на тему контроля.
Муж без вас ничего не может. Значит, вы подсознательно им управляете. И скорее всего ругаете, за ошибки.
А теперь вам болезнь намекает, что местами придётся поменяться.
И уже вы без мужа ничего не сможете.
Алла_ писал(а):в моральном отношении смотрю свысока, это так. И да, думаю, что я умнее :ninja: .
СНЛ говорил, что иногда мужчина не реализуется в этой жизни (все свои возможности и таланты), чтобы сэкономить энергию и максимально передать её детям. Кстати интеллект детям передаёт мать, а не отец. А вашего мужа мать - умная женщина?
Zuzechka

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#43 Марфа Меньшикова » Пт, 12 декабря 2014, 10:28

Алла_ писал(а):И при этом он обещал поехать на дачу, что-бы я могла слить из труб воду на зиму, забрать урожай собранный, укрыть не зимостойкие растения.
И не поехал :ninja: Так там всё и осталось мёрзнуть :evil:

А зачем такая зависимость от мужа? Сами не можете поехать на общественном транспорте, такси и т.п.?
Зачем так на него зависеть, не только внутренне, но и даже внешне?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#44 Марфа Меньшикова » Пт, 12 декабря 2014, 10:34

Алла_, после "подставы с дачей" и началась депрессия, а потом проблемы со зрением?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#45 Opti » Пт, 12 декабря 2014, 10:35

Zuzechka писал(а):Кстати интеллект детям передаёт мать, а не отец. А
В самом деле? :huh: Иногда у таких Коробочек дети умные.Это что исключение?
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#46 вода » Сб, 13 декабря 2014, 0:16

Посмотрите в личные сообщения
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#47 Еллада » Сб, 13 декабря 2014, 1:21

L@risa писал(а):Sirius, обидеть может только близкий...
У меня наоборот, на близких никогда не обижаюсь, чтобы не вытворили, на посторонних - с которыми у меня поверхностные отношения - тоже не обижаюсь. а вот на свое окружение, с которыми сложились определенные уже отношения - могу, но я с эти работаю
Алла_,скорее всего проблемы с глазами это проявление гипоксии, устраните гипоксию, восстановится зрение...просто использовать препараты для зрения - малоэффективно, нужно в комплексе...
Что такое гипоксия? Наберите в Ютубе, или в инете...
Откуда предполагаю? Знаю по лекциям, которые я скачала у друга, что зрение падает с нарастанием токсикоза почек..
другой вариант, когда зрение падает связан с проявлением диабета
А скрытая форма диабета сейчас у многих...для выявления нужен провоцирующией фактор, хотя бы даже такой
Марфа Меньшикова писал(а):Алла_, после "подставы с дачей" и началась депрессия, а потом проблемы со зрением?
Алла_, вам давали ссылку в теме на Аюрведу, при начальных этапах процесс легче поддается коррекции...
и Лазарев СН.был в Индии и обращался за помощью к врачу Аюрведы...
я для себя искала и как раз нашла индийский - там все в комплексе, так же есть и другие сопутствующие симптомы, которые тоже нашла у себя
но каждый человек индивидуален, потому нужно хотя бы знать причину изменения зрения, для этого врач направляет на анализы

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
гипоксия, о ней говорят сейчас много, и многие трудноизлечимые заболевания имеют основу на этой почве
Спойлер
Гипоксия встречается весьма часто и служит патогенетической основой или важным компонентом множества заболеваний. В зависимости от этиологии, степени, скорости развития и продолжительности гипоксического состояния, реактивности организма проявления гипоксии могут значительно варьировать, сохраняя, однако, основные существенные особенности. Таким образом, можно определить гипоксию как типовой патологический процесс, возникающий в результате недостаточности биологического окисления и обусловленной ею энергетической необеспеченности жизненных процессов.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=eb11ca8b-c603-455e-a39f-308ba3141ebd
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#48 Sirius » Сб, 13 декабря 2014, 2:41

Алла_,

Он хочет что-бы я поддерживала все его идеи, без меня не хочет ни на рыбалку ехать, ни в поликлинику идти и т.д.

ты серьёзно????? ты знаешь, сколько женщин тебе могут позавидовать крупной завистью?)) мужик хочет что-то делать с тобой! Когда вокруг столько жалоб, что "мой перестал обращать на меня внимание" - вот представь, что он забил на тебя. Нет, вы живёте вместе, но он уткнулся во что-то - в газету, в компьютер, в телевизор - и до тебя ему почти никогда особо нет дела, так, что душа мёрзнуть начинает.

Он хочет что-бы я поддерживала все его идеи

необязательно ведь непременно участвовать в его идеях, верно? Тебе достаточно показать, что ты не скептически относишься к его начинаниям, что веришь в него, в его идеи. Это ведь несложно сказать "а прикольно ты это придумал!" - просто даже словесная поддержка, из которой он бы почувствовал - нет не пупом земли бы себя почувствовал, а просто почувствовал, что его любят!

И при этом он обещал поехать на дачу, что-бы я могла слить из труб воду на зиму, забрать урожай собранный, укрыть не зимостойкие растения.
И не поехал. Так там всё и осталось мёрзнуть

зная по опыту, что у него слово может разойтись с делом - при принятии решения обязательно прокрути вариант - на тот случай если он не захочет или не сможет помочь в нужный момент: что ты в этом случае сделаешь, какие предпримешь действия. Чтобы не было осуждения - ну представь, что в нужный день он слёг с температурой 40 - ведь не заставишь его больного куда-то вдаль переться. Просто просчитай варианты.

Я ему говорю, что я ангел! Любая из моих знакомых женщин его уже придушила бы и прикопала

лучше не делай этого. Гораздо ценнее, когда мужик сам делает такой вывод, а то из уст женщины это звучит так: "Я - ангел, поэтому ты должен ценить меня за это". Мама мне раньше периодически говорила: "Я далеко не худшая мать, не пью, не курю, работящая - почему ты меня не слушаешься?!" - на что был ответ: "Ты приписываешь себе заслугу в том, что ты не пьёшь и не куришь - так, будто ты раньше пила и курила, а потом победила это". Если человек сам по себе не пьёт и не курит - в этом нет никакой его заслуги и геройства. Так же и тут. Если я стараюсь вести себя хорошо, культурно, там, ещё как-то - я должен понимать, что это именно я сам хочу так себя вести, но не ждать от других восхищения, и тем более - не ждать, что они непременно должны вести себя со мной, как ангелы: они-то для себя не принимали такого решения!

Мне трудно убедить себя в том, что человек мне ничего не должен, если он всё время от меня чего-то требует.
ты считаешь, что муж не просит, а именно требует? Давай проверим. Что происходит, когда ты ему отказываешь в его требованиях? Насколько часто ты его обламываешь (неважно в чём) - если приблизительно, в процентах?

P.S. По поводу веры в человека закинул пару слов тебе в личку.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#49 Алла_ » Сб, 13 декабря 2014, 14:26

Zuzechka писал(а):Алла_, очень похоже на тему контроля.
Муж без вас ничего не может. Значит, вы подсознательно им управляете. И скорее всего ругаете, за ошибки.
Муж может, конечно, сам всё делать, просто без меня не хочет. Наверное, мама мало ему внимания уделяла и вот теперь такой комплекс.
Может подсознательно и управляю, кто знает, что там у меня в подсознании :unsure:
За ошибки стараюсь не ругать, больше хвалить, хотя в последнее время хвалить хочется меньше :unsure:
Мама у него нормальная в плане ума, если можно так сказать.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Алла_ писал(а):И при этом он обещал поехать на дачу, что-бы я могла слить из труб воду на зиму, забрать урожай собранный, укрыть не зимостойкие растения.
И не поехал :ninja: Так там всё и осталось мёрзнуть :evil:

А зачем такая зависимость от мужа? Сами не можете поехать на общественном транспорте, такси и т.п.?
Зачем так на него зависеть, не только внутренне, но и даже внешне?

На общественном транспорте я и ездила, но перетаскивать на себе десятки кг. если есть муж с машиной :wacko: . К тому же он не отказывался, а просто переносил поездку на потом.
В октябре автобусы перестали ездить, а на такси слишком дорого. 100 км от дома.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Алла_, после "подставы с дачей" и началась депрессия, а потом проблемы со зрением?

Депрессия, потеря энергии, снижение иммунитета и соответственно болезни, всё началось ещё в сентябре. Зрение 2 недели назад ухудшилось.
На дачу ещё не поздно было в конце октября съездить.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Sirius писал(а):ты серьёзно????? ты знаешь, сколько женщин тебе могут позавидовать крупной завистью?)) мужик хочет что-то делать с тобой!

По моему, это просто сильная привязанность и дела он хочет делать со мной - свои, в моих участвовать ему не интересно.
Нормальные его идеи я поддерживаю, но поддерживать дурацкие не могу :no:
Я знаю, что со мной рядом человек, на которого нельзя в полной мере положиться и меня это раздражает, раздражают его обещания, которые он даёт под настроение, а потом настроение меняется и ...
Порядка хочу! И видимо сильно :ninja:

Sirius писал(а):ты считаешь, что муж не просит, а именно требует? Давай проверим. Что происходит, когда ты ему отказываешь в его требованиях? Насколько часто ты его обламываешь (неважно в чём) - если приблизительно, в процентах?

Если отказывать, то будет угрожать отомстить :smile: . В нормальных просьбах не обламываю.
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#50 Марк » Вс, 14 декабря 2014, 7:46

Алла_
Проблема с глазами нежелание ясно и отчетливо видеть окружающий мир, людей вокруг себя.
Найдите книгу Норбекова "Опыт дурака", там дана хорошая методика по восстановлению зрения. Думаю в вашей ситуации у вас хватит силы воли, чтобы начать упражнять свои глаза.
У меня есть старший товарищ. В возрасте 40-45 лет начал постепенно слепнуть. Каждое лето он месяц-два лежал в офтальмологической клинике им.Филатова в Одессе. С помощью лекарств ему зрение восстанавливали до следующего лета. Но тогда еще жива была бесплатная советская медицина и ему лечение оплачивало богатое предприятие. Но он понял, что медицина ему помочь не в силах. Случайно прочел книжку "Детка" о системе Порфирия Иванова. За пару лет обливаний холодной водой, голодания 1 раз в неделю, отказа от алкоголя и сигарет ( впрочем он не курил и раньше), восстановил зрение полностью, очистил организм. В 50 лет на медосмотрах врачи удивлялись, что у него здоровье 25 летнего мужчины и выглядит он лет на 15 моложе своего возраста.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#51 Алла_ » Вс, 14 декабря 2014, 12:46

Марк писал(а):Алла_
Проблема с глазами нежелание ясно и отчетливо видеть окружающий мир, людей вокруг себя.

Надо мне эту тему порыть как следует, отчего не хочу видеть.

Марк писал(а):Найдите книгу Норбекова "Опыт дурака", там дана хорошая методика по восстановлению зрения. Думаю в вашей ситуации у вас хватит силы воли, чтобы начать упражнять свои глаза.

Несколько лет назад я занималась по методике Норбекова (у меня сильная близорукость), зрение немного улучшилось, но сразу после этого случился сильный коньюктивит и зрение опять стало таким как было до занятий.
Не для меня это гоняние туда сюда энергий. Глубокая проблема за этим стоит.
И водой холодной обливалась и голодала раньше, тоже не пошло.
За участие спасибо :rose:
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#52 L@risa » Вс, 14 декабря 2014, 20:31

Sirius писал(а):L@risa,

жертвенность хороша на определенной стадии

вообще-то она хороша всегда (душа живёт любовью!), просто её нужно дозировать и соразмерять - сообразно текущему положению вещей, людьми, с которыми пересекаешься и с текущим состоянием их душ. Но даже если ближний не ценит нашу жертвенность - это ведь не повод становиться внутри эгоистичнее - это повод регулировать внешние проявления жертвенности, то есть таки да - где-то когда-то кого-то обломать в ожиданиях. Если этого не учиться делать (соразмерять и дозировать) - то так и выйдет -

Нет положительных эмоций, появляется раздражение, упреки и притензии.

когда жертвенность идет в отношении людей, тогда и возникают притензии и тп при отрицательных эмоциях...
Идеальный вариант- видеть между собой и человеком/ребенком/стариком Бога. И ему нести свою жертвенность в виде заботы, денег, услуги.
Но нам женщинам свойственно задержаться в жертвенном состоянии в отношении детей. Но, а в отношении мужей прозрение в том , когда стадия должна закончиться наступает ранее.
Детей надо учить быть самодостаточными, приодолевать трудности вместе с собой , самостоятельно... по стадиям развития и в соответствии с ситуацией. Отдавая себя надо и учить других заботе и возврате любви. Как? Это индивидуально.
Поэтому жертвы Богу, а людям развитие надо нести, развиваясь паралельно.
Sirius писал(а):У моего тоже бывает... выгребит все в центр коридора

а вы понимаете причины или вам это видится выходкой? :)

Понимаю и прощаю...
Ну не может он смотреть на количество женских туфель и сумочек в коридоре. Ну нравится ему когда все параллельно и чистенько. Ну не интересно ему почему мотора у меня нет и у детей в том месте и време, что ему хочется :hi-hi: . Ну должен же он иметь недостатки! Хоть какие-нибудь.
И дело вообще не в том, что он меня не любит или хочет насолить, а просто любит четкие линии и порядок. А я не замечаю четкости линий. Я вообще в творческом беспорядоке лучше ориентируюсь :-D .

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Еллада писал(а):на близких никогда не обижаюсь, чтобы не вытворили, на посторонних - с которыми у меня поверхностные отношения - тоже не обижаюсь. а вот на свое окружение, с которыми сложились определенные уже отношения - могу, но я с эти работаю
енто по ситуации.... Если есть зависимость от ближнего круга (она у большинства), то близкие и обидят больше.

Помня, что между мной и другим человеком Бог, можно все легче перенести, вынести и тд.
Может в этом и причина проблем с глазами. Не хочешь видеть Бога перед собой- не нужно вообще тебе зрение.... Это я в свой адрес.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Алла_ писал(а):Любая из моих знакомых женщин его уже придушила бы и прикопала
:hi-hi: вот и сидят они одни.... наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Алла_, пора за руль. "Не боги горшки обжигают" .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#53 Марк » Пн, 15 декабря 2014, 8:44

Алла_ писал(а):Несколько лет назад я занималась по методике Норбекова (у меня сильная близорукость), зрение немного улучшилось, но сразу после этого случился сильный коньюктивит и зрение опять стало таким как было до занятий.
Не для меня это гоняние туда сюда энергий. Глубокая проблема за этим стоит.
И водой холодной обливалась и голодала раньше, тоже не пошло.
За участие спасибо
Значит пока не припекло реально. Когда человек хочет что то изменить в судьбе, а не говорить об этом. Он начинает действовать и изменять ситуацию.
Тогда накапливайте энергию намерения вылечить глаза. :smile:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#54 Алла_ » Пн, 15 декабря 2014, 11:42

L@risa писал(а):Алла_ писал(а):
Любая из моих знакомых женщин его уже придушила бы и прикопала
вот и сидят они одни.... наверное.
По разному сидят :smile: , у них с мужьями попроще, чем у меня, но они и не слепнут, слава Богу. Не зря же мой муж выделывается, чувствует, что надо так.

L@risa писал(а):Алла_, пора за руль. "Не боги горшки обжигают" .

Автошколу ещё летом закончила. Самой сдать не получилось, а теперь думаю - стоит платить за сдачу? Неизвестно, смогу ли я водить по мед. показаниям. Или получить права на всякий случай?
Может, у меня, при мысли, что я буду независима в этом плане от мужа, гордыня растёт? И зрение и по этому, тоже, падает? :unsure:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Марк писал(а):Значит пока не припекло реально. Когда человек хочет что то изменить в судьбе, а не говорить об этом. Он начинает действовать и изменять ситуацию.
Тогда накапливайте энергию намерения вылечить глаза.

Не получается у меня энергетически что-то менять, я пробовала. Глаза - это следствие.
Надо узнать причины, приведшие к проблемам и с ними работать.
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#55 Iren4 » Пн, 15 декабря 2014, 11:48

Дальнозоркость, близорукость, косоглазие, астигматизм

- все вылечивается самостоятельно с помощью простых упражнений по методу Уильяма Бейтса..
Спойлер
Уильям Бейтс - американский офтальмолог разработал систему упражнений для восстановления зрения. Доклад профессора Жданова.
+
Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: "Выбрался сам, помоги другому!"

Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз...



phpBB [media]

phpBB [media]
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#56 L@risa » Пн, 15 декабря 2014, 11:57

Алла_ писал(а):L@risa писал(а):Алла_ писал(а):
Любая из моих знакомых женщин его уже придушила бы и прикопала
вот и сидят они одни.... наверное.

По разному сидят :smile: , у них с мужьями попроще, чем у меня, но они и не слепнут, слава Богу. Не зря же мой муж выделывается, чувствует, что надо так.

L@risa писал(а):Алла_, пора за руль. "Не боги горшки обжигают" .


Автошколу ещё летом закончила. Самой сдать не получилось, а теперь думаю - стоит платить за сдачу? Неизвестно, смогу ли я водить по мед. показаниям. Или получить права на всякий случай?
Может, у меня, при мысли, что я буду независима в этом плане от мужа, гордыня растёт? И зрение и по этому, тоже, падает? :unsure:

у них тоже "в дому по кому" и кто знает что болит.... Редко кто признается. Лучше не сравнивать с чужими семьями.

Если Бог закрыл дверь, то он открыл окно. Нет смысла сидеть и ждать открытие двери, анализируя , сопоставляя и тп.
Лучше приложить усилия и сдать самой. Найти хорошего инструктора и тд.
Гордыня и водительские права принесут еще и дополнительную ответсвенность. ... Если я беру в руки дрель, то у меня тоже гордыня ростет? :-D
Если вождение поможет не думать о несовершенстве мужа , то стоит этим заняться. Это лучше , чем сидеть и обижаться.
Мед комиссия и решит что можно, а что нет. Но попытаться изменить ситуацию стоит.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#57 Iren4 » Пн, 15 декабря 2014, 12:01

phpBB [media]
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#58 Марк » Пн, 15 декабря 2014, 12:37

Алла_ писал(а):Не получается у меня энергетически что-то менять, я пробовала. Глаза - это следствие.
Надо узнать причины, приведшие к проблемам и с ними работать.
Причина причиной. А есть еще и законы физики. Просто человек привыкает плохо видеть и не хочет упражнять глаза дисциплиной ежедневных тренировок. Это примерно как желание иметь красивую стройную фигуру. Но не хочется бегать по утрам, ограничивать себя в обильном вкусном питании, алкоголе и сладостях.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#59 Мелодия души » Пн, 15 декабря 2014, 13:11

Вообще неплохо было бы провериться не у одного врача, ведь может быть и ошибка в диагнозе. И еще мое мнение, надо работать с депрессией, здесь копать. Что такого не нравится в мире, что его надо переделать? Почему такое неприятие? Глаза это следствие, не смогли принять, переделать, ну так и не видеть бы.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#60 Алла_ » Пн, 15 декабря 2014, 13:28

Мелодия души писал(а):Вообще неплохо было бы провериться не у одного врача, ведь может быть и ошибка в диагнозе.
Сейчас как раз ищу куда ещё можно обратиться. Подозрительно быстро ухудшается зрение.

Мелодия души писал(а):И еще мое мнение, надо работать с депрессией, здесь копать. Что такого не нравится в мире, что его надо переделать? Почему такое неприятие? Глаза это следствие, не смогли принять, переделать, ну так и не видеть бы.
Мир , по моему мнению, неправильный. Ну, как ангел, ставший дьяволом, решил, что Бог создал несовершенный мир, что можно было и получше сделать. Вот и у меня что-то вроде этого, причём это не на сознании, умом я понимаю, что Бог лучше меня знает :smile: .
Душа упирается.
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php