Проблемы реализации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 9

#1 погода » Пт, 5 декабря 2014, 15:56

Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Проблемы реализации

#121 Авалока » Пн, 8 декабря 2014, 15:57

Amber, ой а ты можешь форум нарисовать? Было бы интересно! Нарисовать для себя, это я понял :grin: , но и нам показать?))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблемы реализации

#122 Amber » Пн, 8 декабря 2014, 15:59

Авалока, у нас тут уже есть тема - "Как я вижу форумчан". :-D
Amber

Re: Проблемы реализации

#123 Авалока » Пн, 8 декабря 2014, 15:59

Amber, а там есть рисунки твои???
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблемы реализации

#124 Amber » Пн, 8 декабря 2014, 16:00

Авалока писал(а):а там есть рисунки твои
Нет, там мои..хм...мои ассоциации. :crazy:
Amber

  • 2

Re: Проблемы реализации

#125 Fermion » Пн, 8 декабря 2014, 17:41

Монархист писал(а):Это скорее вопрос чести и ощущения собственного душевного комфорта - завершить начатое дело.
Вы путаете яблоки с грушами. Не стоит совмещать эти вещи, они никак не связаны. Чести - да, а вот получить душевный комфорт от работы которая выполнена с перерасходом жизненных сил (потому как без вдохновения) ой как сложно!
:yes:

Монархист писал(а):В культуре и искусстве в отличии от электротехники не всё измеряется деньгами.
В электротехнике вообще НИЧЕГО не измеряется деньгами. В основном Амперами и Вольтами. :wink:

- В чем сила?
- В деньгах!
- Вот и брат говорит что в деньгах, а сила то она...
Спойлер
В НЬЮТОНАХ !!! :-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 3

Re: Проблемы реализации

#126 Прохор Отмотаев » Пн, 8 декабря 2014, 18:02

Не знаю что предложить, но ведь главное - участие.
Как запасной вариант - жениться, родить ребёнка или детей, и тогда вопроса не будет где работать, надо будет больше работать там где больше платят.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 6

Re: Проблемы реализации

#127 monroe » Пн, 8 декабря 2014, 18:16

Дети вообще очень стимулируют.
Очень.

Добавлено спустя 38 минут 33 секунды:
Я Дзадзену в чате пообещала написать в этой теме.
В чате пришлось сокращать мысли по поводу кризиса с работой, Дзадзен меня не понял.
Когда тема была создана, я расхотела писать.
Но теперь думаю разжать кулачок с пятачком - невыполнение обещанного тяжёлый грех.

Тогда в чате я писала о том, что оплачивается только та работа, которая нужна миру.
И весь этот многостраничный пафос рассуждений про "кайф от работы", про "удовлетворение от сделанного", про "вдохновение" - суть гордыня.
Чел прётся от себя самого, в то время как стремиться надо к пониманию своей нужности миру и людям.
У больших компаний это называется миссия.
И, несмотря на то, что все начинают с банального желания денег, в итоге оставшиеся на рынке компании обретают оформленную миссию.
Таким образом организация и её люди декларируют свою нужность миру и людям.

У меня в жизни было 2 примера, когда мне пришлось формулировать в своей голове и декларировать свою миссию.
Причём, дело было "жизни и смерти", а не так - от нечего делать.
Именно на этих стрессах я поняла смысл выражения, которое я получила в качестве ответа на вопрос о природе своих несчастий с клиентами: Ты работала для себя.
Я как-то пару лет назад или больше писала про эту историю, когда одна девушка, жена человека при должности и погонах сшила у меня в рассрочку шубу - заказ был получен через дружественное ателье - и поносив её 2 недели, принесла обратно со словами "у неё пояс короткий".
На предложение удлинить пояс, девушка скуксилась.
На предложение повесить шубу в магазин продавать, она скуксилась ещё больше.
И через какое-то время она подала в суд на меня.
Для меня это был шок, стресс, я не знала, что мне делать...
В итоге я попала к хорошему юристу, которая объяснила мне, что в моём суде надо подать встречный иск, ибо девушка не выплатила все деньги за заказ, и всё будет зависеть от заключения специалиста по меху о качестве шубы.
Судились мы с той красавицей два с половиной года...
Одним из ярких моментов была встреча с экспертом по пошиву.
Она показала мне, как выглядит вся эта ситуация с той стороны барьера...не со стороны клиентки, а с той... с точки зрения экспертов, судьи, юристов...
:facepalm:
Я поняла, что в городе оценивать мех некому. И в буквальном смысле, в голове вертелась мысль "Я должна что-то сделать, изменить что-то в лучшую сторону".
Два с половиной года большой срок. Кривая выведет всегда, и случилось так, что муж в погонах нашёл другого в погонах.
По сути - владельца экспертной организации.
И шубу на исследование отдали туда.
И судьбе было угодно сделать так, что моя соседка за стенкой оказалась подругой той самой женщины-эксперта, которая писала акт по шубе.
Я встретилась с ней, мы поговорили. Она сказала, что вопросы в экспертизе очень серьёзные, акт пишется тяжело.
Она задала мне простой вопрос:
- Что у вас случилось?
Я объяснила ей, что девушка оплатила часть заказа, поносила вещь в Новый Год, а теперь всё...
Ни один специалист не хочет быть дураком, который отстаивает чьи-то шкурные интересы.
В общем, причину суда донесли до начальства в погонах, тот поимел разговор с мужем клиентки. И мужу пришлось умерить своё давление.
Когда всё это закончилось, женщина-эксперт вызвала меня к себе и сказала, что им бы хотелось привлекать меня как узкого специалиста с хорошим дипломом.
Оглядываясь сейчас на свою работу в этом качестве, я понимаю, что моё присутствие, мои консультации помогли поднять уровень исследований шуб на хороший уровень, на грамотный уровень. Я привозила товароведам спец. литературу, участвовала в консультациях, мы писали хорошие понятные не специалистам акты без "воды" и мутных формулировок.
Работа эта очень скромно оплачивается.

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
Потом эта работа в той организации, где начальство в погонах, оплачиваться стала в размере билета на маршрутку и пачку чая.
Но к тому моменту другие люди тоже получили возможность работать на рынке экспертных услуг. И им тоже нужны были мои консультации. А поскольку над ними никто не довлел в погонах, то и деньги там были несколько иные.
Ну и однажды меня у "погон" меня познакомили с женщиной, которая нуждалась во мне - а я , видимо, в ней. И все акты "за пачку чая" окупились с лихвой.
И это только денежная сторона вопроса.

Поэтому, оценивать деятельность, не войдя в неё, не погрузившись в её структуру...Сейчас я уверена, что не бывает неправильного выбора. Что бы человек ни выбрал своей работой, если его целью стоит работать на пользу мира, ему всегда дадут и деньги, и нужные знакомства.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Проблемы реализации

#128 Монархист » Пн, 8 декабря 2014, 19:50

dzadzen писал(а):Хорошая книга, это поэзия и художественная проза, даже если это просто энциклопедия. Гораздо интереснее читать такую статью:

Спойлер
«Мой парень рассказывает об автомобилях так, словно говорит о любви. Я утопаю в его глазах и готова ночь напролет смотреть в них... Он рассказывает мне невероятные истории. Знаю, что это неправда, но все равно верю ему. Я готова следовать за ним на край земли, ибо это только мой парень. Вы слышите: мой!» Помню, в первый раз услышал эту песню в 1988 году. Ехал на машине по Периферику - скоростному автомобильному кольцу, проложенному вокруг Парижа, у стадиона «Парк де Пренс» включил радио, и вдруг на меня опрокинулся необычайно сильный, теплый, незабываемый с тех пор голос. Такой необычный для французской эстрады, что у меня даже руль в руках дернулся. Пела какая-то неизвестная девчонка со странной нефранцузской фамилией. Нет, не пела - жила! Патрисия Каас родом из пограничного шахтерского городка Лотарингии. Мать Патрисии - немка родом из Саара. Неудивительно, что Каас с детства свободно говорит на двух языках - на французском и на немецком. «Сама не знаю, кто я. Наверное, не немка и не француженка, просто девчонка из Лотарингии,- признавалась Патрисия. - В нашем угольном крае своя культура, свои традиции в даже свой «платт» - местный диалект, который все-таки ближе к немецкому. Выступал, начала еще в школе. Тогда подрабатывала вместе с подружками как «помпон герл» в сапожках, короткой юбочке и с перышками в руках дефилировала под музыку перед началом спортивных соревнований. Все в поселке знали, что я хорошо пою, вот меня и стали приглашать на разные вечеринки. Мои кумиры? Пожалуй, Эдит Пиаф и Марлен Дитрих. Но эти удивительные женщины так много страдали!» Взлет Патрисии Каас на самый Олимп французского варьете был стремительным. Любопытно, что в ее восхождении участвовал и наш соотечественник Олег Чельцофф, сын российских эмигрантов. Он был одним из первых менеджеров Патрисии. Говорят, что именно он придумал для Каас образ «девушки с Востока», который она так успешно использовала поначалу. На фоне идеи европейского объединения и в контексте франко-немецкой дружбы, становящейся все более крепкой после падения Берлинской стены, Патрисия Каас оказалась идеальной певицей. Помогла ее взлету и чета Депардье. Элизабет и Жерар, еще бывшие тогда вместе, ввели никому не знакомую худенькую белобрысую девчонку в мир большой французской эстрады. А потом уже дал знать о себе яркий талант Патрисии, сразу прозванной поклонниками «Мадемуазель блюз». «До сих пор не могу поверить в реальность всего происходящего со мной, - признавалась Патрисия Каас - Хочу, чтобы этот сон продолжался как можно дальше. Иногда мне кажется, что моя жизнь – это сказка наяву. Мне повезло, что занимаюсь любимым делом, но счастье мое в том, что, каждый раз поднимаясь на сцену, я делюсь радостью жизни с другими. Мое восприятие жизни не столь простое, но зато запросы мои незамысловаты». В пейзаже французской эстрады Каас занимает сегодня особое место. Мало кто из се коллег проводит столько времени в гастролях за рубежом, как Патрисия. В среднем 250 дней в году Мадемуазель блюз находится в разъездах. Много раз бывала она и в нашей стране. Сколько разнообразных историй происходило с ней в России! То после окончания гастролей оркестранты Каас уговаривают ее в первый раз в жизни попробовать водку и спаивают певицу до потери пульса. С тех пор Патрисия ненавидит нашу национальную «огненную воду». То музыканты на вылете из Москвы вручают Патрисии для провоза через границу свои банки черной икры, и Каас с содроганием сердца ждет конфискации на таможне, а таможенник вместо привычных на российских границах репрессий только просит у певицы автограф... Невероятная страна, Франция! Она неизбывна на песенные таланты. Впрочем, с недавней поры Патрисию Каас можно назвать швейцаркой. Уже много лет, как она перебралась в Швейцарию. «Только не подумайте, будто это бегство в налоговый рай, - говорила мне Патрисия во время нашей встречи на телевизионном плато в съемочных павильонах парижского пригорода Сен-Дени. - Дело в том, что я шесть лет провела между Францией и Бельгией. Мой затянувшийся роман с бельгийским композитором Филиппом Бергманом закончен. Мне хотелось радикально поменять обстановку, забыться. Вот я и обосновалась в Цюрихе, не так далеко от моей франко-немецкой семьи. И, сознаюсь, время, проведенное у подножий Альп, пошло мне на пользу: многое прояснилось в голове. «Мужчины проходят мимо, мама. Они присылают открытки с Багамских островов, снимают для свиданий комнаты в дурных отелях, дарят мне дешевые цветы. Жалуются на отсутствие денег и времени. Мужчины проходят мимо, мама. С улыбками, больше похожими на гримасы. Их любви не хватает и на месяц. Хотят же они от меня только одного - денег...» Грустно, Патрисия! У вчерашней девчонки из Форбака за последние годы изменились репертуар и манера исполнения. Она стала более меланхоличной, не такой романтичной и страстной, как раньше. Каас за годы, минувшие с конца 80-х, выпустила более 16 миллионов альбомов, превратилась в мировую знаменитость. Но стала ли она за это время более счастливой? Впрочем, как считала великая Эдит Пиаф, которой Патрисия посвятила в 2012 году свой очередной диск, чтобы певице стать по-настоящему хрестоматийной, ей надо выстрадать свое величие. Значит, у Патрисии все впереди.

чем биографию из вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Каас,_Патрисия

Первая написана по вдохновению, а вторая - сухие факты. Задача популяризация тех, кого не знают в России. Каас всем известна, но есть сотни других, совершенно неизвестных в России. И кому нужна сухая биография тех, кто неизвестен?! Разве что фанам. А фаны и так найдут инфо в инете и еще и лучше тебе расскажут. Равно как и инфо о ваших футболистах.

Ну и тем не менее хорошая фотка Каас в Википедии меня тоже не оставила равнодушным в отличии хоть и от вдохновенной, но непроиллюстированной вашей биографии. :smile:
Дзадзен, если вы и есть тот парень, который ведущий в роликах про Нотр-Дам-де-Пари, то да, харизма слабоватая. Почему-то на фотках вы мне казались более убедительным, как настоящий киноактёр :grin: - под 2 метра ростом, лицо, как у Гойко Митича в индейских фильмах ГДР (шучу :-D ). А того парня, что неуверенно суёт микрофон прохожим, я бы да, если бы был режиссёром, пожалуй, взял бы только Дедом Морозом на ёлку и то под большим гримом. :-D Неужели нельзя было подходить и говорить уверенным в своей правоте тоном:
-Что вы знаете, млять, о великом французском мюзикле, щас вас всех построю нах.. А кому не нравится французский шансон - всем, всем аз воздастся!!Изображение! :-D (Утрирую, как режиссёр по образованию :grin: )
Одна моя однокурсница уехала в Москву и устроилась в издание журналисткой. И параллельно, кроме газет, она писала биографии великих деятелей культуры и искусства для какой-то там биографической серии. Вышла замуж за владельца этого издания. Мы с ней много болтали в Однокласскиках года 3 и она меня буквально заваливала рассказами о встречах с великими и высылала фотки, где она со всем московским бомондом. При чём, не думаю, что когда лна шла на интервью с великими режиссёрами, актёрами или спортсменами, то так уж выучивала их биографии. Это было её ремесло. Хотя для интресной женщины это полегче, чем для мужика-журналиста - наладить контакт в беседе. Она каждый день ходила на встречи то с академиком, то со спортсменом, то с актёром. Потом облачала с диктофона в худ. форму сказанное великим из первых уст и выходило очень интересное интервью. После вашего рассказа я обязательно спрошу у неё насчёт творческого вдохновения и есть ли журналистская профессия больше ремеслом, чем творчеством. И я, возможно, спрошу у неё насчёт биографий французских шансонье и рок-певцов, были бы они уместны и востребованы в их книгах или нет. Заинтересовали. :smile:
А второй такой же чудак из вашей серии франкофонской у нас есть в Харькове - он сейчас выпускает футбольные программки на "Металлист", пресс-атташе клуба. Он заканчивал франц. факультет, работал учителем французского в школе, но ушёл. Разговаривает свободно. Сам видел, как он говорил с нашими легионерами из Африки и когда приезжала к нам на товарищеский матч сборная полиции Франции по регби он тоже хороводил с ними на банкете после регбийного матча. Как он рассказывал, когда он был во Франции, в Бордо, то местные просто удивлялись, что он не француз, а с Украины, так хорошо он шпарил по ихнему. :smile:
Но сейчас он от нас, коллекционеров, прячется и не отвечает на звонки. Раньше он доставал нам программки дешевле, чем в кассе, а теперь, видимо, халява закончилась и в клубе ему их бесплатно не дают и он не выходит на связь. Поставил наши номрав чёрный список.
Так вот он тоже склонен быстро впадать в депрессию. Ему бы ваш проект очень понравился. Он и проф. театре как-то играл в спектакле о Высоцком в массовке. Ну и понятно, как франкоман он большой поклонник французской песни.

А по поводу моей книги, там немного не так было. Там просто цена за тираж 200 экземпляров мне обошлась на опте почти во столько, во сколько обошёлся бы тираж 100 экземпляров. По тогдашнему курсу 1 экз. мне обошёлся в 4$ при 200 экз., а при 100 было бы 4,5. История не главной команды города, "Металлиста", а команды низших лиг 30-60-х годов, о которой никто не помнит и футболисты малоизвестные. Где-то штук 40 ушло в Харькове, а штук 60 - по России. История "Металлиста" 200 экз., конечно бы разошлась.
Там главное не беллетристика. Беллетристику я просто писал от балды, отталкиваясь от статистического отчёта. Там главное было труд - отработать все газеты по статистике тех лет. Я сидел всю зиму и в центр. гор.библиотеке и ходил на завод просматривать подшивки заводской многотиражки того завода, чья была команда. И только через 5 лет после издания книги этот стадион случайно вышел на меня и приобрёл аж 5 книг для себя. Футбольная статистика не имеет никакого отношения к вдохновению. Там главное информация.
Сам я большой поклонник Далиды. :? А по остальной франц. музыке многое нравится, но не фанат.
Это так, пространные рассуждения.
Совет ТТ показался неплохим - попробовать продолбать грамотно написанными прошениями какие-то французские культурные фонды. Глядишь, кто-то бы и клюнул. Но нужно ж что-то и предъявить им - я, мол, автор монографии о французских мюзиклах, вот она, ищу мат. поддержку в создании французского радио в России. Но всё это довольно мутно вилами по воде писано.
Надо было вам идти смиренно в журналисты, если не получилось в театре, и выполнять то, что дают...
А так, конечно, с творческой работы очень тяжёло скатываться на производство. Сочувствую вам, если вы не сможете зацепиться в творчестве.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Проблемы реализации

#129 погода » Пн, 8 декабря 2014, 20:49

Монархист писал(а):Дзадзен, если вы и есть тот парень, который ведущий в роликах про Нотр-Дам-де-Пари, то да, харизма слабоватая.
Нет. Я не ведущий.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#130 Монархист » Пн, 8 декабря 2014, 21:27

Тогда не всё потеряно на сцене. :grin:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Проблемы реализации

#131 погода » Пн, 8 декабря 2014, 22:01

Монархист писал(а):Тогда не всё потеряно на сцене. :grin:
У того ведущего все нормально сейчас. Программа образца 2005 года, с тех пор он набрался опыта. Ща ведет кучу крутых мероприятий, зарабатывает уже на 4 квартиру. Играет в нескольких антерпризах, снимается в сериалах.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут:
monroe писал(а):Поэтому, оценивать деятельность, не войдя в неё, не погрузившись в её структуру...Сейчас я уверена, что не бывает неправильного выбора. Что бы человек ни выбрал своей работой, если его целью стоит работать на пользу мира, ему всегда дадут и деньги, и нужные знакомства.
Я же объяснил какую пользу миру я хотел и хочу.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#132 rita123 » Вт, 9 декабря 2014, 0:20

dzadzen писал(а):Я же объяснил какую пользу миру я хотел и хочу.

Иногда полезно хотеть не вмешиваться в дела мира. А то таких, благодетелей, полмира, и каждый свое хочет. ВС на вас не хватит. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблемы реализации

#133 monroe » Вт, 9 декабря 2014, 12:41

dzadzen писал(а):Я же объяснил какую пользу миру я хотел и хочу.
я не помню, что ты там объяснил
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Проблемы реализации

#134 Айрим » Вт, 9 декабря 2014, 16:40

monroe писал(а):Ты работала для себя
вспомнились строки нашего гимна:
...Когда светлеет купол небосвода,
Лучами солнце все озарены,
Гидромонтаж выходит на работу,
что бы объекты строить для страны
:roll:
80 лет выходит и стоит, строит, строит...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Проблемы реализации

#135 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 13:00

Однако, существует определенная разница между обычным человеком, владеющим той или иной сиддхой, и эзотериком. Человек в социуме реализует свои возможности, т.е. он пользуется тем, что у него уже есть. Задача же человека, который занимается эзотерикой или йогой, шире, и он пытается не только реализовать свои возможности, что, впрочем, тоже является важным элементом, но и наработать что-нибудь новенькое для того, чтобы кардинально что-то изменить в себе или в своей жизни.
По сути, краткое изложение фильма "День сурка".
Я всё таки настоятельно рекомендую пересмотреть.
А вообще, тема классная. Автор прямо таки устрашает ... да и помогальники не лучше :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Проблемы реализации

#136 Авалока » Ср, 10 декабря 2014, 13:03

monroe, ты чего то не договариваешь))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблемы реализации

#137 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 13:05

Авалока писал(а):monroe, ты чего то не договариваешь))
да. )))))))
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Проблемы реализации

#138 Авалока » Ср, 10 декабря 2014, 13:07

monroe, негодяйка) колись)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблемы реализации

#139 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 16:00

Я думаю, нет, я уверена, что режиссёр "Дня сурка" Гарольд Рэмис и автор книги "День сурка" Дэнни Рубин знали...
Где-то они знали про достоверность жизни в стиле "день сурка".
В первых набросках к сценарию странная история Фила Коннорса объяснялась колдовством разгневанной бывшей подружки, которая решила преподать ему урок.
колдовство отпало
они решили копнуть глубже, чем деревенская магия

Сценаристы Дэнни Рубин и Гарольд Рамис рассказывали, что старались не позволять главному герою проявить по-настоящему тёмные стороны своей личности и сделать что-нибудь действительно ужасное (вроде убийства или пыток) без всяких последствий.
незачем отягощать карму, действительно.

Фильм можно комментить с разных ракурсов.
Рассмотрим глубоко эзо вариант.
На мой взгляд, авторы блестяще показали жизнь в структуре Великая Медленность и в циклическом времени.
Изначально Гарольд Рамис планировал заставить Фила проживать 2 февраля целых десять тысяч лет. Но потом решил, что Фил, скорее всего, проживал один и тот же день около десяти лет.
сурово, не так ли? зато правдоподобно.

Не забываем, что это 1993 год :wink:
Но с тех пор не было создано ничего подобного.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Проблемы реализации

#140 погода » Ср, 10 декабря 2014, 16:06

monroe,
И к какому выводу в контексте этой темы через призму идеи фильма ты подталкиваешь?
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php