Проблемы реализации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 9

#1 погода » Пт, 5 декабря 2014, 15:56

Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Проблемы реализации

#3 Авалока » Пт, 5 декабря 2014, 15:59

dzadzen, У меня знакомая одна сходила к психологу. На тест по профориентации. Заплатила 500 рублей. Ответила на 560 вопросов. Да да, именно на столько. И ей были даны ответы, по сферам деятельности где она может проявить себя. Попробуй тоже?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблемы реализации

#4 MAXim_ » Пт, 5 декабря 2014, 16:02

dzadzen, не пробовал заняться тем что умеешь делать? :smile:
MAXim_

  • 4

Re: Проблемы реализации

#5 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 16:03

Реализовать данные Богом таланты - это большое счастье.
Лазарев много писал, как люди при получении "пакета счастья" заваливаются в гордыню - начинают думать себя избранными, исключительными, и на этом, собсно, всё...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Проблемы реализации

#6 Эка » Пт, 5 декабря 2014, 16:03

dzadzen,
а по специальности не получается работать?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Проблемы реализации

#7 Brittany » Пт, 5 декабря 2014, 16:05

dzadzen, ты, вроде, на Моховой учился? :unsure:
Я б в твоей ситуации попробовала сходить в Дом Радио, что на углу Малой Садовой и Итальянской. Может, им нужны репортёры.
На мой взгляд, работа интересная...брать интервью и потом писать под
них
тексты для эфира.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблемы реализации

#8 Alisa SU » Пт, 5 декабря 2014, 16:06

dzadzen, не переживай ...это творческий кризис ...пройдет
просто надо пережить -переждать ..говорят к концу декабря будет легче ....

я достала диплом и пошла массаж делать ..деткам ..и как переключится и как просто пережить ...этот момент ...

все будет хорошо ...но чуть попозже .. :angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Проблемы реализации

#9 Эка » Пт, 5 декабря 2014, 16:06

dzadzen,
скоро елки начнуться.....будешь Дедом Морозом :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 5

Re: Проблемы реализации

#10 joinus » Пт, 5 декабря 2014, 16:12

dzadzen писал(а):Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?
из личного опыта:
Мешает, когда выбираешь работу головой

Какие-то установки, представления, социумные стандарты, ожидания окружения, навязанные программы и.т.д.
Поэтому если получится - то можно попробовать приглушить активность ума и больше прислушаться к внутреннему голосу и даже банально - к телу.
Но тут может всплыть тема веры. Потому что очень сразу страшно жить...
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Проблемы реализации

#11 dised » Пт, 5 декабря 2014, 16:19

dzadzen писал(а):Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:

Мне кажется, что нужно выработать в себе качество - не гнушаться никакой работы. Работать так будто деньги не имеют значения. Просто из любви к труду.
И тогда любимая работа сама найдет тебя.
У меня было примерно так. Работа по душе и достаточно оплачиваемая пришла только 10 лет назад.
А до этого приходилось работать прибористом на НПЗ, заниматься промышленным альпинизмом (очень тяжелая физически работа), мастером на авиазаводе(очень нервная работа).
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Проблемы реализации

#12 Сергей Б » Пт, 5 декабря 2014, 16:38

Я по молодости пытался реализоваться как дизайнер, художник металлист. Сварил бабочку ажурную двухметровую из прутка металлического, пока дипломировался. Ну начальник цеха мне эмблему цеха попросил сварить. Я сварил эмблему. Походил гордый такой. Дальше попытался найти заказы на подобные вещи, прошелся по начальникам, директорам банков, спроса не было, пошел искать дальше, взял цех в аренду по производству столярных изделий, толком не понимал, как организовывать это дело. Потыркался, ничего не получилось, бумажку предпринимателя сдал с нулевым доходом. Заказов на художество мое не было, пообщался с мэтрами художниками местными. Вроде мэтр, а денег маловато. Полуголодный образ жизни. Художественная мебель в стиле барокко тоже спрос малый имела, пол года шкаф делаешь, в результате, даже при хорошей цене, денег маловато было. Ну я стал брать по проще что-то по строительству отделку, из соображения, что на самореализации ничего не заработаешь. Потом в фирме строительной поработал, опыта набрался и сейчас стройкой занимаюсь. Что есть, то принимаем. Тут пальцы веером нельзя гнуть, иначе без заказов можно остаться. Что есть, то и делаем. Чем проще дело, тем лучше.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Проблемы реализации

#13 Malvina » Пт, 5 декабря 2014, 16:39

У Блекта не то в книге, не то на сайте читала такой вопрос: если бы у вас было достаточно денег, чтобы не работать, занимались бы вы тем. чем занимаетесь? Если да -то ваша работа соответствует вашему предназначению.
Авалока писал(а):dzadzen, У меня знакомая одна сходила к психологу. На тест по профориентации. Заплатила 500 рублей. Ответила на 560 вопросов. Да да, именно на столько. И ей были даны ответы, по сферам деятельности где она может проявить себя. Попробуй тоже?
Ей это как-то помогло?
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Проблемы реализации

#14 Елена12 » Пт, 5 декабря 2014, 16:46

Авалока писал(а):У меня знакомая одна сходила к психологу. На тест по профориентации. Заплатила 500 рублей. Ответила на 560 вопросов. Да да, именно на столько. И ей были даны ответы, по сферам деятельности где она может проявить себя. Попробуй тоже?
Так это для подростков.
Ну, узнАете свои личностные характеристики - "характер нордический, стойкий" - и дальше?
dzadzen писал(а):Как найти свою самореализацию?
Представьте, что Ваша проблема решена. Не будем прям так называть проблемой - но все же. Процесс самореализации идет полным ходом.
Как Вы об этом узнАете?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Проблемы реализации

#15 joinus » Пт, 5 декабря 2014, 17:16

Nasca, да, можно.
Могу рассказать как это у меня происходило.
Моя специальность предполагает достаточно широкий спект возможных видов работ и должностей
и соответственно - большую разницу в заработках в зависимости от направления.
Первые 7 лет были посвящены двум вещам - статусу и деньгам ( в меньшей степени).
В некоторой степени это была реализации достаточно надуманных представлений о себе, а отчасти - необходимость в постоянном наличие определенной суммы денег.
Но совпадения на всех уровнях не вышло.
То есть оперделённое положение и неплохой зароботок были - а ощущение - что ты живёшь свою жизнь (в плане релизации и труда) не было.
Но когда работа приносит и уважение, и достаток и стабильность - понятно, что кардинально менять что-то достаточно сложно.
Потому, что ты оказываешся как бы в неизвестности.
С одной строны - ты уже понимаешь - что есть часть способностей которые нуждаются в применении,
а с другой стороны - в уме уже просчитываешь - сколько потеряешь там,
что вот..... ну уже столько лет вложено, и карьера какая-то и деньги, а там что?
Неизвестность.
Когда я начинала разбираться в своих ощущениях - то выходила на тотальное неверие.
И на страх.
Потому что мир - это как...большая такая тусовка, все бегают, суетятся, выбивают себе местечко под солнцем, а тут ты - со своей непонятной самореализацией. И страшно выпасть из этой суеты.
То есть я что хочу сказать - что бы выключить ум и анализ (перестать торговаться и прикидывть - "а где выгодно, а где я не прогадаю....") надо иметь такой серьезный запас веры (в Бога, что не оставит, в себя, что потянешь).
А потом уже приходит понимание - что правильно именно для тебя.
И ты больше не дёргаешся.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Проблемы реализации

#16 joinus » Пт, 5 декабря 2014, 17:22

По поводу "выбирать головой" я написала потому, что сама много раз так делала - выбирала головой, в результате ничего хорошего это не принесло ни мне ни другим.
Реальные достижения пришли уже когда голову (с ее страхаи и программами) получилось несколько задвинуть.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Проблемы реализации

#17 rita123 » Пт, 5 декабря 2014, 17:34

"Голос- это хороший товар( да да да ) .Хороших голосов мало и они в цене, как хорошие доктора."

и рынок есть : озвучка аудиокниг
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Проблемы реализации

#18 погода » Пт, 5 декабря 2014, 17:36

Авалока писал(а):dzadzen, У меня знакомая одна сходила к психологу. На тест по профориентации. Заплатила 500 рублей. Ответила на 560 вопросов. Да да, именно на столько. И ей были даны ответы, по сферам деятельности где она может проявить себя. Попробуй тоже?
Я был у такого психолога в 17 лет. Ответил тоже на кучу вопросов и в результате получил пространные ответы, которые мне ничего "не сказали" или я их "не услышал". Там из серии : вам хорошо проявить себя в такой то сфере деятельности. Допустим в творчестве: вам хорошо быть артистом или художником или музыкантом, потому что у вас там сильно развито то-то и то-то. Но как понятно что артист это одно, а художник это совершенно другое. Это я в качестве абстрактного примера, что там было на самом деле я конечно не помню... :smile:

Добавлено спустя 47 секунд:
MAXim_ писал(а):dzadzen, не пробовал заняться тем что умеешь делать? :smile:
А я ничего не умею :-D Ну это так, по ощущениям.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
monroe писал(а):Реализовать данные Богом таланты - это большое счастье.
Лазарев много писал, как люди при получении "пакета счастья" заваливаются в гордыню - начинают думать себя избранными, исключительными, и на этом, собсно, всё...
Тут понятно, что все дело в гордыне. Но мне пока видимо эту планку не поднять, чтобы обнаружить в себе хоть какие-то таланты. В принципе понять что в этом я мог бы что-то достичь в плане таланта, даже если за это бы платили мизер, я бы наверное на это бы пошел. Но за 20 лет поиска я только понял что у меня нет способностей. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Эка писал(а):dzadzen,
а по специальности не получается работать?
Я понял, что по специальности я бездарь, так что даже нечего и лезть. Режиссура - прежде всего организация труда, во-вторых, способность создать свою вселенную. Ни первое, ни второе - никак....

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Brittany писал(а):dzadzen, ты, вроде, на Моховой учился? :unsure:
Я б в твоей ситуации попробовала сходить в Дом Радио, что на углу Малой Садовой и Итальянской. Может, им нужны репортёры.
На мой взгляд, работа интересная...брать интервью и потом писать под
них
тексты для эфира.
Таких безработных актеров знаешь сколько.... а я случайно в этом мире оказался. Он очень интересный завораживающий, но ... Тут надо честно себе признаться и закрыть эту страницу. Или доставать из себя недоставаемое. Ну я 10 лет это делал худо-бедно. Хватит.

Добавлено спустя 44 секунды:
Эка писал(а):dzadzen,
скоро елки начнуться.....будешь Дедом Морозом :smile:
Не. я Дед Мороз одного режиссера. Он ушел из театра и я автоматом. У каждого режика свои деды морозы.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
joinus писал(а):
dzadzen писал(а):Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?
из личного опыта:
Мешает, когда выбираешь работу головой

Какие-то установки, представления, социумные стандарты, ожидания окружения, навязанные программы и.т.д.
Поэтому если получится - то можно попробовать приглушить активность ума и больше прислушаться к внутреннему голосу и даже банально - к телу.
Но тут может всплыть тема веры. Потому что очень сразу страшно жить...
Это мысль интересная. Но вот так я отключив голову жил все это время. Думал осенит. Внутренний голос молчит. Я его уже просто не знаю как спрашивать...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#19 СТ » Пт, 5 декабря 2014, 17:50

dzadzen, надо таки решить главное. И не чтоб душа пела, а в свете пользы.
А вытащить кстати это советы психолога. Протестируй себя еще раз. Ты же изменился. И состав список: на этой работе я научился....(перечисляешь). Мне понравилось (перечисляешь). Мне не понравилось ( перечисляешь). У меня не получилось ( перечисляешь).
Потому что "я ничо не умею и не знаю чо хачю" - ничего тебе не даст..
Надо знать и понимать своё место на данный момент.
Потом надо понять что ты хочешь. Это труднее. И тут тебе уже сказали насчёт пользы миру.
СТ

Re: Проблемы реализации

#20 Fermion » Пт, 5 декабря 2014, 17:50

dzadzen писал(а):Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска.
Ну ты жжешь, чувак! :-D Вот почему за таких как ты всё время партия и правительство должны думать? /viewtopic.php?f=124&t=58289
:dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
monroe писал(а):Реализовать данные Богом таланты - это большое счастье.
Фигня. Если тебе дан талант и он ярко выраженный, то во-первых ты не будешь задаваться глупыми вопросами типа "кем быть" потому что с талантом это и так понятно, а во-вторых реализовать талант - легче легкого.

Гораздо сложнее ещё и получать за это приличные деньги, вот тут уже действительно нужен талант. :-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблемы реализации

#21 погода » Пт, 5 декабря 2014, 17:53

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:

Мне кажется, что нужно выработать в себе качество - не гнушаться никакой работы. Работать так будто деньги не имеют значения. Просто из любви к труду.
И тогда любимая работа сама найдет тебя.
У меня было примерно так. Работа по душе и достаточно оплачиваемая пришла только 10 лет назад.
А до этого приходилось работать прибористом на НПЗ, заниматься промышленным альпинизмом (очень тяжелая физически работа), мастером на авиазаводе(очень нервная работа).
Да вообщем-то так и живу. У меня знаешь какой путь? Крыл крыши в бригаде, потом барменом, маркером, одевальщиком чехлов на телефоны, актером, резметчиком дорог, пиратом дисков. Что Бог дает, то и беру. Но конечно эта мысль о реализации все время гложет. Ща предлагают пойти проектировщиком дорог. Сидеть в офисе в автокаде чертить. Я конечно отбрыкивался внутреннее от этого долго. Не нра мне копаться в компе с утра до вечера в офисе. Слабо себя представляю в этой роли. Но видимо придется. Когда то отказался от работы видеомонтажера и звукооператора что вот это копошение подбешивает. Ща просто вообще ничего не приходит ни на ум, ни с небес, ни из сердца.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Malvina писал(а):У Блекта не то в книге, не то на сайте читала такой вопрос: если бы у вас было достаточно денег, чтобы не работать, занимались бы вы тем. чем занимаетесь? Если да -то ваша работа соответствует вашему предназначению.
У меня есть одно хобби. И я им без денег уже лет 14 занимаюсь. Но мне его не поднять на уровень заработка...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php