Счастье, которое убивает

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Вт, 2 декабря 2014, 18:24

Лазарев много раз говорил, что счастье таит большую опасность.
Человек, не готовый к счастью, вместе с ним получает взрыв привязанности.
Сейчас я это наблюдаю очень близко.
Муж болеет уже год.

Я много думала почему, и только недавно меня осенило.
Он просто не готов к будущему.
И я не знаю, что сделать, чтобы как-то смягчить этот взрыв.
А то, что он взорвётся на тонком плане - почти 100%.
При всех смягчающих обстоятельствах.

И что делать тоже не знаю... буду рада любым советам.
Zuzechka
Автор темы


Re: Счастье, которое убивает

#101 Fermion » Ср, 3 декабря 2014, 18:00

Malvina писал(а):Он там описывал механизм произошедшего с высшей т.з..
Ну если для вас Лазарев высшая точка зрения, то да :-D

P.S. Он описывал механизм со своей колокольни. Вы уверены, что колокольня Лазарева совпадает с высшей точкой зрения? :wink:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Счастье, которое убивает

#102 9999 » Ср, 3 декабря 2014, 18:00

По моему секс не заземляет , а наоборот.......видимо тут ошибочка вышла :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#103 Malvina » Ср, 3 декабря 2014, 18:06

Fermion писал(а):
Malvina писал(а):Он там описывал механизм произошедшего с высшей т.з..
Ну если для вас Лазарев высшая точка зрения, то да :-D

P.S. Он описывал механизм со своей колокольни. Вы уверены, что колокольня Лазарева совпадает с высшей точкой зрения? :wink:
Каждый рассуждает исходя из своей т.з. -то бишь колокольни :grin:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#104 Fermion » Ср, 3 декабря 2014, 18:09

9999 писал(а):По моему секс не заземляет , а наоборот.......видимо тут ошибочка вышла
Согласен, red bull секс окрыляет :yes:
Спойлер
но не всех конечно :wink:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Счастье, которое убивает

#105 Бриджит » Ср, 3 декабря 2014, 18:12

а я вообще не могу понять, что плохого в том, что тебя что то заземляет? Секс, алкоголь, мясо... мы на Земле живём, не на небе.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Счастье, которое убивает

#106 Fermion » Ср, 3 декабря 2014, 18:14

Бриджит писал(а):Секс, алкоголь, мясо...
алкоголь плох тем, что разрушает мозг (и не только), а мясо и секс это очень даже хорошо :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#107 Сергей Б » Ср, 3 декабря 2014, 18:14

Бриджит писал(а):а я вообще не могу понять, что плохого в том, что тебя что то заземляет?
Ну может кого-то по шею заземлило. затянуло на самое дно болота грехов.

Добавлено спустя 45 секунд:
Fermion писал(а):алкоголь плох тем, что разрушает мозг (и не только), а мясо и секс это очень даже хорошо
:yes: секс мне уже поднадоел, осталось мясо. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#108 Бриджит » Ср, 3 декабря 2014, 18:17

Fermion писал(а):алкоголь плох тем, что разрушает мозг (и не только
:scratch:
мы в этом году интересного строителя нанимали. Он один заменяет семерых. И главное, делает качественно все, и плитку кладет, и по дереву мастер, и по электрике.
Одна беда - алкоголик запойный. Уходит в запой на месяц. Пиши пропало. Но когда трезвый - просто гений.
А таджики строить не умеют. Хоть и не пьют
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Счастье, которое убивает

#109 Fermion » Ср, 3 декабря 2014, 18:19

Сергей Б писал(а):Ну может кого-то по шею заземлило. затянуло на самое дно болота грехов.
А некоторые так "возвышаются", что их засасывает на самое дно духовности. :-D И это ни чем не лучше чем дно материальное. :yes:

P.S. Любой ФАНАТИЗМ это очень плохо, даже если это фанатизм чего-то очень хорошего и высокодуховного.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Счастье, которое убивает

#110 9999 » Ср, 3 декабря 2014, 18:19

Бриджит писал(а):а я вообще не могу понять, что плохого в том, что тебя что то заземляет? Секс, алкоголь, мясо... мы на Земле живём, не на небе.
вот тебе раз, не пойму , вроде все согласились , что не заземляет , а наоборот , окрыляет, после еды чувство лени ,например , после алкоголя своеобразное расслабление , где ж тут заземление ?
короче совсем, запутался с этими заземлениями и окрылениями
:ugu:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#111 Сергей Б » Ср, 3 декабря 2014, 18:20

Бриджит писал(а):Он один заменяет семерых
Показалось заземляет. :-D
Бриджит писал(а):А таджики строить не умеют. Хоть и не пьют
Да, у них вкусы и взгляды на красоту другие немного. Они хорошо строят только после лет эдак пяти стажа нормального под контролем кураторов. Насваи жуют, а от него координация тоже может теряться.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#112 Бриджит » Ср, 3 декабря 2014, 18:20

"засосало на дно духовности"
:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
9999, чувство лени окрыляет? :ninja:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Счастье, которое убивает

#113 Fermion » Ср, 3 декабря 2014, 18:22

Бриджит писал(а):А таджики строить не умеют. Хоть и не пьют
Да уж не пьют. У меня один таджик был знакомый он говорил так:
- Я свинина баюсъ кущатъ, но кющаю. Водка баюсъ пить но пью.
- А зачем свинину кушаешь?
- А как водка випъю так и кущаю.
:lol:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Счастье, которое убивает

#114 9999 » Ср, 3 декабря 2014, 18:35

Бриджит писал(а):9999, чувство лени окрыляет?
имеется ввиду , что после каждого заземления еда,секс,алкоголь , человек получает удовольствие , где ж тут заземление?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#115 Alfira » Ср, 3 декабря 2014, 21:52

Zuzechka , я не знаю, верит ли ваш муж в Бога, но его проблема решается только через это.

Человека сильным делает цель. Она определяет смысл или бессмысленность бытия. Если цель человека интересы тела, то человек видит как оно развивается, крепнет, насыщается, получает удовольствие. А потом медленно и неизбежно слабеет, слабеют его чувства и желания. И в конце концов тело умирает. Естественно возникает вопрос, а зачем жить, если все равно умрешь.

Когда человек живет духом-развиваются способности, ум. Но со временем и это слабеет. И также человек думает, а зачем развивать их если к старости это слабеет. Слабеет зрение, слышимость.

И появляется ощущение бессмысленности бытия.

Когда же человек живет душой, то он знает законы бытия, что душа бессмертна, создана по образу и подобию Бога. Что она заново воплощается, постигает Бога, уподобляется Ему и выходя из Бога возвращается к Нему. Понимает, что все полученные знания, опыт, чувства остаются с ним. И все записывается в хронику Акаши или в глубинах нашей души. Появляется заинтересованность и осмысленность жизни, желание улучшать свой характер, развивать способности, познание бытия.
Тогда любовь не переходит в привязанность. Потому, что мы ощущаем присутствие Бога во всем.

У вашего мужа проблемы с легкими, потому что он судьбу желает строить по своему замыслу, где присутствует элементы идеализма. В его планах нет воли Творца. Нет тандема. Ему понижают энергию через болезнь. Чем выше энергетика, тем больше сопротивления и больше будет отречения от любви к своей судьбе. Поэтому он чувствует бессмысленность бытия.

Не надо бояться быть счастливыми. Просто надо правильно расставить ориентиры. :smile:
Alfira
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт, 6 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Альфира

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#116 Zuzechka » Ср, 3 декабря 2014, 23:29

Благодарю писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Благодарю, тебе кажется уже нужно ЧТО-ТО делать с твоей проблемой
Для очень продвинутых дам и не вам.
СМ ДК, как естесно гасится тема духовности. Т.Е то, что естесным способом заземляет чела.
Секс одно из естессных средств.
Вероятно заземляться (какое-то время) могут те, у кого нет глубинных проблем с вожделением.
Вожделение у меня до такой степени переполнено (по прошлым жизням), что
сразу сверху идут жёсткие санкции.
А когда встречаются двое из вымирающего рода, то заземлиться они могут только на кладбище.
Когда оба инстинкта на пределе, уже не перебросишь с одного на другое.

Вот если духовность у жены на пределе, то муж будет одобрять её увлечение Лазаревым?
Скорее всего нет.
Но мой муж никогда не мешал мне идти духовным путём, и даже поддерживал.
У него самого появился интерес к ДК, хотя я не навязывала ему это.
Многие почему-то думают, что идти путём заповедей удел высоко-духовных.
А на практике, часто просто у человека нет выбора.
Либо заповеди, либо смерть.
Zuzechka
Автор темы

  • 0

Re: Счастье, которое убивает

#117 Елена12 » Чт, 4 декабря 2014, 4:05

Бриджит писал(а):а я вообще не могу понять, что плохого в том, что тебя что то заземляет? Секс, алкоголь, мясо... мы на Земле живём, не на небе.
Да потому что взяли слово СНЛ "заземляет" с его значениями - и пытаемся его значения встроить в свою картину, и еще что то объяснить.
Хотя любого четвероклассника спроси - чтобы составить предложение,необходимо знать значение слов.

У кого то "заземление" - возврат в реальность, вниз на землю.
У кого - вверх, к духовным сферам - и стало хорошо и есть возможность быть в реальности.

Тогда, что такое заземление?
Если сказать - это ресурс, будет намного понятней.

И тогда все становится на свои места.
Знатный мастер- умелец - но уходит на неделю в запой?
Почему? Он там берет ресурс. И тогда с этим ресурсом - он может жить, творить, и что там еще.

Да хоть из электричества - термин заземление. То, что находится под напряжением - чтобы было не опасно для тебя в определенные моменты - всегда есть заземление. В какой то момент, если есть заземление - неисправное электроустройство тебя не убьёт.
Для сохранности жизни в период критических ситуаций нужно заземление.

Поэтому - заземление - это ресурс.
Другое дело - когда ресурс уже не ресурс, а угроза для жизни.
Тогда дальше - а что означает жизнь, ну и далее. Жизнь для себя, или жизнь - как это видят другие?

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:
Zuzechka писал(а):А когда встречаются двое из вымирающего рода, то заземлиться они могут только на кладбище.
Когда оба инстинкта на пределе, уже не перебросишь с одного на другое.

То, что называется - "из вымирающего рода" - это как посмотреть.
Не заинтересована Вселенная в том, что двое из "вымирающих" встретились и дружненько отправились на кладбище.
Род может быть вымирающим, но есть и такое явление, в эзотерике описывается как "кризис- менеджер" рода, или кто то называет таких детей,появляющихся в роду - как ребенок с "планом". Не плановая беременность или запланированный ребенок, а ребенок, пришедший в род - который с совершенно другими установками приходит в эту семью.Потому что, если род вымирающий - наверное есть какие принципы, стереотипы, передающиеся в роду - подчиняясь которым, жизнь рода пришла к угасанию. И появляется кто то - настолько отличный от своих родителей, что он не принимает, не разделяет чего то там - но через него дальше продолжается жизнь.

Поэтому, на счет вымирающих родов - можно особо не грузиться. Что в нашей власти -за себя отвечать. Ну, вымирающий род - да, все умерли. Но я то живой.

И про заземление.
Верно, что в критических ситуациях - для чего и делается в электроустановках заземление, рассчитывать можно только на себя.
Да и с человеком так. Мы берем ресурс из себя, из рода, из связи с Высшим Я. А с другими - в отношениях, в связи.
Обмениваемся тем ресурсом - который есть. Но больше, чем у меня есть в наличии свободной энергии, ресурса - я выдать не могу.
И тогда, если меня "принуждают" на большее - я вынуждена обращаться только к себе, за этим ресурсом . Но беру я его тоже - не возздав руки к небу (хотя надо подумать), а через то, что в моем распоряжении. И по доступности алкоголя - тут нет равных.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#118 dised » Чт, 4 декабря 2014, 5:40

Бриджит писал(а):а я вообще не могу понять, что плохого в том, что тебя что то заземляет? Секс, алкоголь, мясо... мы на Земле живём, не на небе.
Секс, алкоголь, мясо, азартные игры - это магниты, которые притягивают нашу душу к телесным наслаждениям.
Телесные наслаждения в свою очередь дают только временное ощущение счастья. Потом рано или поздно наступает депрессия, ощущение бессмысленности жизни.
Необходимо, по-возможности сдерживать и ограничивать эти магниты.
Поэтому и рекомендуют отказываться от этих магнитов во время постов.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Еще поделюсь тем, как я сейчас стал понимать выражение счастье может убить.
Каждый человек получает из своего прошлого какие-то запасы благочестия. Это то, что СНЛ называет в своей терминологии запасы любви в душе.
Затем человек нарабатывает новые запасы, благодаря своей бескорыстной деятельности.
И также человек расстраивает эти запасы на различные виды жизнедеятельности.
У кого-то больше запасов благочестия, у кого-то меньше.
Допустим, человек занимается по жизни бизнесом, направляет свою энергию на эту деятельность. Если у него имеются большие запасы благочестия, то бизнес будет процветать. Но может не быть в этом случае гармоничных отношений. Или может не быть здоровья.
Другой человек свои большие запасы благочестия может направить на семью. У него может быть в этом случае гармоничная многодетная семья. Но не быть материального богатства.
Также есть люди, у которых есть гармония во всей деятельности.
И есть люди неудачники во всем. У них маленькие запасы благочестия. Поэтому им нужно пополнять эти запасы бескорыстной деятельностью на благо других, чтобы обеспечить свое будущее.

Бывает так, что запасы благочестия небольшие, но человеку очень хочется иметь много денег. Он направляет свою энергию на добывание денег, которые ему не положены по судьбе. Он добивается своего, становится богатым. Однако это материальное благополучие не обеспечено запасами благочестия. (Как может быть не обеспечена валюта запасами золота). И в этом случае благочестие на обеспечение богатства начинает забираться из здоровья, из отношений, из потомков. Человек может тяжело заболеть, может распасться семья.

Хороший пример такого счастья, которое может убить, был приведен в одной из первых зеленых книг ДК, когда женщина молитвами в храме выпрашивала себе квартиру. Она получила квартиру, но после этого у нее умер сын.

В этой связи у меня сложилось такое мнение, что СНЛ, имея изначально большие запасы благочестия, тратил их на развитие своих экстрасенсорных способностей и получение духовных знаний. Однако когда он переключил свою деятельность на коммерцию, то способности и приход новых знаний ему перекрылись. Благочестия уже не хватает и на материальное благополучие и на способности, и на здоровье.

Вот так счастье может убивать.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#119 Елена12 » Чт, 4 декабря 2014, 6:47

dised писал(а):В этой связи у меня сложилось такое мнение, что СНЛ, имея изначально большие запасы благочестия, тратил их на развитие своих экстрасенсорных способностей и получение духовных знаний. Однако когда он переключил свою деятельность на коммерцию, то способности и приход новых знаний ему перекрылись. Благочестия уже не хватает и на материальное благополучие и на способности, и на здоровье.

Вот так счастье может убивать.

Помните фразу М,Жванецкого "Нельзя влезть в чужую душу. - А хочется"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#120 Irenka » Чт, 4 декабря 2014, 6:54

А вот понятие " вымирающий род" в жизни вообще то трудно определить, какой род вымирает, а какой нет. Что считать вымирающим родом? Конкретно себя или всех родственников? Если циклится на себе, то можно сказать, раз нет у меня Потомков, значит я усе.... А если глянуть на родственников, то вполне может оказаться все наоборот.
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php