Как не возвышаться над мужчиной?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Deri » Вс, 30 ноября 2014, 15:28

На какие базовые ценности, источники можно опереться в работе над этим?

Из другой темы
Юрьевна писал(а):ну а в чем проблема
"Относись к любимому человек ...как к человеку которого Бог послал , а так как браки и дети на небесах ,то и люби своего мужа и ребенка ...но зная что в нем Бог наиболее сильно проявлен по отношению к тебе ...
..."
Deri
Автор темы


  • 1

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#3 Благодарю » Вс, 30 ноября 2014, 15:31

В Кама-Сутре есь все, как возвышаться, как не возвышаться, как,..
В чем траблы, не понять? :unsure:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#4 LadyClarick » Вс, 30 ноября 2014, 15:34

Благодарю писал(а):В Кама-Сутре есь все, как возвышаться, как не возвышаться, как,..
В чем траблы, не понять? :unsure:
:grin: как же тоскливо тебе без женщины, ась? :-D
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#5 Sirius » Вс, 30 ноября 2014, 15:46

Deri,

если в общем - начать с того, что наблюдать за собой (не столько за поведением, сколько за характером) со стороны. На недельку включить режим полного послушания мужику, а дальше посмотреть. Как себе в этом помочь: "Я могу не знать причин, но он не просто так настаивает на своём - наверно, мне пока рано знать их (причины) досконально". Постоянно допускать, что вы можете ошибаться.

Если есть конкретика, которую не хочется обнародовать - можете черкнуть мне в личку, обсудим.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#6 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 15:46

Deri писал(а):Как не возвышаться над мужчиной?
Первая мысль была, когда прочитала заголовок темы: снять каблуки. :-D

А так, помнить, что мужчины - тоже люди. Перестать зацикливаться на половой принадлежности. Я в этом плане никогда не делала разницы между мужчинами и женщинами. Когда общаюсь с кем-то, я прежде всего общаюсь с человеком. Он при этом может быть мужчиной или женщиной. Нормальное общение между людьми базируется на взаимном уважении прежде всего, внимании друг к другу и понимании (по мере возможностей и способностей). Таким образом оно несет в себе дружескую подоплеку. В более близких отношениях, семье - все то же самое. Уважение и внимание. Внимание и уважение.
Amber

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#7 Мелодия души » Вс, 30 ноября 2014, 15:55

Deri, у тебя возвышение над конкретным мужчиной или над мужчинами вообще?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#8 Brittany » Вс, 30 ноября 2014, 15:59

Deri, )))
На мой взгляд, над мужчиной возвыситься невозможно (это иллюзия!): М и Ж
обитают в разных плоскостях.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#9 Deri » Вс, 30 ноября 2014, 16:00

Мелодия души, на данный момент над конкретным мужчиной. Но глобальная проблема - над мужчинами вообще.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Brittany писал(а):Deri, )))
На мой взгляд, над мужчиной возвыситься невозможно (это иллюзия!): М и Ж
обитают в разных плоскостях.
Это иллюзия. Женщина уже возвышается над мужчиной, когда насмехается над ним: не достаточно умен, глуп, смешон, и пр.
СНЛ приводит библейский пример (или из это области), когда женщина посмеялась над глупо танцующим мужем и потеряла способность иметь детей.
Если женщина изначально умнее, одареннее мужчины, то бывает что даже простые мысли будут возвышением, если мужчина не соответствует ожиданиям.
Выход - увеличение запаса Любви. Но как его увеличивать в данном случае М-Ж, на что опираться?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Sirius писал(а):Deri,

если в общем - начать с того, что наблюдать за собой (не столько за поведением, сколько за характером) со стороны. На недельку включить режим полного послушания мужику, а дальше посмотреть. Как себе в этом помочь: "Я могу не знать причин, но он не просто так настаивает на своём - наверно, мне пока рано знать их (причины) досконально". Постоянно допускать, что вы можете ошибаться.

Если есть конкретика, которую не хочется обнародовать - можете черкнуть мне в личку, обсудим.
Сириус, спасибо. Мне нужны именно практические моменты.
Я думаю проблема в том, что возвышение происходит тогда, когда я думаю что мужчина делает что-то не так. Т.е. у него другая модель поведения, а не та, которую бы мне хотелось видеть.
Это, наверное, от идеализма.
Да, я не могу знать всего, это точно и могу ошибаться в оценке событий.
Deri
Автор темы

  • 1

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#10 Brittany » Вс, 30 ноября 2014, 16:19

Deri писал(а):Выход - увеличение запаса Любви. Но как его увеличивать в данном случае М-Ж, на что опираться?
Ты просто встречаешься не со своим мужчиной. С чужим.
Любимый не может быть ни глупым, ни таким-сяким...ниже...выше...Любимый
может быть только любимым.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#11 Deri » Вс, 30 ноября 2014, 16:27

Понятно, но из подкорки черту возвышаться трудно убрать. Просто так не получится
Brittany, вот ответь мне.
Встречаются люди, возникает любовь. Но почему они обижают друг друга, или обижаются друг на друга?
Deri
Автор темы

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#12 Brittany » Вс, 30 ноября 2014, 16:29

Deri писал(а):Понятно, но из подкорки черту возвышаться трудно убрать. Просто так не получится
Brittany, вот ответь мне.
Встречаются люди, возникает любовь. Но почему они обижают друг друга, или обижаются друг на друга?
Притираются...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#13 Алла_ » Вс, 30 ноября 2014, 16:37

Deri, а если подумать о том, что может быть в другой жизни человек был очень способным, а теперь проживает другую жизнь с такими вот возможностями и ещё не известно какими мы будем в других жизнях, какой урок нам нужно будет пройти.
И по моему, главное в этой жизни дарить тепло души людям, которые оказались рядом по судьбе и не прерывать этот поток света разными ограниченными размышлениями( мы не знаем всего).
В одной эзо-школе нам препод сказал: а вдруг вот тот бомж был "супер крутым" в какой-то из жизней, а теперь он лишён многого, вы смотрите на него с презрением, а сами ещё никогда не достигали его уровня развития. Я не знаю может ли такое быть, а вдруг может?
В этой, земной, жизни мы судим по каким-то земным критериям, но она кончится и окажется, что эти критерии "там" "ни о чём".
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#14 Елена12 » Вс, 30 ноября 2014, 16:37

Deri писал(а):На какие базовые ценности, источники можно опереться в работе над этим?
Базовая ценность - признание доминантности мужчины.

Разобраться с ожиданиями.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#15 Deri » Вс, 30 ноября 2014, 16:38

Brittany,
а в чем причина обид? Притирка - следствие. А причина?
Deri
Автор темы

  • 2

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#16 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 16:40

Deri писал(а):Встречаются люди, возникает любовь. Но почему они обижают друг друга, или обижаются друг на друга?
потому что они встречаются не просто так.
потому что у них есть совместная карма.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#17 Deri » Вс, 30 ноября 2014, 16:40

Елена12 писал(а):
Deri писал(а):На какие базовые ценности, источники можно опереться в работе над этим?
Базовая ценность - признание доминантности мужчины.

Разобраться с ожиданиями.
С признанием доминантности могут помочь Веды. Там четко все расписано. Особенно помню то, что женщина должна служить мужчине, который ее полюбит. А вот насчет любви женщины, что-то не помню, что там сказано.
Deri
Автор темы

  • 1

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#18 Марианна » Вс, 30 ноября 2014, 16:44

Deri, прежде всего, наверное, надо постараться понять, что никто ни над кем не возвышается и возвышаться не может :smile: Это иллюзия
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#19 Deri » Вс, 30 ноября 2014, 16:44

monroe писал(а):
Deri писал(а):Встречаются люди, возникает любовь. Но почему они обижают друг друга, или обижаются друг на друга?
потому что они встречаются не просто так.
потому что у них есть совместная карма.
Это да. Понятно.
Но я веду к тому, что неоправданные ожидания могут быть причиной претензий и следственно обид.
А предъявлять претензии мужчине - это уже возвышаться над ним. Если так просто сказать.
Ну вот пик чувств прошел, а претензии вылезают из подкорки. И получается женщина-пила: то не так, это не так...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Марианна писал(а):Deri, прежде всего, наверное, надо постараться понять, что никто ни над кем не возвышается и возвышаться не может :smile: Это иллюзия
:grin:
Марианна, скажи это СНЛ, который так и обозначил проблему: женщина не должна возвышаться над мужчиной. :smile:
Не понимаю.
Зачем тогда столько говориться о гордыне?
Что это такое гордыня, как если не чувство превосходства одного человека над другим?
Deri
Автор темы

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#20 Мелодия души » Вс, 30 ноября 2014, 16:47

Deri писал(а):Brittany,
а в чем причина обид? Притирка - следствие. А причина?
Обида это манипулирование. Ты что то ожидала исходя из своих представлений об отношниях, он не оправдал ожиданий, ты обижаешься, чтобы таким путем манипулировать и навязать таки свои представления, чтобы было по-твоему. Точно так же и мужчина. И поэтому притирка: готовы пожертвовать своими ожиданиями, готовы смириться с представлениями партнера?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как не возвышаться над мужчиной?

#21 Deri » Вс, 30 ноября 2014, 16:49

Алла_ писал(а):Deri, а если подумать о том, что может быть в другой жизни человек был очень способным, а теперь проживает другую жизнь с такими вот возможностями и ещё не известно какими мы будем в других жизнях, какой урок нам нужно будет пройти.
Спойлер
И по моему, главное в этой жизни дарить тепло души людям, которые оказались рядом по судьбе и не прерывать этот поток света разными ограниченными размышлениями( мы не знаем всего).
В одной эзо-школе нам препод сказал: а вдруг вот тот бомж был "супер крутым" в какой-то из жизней, а теперь он лишён многого, вы смотрите на него с презрением, а сами ещё никогда не достигали его уровня развития. Я не знаю может ли такое быть, а вдруг может?
В этой, земной, жизни мы судим по каким-то земным критериям, но она кончится и окажется, что эти критерии "там" "ни о чём".
Да, Алла, я об этом тоже думаю. И опираюсь на это. Надо мыслить шире масштаба одной человеческой жизни
Deri
Автор темы

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php