Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#241 Alisa SU » Вт, 25 ноября 2014, 23:14

Бриджит, ну что ты так нас замельчила то ....во первых мы областной центр ...во вторых населения у нас еще в 2011 было 850 тыс ...ты не забывай про наши границе с казахстаном и сколько от туда понаехало ...

А ты про Тольятти говоришь ...была я там близко до мил. не тянет ..
Самара да ну так областной же центр ..ну не как не Тольятти ..я его очень люблю ...были года когда я там жила работая не вылезая но это не большой город :cannot:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#242 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 23:17

Юрьевна, Оренбу́рг — город на юге Урала в России, административный центр Оренбургской области. Оренбург расположен по реке Урал вблизи впадения в неё реки Сакмара. Население города — 560 046[4] чел. (2014). 28-е место по численности населения в России. Население городского округа — 575 588[4] чел. (2014).

Вики :pardon:

Я у вас в командировках бывала, когда алкоголем занималась. Реально знаю, что город меньше, чем у нас. По выпитым ящикам водки.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#243 Y-ina » Вт, 25 ноября 2014, 23:31

rita123 писал(а):я читала. :wink: Но Лазарев ничего не дал мне для решения проблемы : ни этой, ни по теме чл ..
что такое чл?
Разве не Лазарев вас вывел из состояния зависимости? Или это Андрей? Ну так и он Лазарева когда-то читал.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#244 Alisa SU » Вт, 25 ноября 2014, 23:32

Бриджит, да фиг с ним ...последние время совсем мало водки пить стали ..."русский градус " уже три магазина закрылись ..не переехали а именно закрылись ..не модно говорят водку пить :dont_knou:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#245 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 23:32

Юрьевна писал(а):Бриджит, да фиг с ним ...последние время совсем мало водки пить стали ..."русский градус " уже три магазина закрылись ..не переехали а именно закрылись ..не модно говорят водку пить :dont_knou:
так это результат последней политики , а не моды
А я ездила к вам в 2008-м.

Добавлено спустя 46 секунд:
Юрьевна, кстати директоров русского градуса знаю. Оптовка ещё была у них, потом они её закрыли
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#246 Alisa SU » Вт, 25 ноября 2014, 23:34

Бриджит, мода это утрированно ..
понятно что политика не пить ..так и не пьют же ...вот в чем секрет ...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
у нас сейчас оптовка "красное белое " даром ...ну просто нет слов как даром :-D
и еще так ели на плову совин держится ...но умирают все .... магниты здорово перебили ...до 10 дешевле и на каждом углу
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#247 Y-ina » Вт, 25 ноября 2014, 23:50

Юрьевна писал(а):у нас сейчас оптовка "красное белое " даром ...ну просто нет слов как даром :-D
и еще так ели на плову совин держится ...но умирают все .... магниты здорово перебили ...до 10 дешевле и на каждом углу
как это будет по-русски?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#248 Saturnia » Вт, 25 ноября 2014, 23:53

Y-ina, ты всё равно не пьешь. Тебе зачем?
Дешево вино стоит в Магните. И если оптом.
Магнитов, вроде в Питере нет.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#249 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 0:00

откуда я могла понять, что это про пьянку? магнит - это сувенир на холодильник, красно-белое - флаг Австрии.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#250 Alisa SU » Ср, 26 ноября 2014, 0:02

Y-ina, :huh: :huh: :-D :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#251 rita123 » Ср, 26 ноября 2014, 0:03

monroe писал(а):Люди, вы просто не понимаете, что город может быть любым, руководство тоже может быть любым.
Город у этой феи или фея скорее всего большой и хороший, начальство хорошее и доброе.
Это фея живёт в своём мире, где всё маленькое, скудное, немощное, скупое.
Это реально может быть Москва :-D

ну вот, а говорила, что ласково
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#252 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 0:10

Извините, я по теме.
atzz писал(а):Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
Очень похожу на Катю Прогрессову.
С деньгами обманывают - когда жадность.
Оговаривают - когда мы сплетники.
Стараются правильно жить - когда не честные.
Плохо уходят с работы - когда завистливые.

С моей точки зрения, неправильные цели.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#253 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 2:02

atzz писал(а):Я постоянно думаю о том, что не хватает меня на детей и если вдруг случится, что придется ими вплотную заниматься, то лучше бы всё таки обойтись без этого, чтоб ничья психика не пострадала. Пришла к выводу что это мой эгоизм проявлен.
Мн почему то проще деньгами разрешить все проблемы - нанять няню для ребенка, в итоге она занимается своим любимым делом, а я своим . Ребенок не сталкивается с раздерганной мамой и наше общение и времяпровождение только положительными моментами сопровождается.
Но в то же время , с минусами этой системы я столкнулась - потребительским отношение ребенка ко мне.. М-да. тоже вот всплыло в рассуждениях тут.

мне кажется - вот она, настоящая проблема. остальное все-преходящее, изменится еще сто раз. а ребенка вы теряете, можете совсем потерять связь... мою хозяйку, например, в свое время встряхнул очень сильно тот факт, что вскорости детки, когда просыпались в свои полтора года звали не "мама", а "ольга"...
конечно, деньгами проще, это путь наименьшего сопротивления - не надо перевоспитывать, преодолевать себя, свою раздраженность, учиться быть терпеливой, прощающей, любящей... вы избегаете травмирующих ситуаций, конфликтов на уровне отношений, поэтому вам на работе дают их, иначе от благополучия душа совсем закостенеет. вам не о работе надо думать, а о ребенке, каким человеком он у вас вырастет, какие плоды вашего (или не совсем вашего?) труда вы в нем пожнете?

atzz писал(а):
по какому принципу вы до сих пор выбирали себе работу? вас интересовала сама фирма, ее философия, что она делает, какой продукт, есть ли от него польза людям?

Да, интересовала стабильная фирма. Безусловно было важно чем я буду заниматься. Польза от продукта была, т.к. это - если простым языком - кредиты на различные виды услуг в строительной сфере.
Сама фирма стабильна, и самая крупная в регионе, "родом" из не легального бизнеса, но укрупнилась и стала работать "по белому". В руководстве бывшие силовики и идеология проста - "косить бабло".
Поэтому разрыв и противоречия у меня были постоянно (не отлажена структура работы, не хватало людей, обеспечивающих грамотно процесс взаимодействия и пр.). Но клиенты обращались ко мне, услугами были довольны, я делала всё необходимое вовремя и в целом получала удовлетворение от выполненного.
почитайте, все-таки лазарева. я бы сказала - с самого начала... но это дело вкуса. вы посмотрите тогда на стабильность и совершенство многое другое другими глазами :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#254 rita123 » Ср, 26 ноября 2014, 2:14

dobrovolya писал(а):мою хозяйку, например, в свое время встряхнул очень сильно тот факт, что вскорости детки, когда просыпались в свои полтора года звали не "мама", а "ольга"...

но вы же работали няней?! Т.е. фактически служили инструментом реализации ТАКИХ отношений матери и детей! Каких - таких? Которые вы осуждаете . А отказались бы, и мать занималась бы детьми сама. Вы помогали ей нарушать высшие законы! Такая же связь как у врача и беременной во время аборта :(


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dobrovolya писал(а):вы посмотрите тогда на стабильность и совершенство многое другое другими глазами

... это вряд ли. Примирить теорию ДК и практику жизни невозможно. Многие пытались, включая автора :wink:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#255 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 2:28

rita123 писал(а):но вы же работали няней?! Т.е. фактически служили инструментом реализации ТАКИХ отношений матери и детей! Каких - таких? Которые вы осуждаете . А отказались бы, и мать занималась бы детьми сама. Вы помогали ей нарушать высшие законы! Такая же связь как у врача и беременной во время аборта :(
о ужас! еще один грех на моей душе :hi-hi: что ж делать-то теперь... :ninja:
rita123 писал(а):Многие пытались
... и у некоторых получилось :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#256 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 2:39

rita123 писал(а):но вы же работали няней?! Т.е. фактически служили инструментом реализации ТАКИХ отношений матери и детей! Каких - таких? Которые вы осуждаете . А отказались бы, и мать занималась бы детьми сама.
сразу видно, что вы никогда не общались с нянями.
Если ребенком не занимается няня, то при одной маме он вполне может быть голодным, немытым и не гуленным.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#257 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 2:46

а позже - не говорящим, не читающим, ничего не знающим. Потому что маме с ним не интересно и потому что маме читать, говорить и чего-то узнавать не интересно, и потому что маме это лень.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#258 Тимон » Ср, 26 ноября 2014, 2:51

Бриджит писал(а):Но к примеру у нас в городе население в 1 млн, но он не столица, а тот же Оренбург имеет всего 500 тыс, но он столица. Новокузнецк, что родина Напалм - не столица, но население 700 тыс почти. Такая вот Россия

Есть куча мелких городов...

просто
у нас в городе население в 1 млн, но он не столица
это больше половины населения всей Латвии.. :-D

а тот же Оренбург имеет всего 500 тыс,
это в 2,5 раза больше населения Женевы.. :-D

Новокузнецк, что родина Напалм - не столица, но население 700 тыс почти
это 2 Цюриха...между прочим... :-D

Добавлено спустя 4 минуты:
dobrovolya писал(а):вскорости детки, когда просыпались в свои полтора года звали не "мама", а "ольга"...
:-D :-D
Тимон
Сообщения: 715
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#259 rita123 » Ср, 26 ноября 2014, 2:56

dobrovolya писал(а):о ужас! еще один грех на моей душе что ж делать-то теперь...

не лицемерить для разнообразия

Добавлено спустя 59 секунд:
dobrovolya писал(а):... и у некоторых получилось

сомневаюсь, если у ..гм.. некоторых не получается даже быть искренними

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
"получилось" только у одного - Дмитро развил в себе способности диагноста и теперь его жизнью руководит диагностика
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#260 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 3:02

rita123, хотите об этом поговорить? предлагаю обсудить мою персону и мои ошибки молодости в отдельной теме :wink:
лицемерием было бы, если бы у меня у самой детьми занималась няня. попытки были, каюсь, но жизнь мне быстренько по пальцам ударила...

у наших друзей, кстати, вот такая няня - о пэр называется. девочка живет в семье. они сами такие же русскоязычные, "выписывают" из постсоветского пространства, чтобы дети по-русски говорить не разучились. друзья делают карьеру, детей воспитывают няни и бабушка-дедушка. зачем тогда их было рожать? :dont_knou: причем старшему ребенку уже 13, младшему 9 - зачем няня в таком возрасте, каждый год новая? а потому что уже привыкли, уже не остаться наедине с собственными детьми.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Тимон писал(а):dobrovolya писал(а):вскорости детки, когда просыпались в свои полтора года звали не "мама", а "ольга"...

:-D :-D

на самом деле, это нож по сердцу матери... если ей не все равно, конечно...

:smile: дети как раз разговаривать учились (*ну и я с ними заодно :? ), причем сразу с русским акцентом :?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php