Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#281 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 13:06

Юрьевна писал(а):а вот у нас снега нет 26 ноября ...а снега нет а так сколько тебя читаю...погода у нас с вами одинаковая
а куда он делся? ваш снег
у нас уже сугробы не пролезть и на окна насыпало до четверти- надо открывать и сметать, а то темно в комнатах
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#282 Alisa SU » Ср, 26 ноября 2014, 13:14

Ольга Совякина, у нас совсем тю-тю ..по голому асфальту в зимних сапогах ходить тяжело ..
вот думаю на такую зиму ..сапогами с евромехом обзавестись :smile:
а как т был год ...нг на асфальте встречали ..3 января только пошел .
но уж если пойдет ...то на пару суток ..завалит все что можно завалить..наверстает его задержку :yes:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#283 Сергей Б » Чт, 27 ноября 2014, 14:54

Вот пример людей, занимающихся дизайном интерьера на удалении по всей России
http://vk.com/abdgr
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#284 rita123 » Чт, 27 ноября 2014, 15:05

Лена Н писал(а):Если хочешь изменить мир, изменись сам, Эти люди будут попадаться до тех пор пока не научишься справляться с ситуацией.

я ох..ю, когда такие перлы читаю. Скоко нас ? 7 млрд? В России? скоко-то миллионов. Автор темы изменится, и мир изменится. Разом.

Вот за что я СНЛ и прочих лжецов по-крупному особо не люблю, так это за то, что такие-вот безмозглые лены получили, на кого ссылаться.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#285 Taya » Чт, 27 ноября 2014, 16:26

rita123 писал(а):
Лена Н писал(а):Если хочешь изменить мир, изменись сам, Эти люди будут попадаться до тех пор пока не научишься справляться с ситуацией.

я ох..ю, когда такие перлы читаю. Скоко нас ? 7 млрд? В России? скоко-то миллионов. Автор темы изменится, и мир изменится. Разом.
:)) 1 человек, он разве не часть этого миллиардного мира? это к вопросу меняется ли целое при изменении его частей. почему вы так однозначны то в ответе на этот вопрос))) вспомните про одного святого в городе....
только утром сегодня читала выдержки из книги Айзенштрака, которые вы выложили в медиатеке (спасибо!), эпизод про священника в палате зэков..
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#286 Бриджит » Чт, 27 ноября 2014, 16:29

rita123 писал(а):я ох..ю, когда такие перлы читаю. Скоко нас ? 7 млрд? В России? скоко-то миллионов. Автор темы изменится, и мир изменится. Разом.

Вот за что я СНЛ и прочих лжецов по-крупному особо не люблю, так это за то, что такие-вот безмозглые лены получили, на кого ссылаться.
Почитайте книгу "Божественная матрица". Автор и слыхать не слыхивал об СНЛ, но зато он там чётко объясняет как работает этот механизм - когда через изменение себя изменяется и окружающий мир. Очень интересно, советую
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#287 Brittany » Чт, 27 ноября 2014, 17:22

rita123 писал(а):я ох..ю, когда такие перлы читаю. Скоко нас ? 7 млрд? В России? скоко-то миллионов. Автор темы изменится, и мир изменится. Разом.
rita123, мир вокруг тебя становится другим в твоём восприятии,
если ты меняешь своё отношение к нему.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#288 rita123 » Чт, 27 ноября 2014, 17:37

Brittany писал(а):rita123, мир вокруг тебя становится другим в твоём восприятии,
если ты меняешь своё отношение к нему.

это теория. и другим не значит лучше.

практика ..в применении к ситуации автора .. то бабье, которое клевещет и на себя одеяло тянет, ещё больше будет не любить автора темы, если она в ангелицу начнет превращаться на глазах изумленной публики. Внимания мужчин будет ещё больше.. правоты будет ещё больше, проблем тоже больше .. Лазарев это назовет чисткой. Кто-то покупается ещё на его "чистки"?

Говорят, лучше средняя сообразительность, чем вышнее образование. :hi-hi: Тот случай.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты:
Бриджит писал(а):Почитайте книгу "Божественная матрица". Автор и слыхать не слыхивал об СНЛ, но зато он там чётко объясняет как работает этот механизм - когда через изменение себя изменяется и окружающий мир. Очень интересно, советую

Мне больше верится видящим, которые говорят, что в яйце ничего изменить нельзя. :roll:

Ещё один лектор-проповедник-консультант-мошенник международного класса, истово верящий, что несет людям свет и любовь (интересно,что они чувствуют, когда впервые понимают, что обманывают людей.. хотя, некоторые, как Гитлер, убеждают себя в своей избранности..)? Спасибо, не надо. Мне сказали, что "хватит обжираться" учениями. Не полезно это для души.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#289 rita123 » Чт, 27 ноября 2014, 20:16

"...автор бестселлеров, Учитель и гид по священным местам Силы на планете,
Спойлер
он часто делится своими глубокими знаниями на конференциях и в средствах массовой информации, рассказывает об изменениях, происходящих в человеке и планетарных переменах. Его вдохновляющее чувство оптимизма основано на том, что он называет «Древней практикой сострадания» и «Утерянным способом молитвы», оставленным нам в виде языка, который мы только-только начинаем понимать. Грегг оценивает эти древние методы внутренней практики, как примеры величайшей мудрости, утраченные для Запада 1700 лет назад, когда они исчезли из наиболее священных текстов во время их произвольного редактирования в IV веке.

Успешная карьера учёного, исследующего Землю и инженера по разработке программного обеспечения воздушного и космического пространства, способствовали развитию способности Грегга распознавать и восстанавливать язык древних текстов. Его многочисленные захватывающие исследования побуждают нас перейти от страха и неопределённости, с которыми мы смотрели на мир, к внушающему доверие ощущению Мира, приходящему из ясности и устремлённости.

Священное паломничество к удалённым монастырям, высокогорным храмам и доступ к отдельным известным старейшим текстам позволяют Греггу сокровенным языком выразить своё послание надежды и благоприятной возможности. Его находки предложены вниманию всего мира как мультимедийные презентации, обращённые к нашим эмоциям, к нашему сердцу и разуму, предлагая мудрость, способную помочь нам увидеть смысл в хаосе меняющегося мира.

Уединение Северных гор Нью-Мехико и побережье Южной Флориды дарят прибежище и вдохновение Греггу и его жене Мелиссе, в перерывах между поездками. А ещё, когда позволяет время и обстоятельства, они сопровождают поездки к священным местам в Египте, Боливии, Перу, в Тибете и на юго-востоке американской пустыни."

афигеть :-D

Мне интересно, что говорят настоящие ученые о таких вещах. Обычному человеку не хватает мозха для фундаментальной науки, вот он и тянется к таким вот теориям..типа, причащается. Уж лучше честно признать, что твой мозх не для квантовой физики, и не давать себя обманывать всяким проходимцам.

Читаю Мерелл Вольфа, "математика-йога..", .."я оставил свою академическую карьеру.." и думаю, а было ли что оставлять? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
о, комменты :wink: на koob

Сергей
Хороший "научный" фантазёр! Любимец женщин!!! Особенно понравилось Смешное заявление:"Грегг Брейден рассказывает, как воплощать в реальность чудеса из наших фантазий. Простым языком..." То-то мы и Наблюдаем Сплошные Чудеса вокруг!!!... ;)))

вот и я о том :smile:

а вот .. Людмила
Квантовая физика ето не религия! Удивительные книги!Все просто и понятно.Все встало на свои места! Спасибо за книги!

девушке всё стало понятно :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#290 rita123 » Чт, 27 ноября 2014, 20:25

Brittany писал(а):мир вокруг тебя становится другим в твоём восприятии

кстати, восприятие это , читай, майя.
Есть только один тип восприятия, который я хотела бы развить - трезвость. А потом - видение.

Вот как представлю, что это вопрос более высокого осознания .. вот оно передо мной, а я его не осознаю просто.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#291 rita123 » Чт, 27 ноября 2014, 20:42

Taya писал(а): только утром сегодня читала выдержки из книги Айзенштрака, которые вы выложили в медиатеке (спасибо!), эпизод про священника в палате зэков..

так он УЖЕ священник (профессиональный ловец душ .. у автора нет цели становиться ловцом душ). А положили бы в ту палату обычного человека, и сказали б ему "изменись, и зэки изменятся" :hi-hi:
Айзенштрак неплохой человек был, судя по всему, меняться просто некуда, нам далеко..., а мир его .. доставал, мягко говоря, и лучше мир не стал, потому что плодятся и плодятся ... Вот кого автору темы почитать :hi-hi: Ей её проблемы покажутся такими маленькими. И человек как-то всё это вынес, не увольнялся, людям пытался помочь, не подставлял никого..

Taya писал(а): вспомните про одного святого в городе....
вы так говорите, как-будто ВАМ есть, что вспоминать ..нескромно..
.. говорят, святых должно быть минимум трое :wink: , а не один
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#292 Alisa SU » Чт, 27 ноября 2014, 20:53

и тут остапа ...понесло ....или пронесло :huh: :-D

хотя такой монолог читать интересно :?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#293 Brittany » Чт, 27 ноября 2014, 21:17

rita123 писал(а):это теория. и другим не значит лучше.
У тебя это теория. У меня практика.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#294 rita123 » Чт, 27 ноября 2014, 23:06

Поделись с автором :grin: Если практика, то это н-ое количество экспериментов, закончившихся предсказуемо.
Тему не подскажешь в разделе Опыт? почитать охота.

Добавлено спустя 50 секунд:
фантазёрка :wink: Любят здесь щёки надувать многозначительно, и бессвязными рассказами про чудесные состояния души друг друга тешить.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#295 Brittany » Вс, 30 ноября 2014, 11:46

rita123 писал(а):Если практика, то это н-ое количество экспериментов, закончившихся предсказуемо.Тему не подскажешь в разделе Опыт? почитать охота.
rita123, ))) да у меня всё весьма скромно,
щёки надувать мне незачем, потому и бессвязных рассказов нет у меня.
Главное, что результатом я довольна.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#296 atzz » Чт, 4 декабря 2014, 21:43

Fermion,
Это я к тому, что наши домыслы и мысли нашего руководства могут абсолютно не совпадать
Я сейчас это понимаю - подуспокоились эмоции. Но ставлю нынешнюю себя на прежнее место - и опять мне там плохо, хочу уйти. Много интриг со стороны руководства и от этого душно.
Но самое главное я усвоила. Как тут и говорилось, моя гордыня мне покоя не дает.

До смешного - сейчас у меня совершенно противоположное место работы:
руководители "прозрачны" и откровенны, очень это ценю. Коллектив вместо женского на 90% мужской, очень работящий, на комплименты щедрый )))
Есть две девушки - и тут опять повтор - я им ..мягко говоря.. как кость в горле )) Хотя общение сведено к минимуму и с мой стороны доброжелательное к ним отношение.
Но самое непривычное - тут люди пашут а в процентном отношении раза в 3 меньше з.п.
И это я принимаю. Вначале с большим трудом, даже хотела уйти, но прикупила фенибута ))) стала высыпаться и сейчас учусь также пахать, как и все. Приезжать домой в 21-00 (ДА-ДА, И ЭТОТ ГРАФИК Я ТОЖЕ УЧУСЬ ПРИНИМАТЬ И СТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ СЕМЕЙНУЮ КОМФОРТНО ВОКРУГ НЕГО. упс..капс)

В общем, я не повела себя типично - не смылась от трудностей подальше. Стало даже интересно, чем это всё обернется ))

Были мысли о собственном бизнесе в этой сфере, но там произошел затык - куда то улетучился мой порыв и энергия для подъема не простого дела - поэтому пока оставила. Жду вдохновения.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#297 Alisa SU » Чт, 4 декабря 2014, 21:46

atzz писал(а):упс..капс)
:-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#298 atzz » Чт, 4 декабря 2014, 21:47

Тимон писал(а):
Бриджит писал(а):Икея щас есть везде, папа.

Ну город то всё-таки должен быть крупным...
Ну да, миллионник :-D смотрю, географически мы все рядом )))
Новосибирску - привет! бываем там время от времени :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Y-ina,
Очень похожу на Катю Прогрессову.
С деньгами обманывают - когда жадность.
Оговаривают - когда мы сплетники.
Стараются правильно жить - когда не честные.
Плохо уходят с работы - когда завистливые.

С моей точки зрения, неправильные цели.

Подходит. Кроме двух последних пунктов : зависть и нечестность я отрабатываю и в данный период времени себя вполне контролирую в этом отношении. Чему на самом деле очень рада.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#299 Y-ina » Чт, 4 декабря 2014, 21:56

atzz писал(а):Подходит. Кроме двух последних пунктов : зависть и нечестность я отрабатываю и в данный период времени себя вполне контролирую в этом отношении. Чему на самом деле очень рада.
если отрабатываете, значит, про вас.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#300 atzz » Чт, 4 декабря 2014, 21:58

dobrovolya,
деньгами проще, это путь наименьшего сопротивления - не надо перевоспитывать, преодолевать себя, свою раздраженность, учиться быть терпеливой, прощающей, любящей
Я над этими словами постоянно думала, после прочтения :flowers:
Что применила в жизни: больше стала общаться ребенком и не жалеть его (а особенно себя) что не могу купить по его желанию игрушку или сводить в кафе, игровую. Объясняю почему на это у меня сейчас нет денег и стараюсь больше проводить время с семьей. Ребенка не узнать - как отшептали - перестала гундеть, канючить и выпрашивает. Мне кажется, что даже сочувствовать больше стала мне ))))
Раздражение с переменным успехом преодолеваю. Где то сном, где то успокоительными догоняюсь )) надо закрепить это ощущение спокойствия и собранности.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Y-ina писал(а):
atzz писал(а):Подходит. Кроме двух последних пунктов : зависть и нечестность я отрабатываю и в данный период времени себя вполне контролирую в этом отношении. Чему на самом деле очень рада.
если отрабатываете, значит, про вас.
Ну так то да :grin:
Это я имела в виду если в процентное соотношение перевести, то по этим позициям будет поменьше.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Сергей Б,
Спасибо за ссылки :flowers:
Пока до них не дошла, но в планах на эти выходные поставила.
Ольга Совякина,
По теме мебельной - согласна с каждым вашим словом. Несмотря на то, что мне нравилось заниматься дизайном, сейчас эта работа в прошлом. Очень плохо в нашем городе этот труд оплачивается.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php