Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 2

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#261 Deri » Ср, 26 ноября 2014, 5:11

С 10 страницы меня стал пробивать хохот... :-D
На самом деле, автор нормально пишет. Вы хотите от нее какого-то особенного поведения, которые бы вас устроило... Зачем?...
Озвучила проблему, что считала нужным, то сказала, что не считала нужным, о том умолчала... Читает ответы, сама отвечает...Так все лениво, размерено...Берет то, что считает нужным.
А ФДКшники хотят жить в привычном ритме, так и загоняют в нужные им рамки, так и подстегивают... :-D

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
К концу темы подтянулось все ФДК... :ugu:
Deri

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#262 Сергей Б » Ср, 26 ноября 2014, 5:22

atzz писал(а):Что за сериал про Будду?
http://www.video.oum.ru/categories/budda
Просмотр таких сериалов очищает душу, очищает и успокаивает ум, чудодейственное действие таких сериалов описано в книгах Саи бабы - современного аватара. Можно еще по своему выбору ( с моей точки зрения, надо смотреть по одному сериалу одновременно для лучшего эффекта, поскольку разная энергия с каждого сериала идет).

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html
http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html
http://www.ahakimov.ru/vedic/24.html и еще там есть сериалы. Начинайте с любого по своему выбору. Это лучше любой психологической помощи.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#263 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 5:24

Deri писал(а):С 10 страницы меня стал пробивать хохот... :-D
На самом деле, автор нормально пишет. Вы хотите от нее какого-то особенного поведения, которые бы вас устроило... Зачем?...
Озвучила проблему, что считала нужным, то сказала, что не считала нужным, о том умолчала... Читает ответы, сама отвечает...Так все лениво, размерено...Берет то, что считает нужным.
А ФДКшники хотят жить в привычном ритме, так и загоняют в нужные им рамки, так и подстегивают... :-D
почему-то часто так стало во взаимопомощи - к новичкам относятся с очень большим недоверием, не верят в искренность, раскатывают почем зря... к чему бы это? :scratch:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#264 Сергей Б » Ср, 26 ноября 2014, 5:26

dobrovolya писал(а):к чему бы это? :scratch:
Побочный эффект системы ДК. В других учениях пишут, что нельзя обличать чужие грехи. Это вполне верно, поскольку Божья благодать может очищать душу без обличения греха. Человек сам потом понимать начинает, что неправильно себя вел.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#265 Deri » Ср, 26 ноября 2014, 5:36

dobrovolya писал(а):почему-то часто так стало во взаимопомощи - к новичкам относятся с очень большим недоверием, не верят в искренность, раскатывают почем зря... к чему бы это? :scratch:
Гордыня.
Раньше вообще под каток раскатывали... :smile: Можно и не верить, но при этом не обязательно катком раскатывать. Эмоции требуют выхода. Возможно эмоции автора резонируют с эмоциями форумчан.
Deri

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#266 Мама Роза » Ср, 26 ноября 2014, 7:38

monroe писал(а):ну разве тебе не радостно от моего засаживания было?
Ну разве мои тапки летели не к месту?
ну скажи, скажи!

cкажу :-D
тогда было обидно : я ж вся такая красивая ,в белом пальто стою
"Какая неприятная эта женщина " -думала про тебя

не в коня овес ,Монро , были твои тапки :(
дурой была - дурой помру ))

atzz писал(а):Что такое ДК?
как вообще автор попал на ФДК :scratch:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 2

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#267 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 7:44

Сергей Б писал(а):В других учениях пишут, что нельзя обличать чужие грехи. Это вполне верно, поскольку Божья благодать может очищать душу без обличения греха. Человек сам потом понимать начинает, что неправильно себя вел.
:yes: :approve:
Насчет темы и ДЛЯ АВТОРА: мебельный бизнес в России штука довольно НЕчестная по отношению как клиенту иногда, так и к работнику ПОЧТИ ВСЕГДА.
Это надо знать и все- просто вот...особенности производства-факторы риска- эквивалент вредности. Три в одном.
Нужно быть готовым ,что руководство будет кидать периодами клиентов, и почти постоянно тебя как работника. Если это знать- то появляются определенные ходы и способы избегать такой ситуации как...опыт.
Потому как вся мебель- ИП и это торговля...а тут честность понятие ОЧЕНЬ относительное.
Как и в любой работе есть свои +, и свои -
А руководство по большому счету ни при чем- :pardon: карма у нас такая...у мебельщиков. Как однажды сказал мой старший ребенок- "хозяин тебя НЕ обманывает...он с точки зрения ИП просто ЭКОНОМИТ".
Российские реалии. Хочешь честности- иди в бюджет. Там все честно- честный голый шиш без масла...никто никого не обманывает- так в трудовых договорах и написано :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#268 Тимон » Ср, 26 ноября 2014, 11:47

Ольга Совякина, :-D Я был уверен в тебе... :approve:
Тимон
Сообщения: 715
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 октября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#269 Alisa SU » Ср, 26 ноября 2014, 11:48

Сергей Б писал(а):Побочный эффект системы ДК. В других учениях пишут, что нельзя обличать чужие грехи. Это вполне верно, поскольку Божья благодать может очищать душу без обличения греха. Человек сам потом понимать начинает, что неправильно себя вел.
:approve: :approve: :approve: :angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#270 Бриджит » Ср, 26 ноября 2014, 11:49

Ольга Совякина писал(а):Российские реалии. Хочешь честности- иди в бюджет. Там все честно- честный голый шиш без масла...никто никого не обманывает- так в трудовых договорах и написано
не согласна. У меня подруга работает в бюджете и получает 28 тыс. И её сынок работает в частной фирме торговым агентом и получает 25 тыс. В конверте, разумеется.
А у другой подруги сын в полиции получает 25 тыс и сидит в кабинете бумажками занятый. Всё относительно с бюджетом.
Для нашей провинции это нормальные зп.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#271 Тимон » Ср, 26 ноября 2014, 11:50

atzz писал(а):, что стараюсь правильно жить

Это идеальное место, чтоб научится жить в реальности,а не по правилам...изучайте НЗ...(притчу работник и хозяин)
Тимон
Сообщения: 715
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 октября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#272 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 11:51

Бриджит писал(а):У меня подруга работает в бюджете и получает 28 тыс. И её сынок работает в частной фирме торговым агентом и получает 25 тыс. В конверте, разумеется.
ну это... :no: в вашей загнивающей московской европе-опе.
у нас ВСЕ ЧЕСТНО- и шиш он честнее некуда
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#273 Бриджит » Ср, 26 ноября 2014, 11:52

Ольга Совякина писал(а):ну это... в вашей загнивающей московской европе-опе.
у нас ВСЕ ЧЕСТНО- и шиш он честнее некуда
какой московской? Я глухом Поволжье
А зп в полиции по всей РФ примерно одинаковые. И у вас кстати по коэффициенту больше должны быть. У ППС-ников не 25, а 30 по моему
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#274 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 11:58

Бриджит писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ну это... в вашей загнивающей московской европе-опе.
у нас ВСЕ ЧЕСТНО- и шиш он честнее некуда
какой московской? Я глухом Поволжье
А зп в полиции по всей РФ примерно одинаковые. И у вас кстати по коэффициенту больше должны быть. У ППС-ников не 25, а 30 по моему
ну ...ну чего уж армию и полицию сюда в пример приводить. У меня у самой родственник на армию работает- не бедствуют.
я про традиционные женские специальности- врач там, педахох, соцработник...
А за Уралом все Московская Европа для меня- :-D вы там на электричке везде катаетесь. У меня своя георграфия- я еще Мурманск и еже с ними за отдельную Россию признаю. А от Краснодара до Петербугра уж увольте :pardon:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#275 Alisa SU » Ср, 26 ноября 2014, 12:03

Ольга Совякина, Какая красатища ваше города Красноярск ..Новосибирск Омск Иркутск ...
везде была..где проездом ...где на пару дней ..но много связанно с Красноярском и очень много друзей с Новосибирска ..
обожаю ту сторону :wub:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#276 Бриджит » Ср, 26 ноября 2014, 12:06

Сепаратистка Совякина. Так и запишем :help:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Кстати у меня знакомая живёт в сказочном городе Дивногорске. Такая красота это город. Маленький, чистый и ухоженный. полчаса от Красноярска.
Она работает парикмахером , зарабатывает около 30 тыс. Не видит ни красоты вокруг, ничего. Только ноет :wacko:
Живёт в общежитии барачного типа, когда то ей выделенного от государства как переселенке со Средней Азии.
И вот она всё ждёт, что эту общагу будут расселять и отдавать под снос, а ей государство даст что то нормальное.
Живёт так 12 лет. Да Красноярска рукой подать, сама признает, что там можно было бы заработать больше, но неохота квартиру снимать. машину покупать - денех нет.
Накопить не судьба. Зато все плохие - государство, Путин, снег, Сибирь
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#277 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 12:20

Бриджит писал(а):Сепаратистка Совякина. Так и запишем
контора пишет :yes:
Бриджит писал(а):Зато все плохие - государство, Путин, снег, Сибирь
у нас тут самое то- Москва далеко, Европа еще дальше- океан и тот ближе. А народу из Ср. Азии у нас не комфортно- оно и понятно- климат( тут не только температура- перепады давления иногда адские- в течении дня тиемпература меняется на 20 и больше градусов не на пустом месте). В климате только 3-ему поколению хорошо, как наука показывает. От бесконечного плохого самочувствия у кого хочешь характер испортится.
А я уже даже не сосчитать какое поколение тут :smile: потому мне без зимы хоть вешайся
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#278 Gulya » Ср, 26 ноября 2014, 12:50

Все, что касается старттопика - везде сплошь и рядом, потому что когда у чела рабское мышление, то естественно, работодатель старается использовать его соответственно, а по-другому никак :pardon: , а когда работаешь неофициально, то и прав никаких не имеешь.
Я так поняла, Лазарева автор не читала?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#279 Alisa SU » Ср, 26 ноября 2014, 12:51

Ольга Совякина, а вот у нас снега нет 26 ноября ...а снега нет :dont_knou:
а так сколько тебя читаю...погода у нас с вами одинаковая :yes:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#280 Лена Н » Ср, 26 ноября 2014, 12:57

Если хочешь изменить мир, изменись сам, Эти люди будут попадаться до тех пор пока не научишься справляться с ситуацией.
Лена Н

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php