Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#101 dobrovolya » Вт, 25 ноября 2014, 17:28

atzz писал(а):
Айрим писал(а):
atzz писал(а):Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе
родить ребенка
почему-то первая мысль пришла такая :smile:
Хе-х ))) это тема следующая после рабочей )))
Пока даже поднимать не буду. Даже в своей голове )

atzz писал(а):Какая необходимость работать - я не могу сидеть дома с ребенком, вообще не умею им заниматься и Вы правы, возможно, если бы я состоялась как мать, и работа складывалась бы удачно.
Мне приятно себя видеть не дома а востребованной в работе. Нравится что есть собственные финансы, которые могу планировать на что угодно, да и чего скрывать, люблю шоппинг, кафе-рестораны, отдых за границей, ни в чем не отказывать своему ребенку.
Если рассчитывать только на заработки мужа, то хватает на необходимое, но не излишки.

у меня сложилось впечатление, что вы не умеете отдавать, вам надо все больше дай-дай-дай. и дай "по-справедливости", по вашей справедливости. вы считаете, что приносите большой доход работодателю, поэтому имеете право требовать. посмотрите на ваших начальниц - может, вы в них себя увидете?

atzz писал(а):Вывод, что я тут сформировала - не противиться, не искать лучшее и если опять попадаю в схожую ситуацию по работе, то веду себя как великомученница?
не совсем так: пытаться из того, что имеете, извлечь максимум пользы для себя и окружающих. причем я имею в виду не профессиональную выгоду, не материальную, а человеческую - опыт души помогать другим. не терперь из последних сил плохие условия, а благодарить и радоваться тому, что есть, не стремиться бесконечно за еще большим.

а насчет ребенка - все-таки интересный вопрос. вы вообще его хотите?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#102 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 17:31

atzz писал(а):Это плохо?
Да. инфантильность для взрослого человека это всегда плохо.

atzz, вам надо искать работу, где начальница снова женщина. И чем жестче и непримиримей она будет, тем лучше для вас. Лучше вам сломать свою гордыню о начальницу, чем потом о жизнь.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#103 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 17:35

dobrovolya,
а насчет ребенка - все-таки интересный вопрос. вы вообще его хотите?
Нет, увы. Не знаю почему так.
посмотрите на ваших начальниц - может, вы в них себя увидете?
Интересно, попробую проанализировать.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#104 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 17:35

dobrovolya писал(а):у меня сложилось впечатление, что вы не умеете отдавать, вам надо все больше дай-дай-дай. и дай "по-справедливости", по вашей справедливости.
:approve:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
atzz писал(а):Нет, увы. Не знаю почему так.
ребёнка не хотите потому, что энергии нет. На себя не хватает, а на ребенка надо иметь с запасом, чтоб и ему отдать.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#105 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 17:38

Бриджит писал(а):
atzz писал(а):Это плохо?
Да. инфантильность для взрослого человека это всегда плохо.

atzz, вам надо искать работу, где начальница снова женщина. И чем жестче и непримиримей она будет, тем лучше для вас. Лучше вам сломать свою гордыню о начальницу, чем потом о жизнь.
Но у меня, я полагаю, инфантильность внутри и на людях, с которыми у меня дистанция, и близко нет проявления этого моего недостатка.

Но совет ваш - да - слишком для меня...жесткий. Сейчас я плыву по течению и если так тому быть, то буду работать под руководством женщины.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
вам надо все больше дай-дай-дай. и дай "по-справедливости", по вашей справедливости.
Я ничего сверх оговоренного не требовала. И даже два месяца без оплаты работая тоже не требовала, но когда пришла необходимость , поставила в известность руководство по выплатам. Разве это не логично? На работу я хожу зарабатывать деньги, а не наработаться.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#106 dobrovolya » Вт, 25 ноября 2014, 17:52

atzz писал(а):dobrovolya,
а насчет ребенка - все-таки интересный вопрос. вы вообще его хотите?
Нет, увы. Не знаю почему так.

я могу поделиться только с вами моим опытом, может, вам попадется подсказка. до определенного времени я тоже не представляла даже себе, что у меня могут быть дети - я не знала, с какой стороны к ним подойти. говорят (я сама не помню), что я собиралась вообще не выходить замуж и не заводить детей, как моя тетя. я очень любила (и люблю до сих пор) учиться, потом по моему плану должна была быть карьера и т.д. и т.п. но как-то так получилось, без особых усилий с моей стороны меня судьба закинула за границу быть нянечкой в семье с 4-мя детьми. с моим красным дипломом я больше года меняла памперсы, воспитывала, воевала с чужими детьми за копейки. хозяйка была "маленьким тираном", но в своем роде интересная... хорошенько меня тогда проработала жизнь на тему отдавать энергию без ожидания отдачи, и на гордыньку тоже... :hi-hi: но если бы не этот опыт, думаю, не было бы у меня сейчас детей и семьи. семья, дети, очень хорошо учат отдавать энергию без ожидания немедленной отдачи, если вообще что-то вернется - уже хорошо :wink: вам надо попытаться "вывернуть" мир: не он существует для того, чтобы вы получали от него только удовольствие, а для того, чтобы вы помогали ему стать лучше, людям вокруг вас.
по какому принципу вы до сих пор выбирали себе работу? вас интересовала сама фирма, ее философия, что она делает, какой продукт, есть ли от него польза людям?

atzz писал(а):Я ничего сверх оговоренного не требовала. И даже два месяца без оплаты работая тоже не требовала, но когда пришла необходимость , поставила в известность руководство по выплатам. Разве это не логично? На работу я хожу зарабатывать деньги, а не наработаться.

если у вас муж зарабатывает неплохо, вам не приходится каждую копейку считать и голодные рты кормить, то неплохо бы подумать и о неденежной стороне своего труда - отдаче энергии на пользу людям
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#107 СТ » Вт, 25 ноября 2014, 18:09

atzz, у меня стойкое ощущение что вы говорите неправду. Из каких побуждений вопрос второй... То ли сами хотите верить себе и в сказку, то ли просто поразвлечься. Не может человек с 7 летним стажем так рассуждать. В принципе не может, потому что 7 лет это неплохой опыт. Особенно если выводы делать.
То ли стаж не тот, то ли занимались вы собой намного меньше, чем хотите представить....
Простите, но что то тут явно не так.
Давайте все сначала лучше и без приукрашательств.... Если вы действительно хотите помощи, а не чего то ещё.
СТ

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#108 monroe » Вт, 25 ноября 2014, 18:17

квазар женская половина?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#109 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 18:58

СТ,

Поясню немного о том где училась и как работала:
техническая специальность в вузе не предполагала развитие эпистолярного жанра и журналистской речи,все 6 лет я кропела над чертежами, разработками, расчетами и выводами.
Далее, работая проектировщиком, я тоже выполняла свою работу молча :smile:
Посмотрела в трудовой - 2,3 года молчаливой трудовой деятельности, и только спустя это время начала переквалификацию на дизайнера, где требовалось иногда общаться с клиентами.
Ещё спустя 1год 7 месяцев устроилась дизайнером к первому руководителю-женщине. Требовались как дизайн так и активные продажи мебели от меня. Всю линейку продукции учили наизусть по каталогами производителя - таковы условия руководства - никакой отсебятины. И там меня и начала руководитель выживать помаленьку. Сейчас думаю, что корень проблемы в том, что она в единственном лице была представительницей прекрасного пола в этом филиале, а тут пришла я и перетянула внимание-общение мужской части коллектива на себя.
далее разочарование в людях, когда узнала что она меня оговаривала перед Московским начальством (из за этого мне не сделали прибавки к з.п.)
Когда прежний коллектив массово покинул филиал (руководителя заменили другим, и она не смирившись с понижением ушла и увела из компании всех остальных за собой) я обучила директора, новых менеджеров всему тому что освоила на этом месте работы и ушла в декрет. Начальница бывшая, видимо, чувствуя вину пыталась на перемирие выйти со мной, но походило это больше на манипуляцию. Пример: показывая как она ко мне неравнодушна вдруг стала, заявила чтобы я её ,после рождения ребенка, самую первую на смотрины пригласила.
В общем, это было первое разочарование моё.

Далее декрет, из которого спустя года 4 меня мамина подруга пригласила к себе на работу дизайнером. Оказалось что опять на том месте больше продавать чем чертить нужно было. Продажи у меня не шли, клиентов было жаль , т.к. знала сколько стоит мебель и какая на неё накрутка (приходили в основном простые работяги, бабушки и студентки в студию кухни, где я работала) . Делала им, практически, бесплатно по несколько вариантов дизайна, которые некоторые забирали и уходили не возвращаясь (я знала что они шли к частникам по моим эскизам делали проект дешевле)
В общем, не получилось уйти когда настала пора и я поняла, что не моё место. Директриса уговорила остаться.
А потом всё стало хуже - клиентов у меня больше не прибавилось, руководство смотрело подозрительно и отношения стали портиться. Когда пыталась уйти - услышала о себе столько, что и не предполагала от человека к которому хорошо относилась. Но , видимо, её понять можно, прибыли от меня почти небыло.

Затем, отдохнув с полгода, начала искать место стабильное, с хорошим доходом, желательно с официальными отчислениями. На заработок который я претендовала выбор вакансий был только в продажах. Позвали в компании по предоставлению финансовых услуг строительным компаниям. Первые 2 месяца я пахала, но услуги были сомнительные и у меня возникало чувство вины перед заказчиками - видимо поэтому выше среднего в продажах услуг не удавалось заработать. Руководители твердили - надо больше, и я решила уйти, т.к. думала что не справляюсь.
Начальница не пустила, начала твердить что в меня столько вложили в плане времени на обучения и просто так не уйду. Я перестала при таком раскладе заморачиваться планом продаж и работала как придется. На удивление процесс продаж пошел активно, ещё и услуги сменились на более приемлемые для меня и за почти год я достигла приличного уровня по доходу в компанию. Лучше меня была моя подруга-коллега, которая нуждалась в деньгах и не упускала любой возможности заработать. Я по сравнению с ней работала где то чуть меньше чем в полсилы.
Возможно, это чувствовало руководство, видя как легко всё дается. И логично что хотели больше, но из за неверно выстроенной работы мы физически не могли делать больше продаж, т.к. вместо офис-менеджера, секретаря и юриста делали сами всю работу по документообороту. Плюс заполнение сложных таблиц отчетных по з.п. - тоже мы.
Всё остальное по этой работе я уже описывала, думаю, не нужно повторяться.
Один момент упустила, у нас была два руководителя - муж и жена. Жена вела и контролировала работу, но на самом деле занималась пересылкой документов (нам не разрешалось напрямую в компанию это делать, в итоге весь день туда-сюда отправляли почту через неё, с частичной потерей по ходу данных . С разборками по этим недочетам и т.п.) Фактически она была лишним звеном в компании - это я сейчас так думаю - плюс шло торможение в работе, но она не желала быть домохозяйкой плюс контроль мужа в нашем девичьем коллективе )) это уже наверное к сплетням повествование идет )

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
dobrovolya,
Спасибо , прочитала про ваш опыт.
Я постоянно думаю о том, что не хватает меня на детей и если вдруг случится, что придется ими вплотную заниматься, то лучше бы всё таки обойтись без этого, чтоб ничья психика не пострадала. Пришла к выводу что это мой эгоизм проявлен.
Мн почему то проще деньгами разрешить все проблемы - нанять няню для ребенка, в итоге она занимается своим любимым делом, а я своим . Ребенок не сталкивается с раздерганной мамой и наше общение и времяпровождение только положительными моментами сопровождается.
Но в то же время , с минусами этой системы я столкнулась - потребительским отношение ребенка ко мне.. М-да. тоже вот всплыло в рассуждениях тут.

по какому принципу вы до сих пор выбирали себе работу? вас интересовала сама фирма, ее философия, что она делает, какой продукт, есть ли от него польза людям?
Да, интересовала стабильная фирма. Безусловно было важно чем я буду заниматься. Польза от продукта была, т.к. это - если простым языком - кредиты на различные виды услуг в строительной сфере.
Сама фирма стабильна, и самая крупная в регионе, "родом" из не легального бизнеса, но укрупнилась и стала работать "по белому". В руководстве бывшие силовики и идеология проста - "косить бабло".
Поэтому разрыв и противоречия у меня были постоянно (не отлажена структура работы, не хватало людей, обеспечивающих грамотно процесс взаимодействия и пр.). Но клиенты обращались ко мне, услугами были довольны, я делала всё необходимое вовремя и в целом получала удовлетворение от выполненного.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#110 Alisa SU » Вт, 25 ноября 2014, 19:28

monroe писал(а):квазар женская половина?
У Меня такое впечатление что к вечеру стал мужик писать ...а не девушка :pardon:

хотя может уже и гоним :dont_knou:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#111 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 19:30

Юрьевна,
:-D :-D о боги, сколько мне тут всего причислено. Сижу читаю как эгоизм, инфантильность, гордыню проработать, а тут ещё и мужика, придется :-D
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#112 Обитель » Вт, 25 ноября 2014, 19:32

atzz писал(а):Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
на мой взгляд Вам ничего особо менять не нужно, как есть вы зарабатывайте денежку,
ну бывают в жизни огорчения, у кого их не бывает?
муж есть, зарабатывает. ребенок есть. всё окей. расслабьтесь и живите.
опыт по работе Вас догонит с годами маленько. не вижу смысла за ним бежать очень уж поспешно, ситуация не критическая
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#113 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 19:39

Обитель,
Возможно, со стороны всё и просто выглядит. И да, меня эти ситуации одна за другой закаляют, не так травмируют как в самый первый раз, но это не стандартные ситуации. Даже если выборку делать среди моих подруг-знакомых, то я какой-то изгой. Все работают, всех всё устраивает, а я и не конфликтный человек, и не истеричка но огребаю не слабо )) и вижу в этом закономерность.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#114 Сергей Б » Вт, 25 ноября 2014, 19:43

atzz, Мне кажется Вам с таким мышлением "правильным" надо мастером в ЖЭКе работать, дома обслуживать. Или обратно уходить в проектный институт. Там сейчас неплохо зарабатывают.

Дизайн интерьеров -это искусство "впулить" супер мебель или плитку от Версаче в три дорога, и ловить на этом радость. Дизайн -это деньги берут за имидж. Тут так думать нельзя, тем более с чувством вины мебель продавать? Тут хоть женщина, хоть мужчина начальник Вас попросит уволиться добровольно принудительно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#115 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 19:45

atzz писал(а):Юрьевна,
:-D :-D о боги, сколько мне тут всего причислено. Сижу читаю как эгоизм, инфантильность, гордыню проработать, а тут ещё и мужика, придется :-D

привыкайте, здесь ВСЕ :-D практикуются в диагностике :smile:
...забывая, что СНЛ на такие вопросы, как ваш, ответа не дал :dont_knou: и не даст.. Потому как сам не работал ..Ну, было на стройке когда-то, но, во-первых, мы не на стройке , а во-вторых, огребал он на стройке не меньше вашего-нашего :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
atzz писал(а):И там меня и начала руководитель выживать помаленьку. Сейчас думаю, что корень проблемы в том, что она в единственном лице была представительницей прекрасного пола в этом филиале, а тут пришла я и перетянула внимание-общение мужской части коллектива на себя.

не удивляюсь :hi-hi: у женщин в голове на работе много всего, и работа на последнем месте
что на первом не знаю :roll: за исключением форумчанок : у них на первом месте посещение ФДК :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#116 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 19:51

atzz, сколько вам лет ?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#117 Обитель » Вт, 25 ноября 2014, 19:51

rita123 писал(а):за исключением форумчанок : у них на первом месте посещение ФДК
:-D :-D
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#118 monroe » Вт, 25 ноября 2014, 19:52

Юрьевна писал(а):
monroe писал(а):квазар женская половина?
У Меня такое впечатление что к вечеру стал мужик писать ...а не девушка :pardon:

хотя может уже и гоним :dont_knou:
в любом случае, что то есть искусственное.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#119 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 19:53

Сергей Б писал(а):Дизайн интерьеров -это искусство "впулить" супер мебель или плитку от Версаче в три дорога, и ловить на этом радость. Дизайн -это деньги берут за имидж.
:wacko: какая хрень

Добавлено спустя 46 секунд:
monroe писал(а):в любом случае, что то есть искусственное.
у меня впечатление, что автор по ходу пьесы придумывает про свою жизнь факты, которые изначально в сценарии не значились
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#120 Обитель » Вт, 25 ноября 2014, 19:56

atzz писал(а):Обитель,
Возможно, со стороны всё и просто выглядит. И да, меня эти ситуации одна за другой закаляют, не так травмируют как в самый первый раз, но это не стандартные ситуации. Даже если выборку делать среди моих подруг-знакомых, то я какой-то изгой. Все работают, всех всё устраивает, а я и не конфликтный человек, и не истеричка но огребаю не слабо )) и вижу в этом закономерность.
ну возможно работа ваша ахиллесова пята
и возможно Вам не удастся с этим справиться
Вы ведь занимайтесь этой проблемой, я так поняла, и тренинги и расстановки

Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь.
Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки. (с)
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php