Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#141 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 20:23

Сергей Б писал(а):
atzz писал(а):Дизайн мне интересен в творческом отношении, но не в плане продаж.
Тогда здесь рисуют своё или ремесло свое делают и создают персональные выставки. В дизайне выражают не своё, а пожелание заказчика. Тут другая специфика.
Мне нравилось с заказчиками взаимодействовать и делать им в нескольких вариантах проект. Ломало меня на стадии продажи этого дизайна. Красиво - это дорого, но не у каждого есть сумма идеального проекта и начинали урезать, понижать в цене, делать скидки - что не верно с точки зрения руководства.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#142 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 20:26

Обитель писал(а):ну возможно работа ваша ахиллесова пята
и возможно Вам не удастся с этим справиться

Заурядный чел прилепится к коллективу и будет с ними пьянки пить, про мужиков-детей-свекровей болтать, шмотки обсуждать, и ..тип-топ у него не будет, но конфликты будут другие.

Незаурядные будут раздражать началок-теток ( не в 100% случаев, но в 80% точно :hi-hi: ).

Не стоит комплексы наживать. Видящие придумали сталкинг :roll: Говорят, помогает от любых тиранов. Совершенствуйтесь :smile:
И ещё говорят, кто выстоял против тирана, сможет выстоять против неизвестного..

Ещё вариант .. Самой уйти в начальники .. Но там свои начальники и такие же игры : подсидеть, оболгать ..или как минимум представить себя в лучшем свете. Ещё и подчиненных придется ..исходя из выделенных сумм кидать.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#143 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 20:26

Сергей Б,
да нет, буду делать. Вариантов нет других.
Сейчас подковалась тут, выявила изьяны собственные - буду их анализировать и отрабатывать.
По работе есть два места - посмотрю куда карта выпадет осесть, но пока бы в себе разобраться.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#144 Авалока » Вт, 25 ноября 2014, 20:27

С одной стороны мне не нравится как автора тут гоняют в хвост и в гриву, и пишешь не так и возраст не тот.
С другой чувствуется какая то общественная реакция на внутрянку автора, потому что тут были и гораздо хуже случаи, но не было таких "гонений" ))
диалектика так её за ногу))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#145 СТ » Вт, 25 ноября 2014, 20:30

atzz писал(а):Поясню немного о том где училась и как работала:
техническая специальность в вузе не предполагала развитие эпистолярного жанра и журналистской речи,все 6 лет я кропела над чертежами, разработками, расчетами и выводами.
Далее, работая проектировщиком, я тоже выполняла свою работу молча
Посмотрела в трудовой - 2,3 года молчаливой трудовой деятельности, и только спустя это время начала переквалификацию на дизайнера, где требовалось иногда общаться с клиентами.
:smile:
вы прекрасно владеете эпистолярным жанром.
Работая молчаливо ли, не сильно молчаливо, вы все равно были внутри коллектива. Здесь же речь не о клиентах, а об отношениях внутри коллектива.
Что-то вы, мадам, гоните (с) :-D
СТ

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#146 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 20:31

Авалока писал(а):С одной стороны мне не нравится как автора тут гоняют в хвост и в гриву, и пишешь не так и возраст не тот.
С другой чувствуется какая то общественная реакция на внутрянку автора, потому что тут были и гораздо хуже случаи, но не было таких "гонений" ))
диалектика так её за ногу))

я не гоняю :obida: у меня на автора никакой внутрянки нет

так что, твоя внутрянка - факт твоей биографии.
А у Марфы проф деформация :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#147 Сергей Б » Вт, 25 ноября 2014, 20:31

atzz писал(а):Ломало меня на стадии продажи этого дизайна.
Обычное дело -торг по ходу пьесы. тут гордыня может мешать продать товар (услугу) успешно. Денег нет, а шик хочется. Обычное дело, тут одна дизайнерша выступала, у неё свой сайт авторский по дизайну. Вы можете так же сделать. Создать свой сайт и выходить напрямую на заказчиков. Но тут правила те же сохранятся, торг по ходу игры пара листов проекта бесплатных до кучи и так далее. Все от Вашей смелости будет зависеть. Есть спрос на ВАс или нету, тоже от Вас зависит.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#148 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 20:31

Авалока, впечатление, что пишут разные люди. Или автор просто прикалывается.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#149 Авалока » Вт, 25 ноября 2014, 20:33

Бриджит, не, я как то спокойно, сижу читаю. Интересно. У самого заморочек поводу работы много, так что где то автора очень понимаю.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#150 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 20:34

СТ писал(а):Что-то вы, мадам, гоните (с)
11 лет работы после универа, 2.3 молчаливо, потом переквалификация на дизайнера, за 11 лет успевает родить и посидеть в декрете 4 года, при этом изначально о ребенке молчок, и на вопрос: почему вы не хотите детей? отвечает: не знаю почему, хочется пожить для себя, отдыхать за границей и т.д. Ребенок появляется на 6 -й странице совершенно внезапно.
Автор реально гонит.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#151 Сергей Б » Вт, 25 ноября 2014, 20:34

Бриджит писал(а):Или автор просто прикалывается.
Год обезьяны, они все так по ходу пьесы прикалываются.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#152 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 20:34

Бриджит писал(а):
atzz писал(а):я на дневном училась 6 лет - сложный факультет. Сразу после школы поступила и в 23 окончила.
Пока училась на последних курсах работала продавцом косметики в магазине и менеджером по рекламе - продавала эфирное время.
а потом? После косметики сразу пошли по специальности? И так все 11 лет по специальности работаете?
Да, сразу по специальности.
я выше писала, что в двух местах работала 2,3 года инженером - были руководители мужчины.
затем пробовала себя в дизайне мебели - тоже руководитель мужчина , а далее 1 год - первый опыт в подчинении у женщины-руководителя, затем у маминой приятельницы (после декрета) и ну и далее последнее место работы, о котором речь изначально шла.
Из этих 11 лет мину 4 года декрета.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#153 Сергей Б » Вт, 25 ноября 2014, 20:36

Бриджит писал(а):Автор реально гонит.
Тоже возможно. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#154 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 20:37

Бриджит,
Н-да..
прикалываться у меня нет ни времени ни желания. Про ребенка писала или нет - не помню, а то что не хочу второго - честно ответила.
И как бэ не понимаю я зачем мне прикалываться и почему такое недоверие - тоже не понимаю.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#155 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 20:39

Бриджит писал(а):при этом изначально о ребенке молчок, и на вопрос: почему вы не хотите детей? отвечает: не знаю почему, хочется пожить для себя, отдыхать за границей и т.д. Ребенок появляется на 6 -й странице совершенно внезапно.

она вообще-то про работу тему создавала, а не про семью. Это старожил может предположить, что ему посоветуют бросить работу, принять ислам, и молиться до конца жизни. А новый человек вряд ли. Поэтому скорее всего просто не предполагала про детей говорить.

Вы ещё в постель залезьте к человеку.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#156 Сергей Б » Вт, 25 ноября 2014, 20:39

atzz писал(а):почему такое недоверие
Опосля произошедших событий на форуме. :-D /viewtopic.php?f=114&t=58081
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#157 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 20:40

atzz писал(а):И как бэ не понимаю я зачем мне прикалываться и почему такое недоверие - тоже не понимаю.

у Бриджит имидж такой
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#158 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 20:41

Сергей Б писал(а):
atzz писал(а):Ломало меня на стадии продажи этого дизайна.
Обычное дело -торг по ходу пьесы. тут гордыня может мешать продать товар (услугу) успешно. Денег нет, а шик хочется. Обычное дело, тут одна дизайнерша выступала, у неё свой сайт авторский по дизайну. Вы можете так же сделать. Создать свой сайт и выходить напрямую на заказчиков. Но тут правила те же сохранятся, торг по ходу игры пара листов проекта бесплатных до кучи и так далее. Все от Вашей смелости будет зависеть. Есть спрос на ВАс или нету, тоже от Вас зависит.
Я крутила в голове и собственное дело с дизайном связанное и мелкое производство, но у нас регион бедный, практически банкрот, и икеа всех переплюнет. А люди с деньгами заказывают мебель с Италии - есть такая прослойка, в моих услугах ей нет нужды.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#159 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 20:41

Авалока писал(а):Бриджит, не, я как то спокойно, сижу читаю. Интересно. У самого заморочек поводу работы много, так что где то автора очень понимаю.

ну так давай свои выводы. А то все тут такие идеальные, у одного автора траблы :wink:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#160 Бриджит » Вт, 25 ноября 2014, 20:41

atzz писал(а):Про ребенка писала или нет - не помню, а то что не хочу второго - честно ответила.
почему вот здесь вы Айрим не написали, что у вас уже есть ребенок?

atzz писал(а):
Айрим писал(а):
atzz писал(а):Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе
родить ребенка
почему-то первая мысль пришла такая :smile:
Хе-х ))) это тема следующая после рабочей )))
Пока даже поднимать не буду. Даже в своей голове )
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php