Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#3 КИМИ09 » Вт, 25 ноября 2014, 10:28

молилась за них..

А о чем молили?
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#4 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:31

КИМИ09 писал(а):
молилась за них..

А о чем молили?
Я просила у Николая Чудотворца для них очищение и прощения, иногда вразумления.

Прям видела как их предполагаемая агрессия или грубость на нет уходили, когда молилась, но как только я стала бунтовать и требовать своё законно заработанное - начались оговоры, наговоры. А после моего ухода и вовсе.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#5 Мама Роза » Вт, 25 ноября 2014, 10:34

atzz писал(а):где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)
вы уж определитесь : осуждаете или нет
нельзя быть немножко беременной : либо принимаете жизненный опыт с благодарностью за уроки
либо всех обвиняете в том ,что не соответствуют вашим ожиданиям :
atzz писал(а):При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
atzz писал(а):для них очищение и прощения, иногда вразумления.
:facepalm:
с себя начните
другие подтянутся или отвалятся
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#6 Brittany » Вт, 25 ноября 2014, 10:36

atzz писал(а):Т.е. я порываюсь уйти - не пускают.
Это нарушение КЗОТ.
Я вот тоже не знала своих прав: написала заявление,но его не подписывали,
меня месяца полтора не отпускали, всё бегала
по начальникам на собеседования))
Пишешь заявление, через 2 недели можешь уходить.
atzz писал(а):На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
Подавайте в суд.
atzz писал(а):При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.
Если это повторяется не один раз,
загляните в себя: может, причина в вас.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#7 КИМИ09 » Вт, 25 ноября 2014, 10:37

просила у Николая Чудотворца для них очищение и прощения, иногда вразумления.

Так может св.Николай и сотворил чудо по вашей просьбе - дал им вразумления... :wink:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#8 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:40

Мама Роза
А я и принимаю этот опыт и вижу несовершенство руководства тем не менее, поскольку это очевидно не только мне, но и правоохранительным органам ))) Долго в себе разбиралась и пришла к тому, что зла на них не держу, но когда слышу от бывших коллег ЧТО обо мне говорят им и клиентам - расстраиваюсь.
Что нас не убивает - делает сильнее безусловно, за опыт и многое другое я благодарна им но больше не хочу повторения - как этого избежать?

Добавлено спустя 47 секунд:
КИМИ09
Да, думала об этом )))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#9 Sirius » Вт, 25 ноября 2014, 10:42

atzz,

странное отношение женщин-руководителей ко мне
так устройтесь на работу, где руководитель - мужчина.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#10 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:44

Brittany
Увы, на этих местах работы я неофициально трудилась, 100% черная з.п. В нашем городе ,где есть заработок хороший, не оформляют, как правило, официально.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Sirius писал(а):atzz,

странное отношение женщин-руководителей ко мне
так устройтесь на работу, где руководитель - мужчина.
Я ищу.
Нашелся один, вернее, пара руководителей, которые предложили развить направление одно. Прибыль делим пополам. Но на последней встрече я была с коллегой, которая задавала заковыристые вопросы этим директорам по нашей деятельности.В пылу споров один из руководителей сказал, что если не нравятся условия, то есть вариант, что мы развиваем это направления а нас потом выпроваживают из бизнеса на все 4 стороны.

И в этот момент я опять словила повторение ситуации по работе, но только уже с мужчиной.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#11 Марфа Меньшикова » Вт, 25 ноября 2014, 10:48

atzz писал(а):Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц

А что именно вас выводит из себя, что решаете уволиться?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#12 Brittany » Вт, 25 ноября 2014, 10:50

atzz писал(а):но больше не хочу повторения - как этого избежать?
Вспомните, что именно предшествовало (каждый раз!) тому,
когда на вас наговаривали и т.д.
Если человек всё время сеет морковку, он не должен ождать,
что у него вырастут розы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#13 Марфа Меньшикова » Вт, 25 ноября 2014, 10:53

atzz писал(а):Нашелся один, вернее, пара руководителей, которые предложили развить направление одно. Прибыль делим пополам. Но на последней встрече я была с коллегой, которая задавала заковыристые вопросы этим директорам по нашей деятельности.В пылу споров один из руководителей сказал, что если не нравятся условия, то есть вариант, что мы развиваем это направления а нас потом выпроваживают из бизнеса на все 4 стороны.

Ну у вас видимо амбиции такие, что вы не умеете подчиняться, а хотите сами руководить, потому что все знаете "как лучше".
Вы руководили когда-нибудь людьми?
Если да - вам действительно будет сложно подчиняться, особенно недалекому руководству, поэтому нужно искать умных руководителей прежде всего, а не "работу" саму по себе.
А если не руководили, то ваши амбиции ничем не подкреплены, имхо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#14 Sirius » Вт, 25 ноября 2014, 10:53

atzz,

давайте думать. Скажите, пожалуйста, что вообще для вас работа? Перечислите по степени важности, по убыванию.

Если у вас есть мужчина - что он думает о ваших ситуациях? Если мужчины нет, но его появление в вашей жизни не исключается - как выглядят в двух словах ваши взгляды на финансовые взаимоотношения в семье?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#15 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:56

Марфа Меньшикова писал(а):
atzz писал(а):Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц

А что именно вас выводит из себя, что решаете уволиться?
Я вижу что не соответствую этому месту, ожиданиям руководства. Но когда я изначально говорю об этом и пытаюсь уйти, меня удерживают. Сейчас понимаю - сама виновата в своей нерешительности, уйди я в этот момент - было бы проще морально.

На последнем месте работы много было моего недовольства - плохо организованная работа, постоянно приходилось из-за этого врать и оправдываться перед клиентами. Затем, задержка з.п. и её невыдача под разными предлогами. Ну и любило наше руководство за глаза обсуждать работников, надумывать и только уже в пылу выдавать свои версии (по большей части надуманные и преувеличенные) того как я в их глазах выгляжу.
Причем за 2 дня до ухода меня нахваливали как работника , а после того как ушла - на 180 градусов мнение изменилось.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Brittany писал(а):
atzz писал(а):но больше не хочу повторения - как этого избежать?
Вспомните, что именно предшествовало (каждый раз!) тому,
когда на вас наговаривали и т.д.
Если человек всё время сеет морковку, он не должен ождать,
что у него вырастут розы.
Я устала от непонимания одного из руководителей. Ему другая руководительница ) постоянно свои версии произошедшего озвучивала, со мной никогда не говорили и я видела как всё перевернуто в их видении ситуации. пыталась достучаться, донести то как есть - безрезультатно. Поэтому понимала что дальше не могу так работать а самое главное существовать в одном пространстве с этими людьми.

Сейчас сижу дома, денег нет - но так хорошо, что избавлена от их ежедневного общества ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#16 monroe » Вт, 25 ноября 2014, 11:03

конфликт с ангельским чином Начала.
деньги не выдают, потому что вы этот грех не отмаливаете, ситуации не отмедитировываете.
поэтому вы отстрадываете.
карму можно отстрадать, отмолить и отмедитировать (с)
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#17 Марфа Меньшикова » Вт, 25 ноября 2014, 11:03

atzz писал(а):На последнем месте работы много было моего недовольства - плохо организованная работа, постоянно приходилось из-за этого врать и оправдываться перед клиентами. Затем, задержка з.п. и её невыдача под разными предлогами. Ну и любило наше руководство за глаза обсуждать работников, надумывать и только уже в пылу выдавать свои версии (по большей части надуманные и преувеличенные) того как я в их глазах выгляжу.
Вы в торговле работаете?
Если да - так вам может само это направление - торговля - не подходит, раз вы такая чувствительная к людским порокам.
Либо надо относиться проще - что базар он и есть базар, утонченные натуры там не приживаются, и там свои законы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#18 Мама Роза » Вт, 25 ноября 2014, 11:03

monroe писал(а):карму можно отстрадать, отмолить и отмедитировать (с)
а послать её никак нельзя или отменить ?
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#19 monroe » Вт, 25 ноября 2014, 11:04

Мама Роза писал(а):
monroe писал(а):карму можно отстрадать, отмолить и отмедитировать (с)
а послать её никак нельзя или отменить ?
карма отделяет человека от Бога.
при 100% вере в Бога карма не работает.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#20 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:05

Марфа Меньшикова писал(а):
atzz писал(а):Нашелся один, вернее, пара руководителей, которые предложили развить направление одно. Прибыль делим пополам. Но на последней встрече я была с коллегой, которая задавала заковыристые вопросы этим директорам по нашей деятельности.В пылу споров один из руководителей сказал, что если не нравятся условия, то есть вариант, что мы развиваем это направления а нас потом выпроваживают из бизнеса на все 4 стороны.

Ну у вас видимо амбиции такие, что вы не умеете подчиняться, а хотите сами руководить, потому что все знаете "как лучше".
Вы руководили когда-нибудь людьми?
Если да - вам действительно будет сложно подчиняться, особенно недалекому руководству, поэтому нужно искать умных руководителей прежде всего, а не "работу" саму по себе.
А если не руководили, то ваши амбиции ничем не подкреплены, имхо.
Я умею подчиняться и хотя очень это не люблю делать - понимаю, что иначе никак, принимаю и довожу состояние свое до комфортного. Знаю "как лучше", да )) Но людьми не руководила. Раньше хотела а сейчас я бы рада себе работать тихо-мирно, выполнять своё и получать заработанное. Амбиций нет, директором мира быть не желаю ))
раньше хотела, сейчас нет. И когда поняла это, то подвернулся случай, где мне выпадает роль руководителя в развитии одного направления (я сейчас про тех двух руководителей , к которым ходила на собеседование с приятельницей)
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#21 Марфа Меньшикова » Вт, 25 ноября 2014, 11:06

atzz писал(а):(я сейчас про тех двух руководителей , к которым ходила на собеседование с приятельницей)
а зачем вы ходили с приятельницей - она тоже устраивалась на работу к этим двум мужчинам?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php