Поцелуй Ангела.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Feuer » Ср, 19 ноября 2014, 10:11

Есть народное поверье: ребенок рождается с красными отметками на теле. Мои дети имели такие метки. я не придавала им значения. А случайно узнала, что они называются "поцелуй Ангела". Может кто знает больше об этом поверье? С чем народ связывает такое явление? спасибо.
P. S. данная ТЕМА плавно перетекла в другое русло. Если не возражаете, будем говорить о беременности, детях и отражении личного отношения ко всему этому.
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: Поцелуй Ангела.

#41 Stony » Чт, 22 января 2015, 12:03

Feuer писал(а):Дмитро писал(а):после того как он заявил, что душа ребенка приходит где на 4-5 месяц беременности, я читать перестал.

Напрасно не поверили. Я не читала автора, но то, что душа вселяется в эмбрион беременной женщины в 18 - 20 недель, могу точно подтвердить, т. к. сама в себе слышала отчетливо этот момент.

т.е. аборт не лечит душу абортируемого, т.к. ее еще нет в теле? А если души нет, ну и подумаешь, всего лишь избавились от мяса. Грех то в чем? :dont_knou:
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#42 leon » Чт, 22 января 2015, 12:44

Stony писал(а):Грех то в чем?

Может грех во вмешательстве в Божий Промысел?
Может Богу видней кого, когда и куда вселять?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Поцелуй Ангела.

#43 Stony » Чт, 22 января 2015, 13:19

leon писал(а): Может грех во вмешательстве в Божий Промысел?
Может Богу видней кого, когда и куда вселять?
ну да, логично.
нет, мне это надо переварить :unsure:
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#44 Feuer » Чт, 22 января 2015, 17:59

Stony писал(а):Грех то в чем?
Не дали душе родиться. Рождение душ - замысел Божий. Нам он ("замысел") принадлежит - дело десятое. НЕ мы решаем: рожать или нет. А если употребляем свою волю и делаем аборт, то совершаем грех, как ни крути. А у тех, кто бездетен, это наказание, приостановка рода. Серьезнее не бывает.
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#45 Stella » Чт, 22 января 2015, 19:31

Feuer писал(а):Серьезнее не бывает.
ребенка можно и усыновить... гораздо серьезней наказание можно получить от собственных детей..... вариантов масса.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#46 Stony » Пт, 23 января 2015, 15:53

Feuer писал(а):В Раю души не чистятся, они там чистые, как слеза. А вот в утробе беременной женщины, с половины срока, когда она уже вселилась в эмбрион, душа набирается всех грехов от родителей, рода,
а чего это чистая душа так рвется на грешную землю? скушно в раю?
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#47 Feuer » Пт, 23 января 2015, 16:09

Stony писал(а):а чего это чистая душа так рвется на грешную землю? скушно в Раю?
Там очень красиво. А на Земле есть тело, секс, солнце. Однажды родив ребенка, женщина знает, что сами роды, не очень приятное состояние, но рожает и порою до 20 раз. А кому Бог не дает возможность родить, готовы на любые боли, только бы родить ребенка. Вот так и с рождением и стремлением воплотиться в проявленном мире. Такова воля Бога, не наша.
Stella писал(а):гораздо серьезней наказание можно получить от собственных детей
Новый виток. Хорошо.
Возраст расходится и сходится. Так бывает между родителями и детьми. У меня тоже так было. Помню, писала маме: раньше я воспитывала детей, а теперь они меня. Этот момент пропускать нельзя. Я стала просить прощение у детей через Бога (молитвой). Положение выправилось. Время от времени, снова возвращаюсь к просьбе к Богу. Родители должны быть родителями, а дети - детьми. Панибратство ничего хорошего не даст. Дети нуждаются в защите в любом возрасте и родители, всегда будут щитом. Для этого и нужна дистанция. Мне когда хочется чем - то поделиться, особенно радостью, я жалею, что мамы уже нет. Я точно знаю, что она бы искренне радовалась тому, чему я рада. Сестра не всегда рада моей радости. А о чужих и говорить нечего. Надеюсь, понятно.
Вот этим
Спойлер
Господи
Владыко живота моего!
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия
не даждь ми! 
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему. 
Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Господи! Прости меня за то, что я обидел (а) (имя). 
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена. 
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обидел (а) ся на него. 
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена. 
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня. 
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
и сохраняю отношения со взрослыми детьми.
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#48 Stony » Пт, 23 января 2015, 16:42

Feuer писал(а):Там очень красиво. А на Земле есть тело, секс, солнце. Однажды родив ребенка, женщина знает, что сами роды, не очень приятное состояние, но рожает и порою до 20 раз. А кому Бог не дает возможность родить, готовы на любые боли, только бы родить ребенка. Вот так и с рождением и стремлением воплотиться в проявленном мире.
А-а-а-а, поняла. Вы отрицаете инкарнацию.
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#49 Feuer » Пт, 23 января 2015, 16:52

Stony писал(а):Вы отрицаете инкарнацию
Нет. С Инкарнацией немного сложнее. Душа вселяясь, приобретает весь "набор джентльмена", т. е - рода. Грехи рода становятся неотемленной частью души, пришедшей в проявленный мир. А есть ли Инкарнация - нет ли ее, то нам не ведомо. Ее поддерживает Буддизм. Православие отрицает. В Буддизме Касты. Инкарнация оправдывает Касты. У нас сословия. Практически, те же Касты. Разная речевая терминология.
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#50 Stony » Пт, 23 января 2015, 17:04

тогда совсем ничего не поняла :dont_knou:
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#51 Feuer » Пт, 23 января 2015, 17:53

Stony писал(а):тогда совсем ничего не поняла
Понимаете: ребенок имеет сходство с родней рода. И группа крови, и походка и голос. Где это берется в человеке? Соседского ребенка со своим не спутаешь. Это направляет на изучение феномена. После смерти тела, грехи почившего остаются в проявленном мире, но и греховная душа несет их с собой в непроявленный мир и от этого зависит: куда она с ними дотянет - до Рая или Ада? Чистая душа - до Рая. А греховная нырнет в Ад. Но Иисус пробил Врата Ада и обеспечил душам бессмертие. Т. е. как старцы говорят: душа, хотя и обожженная, но в Рай поднимается (очистившись от грехов). А далее - молчок со стороны Церкви. Добраться в проявленный мир, душа может только чистейшей, яко слеза. Это без вариантов. Есть утверждение, что души в каждом роду свои и чужая душа не поселится в ваш род. Тогда Инкарнация, самое понятное. А Православие - напрочь отрицает Инкарнацию. Сколько не читала старцев, они обходят этот вопрос. Лазарева спрашивала - тоже молчит. Либо Вселенная закрыла эту информацию, либо до нее я не добралась. Вот, как - то так. С чего начали к тому и пришли. Что - то знаю. Но не все. :sorry:
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#52 ir4 » Вт, 27 января 2015, 10:14

Дмитро писал(а):
Feuer писал(а):Напрасно не поверили. Я не читала автора, но то, что душа вселяется в эмбрион беременной женщины в 18 - 20 недель, могу точно подтвердить, т. к. сама в себе слышала отчетливо этот момент. Позже, убедилась в этом, безвозвратно. Мало кто серьезно изучает душу, ее бессмертность, ее пути из непроявленного мира в проявленный и наоборот, но мне удалось создать некоторое представление.
А я плотно занимаюсь вопросами бесплодия. Так вот, если после оплодотворения яйцеклетки душа не подходит и не входит в контакт с нею, то происходит сброс беременности. Жизнь и развитие зародыша невозможны без информации, которая находится в душе. В яйцеклетке нет информации по развитию. Вот тут изучайте: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/siste ... a_na_chelovecheskoe_povedenie/
Эксперимент там показан, что развитие зародыша, при изоляции его от полевой информации, сильно нарушается.

точно знаю что душа рядом с родителями за год-два где-то. Вселяется в момент оплодотворения. Я точно этот момент чувствовала - даже не зная что беременна. Как будто ветер через солнечное сплетение, движение другой скорости внутри тебя.
Никаких там 18-20 недель. Глупости какие. Мой сын уже в 9 недель разговаривал со мной и имя свое сказал.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#53 Алла_ » Вт, 27 января 2015, 10:26

ir4 писал(а):Мой сын уже в 9 недель разговаривал со мной и имя свое сказал.

Мой, тоже, в 1,5 месяца беременности со мной разговаривал. Очень неожиданно было :smile:
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Поцелуй Ангела.

#54 Stella » Вт, 27 января 2015, 12:03

Алла_ писал(а):Мой, тоже, в 1,5 месяца беременности со мной разговаривал.
хочется спросить.. какими словами? :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#55 Алла_ » Вт, 27 января 2015, 14:04

Stella писал(а):
Алла_ писал(а):Мой, тоже, в 1,5 месяца беременности со мной разговаривал.
хочется спросить.. какими словами? :smile:
Я мысленно к нему обращалась и он мне вдруг ответил. Первые его слова были: - я тебя слышу, мама. Это было на горе у дольмена, недалеко от Геленджика. В той поездке к дольменам, вообще разные чудеса происходили.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Почитала тему :smile: , как раз у этого сына, "разговорчивого", был "невус простой" в виде V латинской бардового цвета, на весь лоб. Постепенно прошло, бесследно.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Поцелуй Ангела.

#56 Stella » Вт, 27 января 2015, 14:34

Алла_, я че то и подумала, что вы как то мысленно общались :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#57 Алла_ » Вт, 27 января 2015, 14:47

Stella писал(а):Алла_, я че то и подумала, что вы как то мысленно общались :smile:
А как ещё с полуторамесячным зародышем можно общаться? Перестукиваться по азбуке морзе, это, когда уже подрастёт месяцев до 5-6 :hi-hi:
Вот, ещё с помощью пондемоторного письма можно.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Поцелуй Ангела.

#58 Stella » Ср, 28 января 2015, 1:05

Алла_, а я бегло прочитала просто 1,5 мес :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Поцелуй Ангела.

#59 miss* » Ср, 28 января 2015, 18:20

Вот это упоминание, когда вселяется душа в эмбрион пошло от поста Дмитро, где он "оценил" так исследования Майкла Ньютона и бросил читать его. Это мне напоминает опять же тот анекдот про Вовочку и аборт - выхватить из контекста, по-своему понять и выдать, как вердикт. Майкл Ньютон написал 4 книги, описал весь свой научный опыт в плане регрессии и, ещё раз, что души закрепляются в теле после 16-й недели. А так, души формируются ещё за долго до зачатия и часто кружат вне тела матери, но рядом и играют друг с другом, а уже входят окончательно в период 4-х месяцев беременности где-то. Общение матери с ребёнком - ментальное, до зачатия ли, во-время ли - ребёнка просто чувствуют, пусть и разговаривают с ним. А когда душа физически осваивается в своём пусть маленьком, но уже сформировавшемся теле к 4-м месяцам, то и сигнал подаёт ножкой - всё, я типа тут уже на совсем. :bye:
У Ньютона вообще очень интересно всё. И весь процесс выбора душой жизни, судьбы, родителей, задач и пр. серьёзно тАм обсуждается со своей духовной группой. Не хочу описывать здесь все его мысли и исследования, понимаю, что он далеко не всем идёт))
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#60 Stella » Ср, 28 января 2015, 19:04

miss*, а ты не помнишь название 4-й книги?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php