Поцелуй Ангела.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Feuer » Ср, 19 ноября 2014, 10:11

Есть народное поверье: ребенок рождается с красными отметками на теле. Мои дети имели такие метки. я не придавала им значения. А случайно узнала, что они называются "поцелуй Ангела". Может кто знает больше об этом поверье? С чем народ связывает такое явление? спасибо.
P. S. данная ТЕМА плавно перетекла в другое русло. Если не возражаете, будем говорить о беременности, детях и отражении личного отношения ко всему этому.
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев


Re: Поцелуй Ангела.

#3 крыгл » Ср, 19 ноября 2014, 11:49

«Родовые пятна» у новорожденных, «укус аиста», «поцелуй ангела» — все это народные названия новообразований на коже младенца.


судя по укусу аиста -объяснений нет
видимо фолклёр для детей..что бы отстали
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#4 miss* » Ср, 19 ноября 2014, 13:50

У моей младшей дочери на лбу слева есть небольшое красное пятнышко, точнее оно было красноватым, когда она родилась, сейчас (ей 6.5 лет) его видно еле-еле. Может и забыла бы об этом, но читала кажется у Майкла Ньютона о детях, которые будут рождаться с такими отметинами. Что это значит - без понятия, и он не углублялся, но хотела бы узнать подробнее.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Поцелуй Ангела.

#5 Дмитро » Ср, 19 ноября 2014, 14:26

Вообще то это означает, что в этом месте у ребенка есть проблема. Понятное дело, что с этим справится медицина не может, поэтому легче обозвать болезнь чем то приятным, чем заниматься поиском проблемы. У моего ребенка на затылке было красное пятно. Там четко были проблемы по зрению, с решением этого пятно ушло.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Поцелуй Ангела.

#6 miss* » Ср, 19 ноября 2014, 15:04

Дмитро писал(а):Вообще то это означает, что в этом месте у ребенка есть проблема. Понятное дело, что с этим справится медицина не может, поэтому легче обозвать болезнь чем то приятным, чем заниматься поиском проблемы. У моего ребенка на затылке было красное пятно. Там четко были проблемы по зрению, с решением этого пятно ушло.

Я бы тоже так ответила. Конечно, приятнее выискивать сказку)) Но у моего ребёнка нет проблем со здоровьем, вообще. И родилась она на 10 баллов по Апгар. Знаю, что такого сейчас почти не бывает, но это так.
Пятнышко было маленькое и сейчас его почти не видно. Только я могу его отыскать, т.к. знаю, где оно было первоначально. Я детей достаточно повидала и с проблемами, и без, и с пятнами, и без. Не всегда эти пятна - обязательно проблемы со здоровьем. У старшей дочки проблемы в детстве были со зрением, как и аллергия, без всяких пятен на голове. У племянника красное пятно было на пояснице, родимое пятно, а проблемы с внутричерепным давлением, орал не переставая первые два года. Сейчас всё в порядке. У его брата те же были проблемы - без всяких пятен.

Поцелуй ангела это, или проблемы по здоровью, или весточка из прошлой жизни - кому что нравится, версий может быть множество. Меня, повторюсь, заинтересовала мысль М.Ньютона.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Поцелуй Ангела.

#7 Дмитро » Ср, 19 ноября 2014, 15:52

Пытался я читать этого Ньютона. Воды там где то 90% остальное больше смахивает на бред. Но, а потом после того как он заявил, что душа ребенка приходит где на 4-5 месяц беременности, я читать перестал.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Поцелуй Ангела.

#8 Y-ina » Ср, 19 ноября 2014, 15:55

я слышала, что это неблагополучные пятнышки. Дьявол поцеловал, а не Бог.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Поцелуй Ангела.

#9 Malvina » Ср, 19 ноября 2014, 16:23

Дмитро писал(а):Вообще то это означает, что в этом месте у ребенка есть проблема. Понятное дело, что с этим справится медицина не может, поэтому легче обозвать болезнь чем то приятным, чем заниматься поиском проблемы. У моего ребенка на затылке было красное пятно. Там четко были проблемы по зрению, с решением этого пятно ушло.
А если на лбу в центре, в области Аджны? И у меня и у дочки такое, у меня еле видно, у дочи чуть отчётливей.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#10 Palitra » Ср, 19 ноября 2014, 17:12

У сына родинка на лбу в центре. Заметная, выпуклая.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#11 Amber » Ср, 19 ноября 2014, 17:24

Сын одной моей подруги родился с красным пятнышком под глазом. Это было какое-то сосудистое образование, забыла как по научному, ему его потом удаляли лазером.

Сын другой подруги родился весь в красных пятнах, но это была обычная эритема, которая потом прошла.

Про поцелуи ангелов - суеверие, на мой взгляд.
Amber

Re: Поцелуй Ангела.

#12 Brittany » Ср, 19 ноября 2014, 20:09

Изображение

:dont_knou:

«Винные» пятна
Яркие пятна на теле в древности были символом фатальности судьбы. Медики же такие знаки называют «винными» пятнами или пылающими невусами. Такие врожденные пятна – не редкость, ведь они встречаются у троих младенцев из тысячи. Возникает патология еще в период формирования эмбриона, если имеет место провоцирующий фактор (например, воспалительный процесс в организме женщины в первый триместр беременности).

Гемангиома
Внешние проявления гемангиомы и «винных» пятен практически идентичны, поэтому поставить точный диагноз под силу только специалисту.

Так, «винные» пятна чаще всего появляются у детей из сельской местности, а гемангиомы – у маленьких жителей мегаполисов. Отсюда можно заключить, что загрязненность окружающей среды – одна из причин возникновения доброкачественной опухоли (гемангиомы). «Винные» пятна, как уже было сказано выше, являются тем пороком развития, которое растет вместе с ребенком, вызывая при этом различные побочные заболевания. http://domashniy-medic.ru/vrozhdennye-pyatna-na-kozhe
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Поцелуй Ангела.

#13 Amber » Ср, 19 ноября 2014, 20:19

Brittany писал(а):Внешние проявления гемангиомы и «винных» пятен практически идентичны, поэтому поставить точный диагноз под силу только специалисту.
Вот так называлось то пятнышко у сына моей подруги!
Amber

Re: Поцелуй Ангела.

#14 Бриджит » Ср, 19 ноября 2014, 20:25

у меня большое родимое пятно прямо на лбу, в третьем глазу. Слабо-розовое. Если не маскировать тональным кремом, то становится заметно, особенно днём. Никаких аномалий за собой не замечала.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Поцелуй Ангела.

#15 RinkA » Ср, 19 ноября 2014, 20:58

у меня есть на правой руке, маленькое еле заметное, бледно розовое :pardon:


miss* писал(а):И родилась она на 10 баллов по Апгар. Знаю, что такого сейчас почти не бывает, но это так.
мои тоже все 3-е на 10 баллов, :ugu:
у сына было пятно на ноге , давно нету уже )) :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Поцелуй Ангела.

#16 miss* » Ср, 19 ноября 2014, 21:42

Brittany писал(а):«Винные» пятна

Это уже настоящие родимые пятна, яркие очень, выпуклые, у племянника как раз такое было, как на фото и чуть больше.
У моей скорее было что-то по типу полопавшихся сосудиков под кожей.

RinkA писал(а):мои тоже все 3-е на 10 баллов, :ugu:

Здорово! У моих старших были девятки, а при проф.осмотре младшей невролог сказала, что впервые за её двадцатилетнюю практику она видит ребёнка, которому таки поставили 10, т.е. в России это не часто, как я поняла. Наши врачи не сильно балуют такими баллами.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Поцелуй Ангела.

#17 Мама Роза » Ср, 19 ноября 2014, 21:45

У дочери подкожная гемангиома
Навидалась в больничке на деток с такой хренью

Интересно ,но врачи сами толком не знаю реальные причины возникновения гемангиом
(у нас после прививки выросла )

Гипотезы есть конечно ,но вот чё то они не уверены
И как лечить толком тоже не знают
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Поцелуй Ангела.

#18 Feuer » Пт, 21 ноября 2014, 15:46

Дмитро писал(а):после того как он заявил, что душа ребенка приходит где на 4-5 месяц беременности, я читать перестал.
Напрасно не поверили. Я не читала автора, но то, что душа вселяется в эмбрион беременной женщины в 18 - 20 недель, могу точно подтвердить, т. к. сама в себе слышала отчетливо этот момент. Позже, убедилась в этом, безвозвратно. Мало кто серьезно изучает душу, ее бессмертность, ее пути из непроявленного мира в проявленный и наоборот, но мне удалось создать некоторое представление. Эта ТЕМА предназначена для другого, но уж так мы все привыкли общаться: у кого, что болит, тот о том и говорит. Вы находите, что отметки на теле - это проблемы. А мне хочется, чтобы это были те знаки, которыми Бог людей отмечает "талантами". Таланты не всем дают. Я надеялась, что любопытных людей здесь больше, а может они еще подтянутся. Подождем.
Feuer F
Автор темы
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Поцелуй Ангела.

#19 RinkA » Чт, 27 ноября 2014, 10:15

Feuer писал(а):А мне хочется, чтобы это были те знаки, которыми Бог людей отмечает "талантами". Таланты не всем дают. Я надеялась, что любопытных людей здесь больше, а может они еще подтянутся. Подождем.
:approve:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Поцелуй Ангела.

#20 Natish » Чт, 27 ноября 2014, 10:36

Мама Роза писал(а):Гипотезы есть конечно ,но вот чё то они не уверены
И как лечить толком тоже не знают
:scratch: мне мама рассказывала, что прабабушка не дала ее родителям положить мать под нож с гемангиомой. У моей на голове была хорошая такая опухоль. Как-то бабка заговорила это дело :unsure: ....Мож это и не совсем медицинское явление, а некие кармичски-мистические нюансы? например, мама при родах плохо думала, притянула каких-то духов и те хотели забрать ребенка :ninja: :ninja: :ninja:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Feuer писал(а):душа вселяется в эмбрион беременной женщины в 18 - 20 недель, могу точно подтвердить, т. к. сама в себе слышала отчетливо этот момент
первое шевеление?)
Feuer писал(а):ребенок рождается с красными отметками на теле.
уточнить-это те пятна, как у Горбачева?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Поцелуй Ангела.

#21 miss* » Чт, 27 ноября 2014, 13:59

Feuer писал(а):Напрасно не поверили. Я не читала автора, но то, что душа вселяется в эмбрион беременной женщины в 18 - 20 недель, могу точно подтвердить, т. к. сама в себе слышала отчетливо этот момент. Позже, убедилась в этом, безвозвратно.

М.Ньютон писал о том, что да, окончательно на этом сроке вселяется, но своих родителей она определяет ещё до зачатия, а первое время при зачатии кружит по миру, так скажем, играет, наблюдает за родителями, т.е. находится как бы вне утробы. Но, чтобы понять этого автора - надо его читать, а идёт он туго большинству, кого я знаю. Но, это не значит, что это бред. Человек ни разу не эзотерик, не мистик, не экстрасенс, а учёный, психотерапевт, выложил всего в 4-х книжках результаты своих исследований по работе с регрессивным гипнозом. Его клиенты рассказывали ему о том, что было до их рождения, до эмбрионального развития, где они были, что там, как, ну и т.д. Я бы назвала это бредом, если бы не читала у других авторов то же самое или почти то же самое, только другими словами. Да и саму информацию можно чувствовать, мне она легла, собрав все пазлы в единую картинку.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php