Не могу носить серьги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 monroe » Пн, 10 ноября 2014, 17:56

Не могу долго носить серьги - вот такая проблема.
Ношу пару дней и снимаю :(
С чем это может быть связано?
И так хожу "голая" - ни колец, ни маникюру, браслеты об шкурки замки портят.
А тут ещё и серьги адьёс амигос.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Не могу носить серьги

#121 Обитель » Вт, 11 ноября 2014, 14:19

Malvina писал(а):Моя сестра не может носить серьги с детства -никакие, даже клипсы, которые в общем-то и не серьги.
В мочках в ответ на серьги образуются какие-то шишечки, которые потом начинают гноиться.
Походы к врачам, попытки удалить эти шишки ничего не дали -стоит надеть что-нибудь на уши -опять тоже самое. Она уже много лет забила на серьги))), а цепочки носить любит и носит без проблем -но только золотые, на серебро тоже какая-то странная кожная реакция. Но у сестры ещё врождённые проблемы со зрением -видать кармические, так что отсыл к вишудхе вполне логичен, имхо.
у меня у дочки такая же фигня с ушами, пару раз воспалялись, неделю алоэ на скотч на ночь привязываю, все проходит
и дальше носит, но только висячие
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Не могу носить серьги

#122 Alisa SU » Вт, 11 ноября 2014, 14:23

dzadzen, но он же уже был модером ...показал себя во всей красе и тут и там ...не оправдал надежды публики .
теперь просто Дисед .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не могу носить серьги

#123 L@risa » Вт, 11 ноября 2014, 14:28

Malvina писал(а):Моя сестра не может носить серьги с детства -никакие, даже клипсы, которые в общем-то и не серьги.
В мочках в ответ на серьги образуются какие-то шишечки, которые потом начинают гноиться.
Походы к врачам, попытки удалить эти шишки ничего не дали -стоит надеть что-нибудь на уши -опять тоже самое. Она уже много лет забила на серьги))), а цепочки носить любит и носит без проблем -но только золотые, на серебро тоже какая-то странная кожная реакция. Но у сестры ещё врождённые проблемы со зрением -видать кармические, так что отсыл к вишудхе вполне логичен, имхо.
ух ты... как интересно.
Но тогда племя тумба-юмба должно быть слепое... Их громадные дыры поражают... надо фотки найти.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Не могу носить серьги

#124 Malvina » Вт, 11 ноября 2014, 14:31

L@risa писал(а):
Malvina писал(а):Моя сестра не может носить серьги с детства -никакие, даже клипсы, которые в общем-то и не серьги.
В мочках в ответ на серьги образуются какие-то шишечки, которые потом начинают гноиться.
Походы к врачам, попытки удалить эти шишки ничего не дали -стоит надеть что-нибудь на уши -опять тоже самое. Она уже много лет забила на серьги))), а цепочки носить любит и носит без проблем -но только золотые, на серебро тоже какая-то странная кожная реакция. Но у сестры ещё врождённые проблемы со зрением -видать кармические, так что отсыл к вишудхе вполне логичен, имхо.
ух ты... как интересно.
Но тогда племя тумба-юмба должно быть слепое... Их громадные дыры поражают... надо фотки найти.
Ну они ж специально эти дырки себе делают.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Не могу носить серьги

#125 Alisa SU » Вт, 11 ноября 2014, 14:36

Malvina, :wacko: :huh: :wacko: Изображение
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не могу носить серьги

#126 Malvina » Вт, 11 ноября 2014, 14:38

А чего мне-то, не поняла?
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Не могу носить серьги

#127 Saturnia » Вт, 11 ноября 2014, 14:40

Думаю, все это настолько индивидуально, по- хорошему может и 5 дыр в ушах принести пользу, а другому вред.
Для тумбы юмбы дыыыыры, может это залогом здоровья.
Каждый орган имеет свою энергетику. И специалист может это все определить. И выбрать точку.
Или забить на все эти украшения. И на месте дырок для эстетики ромашки рисовать. :-D
Все таки зарастут уши или нет, кто знает? Не красиво.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Не могу носить серьги

#128 Alisa SU » Вт, 11 ноября 2014, 14:42

Nasca писал(а):Юрьевна, сссспидя....ну и страшилище, а ведь для кого-то красота неземная.
:-D эт точно
опять про туннели
Изображение
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не могу носить серьги

#129 L@risa » Вт, 11 ноября 2014, 14:50

Изображение

массаям можно наверное.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Не могу носить серьги

#130 Обитель » Вт, 11 ноября 2014, 15:03

L@risa писал(а):массаям можно наверное.
читали офигительную книжку Белая масаи, Коринны Хоманн
как немка вышла замуж за война-масаи и жила в Кении 4 года, потом еле вырвалась оттуда с ребенком.
ваще жесть, реальная история, пережитая самим автором.
Изображение
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Не могу носить серьги

#131 L@risa » Вт, 11 ноября 2014, 15:21

Обитель писал(а):
L@risa писал(а):массаям можно наверное.
читали офигительную книжку Белая масаи, Коринны Хоманн
как немка вышла замуж за война-масаи.
ваще жесть
Изображение

когда были в Париже, то первое что бросилось- в толпе это пары м-черный, а ж- белая. А что хотите? детей и семьи женщины хотят иметь...
Может эта девушка из какого-то лгб-квартала?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Не могу носить серьги

#132 dobrovolya » Вт, 11 ноября 2014, 15:41

тема мне в тему как раз :smile: ... меня дочка дергает - хочу проколоть уши. опять. потому как "первый раз" два года назад закончился неожиданно: прокололи уши у русского ювелира в магазине. дочка на выходе потом чуть сознание не потеряла: то ли переволновалась, то ли еще чего, не знаю... через месяц, как положено, перешли с медицинских "гвоздиков" на золотые, а еще через полтора решили вставить какую-то ерундовую бижутерию - ради которой, собссно все и затевалось :roll: сняли золотые, дырочки продезинфецировали, а дочка говорит - щипит. ну я предложила пару дней подождать, прежде чем серьги вдевать. через 4 дня (!) попытались втавить - всё, заросли... :huh: надо учесть, что у дочки с ее спейцификой ранки очень непросто заживают и затягиваются, а тут... ну и оставили так... теперь вот пристает, а я думаю - может, не судьба? может, не стоит тогда? :scratch: насчет точек на ушах с воздействием на зрение и другие органы тоже считаю есть в этом что-то... лазарев говорил, насколько я помню, украшения усиливают вожделение. да и точки, где обычно делают дырки, судя по картинке, тоже связаны с ревностью, вожделением... насчет унижения гордыни - первый раз слышу. интересно, все-таки, какое воздействие... :dont_knou:

но аргумент "зрение может ухудшится" с дочкой не пройдет :smile: сама с серьгами хожу с 12 лет и зрение пока в порядке. кстати, больше одного дня могу носить только золото в ушах, серебро чуть подольше, а все остальное вечером первым делом дома снимаю - мешает. причем "все остальное" начала носить и менять только года 4 назад, а до этого годами могла ходить в одних и тех же золотых серьгах не снимая. мне кажется, это от внутреннего состояния зависит. если не принимает организм, то прислушаться надо. а понять отчего - да, интересно...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Не могу носить серьги

#133 LadyClarick » Вт, 11 ноября 2014, 16:57

dobrovolya, почему у вас в Германии и в Австрии благородные и драгоценные камни можно встретить в продаже в простом металле, (даже не серебре) ?
Это что, так немцы экономят что ли? )))
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Не могу носить серьги

#134 dobrovolya » Вт, 11 ноября 2014, 17:24

LadyClarick писал(а):dobrovolya, почему у вас в Германии и в Австрии благородные и драгоценные камни можно встретить в продаже в простом металле, (даже не серебре) ?
Это что, так немцы экономят что ли? )))
:dont_knou: подумала... мне кажется, в среднем особо за дргоценными металлами не гоняются, нет стремления "выпячивать" достаток, уровень благосостояния. главное, чтобы красиво было. вообще, больше ценится что-то оригинальное, нежели дорогое.
я вот подсела на ярмарку минеральных камней и украшений. проводится у нас раз в год осенью. вот там интересно побродить-посмотреть, такие классные штучки со всего мира привозят. рай для тех, кто мастерит украшения своими руками, но и не только - вплоть до дорогущих жемчугов и золотых самородков. у меня началось все, я так думаю сейчас, с венеции - купила там себе случайно практически три года назад серьги и подвеску. ничего особенного, но мне понравилось... :smile: в результате я под их цветовую гамму перекроила чуть ли не весь свой гардероб... и отправилась на поиски новых интересных "бусиков", как я это называю - украшений каких-нибудь этаких... на ярмарке таких тьма - от простой бижетерии до дорогущих коллекционных вещей. кстати, немало и из россии стендов...

вот так это выглядит:

Спойлер
Изображение

продаются и просто камни - обшлифованные и нет...

Спойлер
Изображение

несколько рядов с такими стендами.

Спойлер
Изображение

http://www.messe-stuttgart.de/mineralien/

в воскресенье как раз собираюсь, если в состоянии буду после концерта гребенщикова в субботу вечером :hi-hi:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Не могу носить серьги

#135 LadyClarick » Вт, 11 ноября 2014, 17:29

dobrovolya писал(а):в среднем особо за дргоценными металлами не гоняются, нет стремления на "выпячивание" достаток, уровень благосостояния.
При чём здесь выпячивание? Это прагматизм. Драгметаллы элементарно имеют функции , которых нет у простых металлов. Например, золото и серебро не ржавеет, серебро убивает микробы и дешево. Почему бы не обернуть драгоценный камень хотя бы в серебро?
Вот например, в Штатах я нигде в металле драг камней не видела , только в Австрии и Германии. А цена немного различается, если это серебро а не золото или не платина.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
dobrovolya писал(а):я вот подсела на ярмарку минеральных камней и украшений. проводится у нас раз в год осенью. вот там интересно побродить-посмотреть, такие классные штучки со всего мира привозят.
Да, золото носить тяжело. Это не каждый может. Очень энергетический металл. Даже в руке когда от него совершенно иные ощущения а когда на теле, я первые месяцы снимала - он меня ярко так тянул, ощущалась тяжесть золота. Потом привыкла, украшение ко мне привыкло :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Не могу носить серьги

#136 dobrovolya » Вт, 11 ноября 2014, 17:37

LadyClarick писал(а):При чём здесь выпячивание? Это прагматизм. Драгметаллы элементарно имеют функции , которых нет у простых металлов. Например, золото и серебро не ржавеет, серебро убивает микробы и дешево. Почему бы не обернуть драгоценный камень хотя бы в серебро?
:dont_knou: я тоже предпочитаю покупать золотые или серебрянные серьги - другое просто дольше дня носить не могу. а, вот еще на этой ярмарке у продавщицы из польши купила прикольные серьги из титана. еще когда покупала, подумалось - не иначе как из утилизованного танка из советских времен :hi-hi: но в принципе, если интересная вещь - мне все равно из чего она.
надо сказать, что немки в среднем не особенно увлекаются украшениями. другие приоритеты :pardon:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Не могу носить серьги

#137 LadyClarick » Вт, 11 ноября 2014, 17:40

dobrovolya писал(а):надо сказать, что немки в среднем не особенно увлекаются украшениями. другие приоритеты
Согласна.
А из минералов как вы к ониксу и янтарю относитесь? Его наверное в Германии много. Но янтарь на мой взгляд, тоже как камень энергетический, требует благородных металлов, чисто по энергетике.
А вот бриллианты - либо платина либо белое золото.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Не могу носить серьги

#138 dobrovolya » Вт, 11 ноября 2014, 17:51

сначала прогуглила - что такое оникс :? я не особо разбираюсь. понравилось - ношу... но вот из оникса как раз в прошлом году купила себе серьги, искала долго, подбирала в комплект к купленным давно бусам. вообще, зареклась покупать серги и бусы раздельно, потом замучишься подбирать...
кстати, золото мне немецкое совсем не нравится - слишком желтое, мне наше больше нравится по цветовой гамме. вот ищу уже не первый год цепочку под крестик и обручальное кольцо. первое из нашего золота, второе из белого - не могу найти такую цепочку, чтобы переплеталось или сочеталось красиво...

вот, например - мужу "намекнула" подарок на день рождения в прошлом году: не камни, не драгоценности, но мне очень понравилось, ношу с удовольствием :roll:
Спойлер
Изображение
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Не могу носить серьги

#139 погода » Вт, 11 ноября 2014, 17:54

dobrovolya писал(а):тема мне в тему как раз :smile: ... меня дочка дергает - хочу проколоть уши. опять. потому как "первый раз" два года назад закончился неожиданно: прокололи уши у русского ювелира в магазине. дочка на выходе потом чуть сознание не потеряла: то ли переволновалась, то ли еще чего, не знаю... через месяц, как положено, перешли с медицинских "гвоздиков" на золотые, а еще через полтора решили вставить какую-то ерундовую бижутерию - ради которой, собссно все и затевалось :roll: сняли золотые, дырочки продезинфецировали, а дочка говорит - щипит. ну я предложила пару дней подождать, прежде чем серьги вдевать. через 4 дня (!) попытались втавить - всё, заросли... :huh: надо учесть, что у дочки с ее спейцификой ранки очень непросто заживают и затягиваются, а тут... ну и оставили так... теперь вот пристает, а я думаю - может, не судьба? может, не стоит тогда? :scratch: насчет точек на ушах с воздействием на зрение и другие органы тоже считаю есть в этом что-то... лазарев говорил, насколько я помню, украшения усиливают вожделение. да и точки, где обычно делают дырки, судя по картинке, тоже связаны с ревностью, вожделением... насчет унижения гордыни - первый раз слышу. интересно, все-таки, какое воздействие... :dont_knou:

но аргумент "зрение может ухудшится" с дочкой не пройдет :smile: сама с серьгами хожу с 12 лет и зрение пока в порядке. кстати, больше одного дня могу носить только золото в ушах, серебро чуть подольше, а все остальное вечером первым делом дома снимаю - мешает. причем "все остальное" начала носить и менять только года 4 назад, а до этого годами могла ходить в одних и тех же золотых серьгах не снимая. мне кажется, это от внутреннего состояния зависит. если не принимает организм, то прислушаться надо. а понять отчего - да, интересно...

Я помню он говорил, что тем кто хочет рожать лучше пирсинг в пупке не носить, идет блокировка. А вообще, все эти штуки... Человек сам подсознательно что-то начинает сам блокировать в тех местах где делает пирсинг.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Не могу носить серьги

#140 dobrovolya » Вт, 11 ноября 2014, 18:03

dzadzen, т.е. если проколоть уши в точках, отвечающих за глаза, рот (по лазареву - органы, связанные с вожделением) - программа усиливается или подавляется?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php