Как помочь дочери?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 toffy » Чт, 6 ноября 2014, 15:11

Здравствуйте.
Прошу Вас помощи.

Дочери сейчас 29 лет. Она уже 6 лет замужем. Сыну пять лет. Восемь лет назад она ушла жить к мужу. У него есть небольшая квартира. Три года назад они купили дачу. Начал строить дом. До это сделали ремонт в квартире мужа.
Отношения у дочери с мужем всегда были всегда на грани ссоры. Она часто плакала, когда звонила мне. Хотя советовалась она не только со мной. Слезы, жалобы, негодования, но только никогда не было агрессии и злобы.
Три года назад она тяжела заболела . Подкосило ее неврологическое заболевание с редким названием синдром Гийена-Барре. Подробно описывать это заболевание не буду. Возможно, если Вы захотите узнать, то можно почитать в интернете. Нам удалось ее поднять на ноги. Повезло и с больницей, и с врачами.
Ссоры продолжались, но и перемирие приходило быстро.
Но полгода назад настроение дочери резко изменилось.
Теперь она просто ненавидит своего мужа.
Подала на развод. На алименты.
Сейчас она беременна вторым ребенком.
У них сейчас идет, я бы сказала, война.
Она агрессивна к нему. Крики, Истерика. Постоянно требует денег.
Съехав с его квартиры, она сняла квартиру себе.

Эта ситуация затрагивает и меня. Меня это касается тем, что она требует разменять квартиру, в которой мы с ней жили до ее замужества. Но в нее она переезжать отказывается. Попытка с ней договориться о квартире до сих пор заканчивалась неудачно. Потому что она всегда выказывает еще дополнительные условия и требования. Ко мне она настроена агрессивна и с обвинениями.
Мне очень больно на нее смотреть. Мне ее очень жаль.
Никакая попытка с моей стороны поговорить и обсудить ее проблемы ничем не заканчивается.
С ее стороны только обвинения и требования денег.
Она в церковь не ходит. Не молится. В свое время резко отказалась держать дома иконы.
Сейчас не знаю, что делать.
Многие наши родные, знакомые с нашей проблемой говорят, что она больна. Хотя я так не считаю.
Как ей помочь?
Понимаю, что сама нуждаюсь в советах. Принимаю ситуацию, как свою личную. Понимаю, что надо и со мной что-то делать. Может быть вы увидите во мне что-то, что поможет мне изменится и я смогу помочь своей дочери.
Я молюсь за нее. Хожу в церковь. Родные тоже молятся.
toffy
Автор темы
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 14 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Как помочь дочери?

#201 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 16:27

Inga писал(а):Дикой кажется Ваша фраза "никто бесплатно на чужой недвижимости не сидит", когда речь идет о родителях и взрослых детях в любой семье
Возможно, она вам кажется дикой, что вы не думаете о последствиях пользования чужими вещами.
Для вас нормально пользоваться тем, в чём вы нуждаетесь, не задумываясь что будет дальше.
Надо денег - взяли денег.
Надо жильё - взяли жильё.
Есть такой грех, весьма отягчающий карму: невозвращение долгов.
В мои планы не входит накапливать его дальше, поэтому у нас в семье вопрос с недвижимостью решился вышеописанным образом.
Я не говорю, что этот расклад навсегда. Пока так.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как помочь дочери?

#202 Gulya » Сб, 8 ноября 2014, 16:31

phpBB [media]
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#203 Inga » Сб, 8 ноября 2014, 16:33

Тимон писал(а):
Inga писал(а):Дикой кажется Ваша фраза "никто бесплатно на чужой недвижимости не сидит", когда речь идет о родителях и взрослых детях в любой семье

Взрослые люди,как раз должны понимать, про бесплатный сыр... :wink:

Во-во, эту в ту же корзинку: чувствуется, какое удовольствие доставляет человеку указать на БЕСПЛАТНЫЙ сыр для матери!
Inga
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Как помочь дочери?

#204 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 16:36

Inga, если мать в свои неполные сто пиздисят не понимает про бесплатный сыр и его последствия, то ситуации с недвижимостью и плохими отношениями с родными детьми - это как раз та шапка, которая по её Сеньке.
И нечего тут ныть.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как помочь дочери?

#205 Тимон » Сб, 8 ноября 2014, 16:38

Inga писал(а):Во-во, эту в ту же корзинку: чувствуется, какое удовольствие доставляет человеку указать на БЕСПЛАТНЫЙ сыр для матери!

Мама взрослый человек и если этого не понимает, значит будет отвечать по полной и не перед дочерью..., а потом и внуки будут отвечать...в той же инстанции.
Тимон
Сообщения: 715
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 октября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Как помочь дочери?

#206 Inga » Сб, 8 ноября 2014, 16:42

monroe писал(а):Inga, если мать в свои неполные сто пиздисят не понимает про бесплатный сыр и его последствия, то ситуации с недвижимостью и плохими отношениями с родными детьми - это как раз та шапка, которая по её Сеньке.
И нечего тут ныть.
И вообще - человек человеку волк!!!
la vida es una roca, как говорится :-D
Inga
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как помочь дочери?

#207 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 16:45

Inga писал(а):
monroe писал(а):Inga, если мать в свои неполные сто пиздисят не понимает про бесплатный сыр и его последствия, то ситуации с недвижимостью и плохими отношениями с родными детьми - это как раз та шапка, которая по её Сеньке.
И нечего тут ныть.
И вообще - человек человеку волк!!!
la vida es una roca, как говорится :-D
ну, если мать думает только свои интересы, если судьба клана её не касается,
если она так боится жизни - то да, такому человеку любой человек будет волком.
почитайте Хелингера - в части вопросов наследования - там подробно описано, как подобные комбинации владения не своим имуществом корёжат родовые каналы, ослабляя род энергетически, и корёжат судьбы тех, кто владеет тем, что ему не принадлежит.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Inga, вы с нами уже год с лишним, автор темы вообще шестой год тут сидит.
Вы чем заняты, девочки - стесняюсь спросить?
Стыдно в наше простое время бегать и махать по форуму своим синдромом жертвы! типа, смарите, чо есть у меня.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как помочь дочери?

#208 Inga » Сб, 8 ноября 2014, 16:49

monroe писал(а):
Inga писал(а):Дикой кажется Ваша фраза "никто бесплатно на чужой недвижимости не сидит", когда речь идет о родителях и взрослых детях в любой семье
Возможно, она вам кажется дикой, что вы не думаете о последствиях пользования чужими вещами.
Для вас нормально пользоваться тем, в чём вы нуждаетесь, не задумываясь что будет дальше.
Надо денег - взяли денег.
Надо жильё - взяли жильё.
Есть такой грех, весьма отягчающий карму: невозвращение долгов.
В мои планы не входит накапливать его дальше, поэтому у нас в семье вопрос с недвижимостью решился вышеописанным образом.
Я не говорю, что этот расклад навсегда. Пока так.
Монро, сама за меня определила, что для меня важно, сама за меня себе же и ответила...
Ну в общем да, с умным человеком и поговорить приятно! :yahoo:
Inga
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Как помочь дочери?

#209 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 16:53

Inga писал(а):Монро, сама за меня определила, что для меня важно, сама за меня себе же и ответила...
Да, я могу сделать о вас свои выводы, судя по вашим вопросам.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как помочь дочери?

#210 Opti » Сб, 8 ноября 2014, 16:56

monroe, пожалуй про то,что владение не своим карму отягощает соглашусь с тобой. Мне тема действительна виделась с другого ракурса.
Спойлер
У нас есть выражения дом требует благославения,иначе счастья не будет. Дословный перевод. Это давно засело у меня в голове. Про себя решила,что никогда не разину рот на чужое.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#211 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 17:02

Opti писал(а):monroe, пожалуй про то,что владение не своим карму отягощает соглашусь с тобой. Мне тема действительна виделась с другого ракурса.
Спойлер
У нас есть выражения дом требует благославения,иначе счастья не будет. Дословный перевод. Это давно засело у меня в голове. Про себя решила,что никогда не разину рот на чужое.
ну, тема пОдана с "нужного" ракурса.
у меня постоянно возникают искушения пользоваться не своим.
я понимаю, что не всегда можно иметь красивые комбинации, но можно же обсудить компенсацию ))
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как помочь дочери?

#212 Тимон » Сб, 8 ноября 2014, 17:05

Opti писал(а):Мне тема действительна виделась с другого ракурса.

её так попытались представить...типа жертва...
Тимон
Сообщения: 715
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 октября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Как помочь дочери?

#213 Елена12 » Сб, 8 ноября 2014, 18:34

monroe писал(а):почитайте Хелингера - в части вопросов наследования - там подробно описано, как подобные комбинации владения не своим имуществом корёжат родовые каналы, ослабляя род энергетически, и корёжат судьбы тех, кто владеет тем, что ему не принадлежит.
И где в приведенной теме - комбинация владения не своим имуществом?
Что дочь, имея 3/4 в родительской квартире - проживала в съемной с мужем?
Или что дочь, после перенесенного неврологического заболевания - предлагает выделить ее 3/4 - отдельной квартирой?
Так вопрос и решается - хотя нет никакого "корёжения судьбы" - мама говорит - иди живи, дорогая доченька. Тем более, скоро понадобится помощь мамы.

Вот тут как раз все нормально.
Разумная мама не стремится "выдернуть" кусочек квартиры по первому требованию и поменять "шило на мыло"
Выходит - промедление с выделением отдельной квартиры дочери - прям на глазах -ослабляет род энергетически?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как помочь дочери?

#214 monroe » Сб, 8 ноября 2014, 18:38

Елена12, я не люблю игру "мыло-мочало".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 4

Re: Как помочь дочери?

#215 СТ » Сб, 8 ноября 2014, 18:48

Елена12 писал(а):Тем более, скоро понадобится помощь мамы.
по словам автора, дочь помощи не просит. Видимо, ей проще управиться с ребенком на руках и первенцем самой. Автор тоже не предлагала ей помощь. Вся помощь - иди, живи в дедушкину квартиру или в мою, а еще тебе надо вернуться к мужу и ходить в церковь.
Я, конечно, понимаю, высокие отношения и все такое… мать не уважают… муж оставлен… квартиру требуют… (так нам нарисовали). Много что тут было
А если посмотреть сухой остаток:
- дочь беременна
- с серьезным заболеванием
- на съемной квартире
- в разводе
- с маленьким ребенком
что касается автора:
- она здорова
- живет не на съемной квартире
- вторую сдает (удивите меня, если это как минимум не половина ее дохода, хотя мы услышали "да что там - копейки, скоро съедут")
Никого ничего не напрягает?
Уважение к матери? ок, дочь должна уважать мать. Но увольте меня уважать мать, которая до такой степени не любит свою дочь.
Я понимаю, ей проще, чтоб все устроилось помимо нее: дочь вернулась к мужу ( и не светилась со своими долями в квартирах), ходила в церковь, к маме претензий не предъявляла и была здорова и весела. Да, и помощи я предлагать не буду, пока сама не попросит. Потому что мать надо уважать. Аминь
СТ

Re: Как помочь дочери?

#216 Елена12 » Вс, 9 ноября 2014, 5:02

monroe писал(а):Елена12, я не люблю игру "мыло-мочало".
Это про то - что начинай с начала?
Поставили "жирную точку" - даже Хеллингера привлекли - родовые каналы, род энергетически ослабнет, судьба перекорёжится - и как то нужно согласиться и сказать "Да, да, да - все именно так"?

Оказывается - не так, раз уж раздел взаимопомощи, и тема -эзотерическая.
С социальной точки зрения - вполне верен ответ СТ - дочь нуждается, а мать - отказывает в помощи, именно в том виде - каком простит дочь.И по пунктам - 1,2,3...
И то, что мать - это все имущество не пропила, не прогуляла, не подарила - а оно все есть - как то без разницы. Все равно - мать плохая. И то, что мать написала в раздел - как помочь дочери , все равно - мать плохая. И то, что мать занимается этим фактически - как выделить 3/4 и отдать в "натуре" - все равно - мать плохая.
С социальной точки зрения - где критерий? В процентом отношении отданного имущества или скорости отклика на просьбы?

Но с эзотерической точки зрения - порядок очень простой. Родители - дают, дети - берут. Родители дают жизнь, дети - берут. Все - мы уже родились. И это факт отменить не можем. Поток жизни - из прошлого в будущее.
И тут возможны два варианта - независимо от условий - у кого какие родители. Это неважно - потому есть главное - жизнь, и как ею распорядиться.

Вариант первый - смотреть "назад" - мне недодали - "мама, дай"
Вариант второй - смотреть "вперед " - главное у меня уже есть, остальное сделаю сам.

И вот это глубинное, не всегда осознаваемое отношение - и определяет всю жизнь. На уровне материальных благ - проверить нельзя. На уровне душевных движений - внутри - определяет жизнь и качество жизни. Или живу с ощущением - "мне не хватает для жизни" , или "спасибо, у меня есть основное - жизнь"

http://yandex.ru/video/search?text=штефан хаузнер ... mId=ckJFRLgkUXI&fiw=0.00417419
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как помочь дочери?

#217 Miris » Вс, 9 ноября 2014, 7:05

Елена12 писал(а):Вариант первый - смотреть "назад" - мне недодали - "мама, дай"
Вариант второй - смотреть "вперед " - главное у меня уже есть, остальное сделаю сам.

вообще-то, тему открыла мама. поэтому для мамы вариант один - дать.
по крайней мере, искать возможности дать Любовь и передать энергию Рода. попробовать разбить стену непонимания.
Но если мама будет упиваться собственной правильностью, то это вряд ли получится.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Как помочь дочери?

#218 Елена12 » Вс, 9 ноября 2014, 10:11

Miris писал(а):вообще-то, тему открыла мама. поэтому для мамы вариант один - дать.
по крайней мере, искать возможности дать Любовь и передать энергию Рода. попробовать разбить стену непонимания.

Тогда получается, если кому то не хватает энергии Рода - виновата мама - дать не хочет?
А если мамы нет в живых - всё, энергию Рода и Любовь не получить?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#219 Обитель » Вс, 9 ноября 2014, 10:23

Елена12 писал(а):Вариант первый - смотреть "назад" - мне недодали - "мама, дай"
Вариант второй - смотреть "вперед " - главное у меня уже есть, остальное сделаю сам.
думаю, что этот вариант выбирает, не сам человек
кто живет по второму варианту, загружен не так как по первому.
ребенок, кладет свою жизнь к ногам матери.
когда с него это мать потребовала и он это сделал, это очень сильные детские "магические" чувства.
даже сомневаюсь, что от них реально отойти
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как помочь дочери?

#220 Ольга Совякина » Вс, 9 ноября 2014, 10:48

да что вы спорите?
у матери и дочери одна программа.
вот их и зацепило, и заклинило на пару- как монета: номинал один, а картинки разные.
Вместе и разберутся.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php