Как помочь дочери?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 toffy » Чт, 6 ноября 2014, 15:11

Здравствуйте.
Прошу Вас помощи.

Дочери сейчас 29 лет. Она уже 6 лет замужем. Сыну пять лет. Восемь лет назад она ушла жить к мужу. У него есть небольшая квартира. Три года назад они купили дачу. Начал строить дом. До это сделали ремонт в квартире мужа.
Отношения у дочери с мужем всегда были всегда на грани ссоры. Она часто плакала, когда звонила мне. Хотя советовалась она не только со мной. Слезы, жалобы, негодования, но только никогда не было агрессии и злобы.
Три года назад она тяжела заболела . Подкосило ее неврологическое заболевание с редким названием синдром Гийена-Барре. Подробно описывать это заболевание не буду. Возможно, если Вы захотите узнать, то можно почитать в интернете. Нам удалось ее поднять на ноги. Повезло и с больницей, и с врачами.
Ссоры продолжались, но и перемирие приходило быстро.
Но полгода назад настроение дочери резко изменилось.
Теперь она просто ненавидит своего мужа.
Подала на развод. На алименты.
Сейчас она беременна вторым ребенком.
У них сейчас идет, я бы сказала, война.
Она агрессивна к нему. Крики, Истерика. Постоянно требует денег.
Съехав с его квартиры, она сняла квартиру себе.

Эта ситуация затрагивает и меня. Меня это касается тем, что она требует разменять квартиру, в которой мы с ней жили до ее замужества. Но в нее она переезжать отказывается. Попытка с ней договориться о квартире до сих пор заканчивалась неудачно. Потому что она всегда выказывает еще дополнительные условия и требования. Ко мне она настроена агрессивна и с обвинениями.
Мне очень больно на нее смотреть. Мне ее очень жаль.
Никакая попытка с моей стороны поговорить и обсудить ее проблемы ничем не заканчивается.
С ее стороны только обвинения и требования денег.
Она в церковь не ходит. Не молится. В свое время резко отказалась держать дома иконы.
Сейчас не знаю, что делать.
Многие наши родные, знакомые с нашей проблемой говорят, что она больна. Хотя я так не считаю.
Как ей помочь?
Понимаю, что сама нуждаюсь в советах. Принимаю ситуацию, как свою личную. Понимаю, что надо и со мной что-то делать. Может быть вы увидите во мне что-то, что поможет мне изменится и я смогу помочь своей дочери.
Я молюсь за нее. Хожу в церковь. Родные тоже молятся.
toffy
Автор темы
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 14 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Как помочь дочери?

#221 СТ » Вс, 9 ноября 2014, 10:54

Елена12 писал(а):С социальной точки зрения - вполне верен ответ СТ - дочь нуждается, а мать - отказывает в помощи, именно в том виде - каком простит дочь.И по пунктам - 1,2,3...
гыгыгы. А с человеческой, я бы сказала с христианской точки зрения - дай нуждающемуся? сострадание - не?
не, проще в церковь благообразно ходить молиться, чем сделать движение для урегулирования.
Кстати - дала жизнь и теперь все, гуляй - это ничего не напоминает? как раз здесь "человек человеку волк". Может, за плохую наследственность надо предъявить, так, по-эзотерически? :-D
Ольга Совякина, да не разберутся они.
СТ

Re: Как помочь дочери?

#222 Ольга Совякина » Вс, 9 ноября 2014, 11:10

СТ писал(а):
Ольга Совякина, да не разберутся они.
все одно кто-то из них ПЕРВОЙ в себя придет, а там и другая подтянется.
Мир и гладь вряд ли образуются, но разберутся и ...стабилизируется в любом случае.
В каждой семье наступает такое время- когда маски снимают. Кто раньше, кто позже. Они вот сняли, хорошо хоть не затянули процесс.
эгоизм там у обеих- факт. Каждая хочет, чтобы было по ЕЕ, каждая думает что она одна знает, как другой лучше.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Как помочь дочери?

#223 Благодарю » Вс, 9 ноября 2014, 11:39

toffy, вы за что отца дочери ненавидели?
за бездуховность?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как помочь дочери?

#224 Miris » Вс, 9 ноября 2014, 11:46

Елена12 писал(а):Тогда получается, если кому то не хватает энергии Рода - виновата мама - дать не хочет?
А если мамы нет в живых - всё, энергию Рода и Любовь не получить?

про виноватых не будем говорить - незачем. А то, что есть блок в Потоке Рода - это очевидно.
Мама не получила навыков проявлять свою Любовь (я сейчас о Потоках Любви) и дочке не передала. А дочка - готовящейся родиться внучке.
проблема усугубляется.
Женской линии Рода дают шанс пробить блок через "истерики" и болезнь дочки.
Но автор не пишет о предках, поэтому конкретно ничего не могу сказать. :dont_knou:
Тему открыла мама - значит у неё есть возможность решить проблему. если услышит и найдет в себе силы измениться.

Если человека нет в живых, энергия идет всё равно. через добрые воспоминания, вызывающие чувство любви.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Смерть отца Оли - ключевой момент, мне кажется.
Возможно, был стресс и для мамы и для дочки и в этот момент мама "зажала" подстраховку, ушла в "духовность и правильность" - закрылась для отдачи по Роду.
Но в Библии сказано: живым - живое, мертвым - мертвое. Страдание и утопание в собственном горе не очень хороший выход.
После этого она, возможно, замкнулась в себе. имхо.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Как помочь дочери?

#225 toffy » Вс, 9 ноября 2014, 12:22

Сергей Б писал(а):
toffy писал(а):Кроме зацепки за благополучие, которая, кстати я замечаю за собой еще с юности, я вижу в себе зацепку за отношения.
Ну, хорошо, заметили. А как убирать будете зацепки?

Здравствуйте.
Спасибо большое за такое внимание к моему вопросу.
Зацепка за благополучие, о которой я писала чуть раньше стала мне видна нет так давно. И я ее не сразу разглядела, даже начав читать Лазарева С.Н.
А вот зацепку за отношения я разглядела совсем недавно. Когда начала разбирать почему я вдруг почувствовала дикое безумное состояние одиночества. Сейчас я бы назвала это как, потребность в общении, доходящее до зависимости.

Как снимать? Процесс идет медленно. Очень. Согласно что за пять лет у же можно было бы что-то сделать. Но когда пытаюсь убрать эти зацепки, все так вязко и глубоко.

Сейчас на форуме обсуждается моя тема. Спасибо большое всем. Не писала, потому, что я была занята. Раскрыться мне всегда было трудно. Писать о себе трудно. Дело не в том, что боюсь чужого мнения. Приходится заставлять себя рассказывать о себе.

Мнения высказанные здесь по-разному восприняла. Некоторые задели очень серьезно.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):У дочери нет уважения и любви к матери. Или она не может их почувствовать. Ей хоть 100 квартир уступи, лучше ей от этого не станет, если только краткосрочно, но дальше будет только хуже, потому что гордыня начнет расти. Здесь нужно восстанавливать внутренние отношения матери и дочери, а не квартирами заниматься. Тем более что дочь родит и двоих детей без мужа и без матери она не потянет.
А тут все сильно увлеклись количеством жилплощади.

Значит, у автора темы зацепка за квартирный вопрос. Если автор поймет и исправится, то вполне возможно, что дочь с мужем помирятся. :yes:

Я все-таки думаю, что квартирный вопрос это следствие. Это даже не следствие, очередной сигнал, или очередной этап или очередная подсказка.
toffy
Автор темы
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 14 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#226 Компас земной » Вс, 9 ноября 2014, 12:39

умирал муж, тяжело болела дочка, "взаимопомощь"ю не воспользовались.
встал ребром вопрос ущемления личного комфорта и благополучия и понеслась развод темка ни о чем на передовице :huh:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как помочь дочери?

#227 kvazar » Вс, 9 ноября 2014, 12:41

toffy, У Вас управление любимым человеком через человеческие ценности,проще говоря управление любовью,вот именно это и надо менять,то что есть у Вас по тому как Вы представляете имеет место быть в отдельности,но есть ещё и схема,это типа сценарий ,тоесть как это было всё использовано по отношению к любви,именно это и падает в подсознание и потом передаётся как нарушение ,потому что управление любовью какие бы мотивы мы не испытывали это агрессия ,любовь сама по себе ,а наши догмы это просто так мы решили исходя из опыта..Тепрь Ваша дочь себя ведёт так же как Вы себя вели ране только она добиться своего не может а Вы добивались и испытывали счастье,вот опыт получения счастья передался ей,а то чём была предпринята попытка управления она лишена и потому имеет такие проблемы так как в опыте схема есть а реализация невозможна ввиду того что идёт ограничение чел.ценностей(возможность их иметь) вот она и трясёт их с Вас,с мужа так как ей кажется что будь они у неё она будет счастлива
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Как помочь дочери?

#228 Feuer » Ср, 19 ноября 2014, 11:13

monroe писал(а):корёжат судьбы тех, кто владеет тем, что ему не принадлежит.
Из реальной жизни: конфликт из - за наследства, закончился импотенцией одного и смертью другого. Медиум моментально разобрал всю ситуацию.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
kvazar писал(а):трясёт их с Вас, с мужа, так как ей кажется что будь они у неё она будет счастлива
Для помощи дочери, надо просить прощение: у своих родителей, мужа, дочери, зятя. Очищать свою душу от грехов. Вычистив свою душу, освободившись от претензий к своим родителям, мужу, снять претензии к дочери и зятю. Работы не початый край, но других вариантов нет. Здоровье дочери и внуков - важнее. В Церковь можно ходить, но виновность свою "не замечать". А болезнь - индикатор болезни рода. Там, где род чист, там болезней нет. Молиться надо с толком. Только раскаяние Бог понимает. Перетрясите себя с самого детства и найдете претензии свои. Они никуда не делись. Сидят в Вас, если на дочь села болезнь. Есть еще и внуки и род мужа. Претензии не только к своим родителям, но и к свекрови, его родственникам. Мы все в одной цепочке рода завязаны. Из ничего - ничего и не будет. Дым без костра не бывает. Начинайте с себя и вокруг засияет чистотой. Могу предложить то, чем сама пользуюсь уже 20 лет:
Спойлер
Осуждение.
- Мир един, и души всех людей на тонком плане выглядят как единая душа, поэтому самого последнего преступника нужно стараться изменить, помогать ему в этом. Ибо когда он умрет, его душа, выйдя в тонкие планы, начнет загрязнять души всего человечества. И никакая самая совершенная система наказаний не поможет, пока наказание не превратится в воспитание, а потом в помощь (ЧБ кн.1)

Дело в том, что убийство человека, отстаивающего свой грех, всего-навсего останавливает возможность совершать преступление. Его душа при этом остается такой же грязной, а ведь все наши души связаны воедино. Поэтому убийство грешника не может решить проблемы. Поэтому Христос дал другую модель. Нужно не уничтожать несовершенных, а помогать им измениться через любовь и прощение, с одной стороны, и через жесткие меры - с другой. Это было колоссальным открытием. Попытка бороться с проблемой на чисто физическом уровне всегда приводила к проигрышу. Рано или поздно грязь в несовершенных душах накапливается и начинает отравлять все человечество, подталкивая его к гибели. Поэтому за самые большие преступления, даже за те, которые караются смертной казнью, человека нельзя осуждать. Можно убивать тело человека в виде наказания, но нельзя убивать душу человека, осуждая его. В любой ситуации нужно всегда оставлять возможность душе измениться и очиститься любовью.
когда к Христу привели блудницу, которую должны были убить за ее поведение, он не стал спасать ей жизнь. Сказав «кто из вас без греха, первый брось на нее камень», Он заставил всех понять простую истину: уничтожение грешника не делает других чище. (ЧБ кн.2)

Ваша душа может помочь его душе спастись. Но главный выбор все равно за ним. Если он любви предпочтет правоту, критику и осуждение, вы ему не поможете. У каждого человека своя судьба, и определяется она не нами. Это надо принять. Однако это не означает, что нужно опустить руки. Это означает, что как бы вы ни боролись, последнее слово никогда не будет за вами. (ЧБ кн.1)

- В первую очередь Христос врачевал души людей. И благотворное изменение души сразу же проявлялось в выздоровлении физического тела. Разнообразие болезней и огромное количество людей, которых исцелил Иисус, свидетельствовало о Его возможности помочь душе другого человека. Но если душа не хотела следовать за Целителем, тело не выздоравливало. Почему Христос не мог вылечить людей в родном городе? Потому что они пренебрежительно отнеслись к Нему, узнав в Нем сына плотника Иосифа. А ощущение превосходства, пренебрежение, высокомерие закрывают чувство любви. 
(ЧБ кн.2)
- Чистая душа помогает всем, кто вокруг нее. (ЧБ кн.3)

- Если один человек ставит другого в полную зависимость от себя, это называется рабством. А когда один человек полностью подчиняет себе душу другого человека, это называется дьяволизмом. Душа любого человека связана со всей вселенной. Такие процессы для вселенной опасны, поэтому они вряд ли продлятся долго. (ЧБ кн.3)
- Чем агрессивнее наша душа, тем хуже к нам относятся окружающие люди, судьба и здоровье. Вспомните библейское высказывание: «Время разбрасывать камни, и время собирать. (ЧБ кн.4)

- В душе всегда должно быть смирение, то есть абсолютное принятие Божественной воли. А вот дух и тело, взаимодействующие с миром, должны быть активными, должны находиться в конфликте, должны развивать умение конфликтовать. Если в душе постоянная любовь и смирение, то жесткие духовные и физические действия всегда будут воспитанием, а не уничтожением. Есть простой закон: учитель не может изменить ученика, если не изменится сам. Для того чтобы воспитать другого, нужно начать с себя. Если в вашей душе присутствует готовность к изменению, она появится и у того, кого вы хотите воспитать. (ЧБ кн.4)
- Восстановление души и обретение правильного пути в храме и возле могилы святого происходят гораздо легче. Поэтому часто, находясь рядом с мощами святых и великомучеников, человек восстанавливает энергию души за несколько минут.
Это возможно в силу принципа единства вселенной. Когда наша душа устремляется к душе святого, то, в силу внутреннего единства, изменения могут произойти очень быстро
Опыт святых помогает легче и быстрее восстановить те деформации души, которые возникли при утрате любви.
нужно уподобляться святому — его состоянию души и его восприятию мира. И тогда выздоровление тела не превратится в болезнь души. (ЧБ кн.4)

- Опыт, даже не высказанный, не изложенный на бумаге, на уровне чувств передается душам всех людей. Победа над собой никогда не проходит бесследно. Спасая свою душу, мы тем самым всегда помогаем другим и спасаем других. Если душа оживает, сознание и тело также будут оживать. Приятно знать и чувствовать, что есть единомышленники.
(ОВ кн.1)
Мы изменимся - другой человек не сможет по отношению к нам вести себя так, как раньше. Изменится все человечество - не сможет катаклизм уничтожить цивилизацию, не сможет начаться война. (Москва, 27.04.06г.; 1.20)
-  Мы имеем право молиться за других людей. Главное -  помнить: что человек – это в первую очередь душа и молиться нужно за его душу: чтобы он был добрым, любящим, благородным, чтобы любовь к Богу для него была на первом месте; чтобы он мог прощать, не осуждать и видеть Божественную волю во всем – так молиться позволительно. У нас стереотип: человек – это тело, и мы молимся – чтобы он был здоров, чтобы его не обижали, чтобы деньги были и т. д. Дальше – чем лучше телу, тем хуже душе; в первом случае молитвой мы можем близкому помочь, во втором – убить. Второе: если ваша душа грязная, то вы человеку не поможете. Чтобы очистить другого, нужно дать ему свою чистоту. Если вы себя приведете в порядок, то поможете другому человеку, просто подумав о нем. При молитве за другого можно взять его грязь на себя, а потом заболеть вследствие этого. Соотношение должно быть примерно таким: 90% - молитва за себя и 10% - молитва за других. (Санкт-Петербург, 23.06.13 г.; 2.29)
Спойлер
Богородице Дево, Мати Божия, дверь небесная и ковчег Божий, Ты наше непостыдное спасение, спаси меня, Владычице, хотя я и не заслужил сего!
Полки Ангелов на небесах заботятся о мне, дабы враги не похитили внезапно душу мою и не погрузился бы я в струях пламени геенского!
Законоподвижники святые апостолы будут тогда сидеть на престолах вместе с Судиею Господом, меченосные Ангелы страшные разделят грешников от праведных, восплачется тогда всякое дыхание, ибо не будет конца лютым мучениям!
Предупреди же все сие, о душа моя, - рыдай, как рыдала оная блудница (Евангельская)!
Избавь меня, Спасителю мой, страшного прещения мук оных ужасных! Тебя непрестанно воспевают Херувимы, седящаго на четверообразных Серафимах, Тебя прославляют, как слуги, все чины небесные, как Троицу во Единице. Ты - Свет, нерожденный Отче, Ты имеешь Сына собезначального и Духа соприсносущного, дарующего всем дыхание жизни; Ты - Щедр и благ и Милосерд; молитвами Мучеников, Пророков, Апостолов, Преподобных и Святителей услыши и нас, молящихся Тебе; Пренебесный Господи, - слава Тебе!
Царю веков, Бессмертному, Невидимому, Премудрому Богу честь и слава, вовеки веков. Аминь.

Господи! Прости меня, за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости, меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на, нее.
Прости, меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости меня, за то, что (имя), обидевшись на меня, и обидела меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Спойлер
О святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

О, святые шестикрылые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные наши сердца, да научимся вверять ему, Богу нашему, Всех: и злых и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум. Обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к Славе Небесного Отца.

О святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки
нашего, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой, и любовью.

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему, да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.


Слова Христа: “Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит”

Надеюсь, понятно? Для облегчения: пошлите жертву на монастырь и закажите на 1 год чтение Псалтирь, или Проскомидию на каждого из семьи. Хорошо бы и за упокой, ближайшим родственникам Сорокоусты. Ваша искренность в чтении - залог успеха. Начните с этого, а дальше - будет видно.

Бог в помощь!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php