Из крайности в крайность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Вт, 21 октября 2014, 21:22

Ещё недавно мы жили душа в душу. Могли поговорить на любую тему, делились самым сокровенным...
Сейчас мы практически не общаемся. С момента последней встречи прошло полгода...
Нам больше нечего сказать друг другу, у каждого своя жизнь, и в ней нет места друг для друга...

И вот сегодня после очередного звонка, я понимаю что встреча опять откладывается на неопределённый срок.
На мои попытки расставить по-другому приоритеты и наконец-то встретится получаю очередной отказ.
И он вполне обоснован, но...

Какие доводы привести душе, когда она понимает, что это очередная крайность...
Что нас больше ничего не связывает, что мы стали чужими...
Умом поверить в это трудно, но когда все факты на лицо...
Как успокоить себя!?

И оглядываясь назад, я вдруг понимаю...
Что это закономерный итог перехода одной крайности в другую...
Что я сама распахнула душу и пустила человека слишком близко...
Туда, куда не следует пускать никого, кроме Бога.
Ну а если пускаешь, то будь готов к тому, что наступит та самая крайность...

И тогда остаётся только помахать ручкой :bye: и отпустить без всяких претензий...
И это не факт, что однажды человек не бросится опять в ту крайность, которая была прежде.
Вот только один вопрос:
Неужели нельзя без этих крайностей!?
Zuzechka
Автор темы


Re: Из крайности в крайность

#21 RinkA » Ср, 22 октября 2014, 9:45

Мелодия души писал(а):это уму надо что то объяснять, успокаивать его, это именно он ищет ответы, копается в прошлом и хочет наладить отношения в будущем. А душа то знает, что любовь не перестаёт. Все самое главное всегда с тобой, отношения могут прекратиться на время или в этой жизни навсегда, а самое главное останется - :heart: Можно сделать ставку на отношения, страдать и плакать, что они прекратились, искать причины, но смысл? Точнее смысл есть для твоего ума, вот для него Oldsatana хорошо все изложила.

oldsatana писал(а):У людей, зависимых от отношений (в узком смысле), часто так получается, что они привязываются, делая эту привязанность основным содержанием интенций, - и при этом рассматривают свою привязанность как некий механизм, который "обязывает по умолчанию" привязываться к ним объект привязанности в ответ аналогично им самим.

Когда это не происходит, это ими воспринимается именно как "крайность", "предательство их ожиданий", даже - "враждебность".

Но враждебность и отторжение - зачастую это следствие именно усилий привязать к себе. Совершенно естественное следствие. И тем глубже разрыв связей осуществляет объект, чем больше усилий привязать предпринимает субъект, и чем в большей степени привязки от нуждается.

Не буду говорить что это именно тот случай, но бывает, что отказ встречи, отказ в контакте происходит из соображений "она начнет опять".

Т.е., ЖЕСТКИЙ разрыв, прекращение связей вообще, иногда с намеренным топтанием по пальцам, отталкиванием, необходим в случаях и с человеком, который не способен поддерживать дистанции - естественных, нормальных отношений, с человеком, которого контакт сразу "заносит", становится поводом для попыток возобновления привязки, в которой он так нуждается.

СТ писал(а):Просто отношения изжили себя. Кто-то из вас поменялся, или оба изменились. Отношений в прежнем виде уже нет, и это нормально. Если обидно из- за этого, то лучше взглянуть с другой стороны. Что было хорошего. Не все книги можно читать бесконечно. Даже наше существование конечно.

:approve:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Из крайности в крайность

#22 Марфа Меньшикова » Ср, 22 октября 2014, 9:46

Dmitrig писал(а):Привязывайтесь!
Впускайте!
Раскрывайтесь!

А потом страдайте!

И вот что я вам скажу - это здорово!

Сам то так не делаешь :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Из крайности в крайность

#23 Dmitrig » Ср, 22 октября 2014, 10:02

Марфа Меньшикова писал(а):Сам то так не делаешь

Можно подумать другие тут делают то, что сами советуют :-D

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
СТ писал(а):Просто отношения изжили себя.

О, да. Отношения сами во всём виноваты.
Изжили себя :pardon:

Не, это не у меня очерствело сердце
Это не я эгоист и вожделенец
Это отношения себя изжили!

Зюзька как-то говорила в чате о своём доме...
Так вот дом для неё - это там, где хорошо её душе.
Мы тогда сильно поспорили по этому поводу.
Потому что настоящем доме поровну радости и горечи для души.
А тот дом, который описывала для себя Зюзя - это мечтательная матрица.
И те отношения, безвременную кончину которых она описывала выше - матрица такого же рода.

Т.е. для неё как получается...
Появилось горечь дома - всё, это для неё уже не дом.
Появились проблемы в отношениях - так же, не дом уже.

Обозвал бы её плохим словом, кабы Марфы здесь не было
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Из крайности в крайность

#24 СТ » Ср, 22 октября 2014, 11:07

Dmitrig, отношения это процесс. Он неё может быть виноватым)))))) закончился он и все. Обмена нет.
СТ

Re: Из крайности в крайность

#25 Марианна » Ср, 22 октября 2014, 12:29

Zuzechka писал(а):Ещё недавно мы жили душа в душу. Могли поговорить на любую тему, делились самым сокровенным...
Сейчас мы практически не общаемся. С момента последней встречи прошло полгода...
Нам больше нечего сказать друг другу, у каждого своя жизнь, и в ней нет места друг для друга...

И вот сегодня после очередного звонка, я понимаю что встреча опять откладывается на неопределённый срок.
На мои попытки расставить по-другому приоритеты и наконец-то встретится получаю очередной отказ.
И он вполне обоснован, но...

Какие доводы привести душе, когда она понимает, что это очередная крайность...
Что нас больше ничего не связывает, что мы стали чужими...
Умом поверить в это трудно, но когда все факты на лицо...
Как успокоить себя!?

И оглядываясь назад, я вдруг понимаю...
Что это закономерный итог перехода одной крайности в другую...
Что я сама распахнула душу и пустила человека слишком близко...
Туда, куда не следует пускать никого, кроме Бога.
Ну а если пускаешь, то будь готов к тому, что наступит та самая крайность...

И тогда остаётся только помахать ручкой :bye: и отпустить без всяких претензий...
И это не факт, что однажды человек не бросится опять в ту крайность, которая была прежде.
Вот только один вопрос:
Неужели нельзя без этих крайностей!?
В жизни часто так :smile: чужим тебе может стать человек только тогда, когда ты сама это решишь. Пока ты его любишь, неважно рядом вы, встречаетесь ли или нет. Можно на расстоянии быть близкими, общаться, а можно потерять связь и опять ее найти, через время.
Бывает такое что и разрывы происходят...Я вот что думаю, если человек оказался чужим, вдруг, то наверное он никогда близким и не был, просто на тот момент сложилось так, что вас что-то объединяло.
Такое тоже бывает, что на определенном этапе вы вместе, а потом все исчезает. Это надо принимать :smile: хранить теплые чувства из прошлого и отпустить в настоящем.
Если тебе это причиняет боль и ты не хочешь терять человека, то что мешает тебе любить его дальше?.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Из крайности в крайность

#26 Сергей Б » Ср, 22 октября 2014, 13:14

Dmitrig писал(а):Ты ж не бревно, лежащее на берегу реки и гниющее тихо под солнцем.
:-D Вот это комплимент, я уже начинаю думать что сей роман с Дмитригом. После такой мысли о женщине, мужик исчезает обычно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Из крайности в крайность

#27 Dmitrig » Ср, 22 октября 2014, 15:37

СТ писал(а):Dmitrig, отношения это процесс. Он неё может быть виноватым)))))) закончился он и все.
Отношения это процесс, да.
Но этот процесс не сам по себе, как термоядерная реакция на солнце.
Отношения - это процесс, генерируемый людьми.
И этот процесс не заканчивается сам по себе.
Его заканчивают люди в силу тех или иных своих грехов.

Сергей Б писал(а):я уже начинаю думать что сей роман с Дмитригом
:roll:
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Из крайности в крайность

#28 Zuzechka » Ср, 22 октября 2014, 21:37

:approve:
oldsatana писал(а):Не буду говорить что это именно тот случай, но бывает, что отказ встречи, отказ в контакте происходит из соображений "она начнет опять".
Это было,но я просто пыталась понять что делать дальше в такой ситуации... И да начинала задавать неудобные вопросы, много вопросов, на которые не получала ответов или получала такие. которые мне не нравились.
Dmitrig писал(а):В могиле успокоишься.
А пока живёшь - не надо себя успокаивать.
Есть время для радости, есть время для печали.
И то и другое даровано нам Богом.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мелодия души писал(а):Вот именно, что это уму надо что то объяснять, успокаивать его, это именно он ищет ответы, копается в прошлом и хочет наладить отношения в будущем. А душа то знает, что любовь не перестаёт. Все самое главное всегда с тобой, отношения могут прекратиться на время или в этой жизни навсегда, а самое главное останется - :heart:
:wub: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
dised писал(а):Наша душа лишь временный гость здесь. Потом она уходит, не забирая с собой ничего.
Да, забрать мы не можем. Мы можем только оставить после себя :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Dmitrig писал(а):Можно подумать другие тут делают то, что сами советуют :-D
:rzhach:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Марианна писал(а):Если тебе это причиняет боль и ты не хочешь терять человека, то что мешает тебе любить его дальше?
:cry:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сергей Б писал(а):
Dmitrig писал(а):Ты ж не бревно, лежащее на берегу реки и гниющее тихо под солнцем.
:-D Вот это комплимент, я уже начинаю думать что сей роман с Дмитригом. После такой мысли о женщине, мужик исчезает обычно.
Серёжа даже не буду оправдываться, думайте что хотите :hi-hi:
Zuzechka
Автор темы

Re: Из крайности в крайность

#29 СТ » Ср, 22 октября 2014, 21:48

Dmitrig,
Dmitrig писал(а):Отношения - это процесс, генерируемый людьми.
когда люди меняются, а также обстоятельства, то генераторы ломаются.
СТ

Re: Из крайности в крайность

#30 Zuzechka » Ср, 22 октября 2014, 21:50

Проблема в том, что любить бескорыстно очень трудно.
Я создала тему, потому что знаю, что если сейчас не сделаю правильные выводы, то эта ситуация вернётся вновь. Но уже с другими людьми, в других отношениях.
И проблема не в том, что я страдаю и мучаюсь. У меня просто нет опыта, как поступить в этой ситуации.
Сама я думала много раз, но вот чего-то не хватало в моих мыслях-чувствах.
И сейчас понимаю, что главная причина боли и страданий – эгоизм.
Отношения были одни, а стали другие. Мне есть с чем сравнить, я помню другое время. Но оно безвозвратно ушло. И когда-то я занимала в жизни этого человека важное место. Может даже первое, а потом вдруг меня подвинули с пьедестала – и это было трудно принять.
Но не просто подвинули на второе или там десятое место. Для меня вообще не оказалось места, никакого. И это ощущение, что ты теперь пустое место – вот оно было источником боли и страданий.
А ведь надо было всего лишь принять это. И сказать – спасибо, я принимаю, что СЕЙЧАС в твоей жизни я занимаю ПУСТОЕ МЕСТО. Но главное, что я в ТВОЕЙ ЖИЗНИ. И даже пустое место в ней, это счастье.
Потому что счастье не измеряется личным эгоизмом. Если другой человек счастлив, выделив тебе ТАКОЕ место, то наверное на это есть причины…
Всегда проще поставить точку в отношениях и уйти из жизни человека. Никто не хочет быть пустым местом, НО…
Что такое уйти самому!? Это зачастую означает отказаться от человека. От любви к нему.
И разве это вариант!?
Поставить точку в отношениях может только Бог. Человек не может.

Поэтому можно ставить запятую, но не точку...
Может проблема была ещё в том, что меня слишком резко кинуло из одной крайности в другую. По ощущениям, это так, словно после лета резко наступила зима. Не было периода охлаждения, отдаления друг от друга. То, что мы называем осенью, кризисом отношений.
И резко перестроиться оказалось тяжело.
И вот сегодня я набираю номер и звоню:
- Ну как ты?»
- Как, как :cry: ты меня вчера сильно обидела…
- Знаю, поэтому и звоню… :wub:
- Ты, конечно, у меня ещё та свинья, но я всё равно тебя люблю.
И надеюсь, что мы всё-таки встретимся в ближайшее время»…
- Я тоже тебя люблю :wub:
Zuzechka
Автор темы

  • 1

Re: Из крайности в крайность

#31 Y-ina » Ср, 22 октября 2014, 21:55

Zuzechka, грандиозная эгоистка
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Из крайности в крайность

#32 Марианна » Ср, 22 октября 2014, 22:17

Zuzechka, :grin: глупенькая, конечно тебя любят.
Знаешь что еще может быть? Бывает такое странно непреодолимое чувство, когда не хочешь видеть и общаться с близким тебе человеком...Это нонсенс, но есть такое. И вот думаешь, как так? Ну...вроде надо, а ну никак...
И вроде стыдно за себя и чувствуешь человек дорог, а не выходит...
Я сделала вывод, что это момент когда нужно оставить его, человека, наедине с собой, лишить себя и общения, тепло любви все равно есть, они никуда не девается. Внешнего контакта нет и видимо он не нужен на этом этапе.
И главное смотрю, а у человека многое меняется за этот период и вижу сам кое-чему научился, подтянулся и т.д.
Так что вот так вот :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Из крайности в крайность

#33 rita123 » Ср, 22 октября 2014, 22:20

Zuzechka писал(а):Какие доводы привести душе, когда она понимает, что это очередная крайность...
Что нас больше ничего не связывает, что мы стали чужими...
Умом поверить в это трудно, но когда все факты на лицо...
Как успокоить себя!?

И оглядываясь назад, я вдруг понимаю...
Что это закономерный итог перехода одной крайности в другую...
Что я сама распахнула душу и пустила человека слишком близко...
Туда, куда не следует пускать никого, кроме Бога.
Ну а если пускаешь, то будь готов к тому, что наступит та самая крайность...

И тогда остаётся только помахать ручкой :bye: и отпустить без всяких претензий...
И это не факт, что однажды человек не бросится опять в ту крайность, которая была прежде.
Вот только один вопрос:
Неужели нельзя без этих крайностей!?

Бабский бред. Надеюсь, временный. Аргументировать не буду, ибо бесполезно. Делание мира.. не знающего истину..иллюзии и мифотворчество ..муки корыстолюбца..

Добавлено спустя 47 секунд:
Zuzechka писал(а):Проблема в том, что любить бескорыстно очень трудно.

:-D просвет
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Из крайности в крайность

#34 kvazar » Ср, 22 октября 2014, 23:03

Zuzechka, :no: не какой это не эгоизм,это неуверенность в себе которая привела к недоверию ,эгоизм это совсем другое :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Из крайности в крайность

#35 Gulya » Чт, 23 октября 2014, 5:44

Если сама звонишь, не можешь не звонить, это привязанность.
А зачем звонишь? это необходимо? Я всегда звоню только по делу, кроме родителей наверно :scratch:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Из крайности в крайность

#36 Zuzechka » Чт, 23 октября 2014, 8:05

Марианна писал(а):это момент когда нужно оставить его, человека, наедине с собой, лишить себя и общения, тепло любви все равно есть, они никуда не девается. Внешнего контакта нет и видимо он не нужен на этом этапе.
:yes: так и получилось...
Gulya писал(а):А зачем звонишь? это необходимо?
Если кому-то плохо из-за меня, я это чувствую даже на расстоянии.
phpBB [media]
Zuzechka
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php