Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 13:25

Поменяла название, соответственно и смысл )))
:ugu:
Спойлер
Да, нужно решиться на конец то, расстаться,
всё закончилась и очень давно, отношения себя изжили,
ничего не получается от того что мы тянем лямку отношений которых нет.
Но не можем решится, я на то чтобы это сказать вслух, а он признать это ....

Да, я боюсь, мне страшно, но не остаться одной с 3 детьми, нет,
я боюсь его реакции, и того что он может сделать....
Но решиться НАДО, дети уже об этом просят, мама давай уйдём, - ничего с ним не будет , переживёт.
И это младший который когда очень просил с ново с ним сойтись, помните ? Когда мы разводились...
:facepalm:
Если бы было куда уйти я ушла бы,
а ему вещи собрать и выставить не могу,
квартиру он всё равно не будет для себя держать, мы её снимаем,
а мне трудно найти на своё семью в нашем городишке, в центре...
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#401 Gulya » Чт, 23 октября 2014, 15:24

Мне понравилось, как КУкареку говорил на эту тему, если муж/жена тянет тебя вниз, не дает развиваться, нужно уходить. Его пример конечно не лучший, но в этом есть смысл. Нужно стараться быть честным с собой прежде всего, с мужем тоже. Набираться смелости. Спрашивает, почему не видит старшего сына, отвечать правду, если психует, объяснять, что страшно с ним общаться из-за неадекватной его реакции, если не реагирует или реагирует неадекватно, тогда смысла нет дальше терпеть. можно просто сходить в соцзащиту или что там еще, спросить совета, что делать в такой ситуации. Маша, собирай инфу, наберешься смелости.
Моя сестра с мужем поляком прошла через развод, 2 детей, но она дождалась, когда сам уйдет, у него тоже плохие отношения были с отцом, его родители на ее стороне были. Квартира отцовская (отца мужа), бывший муж обалдел, когда его выписали без его согласия.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#402 Brittany » Чт, 23 октября 2014, 15:32

RinkA....((( читаю тему... Несколько раз порывалась ответить..
но каждый раз стирала...
На мой взгляд, миссия невыполнима - то есть проблема нерешаема никакими внешними средствами...всякими... тактиками...
это ерунда,ты имеешь дело с человеком с повреждённой психикой.
Поэтому можно практиковаться - в его отсутствие
хоть до посинения.
В какой-то момент всё вернётся, даже если будет казаться, что что-то там изменилось.
Так уже было.
Вы будете бегать по этому кругу до тех пор, пока не порвутся связи внутри.
У обоих (что маловероятно) или у тебя.
А пока вас это держит крепко.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#403 погода » Чт, 23 октября 2014, 15:33

Искательница писал(а):Нет, справка- это пример. Так во всех сферах. Во всех. И ,конечно, не стоит жить в другой стране, если вы готовы потратить свою жизнь на такие мелочи...когда никто никому не отстегивает, когда бизнес открывается за 2 недели....
У кого огромная зависимость от комфорта и благополучной судьбы, конечно будет вымораживать такие мелочи. А что вы хотите, это жизнь. В ней всегда будут проблемы. Без проблем только в гробу.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#404 RinkA » Чт, 23 октября 2014, 15:34

Искательница писал(а):. Но не дай Бог мне чего-то надо в нашем посольстве. Мало того, что та же справка будет стоить минимум 60 евро, но и нервы так потреплют со своими "прийдите через недельку", прийдете через месяц, то того нету, то сего, то начальника нету, то мужа не надо, а прийдешь без него, так уже надо...что всякая охота пропадает к ним вообще ходить...
Да поэтому, проще лететь немецкими паспортами , с визой для россии,
чем поехать , встать не термин,
заполнить анкеты на русском языке , в хронологическом порядке где зачем по чему ... и тд..и тп...только чтобы продлить руссий паспорт
так как у меня 2 гражданства, вечно что нибудь у них в посольстве не так, и очень не дружелюбные :( к сожалению...
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#405 RinkA » Чт, 23 октября 2014, 15:37

Gulya писал(а):Набираться смелости. Спрашивает, почему не видит старшего сына, отвечать правду, если психует, объяснять, что страшно с ним общаться из-за неадекватной его реакции, если не реагирует или реагирует неадекватно, тогда смысла нет дальше терпеть.
Так я говорю, всё в один в один, как есть, что чувствует каждый член семьи в его присутствии ...я говорю честно с ним,
я не могу врать по мне видно если что то не так, и я говорю....
толку только, на 1 день был...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Brittany писал(а):RinkA....((( читаю тему... Несколько раз порывалась ответить..
но каждый раз стирала...
На мой взгляд, миссия невыполнима - то есть проблема нерешаема никакими внешними средствами...всякими... тактиками...
это ерунда,ты имеешь дело с человеком с повреждённой психикой.
Поэтому можно практиковаться - в его отсутствие
хоть до посинения.
В какой-то момент всё вернётся, даже если будет казаться, что что-то там изменилось.
Так уже было.
Вы будете бегать по этому кругу до тех пор, пока не порвутся связи внутри.
У обоих (что маловероятно) или у тебя.
А пока вас это держит крепко.
:dont_knou: посмотрим,
я понимаю о чём ты,
пока не могу ничего сказать))
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#406 L@risa » Чт, 23 октября 2014, 15:56

Айрим писал(а):
L@risa писал(а):Вы попробуйте убрать агрессию в свой адресс у следующего мужа, в следующей жизни... да и просто со стороны деспота начальника хотя бы...я лишь свой опыт описываю и наблюдения за окружающими...
т.е. у Вас есть опыт по убиранию агрессии в свой адрес у Вашего следующего мужа в следующей жизни? :huh: поделитесь, пожалуйста, интересно
я живу здесь и сейчас - меня не волнуют мои ни прошлые, ни будущие жизни
рассуждаю, да, на уровне ума и сердца
а из наблюдений - в который раз на это форуме сталкиваюсь с тем, что Богом "прикрывают" все, что угодно
у меня уже есть опыт по трансформации агрессии мужа в заботу и нежность в этой жизни.
я вообще Бога упоминула лишь в желании оправдать-объяснить ситуацию, которая послана нам... ИМ.
Если не видеть воли божьей, то можно продолжать бегать по психологам и закончить психиаторами.

меня волнуют и прошлые и будующие жизни :angel: , но это лишь повод задуматься об этой.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
RinkA писал(а):когда я вошла как Mira, мне было не уютно,
:approve:
запомни это чувство в этом нике и неси его дальше.
сори, я уже на ты перешла.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Gulya писал(а):Мне понравилось, как КУкареку говорил на эту тему, если муж/жена тянет тебя вниз, не дает развиваться, нужно уходить.
:sorry: ушел на барикады развиваться.... Опыт хорош, когда дети в надежном месте... а так, я бы не восхощалась таким развитием.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#407 dobrovolya » Чт, 23 октября 2014, 16:04

Gulya писал(а):если муж/жена тянет тебя вниз
а кто это определит - вниз или наоборот? :unsure: если человек вызывает в твоей душе негативные чувства, кто виноват, что они у тебя возникают? дело даже не в том, кто виноват, а в том, что они в принципе возникают, резонирут... по-моему...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#408 RinkA » Чт, 23 октября 2014, 16:08

L@risa писал(а):RinkA писал(а):когда я вошла как Mira, мне было не уютно,

:approve:
запомни это чувство в этом нике и неси его дальше.
сори, я уже на ты перешла.
:approve: на ты и мне проще))) :wink:

я всё ещё в нём))) :heart:

dobrovolya писал(а):Gulya писал(а):если муж/жена тянет тебя вниз

а кто это определит - вниз или наоборот?
:dont_knou: вот и я том же, думаю)))
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#409 Искательница » Чт, 23 октября 2014, 16:12

dzadzen писал(а):У кого огромная зависимость от комфорта и благополучной судьбы, конечно будет вымораживать такие мелочи. А что вы хотите, это жизнь. В ней всегда будут проблемы. Без проблем только в гробу.
Тут речь не о том, чтобы уйти от проблем. Зачем бросаться в крайности? Ну да, отморожен, если не хочешь давать на лапу. :wacko: Что ж, если Вам , чтобы чувствовать себя святым, нужны проблемы, тогда это ваш выбор.
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#410 погода » Чт, 23 октября 2014, 16:29

Искательница писал(а):
dzadzen писал(а):У кого огромная зависимость от комфорта и благополучной судьбы, конечно будет вымораживать такие мелочи. А что вы хотите, это жизнь. В ней всегда будут проблемы. Без проблем только в гробу.
Тут речь не о том, чтобы уйти от проблем. Зачем бросаться в крайности? Ну да, отморожен, если не хочешь давать на лапу. :wacko: Что ж, если Вам , чтобы чувствовать себя святым, нужны проблемы, тогда это ваш выбор.
Я никому на лапу не даю и нормально живу. Так и большинство моих друзей и знакомых. Мир человека окружает такой, какой он внутри. Если вы зацеплены за благополучие, то вокруг вас будут его унижать. Да, можно убежать от этого мира, но от себя то не убежишь. Вы наверное как и большинство форумских эмигранток конечно уехали из России по большой любви, а не за комфортом в бегстве от этой ужасной-ужасной России.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#411 dobrovolya » Чт, 23 октября 2014, 16:37

dzadzen писал(а):Вы наверное как и большинство форумских эмигранток конечно уехали из России по большой любви
:-D а есть еще вариант "сбежали от большой любви", а не из ужастной россии
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#412 kvazar » Чт, 23 октября 2014, 16:46

можно было бы какие то факты в жизни обозначить как проблема если знать точно какие задачи стоят у такой формы существования ,а размышляя обширно и копая глубоко всё сводится к тому что идёт наработка опыта связанного с взаимодействием земного и духовного с условием сохранения любви ,вот это везде присутствует что касаемо человека ,а это уже можно сказать что он учится ,при чём жизнь обрывается именно тогда когда можно ноги свесить и сидеть почивать на заработанном ,ан нет приходит смерть :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#413 RinkA » Чт, 23 октября 2014, 16:50

dobrovolya писал(а):
dzadzen писал(а):Вы наверное как и большинство форумских эмигранток конечно уехали из России по большой любви
:-D а есть еще вариант "сбежали от большой любви", а не из ужастной россии
:lol: besser nicht sagen :wink:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#414 Компас земной » Чт, 23 октября 2014, 16:58

Brittany, :approve: согласна во всем.
муж работает в отъезде и дома на выходных. эта ситуация с эмоциональным насилием поэтому и терпится так долго, потому что есть эти передышки в будни.
дети и жена подстраиваются так, что не создают конфликтных ситуаций с физическим насилием. они в классической ситуации созависимости. детям в будущем ничего хорошего созависимость не принесет.
жена- это взрослый состоявшийся человек, созависимость не травмирует ее психику так необратимо, как детскую.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
знаю примерно такие семьи. они разводились таки, разъезжались тогда, когда дети вырастали и они оставались жить вдвоем.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#415 Мелодия души » Чт, 23 октября 2014, 17:07

Ну вот читаю счас Толле "Сила момента сейчас". Цитата в тему:
Экхарт Толле писал(а):Чем больше ты отождествляешься со своим мышлением, то есть с тем, что тебе нравится и что не нравится, со своими суждениями и интерпретациями, тем в меньшей степени ты присутствуешь как осознанный наблюдатель, как наблюдающее сознание. И, стало быть, тем сильнее твой эмоциональный энергетический заряд, причем независимо от того, знаешь ты об этом или нет. Если ты не чувствителен к своим эмоциям, если ты от них отрезан, то, в конечном счете, неизбежно начнешь ощущать их на чисто физическом уровне в виде физических проблем или их симптомов. Неосознанная, сильно выраженная эмоциональная модель может проявиться даже в виде какого-нибудь внешнего события, которое происходит с тобой как бы случайно. Например, я сам наблюдал, что люди, которые носят в себе много накопленной злобы, о чем они даже не подозревают и, на первый взгляд, никак этого не выражают, гораздо чаще подвергаются словесным, а порой и физическим нападениям со стороны других озлобленных людей, причем зачастую без видимой на то причины. Просто от них исходит сильная эманация злости и гнева, которую люди определенного склада «подсознательно улавливают и на которую реагируют, и это провоцирует и активизирует их собственную скрытую злость.
Если тебе еще трудно чувствовать свои эмоции, начни с концентрации своего внимания на внутреннем энергетическом поле своего тела, на своих внутренних ощущениях. Чувствуй свое тело изнутри. Это тоже выведет тебя на уровень соприкосновения со своими эмоциями. Ниже мы исследуем это подробнее.
Получается, муж Миры лишь проявляет то, что у нее внутри. И оно явно запрятано, ведь Мира сама этого даже не видит, не чувствует. Чувство вины вполне возможно, корнями идет именно оттуда. Ясное дело, что муж не ангел, все это уже у него самого через край, так, что уже не запрячешь, не скроешь и проявляется каждый раз как рядом еще и соответствующие эманации. Поэтому и на войне он был и рвался снова.
Что делать? Отследить эти агрессивные эмоции в себе, отследить мысли, которые вызвали эти эмоции и понять, что ум, в котором эти мысли возникли это не Я, ну то есть не Мира. Rinka, и очень рекомендую книгу прочитать, просто иное настроение и мироощущение появляется. :approve:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#416 RinkA » Чт, 23 октября 2014, 17:13

Компас земной писал(а):Brittany, :approve: согласна во всем.
муж работает в отъезде и дома на выходных. эта ситуация с эмоциональным насилием поэтому и терпится так долго, потому что есть эти передышки в будни.
дети и жена подстраиваются так, что не создают конфликтных ситуаций с физическим насилием. они в классической ситуации созависимости. детям в будущем ничего хорошего созависимость не принесет.
жена- это взрослый состоявшийся человек, созависимость не травмирует ее психику так необратимо, как детскую.

Добавлено Чт, 23 октября 2014, 17:00:
знаю примерно такие семьи. они разводились таки, разъезжались тогда, когда дети вырастали и они оставались жить вдвоем.
:scratch: :scratch:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Мелодия души писал(а):Ну вот читаю счас Толле "Сила момента сейчас". Цитата в тему:
Экхарт Толле писал(а):Чем больше ты отождествляешься со своим мышлением, то есть с тем, что тебе нравится и что не нравится, со своими суждениями и интерпретациями, тем в меньшей степени ты присутствуешь как осознанный наблюдатель, как наблюдающее сознание. И, стало быть, тем сильнее твой эмоциональный энергетический заряд, причем независимо от того, знаешь ты об этом или нет. Если ты не чувствителен к своим эмоциям, если ты от них отрезан, то, в конечном счете, неизбежно начнешь ощущать их на чисто физическом уровне в виде физических проблем или их симптомов. Неосознанная, сильно выраженная эмоциональная модель может проявиться даже в виде какого-нибудь внешнего события, которое происходит с тобой как бы случайно. Например, я сам наблюдал, что люди, которые носят в себе много накопленной злобы, о чем они даже не подозревают и, на первый взгляд, никак этого не выражают, гораздо чаще подвергаются словесным, а порой и физическим нападениям со стороны других озлобленных людей, причем зачастую без видимой на то причины. Просто от них исходит сильная эманация злости и гнева, которую люди определенного склада «подсознательно улавливают и на которую реагируют, и это провоцирует и активизирует их собственную скрытую злость.
Если тебе еще трудно чувствовать свои эмоции, начни с концентрации своего внимания на внутреннем энергетическом поле своего тела, на своих внутренних ощущениях. Чувствуй свое тело изнутри. Это тоже выведет тебя на уровень соприкосновения со своими эмоциями. Ниже мы исследуем это подробнее.
Получается, муж Миры лишь проявляет то, что у нее внутри. И оно явно запрятано, ведь Мира сама этого даже не видит, не чувствует. Чувство вины вполне возможно, корнями идет именно оттуда. Ясное дело, что муж не ангел, все это уже у него самого через край, так, что уже не запрячешь, не скроешь и проявляется каждый раз как рядом еще и соответствующие эманации. Поэтому и на войне он был и рвался снова.
Что делать? Отследить эти агрессивные эмоции в себе, отследить мысли, которые вызвали эти эмоции и понять, что ум, в котором эти мысли возникли это не Я, ну то есть не Мира. Rinka, и очень рекомендую книгу прочитать, просто иное настроение и мироощущение появляется. :approve:
:approve: ой, спасибки почитаю))
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#417 Искательница » Чт, 23 октября 2014, 17:55

dzadzen писал(а):Если вы зацеплены за благополучие, то вокруг вас будут его унижать. Да, можно убежать от этого мира, но от себя то не убежишь. Вы наверное как и большинство форумских эмигранток конечно уехали из России по большой любви, а не за комфортом в бегстве от этой ужасной-ужасной России.
Вы попросили пример, я вам его привела, а вы переходите на личности, да еще и диагнозы мне раздаете. Ну-ну...и играть в игру "дурак - сам дурак" с вами мне не хочется.
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#418 RinkA » Чт, 23 октября 2014, 20:12

Муж нежданно , приехал . Завтра опять в тур сьездит и на неделю.... :grin:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#419 Y-ina » Чт, 23 октября 2014, 20:17

RinkA писал(а):Во первых был бы у тебя самой опыт смены страны, с нуля , без знания языка , я поняла бы и воросы и ответы,
:cannot: а так это трёп .....
вам советуют, как не умереть, а вы - треп.
Вероятно, все же от хорошей жизни.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#420 Мир » Чт, 23 октября 2014, 22:06

Mira писал(а):Да, нужно решиться на конец то, расстаться,
всё закончилось и очень давно, отношения себя изжили,
ничего не получается от того что мы тянем лямку отношений которых нет.
Но не можем решится, я на то чтобы это сказать вслух, а он признать это ....

Принцип "лужи" - закрываться от обид убеганием туда, где лучше.
Принцип "родника" - принимать ситуацию и на энергии приятия творить новое будущее без страха и упрека.
Любое беспокойство за свою жизнь и жизнь детей является страхом, поэтому то чего боимся, то и происходит. К тому же именно страх за будущее порождает осуждение, "программу уничтожения" того, кого боимся. Это есть глубинное неприятие будущего.
Дети при этом зависимы от будущего гораздо больше. Поэтому матери разрушают настоящее вместе с будущим через безнравственное и несправедливое отношение.
Вы внутренне протестуете тому, как с вами обращаются. Несправедливо. Но если выйти на уровень видения проблемы с точки зрения высшей справедливости, то отношение к происходящему меняется.
Пытайтесь видеть Божественную Волю в происходящем, тогда и будет и энергия на то, чтобы светить независимо. Уподобление Солнцу в том, чтобы светить независимо, помогает настроиться на отдачу тепла, а не на его получение. Настрой на получение - потребительский настрой. Обидел - обиделась. Не дал - испортил настроение.
Скажите мужу прямо, что вы будете молча все сносить пока он к вам агрессивен. Что вы настроены к общению на другой волне - на волне спокойного обсуждения сложившихся проблем. Крики, агрессия в этом случае не является тем, что поможет в этих проблемах разобраться. Пока он кричит, агрессирует - уходите в свое внутреннее пространство любви и тишины, где вы будете для него недоступны. Можете ему написать это в письменном виде, с уважительными интонациями - дорогой, любимый, если не можете это сделать устно. Как говориться - язык не поворачивается.

Реанимация больного начинается с малого в режиме постепенного выздоровления. Семья реанимируется также постепенно. И многое будет зависеть от вас, от вашего настойчивого стремления это делать. Бог в помощь.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php