Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 13:25

Поменяла название, соответственно и смысл )))
:ugu:
Спойлер
Да, нужно решиться на конец то, расстаться,
всё закончилась и очень давно, отношения себя изжили,
ничего не получается от того что мы тянем лямку отношений которых нет.
Но не можем решится, я на то чтобы это сказать вслух, а он признать это ....

Да, я боюсь, мне страшно, но не остаться одной с 3 детьми, нет,
я боюсь его реакции, и того что он может сделать....
Но решиться НАДО, дети уже об этом просят, мама давай уйдём, - ничего с ним не будет , переживёт.
И это младший который когда очень просил с ново с ним сойтись, помните ? Когда мы разводились...
:facepalm:
Если бы было куда уйти я ушла бы,
а ему вещи собрать и выставить не могу,
квартиру он всё равно не будет для себя держать, мы её снимаем,
а мне трудно найти на своё семью в нашем городишке, в центре...
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#421 погода » Чт, 23 октября 2014, 22:08

Искательница писал(а):
dzadzen писал(а):Если вы зацеплены за благополучие, то вокруг вас будут его унижать. Да, можно убежать от этого мира, но от себя то не убежишь. Вы наверное как и большинство форумских эмигранток конечно уехали из России по большой любви, а не за комфортом в бегстве от этой ужасной-ужасной России.
Вы попросили пример, я вам его привела, а вы переходите на личности, да еще и диагнозы мне раздаете. Ну-ну...и играть в игру "дурак - сам дурак" с вами мне не хочется.
Потому что ваш пример, тьфу и растереть. Если из-за какой то справки ненавидеть страну в которой живешь и ехать туда где справки быстро выдают, то да, это диагноз. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Я еще понимаю в начале 90-х, были бандиты и пустые прилавки и все мечтали о колбасе. Сейчас прилавки забитые чем хочешь. Кто хочет работать, тот работает и нормально зарабатывает и хватает на многое. Конечно для мечтающих жить на пособие Россия не подарок. Ну так, я думаю этот рай и в Европе скоро закончится.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#422 Искательница » Чт, 23 октября 2014, 22:26

dzadzen, вот не зря вам дали титул "генератор идей" :-D вы уже и придумали, что я там чего-то ненавижу...и мечтаю жить на пособии... :hi-hi: что ж поделать, я закрою и на это глаза, чтобы вы соответствовали своему титулу.:wink:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#423 погода » Чт, 23 октября 2014, 22:28

Искательница писал(а):dzadzen, вот не зря вам дали титул "генератор идей" :-D вы уже и придумали, что я там чего-то ненавижу...и мечтаю жить на пособии... :hi-hi: что ж поделать, я закрою и на это глаза, чтобы вы соответствовали своему титулу.:wink:
Ну так вы бы рассказали чего, хотя по вашему примеру в принципе все понятно. :wink:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#424 Искательница » Чт, 23 октября 2014, 22:35

dzadzen писал(а):Ну так вы бы рассказали чего, хотя по вашему примеру в принципе все понятно.
Ну и слава Богу, а то тема во взаимопомощи, а тут - зафлудили. Лучше б Мире что-нибудь сгенерировали. Она больше нуждается. :smile:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#425 погода » Чт, 23 октября 2014, 22:40

Искательница писал(а):
dzadzen писал(а):Ну так вы бы рассказали чего, хотя по вашему примеру в принципе все понятно.
Ну и слава Богу, а то тема во взаимопомощи, а тут - зафлудили. Лучше б Мире что-нибудь сгенерировали. Она больше нуждается. :smile:
Ну смотрите. Если что, обращайтесь. Если вам плохо будет в вашей ужасной западной стране :heart:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#426 Искательница » Чт, 23 октября 2014, 22:50

dzadzen писал(а):Ну смотрите. Если что, обращайтесь. Если вам плохо будет в вашей ужасной западной стране
Плохо-хорошо ----все относительно, но все равно спасибо :rose:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#427 Gulya » Пт, 24 октября 2014, 7:42

RinkA писал(а):dobrovolya писал(а):
Gulya писал(а):если муж/жена тянет тебя вниз

а кто это определит - вниз или наоборот?
вот и я том же, думаю)))
Маша, если ты согласна жить в страхе за себя и своих детей, это твой выбор.
Доброволя, мы сами определяем, судя по постам Маши, до сих пор он тянул только вниз, может быть свершится чудо и человек, который избил уже почти всех членов семьи, изменится, но я реалист :pardon: . Женщина может терпеть очень долго, только это не обязательно равно изменению, хотя, может, в следующей жизни - да.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#428 RinkA » Пт, 24 октября 2014, 8:03

Мир писал(а):
Mira писал(а):Да, нужно решиться на конец то, расстаться,
всё закончилось и очень давно, отношения себя изжили,
ничего не получается от того что мы тянем лямку отношений которых нет.
Но не можем решится, я на то чтобы это сказать вслух, а он признать это ....

Принцип "лужи" - закрываться от обид убеганием туда, где лучше.
Принцип "родника" - принимать ситуацию и на энергии приятия творить новое будущее без страха и упрека.
Любое беспокойство за свою жизнь и жизнь детей является страхом, поэтому то чего боимся, то и происходит. К тому же именно страх за будущее порождает осуждение, "программу уничтожения" того, кого боимся. Это есть глубинное неприятие будущего.
Дети при этом зависимы от будущего гораздо больше. Поэтому матери разрушают настоящее вместе с будущим через безнравственное и несправедливое отношение.
Вы внутренне протестуете тому, как с вами обращаются. Несправедливо. Но если выйти на уровень видения проблемы с точки зрения высшей справедливости, то отношение к происходящему меняется.
Пытайтесь видеть Божественную Волю в происходящем, тогда и будет и энергия на то, чтобы светить независимо. Уподобление Солнцу в том, чтобы светить независимо, помогает настроиться на отдачу тепла, а не на его получение. Настрой на получение - потребительский настрой. Обидел - обиделась. Не дал - испортил настроение.
Скажите мужу прямо, что вы будете молча все сносить пока он к вам агрессивен. Что вы настроены к общению на другой волне - на волне спокойного обсуждения сложившихся проблем. Крики, агрессия в этом случае не является тем, что поможет в этих проблемах разобраться. Пока он кричит, агрессирует - уходите в свое внутреннее пространство любви и тишины, где вы будете для него недоступны. Можете ему написать это в письменном виде, с уважительными интонациями - дорогой, любимый, если не можете это сделать устно. Как говориться - язык не поворачивается.

Реанимация больного начинается с малого в режиме постепенного выздоровления. Семья реанимируется также постепенно. И многое будет зависеть от вас, от вашего настойчивого стремления это делать. Бог в помощь.
:scratch: :unsure:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#429 RinkA » Пт, 24 октября 2014, 9:48

Вечер прошёл замечательно,
в простой добродушной, непринуждённой обстановке...
По этому поводу мысли, что повлияло?!

-мой внутренний настрой, с некоторыми изменениями?....!
-и то что я не ожидала его ? ( но и такое было , но вечер , день не заканчивался так как вчера )

:ugu:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 2

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#430 RinkA » Пт, 24 октября 2014, 9:50

Даже если и так, я на счёт "изменений", я не питаю илюзий,
и не расслабилась, наоборот,
это как вектор направления что действительно надо продолжить именно так как я начала в эти дни,
я про внутренние работы )))))
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Отошения привязанность **** (Нужно решиться...)

#431 Обитель » Пт, 24 октября 2014, 16:03

Brittany писал(а):RinkA....((( читаю тему... Несколько раз порывалась ответить..
но каждый раз стирала...
На мой взгляд, миссия невыполнима - то есть проблема нерешаема никакими внешними средствами...всякими... тактиками...
это ерунда,ты имеешь дело с человеком с повреждённой психикой.
Поэтому можно практиковаться - в его отсутствие
хоть до посинения.
В какой-то момент всё вернётся, даже если будет казаться, что что-то там изменилось.
Так уже было.
Вы будете бегать по этому кругу до тех пор, пока не порвутся связи внутри.
У обоих (что маловероятно) или у тебя.
А пока вас это держит крепко.
Brittany, тоже не выдержала.

сердце рвется на это смотреть. Миру не жалко, она вся в этом, ответственности нет, как ребенок, бейби.
детей жалко. они одни отдуваются по полной, в этой семье.
взрослые не хотят брать ответственность, но кому то надо. сейчас она вся на детях
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#432 RinkA » Пт, 24 октября 2014, 21:09

Обитель писал(а):
Brittany писал(а):RinkA....((( читаю тему... Несколько раз порывалась ответить..
но каждый раз стирала...
На мой взгляд, миссия невыполнима - то есть проблема нерешаема никакими внешними средствами...всякими... тактиками...
это ерунда,ты имеешь дело с человеком с повреждённой психикой.
Поэтому можно практиковаться - в его отсутствие
хоть до посинения.
В какой-то момент всё вернётся, даже если будет казаться, что что-то там изменилось.
Так уже было.
Вы будете бегать по этому кругу до тех пор, пока не порвутся связи внутри.
У обоих (что маловероятно) или у тебя.
А пока вас это держит крепко.
Brittany, тоже не выдержала.

сердце рвется на это смотреть. Миру не жалко, она вся в этом, ответственности нет, как ребенок, бейби.
детей жалко. они одни отдуваются по полной, в этой семье.
взрослые не хотят брать ответственность, но кому то надо. сейчас она вся на детях
:pardon: ну чтож поделать всем не угодить,
одному Богу известно как правильно))
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#433 RinkA » Пт, 24 октября 2014, 22:23

Рина Август писал(а):RinkA, не читала тему, но предчувствую, что скоро у вас будет четвертый мальчишка)))
:huh: :huh: :huh: :facepalm:
не не, муж категорически против,
да и мне хватает ))) так что не надо таких пророчеств )))
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#434 L@risa » Пт, 24 октября 2014, 23:28

RinkA писал(а):
Рина Август писал(а):RinkA, не читала тему, но предчувствую, что скоро у вас будет четвертый мальчишка)))
:huh: :huh: :huh: :facepalm:
не не, муж категорически против,
да и мне хватает ))) так что не надо таких пророчеств )))
может кота или кобеля стоит завести :-D .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#435 RinkA » Пт, 24 октября 2014, 23:51

L@risa писал(а):
RinkA писал(а):
Рина Август писал(а):RinkA, не читала тему, но предчувствую, что скоро у вас будет четвертый мальчишка)))
:huh: :huh: :huh: :facepalm:
не не, муж категорически против,
да и мне хватает ))) так что не надо таких пророчеств )))
может кота или кобеля стоит завести :-D .
Хомяк есть... хватает :-D
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#436 nederland » Пт, 24 октября 2014, 23:57

RinkA, есть такой фильм, называется "игры разума". Посмотрите его.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#437 monroe » Сб, 25 октября 2014, 11:55

Рина Август писал(а):RinkA, не читала тему, но предчувствую, что скоро у вас будет четвертый мальчишка)))
а у вас когда будет?
предчувствует она...нострадамус
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#438 Brittany » Сб, 25 октября 2014, 12:04

RinkA писал(а):
Рина Август писал(а):RinkA, не читала тему, но предчувствую, что скоро у вас будет четвертый мальчишка)))
:huh: :huh: :huh: :facepalm:
не не, муж категорически против,
да и мне хватает ))) так что не надо таких пророчеств )))

А ведь и мне то же приходило в голову...не стала писать ...
RinkA, вспомни, когда ты в прошлый раз хотела порвать и так же металась...
В результате родилась дочка.
Может, действительно ещё один хочет родиться!
А все эти...семейные кошмары для гармонизации души младенца?
Как было уже до рождения дочки...
:dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#439 Julia » Вс, 26 октября 2014, 2:25

Mira, вы насчет стокгольмского синдрома в курсе?
Данное понятие, синонимом которого является термин «синдром заложника», со временем стали использовать для описания ситуаций, связанных с гендерным насилием в семьях. Речь идет о том, что многие женщины, которых бьют мужья, продолжают жить с ними, и даже сохраняют видимость нормальных отношений. Женщины не уходят от мужчин, которые подвергают их унижениям и издевательствам, вследствие определенных механизмов, определяющих поведение жертвы. И, прежде всего, это так называемая выученная беспомощность. Она возникает в тех случаях, когда женщина, раз за разом пытаясь изменить ситуацию, приходит к выводу, что это невозможно, и полностью смиряется со своей судьбой. Кроме того, подобное поведение жертвы может быть обусловлено чередованием периода агрессии и ее отсутствия. Напряжение нарастает и доходит до определенной точки, после которой происходит выплеск энергии в виде насильственных действий. Дальше наступает фаза раскаяния (ее еще называют «медовым месяцем»), когда агрессор умоляет жертву простить его и клянется, что больше так не поступит. Если женщина эмоционально зависима от мужчины, она соглашается принять его извинения, и все начинается заново. Так или иначе, агрессор и жертва зависимы друг от друга. Мужчина, склонный к насилию, чувствует свою власть над женщиной, у него возникает иллюзия собственного величия. А женщина чаще всего бывает уверена, что не сможет выжить одна. Кроме того, многие представительницы слабого пола находятся в плену общественного стереотипа, утверждающего, что если женщина одинока, то ее жизнь не состоялась. Еще одним фактором, удерживающим женщину рядом с жестоким мужем, могут быть особенности отношений в родительской семье, где закладываются основные модели поведения. Именно подобные взаимозависимые отношения, имеющие болезненный характер, и получили название «бытовой стокгольмский синдром». Кстати, его жертвами могут стать не только женщины, но и дети.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/44096/stokgolmskiy-sindrom-v-seme
А сейчас он вас не бьет, видимо потому что полицию боится? Вас если честно- не жалко, сами выбрали такой путь. А вот детей ваших жаль, такие мамы, позволяющие отчимам избивать своих малолетних сыновей, вызывают брезгливость.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

#440 RinkA » Вс, 26 октября 2014, 13:16

Julia писал(а):Mira, вы насчет стокгольмского синдрома в курсе?
Данное понятие, синонимом которого является термин «синдром заложника», со временем стали использовать для описания ситуаций, связанных с гендерным насилием в семьях. Речь идет о том, что многие женщины, которых бьют мужья, продолжают жить с ними, и даже сохраняют видимость нормальных отношений. Женщины не уходят от мужчин, которые подвергают их унижениям и издевательствам, вследствие определенных механизмов, определяющих поведение жертвы. И, прежде всего, это так называемая выученная беспомощность. Она возникает в тех случаях, когда женщина, раз за разом пытаясь изменить ситуацию, приходит к выводу, что это невозможно, и полностью смиряется со своей судьбой. Кроме того, подобное поведение жертвы может быть обусловлено чередованием периода агрессии и ее отсутствия. Напряжение нарастает и доходит до определенной точки, после которой происходит выплеск энергии в виде насильственных действий. Дальше наступает фаза раскаяния (ее еще называют «медовым месяцем»), когда агрессор умоляет жертву простить его и клянется, что больше так не поступит. Если женщина эмоционально зависима от мужчины, она соглашается принять его извинения, и все начинается заново. Так или иначе, агрессор и жертва зависимы друг от друга. Мужчина, склонный к насилию, чувствует свою власть над женщиной, у него возникает иллюзия собственного величия. А женщина чаще всего бывает уверена, что не сможет выжить одна. Кроме того, многие представительницы слабого пола находятся в плену общественного стереотипа, утверждающего, что если женщина одинока, то ее жизнь не состоялась. Еще одним фактором, удерживающим женщину рядом с жестоким мужем, могут быть особенности отношений в родительской семье, где закладываются основные модели поведения. Именно подобные взаимозависимые отношения, имеющие болезненный характер, и получили название «бытовой стокгольмский синдром». Кстати, его жертвами могут стать не только женщины, но и дети.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/44096/stokgolmskiy-sindrom-v-seme
А сейчас он вас не бьет, видимо потому что полицию боится? Вас если честно- не жалко, сами выбрали такой путь. А вот детей ваших жаль, такие мамы, позволяющие отчимам избивать своих малолетних сыновей, вызывают брезгливость.
А вы видели что я позволяла это делать? :huh:
Это было один раз, после того как меня отшвырнули, во первых ,
во вторых я ушла тогда , это было 9 лет назад....
и вообще я здесь в этой теме не поднимала вопрос о том почему бьёт или бил, а про брезгливость я вам сочувствую,
с такой брезгливостью трудно жить в этом мире....
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php