Какие-то мухи

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Скарлетт » Вс, 19 октября 2014, 21:37

За время моего почти полного непринимания участия в быте дома, откуда-то взялись малюсенькие мушки, как в регулярно перезаливаемых цветочных горшках бывают.
Причём во всех комнатах устойчивыми диаспорами.
Полазила, проверила. Никаких тухляков, никаких гниющих кабачков в холоднике кухни, никаких перезалитых цветов (пересохшие, смиренно ждали моих выходных).
А мухи есть. Маленькие точечки кружат, в чашки залетают, в хлебнице тусят - короче, чувствуют себя, как дома.

Что сделать? Фумигатор я уже включила, ручное уничтожение муторно, инсектициды использовать не хочу - эта мелкотня преимущественно на кухне и в детской.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Какие-то мухи

#21 Alisa SU » Пн, 20 октября 2014, 7:46

Скарлетт писал(а):Подвал подсушить?

:-D да ну тебя :roll:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Какие-то мухи

#22 Brittany » Пн, 20 октября 2014, 12:57

Как избавиться от мошек дома
http://kakizbavitsyaot.ru/dom-i-semya/kak-izbavitsya-ot-moshek-doma.html

Тут много и нудно..Но если мошки действительно достали, попробовать стоит..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 7

Re: Какие-то мухи

#23 Скарлетт » Пн, 20 октября 2014, 17:37

Проведя пол-дня на кухне, обнаружила, что какие-то мухи, оказывается, имеют хороший характер и выраженный интеллект.
Чем-то они даже сильно похожи на моих крыс и кошку....Немного застенчивые, не глупые, весёлые и чуткие.

По нориной подсказке сделала ловушку из невылизанной банки варенья, налив туда воды и сладкого кофе из своей чашки (почему-то они любят кофе, набивались гурьбой в недопитую чашку, стоило их с ней оставить на 5 минут). Сверху закрепила полиэтилен и , по инструкции, небольшое в нём отверстие - вход бесплатный, выход платный.

И, что интересно, они не повелись. Подлетят, заглянут, скажут "Да ну нафиг" и летят к мусорному ведру с очистками.
Когда я закрыла у ведра крышку, продемонстрировав им свою позицию несогласия, они робко потусили рядом и спрятались. Не знаю, куда. Может, пошли размножаться. По нориной ссылке написано, что они размножаются с катастрофической скоростью - не знаю, пока их стало ощутимо меньше, может, просто спать ушли.

Пара штук умудрялись влетать в холодильник в момент открытия, и в следующее открывание дверцы выносились оттуда не сильно напуганные, стуча по бокам лапками от холода и с воплем "Нифига себе, какая холодрыга!"
"Вот то-то же" - ответила я им назидательно.

Короче, нрав у них весёлый, жизнерадостный, абсолютно не наглый, какой-то детский даже, шаловливый.
Несколько штук я, конечно, убила, но не по злобе, а так. С остальными в принципе готова даже совместно сосуществовать, потому что они меня смешат.
И потому, что они милые.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Какие-то мухи

#24 monroe » Пн, 20 октября 2014, 17:39

Скарлетт писал(а):Проведя пол-дня на кухне, обнаружила, что какие-то мухи, оказывается, имеют хороший характер и выраженный интеллект.
Чем-то они даже сильно похожи на моих крыс и кошку....Немного застенчивые, не глупые, весёлые и чуткие.

По нориной подсказке сделала ловушку из невылизанной банки варенья, налив туда воды и сладкого кофе из своей чашки (почему-то они любят кофе, набивались гурьбой в недопитую чашку, стоило их с ней оставить на 5 минут). Сверху закрепила полиэтилен и , по инструкции, небольшое в нём отверстие - вход бесплатный, выход платный.

И, что интересно, они не повелись. Подлетят, заглянут, скажут "Да ну нафиг" и летят к мусорному ведру с очистками.
Когда я закрыла у ведра крышку, продемонстрировав им свою позицию несогласия, они робко потусили рядом и спрятались. Не знаю, куда. Может, пошли размножаться. По нориной ссылке написано, что они размножаются с катастрофической скоростью - не знаю, пока их стало ощутимо меньше, может, просто спать ушли.

Пара штук умудрялись влетать в холодильник в момент открытия, и в следующее открывание дверцы выносились оттуда не сильно напуганные, стуча по бокам лапками от холода и с воплем "Нифига себе, какая холодрыга!"
"Вот то-то же" - ответила я им назидательно.

Короче, нрав у них весёлый, жизнерадостный, абсолютно не наглый, какой-то детский даже, шаловливый.
Несколько штук я, конечно, убила, но не по злобе, а так. С остальными в принципе готова даже совместно сосуществовать, потому что они меня смешат.
И потому, что они милые.
:-D :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Какие-то мухи

#25 Alisa SU » Пн, 20 октября 2014, 18:00

:rzhach: :rzhach: :rzhach: Скарлетт :approve:

Какая поэзия может вытечь из наблюдения за дрозофилами :roll:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Какие-то мухи

#26 Stella » Пн, 20 октября 2014, 18:07

чем то напомнило соседку нашу, которая жалела маленьких тараканчиков, приговаривая "они же детки" :-D и следом шлепала тапком большого таракана :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Какие-то мухи

#27 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 22:11

Stella писал(а):чем то напомнило соседку нашу, которая жалела маленьких тараканчиков, приговаривая "они же детки" :-D и следом шлепала тапком большого таракана :-D
:-D :approve:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Какие-то мухи

#28 Марианна » Вт, 21 октября 2014, 11:26

Скарлетт писал(а):Проведя пол-дня на кухне, обнаружила, что какие-то мухи, оказывается, имеют хороший характер и выраженный интеллект.
Чем-то они даже сильно похожи на моих крыс и кошку....Немного застенчивые, не глупые, весёлые и чуткие.

По нориной подсказке сделала ловушку из невылизанной банки варенья, налив туда воды и сладкого кофе из своей чашки (почему-то они любят кофе, набивались гурьбой в недопитую чашку, стоило их с ней оставить на 5 минут). Сверху закрепила полиэтилен и , по инструкции, небольшое в нём отверстие - вход бесплатный, выход платный.

И, что интересно, они не повелись. Подлетят, заглянут, скажут "Да ну нафиг" и летят к мусорному ведру с очистками.
Когда я закрыла у ведра крышку, продемонстрировав им свою позицию несогласия, они робко потусили рядом и спрятались. Не знаю, куда. Может, пошли размножаться. По нориной ссылке написано, что они размножаются с катастрофической скоростью - не знаю, пока их стало ощутимо меньше, может, просто спать ушли.

Пара штук умудрялись влетать в холодильник в момент открытия, и в следующее открывание дверцы выносились оттуда не сильно напуганные, стуча по бокам лапками от холода и с воплем "Нифига себе, какая холодрыга!"
"Вот то-то же" - ответила я им назидательно.

Короче, нрав у них весёлый, жизнерадостный, абсолютно не наглый, какой-то детский даже, шаловливый.
Несколько штук я, конечно, убила, но не по злобе, а так. С остальными в принципе готова даже совместно сосуществовать, потому что они меня смешат.
И потому, что они милые.
:lol: :grin:
Cкарлетт, ждем продолжения эпопеи с мушками.
Спойлер
Изображение

Изображение
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Какие-то мухи

#29 Sirius » Пн, 27 октября 2014, 8:45

Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Какие-то мухи

#30 SvETTUS1 » Вт, 28 октября 2014, 11:49

Stella писал(а):чем то напомнило соседку нашу, которая жалела маленьких тараканчиков, приговаривая "они же детки" :-D и следом шлепала тапком большого таракана :-D
Стелла, сделай выводы.. :-D до 14 лет по ведам.. :-D

Добавлено спустя 47 секунд:
Одолевают мухи. Борис (5 лет) говорит:
— Мухи летают, играют в догонялки, прятки. Приходит мама с газетой. Бабах! И всё. Game over!

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Скарлетт писал(а):
если я им жизни не дам (а я не дам), то им придётся делать ноги...лапки....

Скарлетт писал(а): Короче, нрав у них весёлый, жизнерадостный, абсолютно не наглый, какой-то детский даже, шаловливый.
Несколько штук я, конечно, убила, но не по злобе, а так. С остальными в принципе готова даже совместно сосуществовать, потому что они меня смешат.
И потому, что они милые.
Вот это я понимаю- Эволюция!! :bouquet:
SvETTUS1

Re: Какие-то мухи

#31 Скарлетт » Ср, 29 октября 2014, 0:38

Sirius, завтра прочитаю, интересно. :)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Какие-то мухи

#32 SvETTUS1 » Чт, 30 октября 2014, 8:00

Сириус, начала вчера читать.. :angel: Это потрясающе!.. пока.. Неужели это тот настоящий Джек Лондон?! :huh:
SvETTUS1

Re: Какие-то мухи

#33 Sirius » Пт, 21 ноября 2014, 6:26

SvETTUS1,

он самый :) это моя мама прочитала, потом мне присоветовала. Я что-то ещё читал этого автора, но вот крепко засел в памяти именно этот рассказ. И когда Скарлетт поведала про общение с мухами, этот рассказ у меня всплыл автоматически :)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Какие-то мухи

#34 SvETTUS1 » Пт, 21 ноября 2014, 10:29

Sirius, я залезла в вики.. и все равно до конца сомневалась , что это тот самый Д.Лондон, а не современный , косящий под него.. Да и сейчас тоже.. Уж слишком современно по тем временам. Я Лондона почти всего прочитала.. Но это! Потрясающе! Спасибо большое! А про мух ..дааа.. :-D Скарлетт оттуда и спёрла.. :hi-hi: ( шучу). Ну или она в прошлой жизни Им и была ( уже не шучу)
SvETTUS1

Re: Какие-то мухи

#35 Sirius » Пт, 21 ноября 2014, 10:52

SvETTUS1,

не, это было лет 20 назад так точно, помню у нас был 4-томник его сочинений, 4 пухленькие разноцветные книги. Рад, что рассказ вас впечатлил:) А вот была ли Скарлетт Джеком Лондоном - надо у неё спросить... Уж очень всё перекликается))

Скарлетт,

простите нас за флуд)) как развивается история с дрозДофилами?)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Какие-то мухи

#36 SvETTUS1 » Пт, 21 ноября 2014, 11:20

Sirius, да я понимаю, только все равно :scratch: .. уж больно он обогнал время.. и язык совершенно современный. Скарлетт им и была. Иначе откуда у нее писательский талант. :grin: Скарлетт, колись- была? Уж очень всё перекликается))
:yes:
SvETTUS1

Re: Какие-то мухи

#37 Эка » Пт, 21 ноября 2014, 12:42

Скарлетт,
а продаются такие клейкие пленочки для ловли мух....устанавливаешь их в местах мухозасилья и они к ним прилипают.....действует хорошо...не знаю только где эти пленки продаются
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Какие-то мухи

#38 Stella » Пт, 21 ноября 2014, 16:32

Эка писал(а):устанавливаешь их в местах мухозасилья и они к ним прилипают
по-моему, нет более мерзкого зрелища, чем вид этой пленки с прилипшими на ней мухами :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Какие-то мухи

#39 SvETTUS1 » Пт, 21 ноября 2014, 16:37

.. чем с прилипшими к ней трупами мухов. :(
SvETTUS1

Re: Какие-то мухи

#40 Скарлетт » Вт, 25 ноября 2014, 21:06

Sirius писал(а):Скарлетт,

простите нас за флуд)) как развивается история с дрозДофилами?)
Это не флуд, а приятное развитие беседы, мы ж здесь не доклады читаем. :)

Мухи постепенно рассосались. Видимо, их цивилизация в масштабах мироздания моей квартиры перестала существовать.
Очень жаль. При таких задатках они могли бы развиться в высокоразвитых существ.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php