Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kleoo » Пт, 17 октября 2014, 23:17

Как известно, рождение ребёнка накладывает на его биологичеких родителей кармические обязательства - воспитать ребёнка.
Если человек бросает ребёнка, то потом получает за это сполна.
Я, мать-одиночка и воспитываю ребёнка одна. Её отец нам никак не помогает и не общается с нами.
Тут недавно я нашла на портале госуслуг сайт должников. Так там отец моей дочки в должниках, с долгом аж в 160тыс. рублей.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#3 Бриджит » Пт, 17 октября 2014, 23:18

kleoo, 160 тыс. руб это копейки. Вы считаете, Бог так дёшево оценил вашу дочь для него?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#4 Бриджит » Пт, 17 октября 2014, 23:21

Nasca, думаю, она не хотела их взять, она просто решила, что это его Бог наказал.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#5 kleoo » Пт, 17 октября 2014, 23:31

Бриджит, я тоже думаю, что Бог наказывает за не исполнение кармических обязательств.
От отца дочки мне уже давно ничего не надо. Я даже не стала подавать у суд на установление отцовства и на алименты.
Хотя могла бы это сделать и думаю выиграла бы суд.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Бриджит писал(а):kleoo, 160 тыс. руб это копейки. Вы считаете, Бог так дёшево оценил вашу дочь для него?
При чём это? Я на деньги подобные моменты не перевожу и тем более Богу никаких претензий не предъявляю.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#6 oldsatana » Пт, 17 октября 2014, 23:41

С чего вы взяли, что это - наказание?
Просто, чел продолжает делать то, что и раньше: не выполняет обязательств уже перед кредиторами, как раньше - не выполнил их перед вашими ожиданиями....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#7 monroe » Сб, 18 октября 2014, 1:05

Я думаю, что нет такого явления, как кармические обязательства.
Есть кармические долги, есть кармические грехи, кармические узлы.
А вот обязательств нет...
В семьях собирают убийц и убиенных для погашения взаимной любовью кармического долга убийство друг перед другом.
Помните в Библии: самые страшные враги человека это его домашние.
Классический расклад должников таков: мать это в прошлых жизнях убийца детей, дети по прошлым жизням убийцы отца.
Варианты могут быть разнообразными, но основной вариант вот такой.Кармический долг можно отдать не только любя свою жену и детей. Его можно отдать деньгами. Можно возместить молитвенной энергией.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#8 Скарлетт » Сб, 18 октября 2014, 7:05

Как то странны разговоры о долгах кармических. Или есть любовь, или нет любви.
По Лазареву, если отец бросает дочку, то ее душа сильно материализирована, заземлена. Поэтому она будет недополучать Дух - через отца, через отсутствие его любви к ней, потому что любовью Дух передаётся.

А воспитание дочки будет заботой матери.
И если мать дочке про деньги, которые папа недодал....То сами понимаете, вряд ли она поможет этим её душе.

У меня отца хоть и "убрали", и пал он значительно, но он всю жизнь бился за то, чтоб увидеться со мной, и когда мать не разрешала встретиться - очень переживал.
На 1 сентября , когда в школу пошла, тайком пробрался и меня из класса вызвал , поздравить.
А уж письма писал всю жизнь два раза в неделю. До самой смерти.
И позвонил до смерти за два дня, попрощаться.
И только сейчас я понимаю, ЧТО он сделал для меня, что отдал.
Ну об этом здесь не по теме.

Опять же, знаю наглядный пример, когда у мужчины первая дочь, горячо любимая, затем развод , и исключительно от вложенного жадной и горделивой матерью дочка избрала потребительскую позицию в отношении отца.
После чего быстро произошло охлаждение - поскольку отец не смог обеспечить быстро растущие (и привитые матерью) потребности, то такой папа дочке не интересен.
Важно ли это для развития души? Разумеется. Она недополучает от отца не деньги, а Дух - то, что должна получать дочь от отца. И недополучила из-за поддерживаемой матерью корысти.

Причём позднее появившаяся у этого человека другая дочь, благодаря стараниям ее матери (тоже им брошенной), тем не менее, получает любовь отца, и отец счастлив, а суть в том, что мать смогла смирить гордыню и этим дала возможность быть энергетическому , духовному взаимодействию .
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#9 SvETTUS1 » Сб, 18 октября 2014, 7:24

monroe писал(а):
В семьях собирают убийц и убиенных для погашения взаимной любовью кармического долга убийство друг перед другом.

Классический расклад должников таков: мать это в прошлых жизнях убийца детей, дети по прошлым жизням убийцы отца.
Варианты могут быть разнообразными, но основной вариант вот такой.
:wacko: а все как полоумные хотят детей и семью. :huh:
SvETTUS1

  • 3

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#10 Бриджит » Сб, 18 октября 2014, 8:34

kleoo писал(а):При чём это? Я на деньги подобные моменты не перевожу и тем более Богу никаких претензий не предъявляю.
Предъявляете. Иначе не было бы этой темы.
У вас ребенок есть, у ребенка своя карма, у вас своя. Откуда вы знаете, как вы пересекались со своим мужем в прошлых жизнях? Может вы его сотни раз предавали? Откуда вы знаете, какая карма у вашей дочери?
Живите и радуйтесь, у вас ребенок есть.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
monroe писал(а):В семьях собирают убийц и убиенных для погашения взаимной любовью кармического долга убийство друг перед другом.
Помните в Библии: самые страшные враги человека это его домашние.
знакомую муж жестоко бросил с двумя детьми. Она пошла к биоэнергету, та ей сказала, что она бросила своего мужа где то в горах умирать. Он был ранен, идти не мог, еды было мало. Они были друзьями, она его бросила умирать. И ещё сказала, что ей не одну жизнь придётся терпеть от него предательство.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#11 monroe » Сб, 18 октября 2014, 9:31

SvETTUS1 писал(а):
monroe писал(а):
В семьях собирают убийц и убиенных для погашения взаимной любовью кармического долга убийство друг перед другом.

Классический расклад должников таков: мать это в прошлых жизнях убийца детей, дети по прошлым жизням убийцы отца.
Варианты могут быть разнообразными, но основной вариант вот такой.
:wacko: а все как полоумные хотят детей и семью. :huh:
долги лучше отдать в в семье, чем гасить свои убийства дашь-на дашь - ты убил, тебя убили, ты убил, тебя убили.
всё таки это как-то цивилизованнее :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#12 Джулия » Сб, 18 октября 2014, 11:03

У родственников случай такой. Пара прожила вместе лет 35. Он любовницу помоложе нашел, обычное дело. У жены сразу онкология, в пол года умерла. Он любовницу в дом привел, 40 дней не дождались.
Жуть полнейшая. еще голос ее как бы слышится, а вещи ее другая трогает.
Прошел год. У этого мужика онкологию сейчас обнаружили, тот же самый орган. Эге.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#13 SvETTUS1 » Сб, 18 октября 2014, 11:15

monroe, "цивилизованнее".. это ты как то мягко выразилась.. путь тупиковый и с каждым разом все страшнее будет усугубляться.. А дети , да.. это взаимодавцы пришли свой долг получить с должников. А чтоб заплатили наверняка, должники родителями и становятся. Так скаать, контролирующий орган- инстинкт.
SvETTUS1

  • 1

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#14 monroe » Сб, 18 октября 2014, 13:39

SvETTUS1 писал(а):monroe, "цивилизованнее".. это ты как то мягко выразилась.. путь тупиковый и с каждым разом все страшнее будет усугубляться.. А дети , да.. это взаимодавцы пришли свой долг получить с должников. А чтоб заплатили наверняка, должники родителями и становятся. Так скаать, контролирующий орган- инстинкт.
компенсировать убийство убийством - тупиковый путь.
потому что он не даёт развития по горизонтали.
на Земле нельзя развивать только вертикаль.
в этом смысле крест, древнейший символ, знак, напрямую связанный с Христом, работает как наиболее наглядное пособие по плану развития плотной материи.
развиваем и вертикаль, и горизонталь.
одновременно и грехи отрабатываем, и детей рожаем, и быт двигаем вперёд.

Если автор затеяла тему с тяжёлым сердцем " неужто этому козлу ничего не будет?", то хочу автора утешить - будет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#15 Fermion » Сб, 18 октября 2014, 13:46

kleoo писал(а):Я, мать-одиночка и воспитываю ребёнка одна. Её отец нам никак не помогает и не общается с нами.
Типа какой козел, нас бросил. :-D А не задумывались почему козел бросил? Не потому ли что сама коза? :wink: Нет возможно он действительно козёл, но и сама коза тоже в любом случае, потому что нефиг от козла детей заводить.

Спойлер
хороших женщин мужики не бросают :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#16 ilga » Сб, 18 октября 2014, 13:46

monroe писал(а):хочу автора утешить - будет
точно?
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#17 monroe » Сб, 18 октября 2014, 14:06

ilga писал(а):
monroe писал(а):хочу автора утешить - будет
точно?
мировая практика показывает, что с таких людей Высшие силы находят более действенные способы уплаты положенного, нежели чем мораль.
люди часто кладут на моральные нормы.
но как говорил один товарищ на хитрую жопу и *уй с винтом
и это действительно так.
как взять положенное: в молитвенном эквиваленте, в денежном ли, в страдальческом - это уже решается по ходу движения бытия "козла".
"козёл" не понимает, что это ради его же блага, поэтому гайки могут быть закручены очень плотно.

Желаю автору темы скорейшего освобождения от этого гвоздя в груди, понимаю, что простить отца дитяти получится не очень скоро, но к этому надо стремиться.
Хотя бы ради себя самой, дабы не жить этой, в общем то прозаической, ситуацией до конца дней своих, чтобы с ней в обнимку и положили.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#18 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 14:10

Скарлетт писал(а):Причём позднее появившаяся у этого человека другая дочь, благодаря стараниям ее матери (тоже им брошенной), тем не менее, получает любовь отца, и отец счастлив, а суть в том, что мать смогла смирить гордыню и этим дала возможность быть энергетическому , духовному взаимодействию .
Так в том все и дело - решающее значение имеет мать ребенка.
Родители разводятся - и мама своим внутренним отношением "папа - плохой, потому что бросил маму" - перекрывает ребенку возможность получать мужскую энергию.
И ребенок - в заложниках - потому что для выживания -вынужден принять сторону матери. Он не может жить с мамой и получать от отца, если у мамы внутренне неприятие отца.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#19 АААААААААА » Сб, 18 октября 2014, 14:13

kleoo писал(а):Как известно, рождение ребёнка накладывает на его биологичеких родителей кармические обязательства - воспитать ребёнка.
Если человек бросает ребёнка, то потом получает за это сполна.
Я, мать-одиночка и воспитываю ребёнка одна. Её отец нам никак не помогает и не общается с нами.
Тут недавно я нашла на портале госуслуг сайт должников. Так там отец моей дочки в должниках, с долгом аж в 160тыс. рублей.
kleoo, карма не в твоем ребенке (и не в его воспитании), а твоем отношении к отцу вашего ребенка...

Не путай...
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#20 monroe » Сб, 18 октября 2014, 14:21

Елена12 писал(а):Родители разводятся - и мама своим внутренним отношением "папа - плохой, потому что бросил маму" - перекрывает ребенку возможность получать мужскую энергию.
нет-нет.
не ТАКИМ отношением
"папа - плохой, потому что бросил маму"
перекрывается поток муж. энергии от отца к ребёнку.
он перекрывается установкой мама лучше, чем папа.
согласитесь, разница всё-таки есть.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#21 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 14:36

monroe писал(а):он перекрывается установкой мама лучше, чем папа.
Это чья установка? Всяко не ребенка.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php