Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kleoo » Пт, 17 октября 2014, 23:17

Как известно, рождение ребёнка накладывает на его биологичеких родителей кармические обязательства - воспитать ребёнка.
Если человек бросает ребёнка, то потом получает за это сполна.
Я, мать-одиночка и воспитываю ребёнка одна. Её отец нам никак не помогает и не общается с нами.
Тут недавно я нашла на портале госуслуг сайт должников. Так там отец моей дочки в должниках, с долгом аж в 160тыс. рублей.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#21 monroe » Сб, 18 октября 2014, 14:45

Елена12 писал(а):
monroe писал(а):он перекрывается установкой мама лучше, чем папа.
Это чья установка? Всяко не ребенка.
Это установка обиженной мамы.
Тут достаточно легко дают советы "делай так, или не делай это".
Простить мужчину, от которого родился ребёнок, что он этим ребёнком пренебрегает, очень трудно.
Можно долго объяснять его поведение и с тз эзотерики, и по карме, и по Хелингеру, но эта ситуация для женщины обидна до невозможности.
Тут, наверное, важно для неё не впадать в самонадеянность, что она может самостоятельно регулировать свои эмоции по отношению к отцу ребёнка.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#22 ilga » Сб, 18 октября 2014, 14:48

monroe писал(а):Это установка обиженной мамы.
Тут достаточно легко дают советы "делай так, или не делай это".
Простить мужчину, от которого родился ребёнок, что он этим ребёнком пренебрегает, очень трудно.
Можно долго объяснять его поведение и с тз эзотерики, и по карме, и по Хелингеру, но эта ситуация для женщины обидна до невозможности.
Тут, наверное, важно для неё не впадать в самонадеянность, что она может самостоятельно регулировать свои эмоции по отношению к отцу ребёнка.
какие должны быть верные эмоции? и как их регулировать и кто может помочь в этом?
с тз СНЛ я понимаю его отношение/поведение.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#23 monroe » Сб, 18 октября 2014, 15:01

ilga писал(а):
monroe писал(а):Это установка обиженной мамы.
Тут достаточно легко дают советы "делай так, или не делай это".
Простить мужчину, от которого родился ребёнок, что он этим ребёнком пренебрегает, очень трудно.
Можно долго объяснять его поведение и с тз эзотерики, и по карме, и по Хелингеру, но эта ситуация для женщины обидна до невозможности.
Тут, наверное, важно для неё не впадать в самонадеянность, что она может самостоятельно регулировать свои эмоции по отношению к отцу ребёнка.
какие должны быть верные эмоции? и как их регулировать и кто может помочь в этом?
с тз СНЛ я понимаю его отношение/поведение.
Верные эмоции это здоровые эмоции.
Это правильные цели в жизни.
Неправильные цели - это желание отомстить, трата времени на сидение на берегу в ожидании проплыва "трупа врага" и прочее.
Неправильные эмоции - это культивирование ненависти в себе.
Хелингер писал, что такую ситуацию женщина может создавать себе и искусственно, чтобы при отсутствии веры в Бога черпать из этого тяжёлого силы на дальнейшее существование.
Правильное решение, на мой взгляд, лежит в более высокой плоскости (точнее, вертикали) нежели чем отношения мужчины и женщины, зачавшие дитя и не живущие вместе.
Что делать с эмоциями надо решать в вертикали Бог-человек, ища именно там поддержки и решения своих проблем.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#24 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 15:11

monroe писал(а):Это установка обиженной мамы.
Установка установкой - но механизм происходящего такой. Тут даже Хеллингер ни причем, и мама - может сколько угодно при своих установках и обидах на злобного мужа оставаться.
Так вот - ребенок рождаясь - до 3 лет в поле матери находится и напитывается женской энергией.
После 3 лет - как одноименные заряды отталкиваются - "напитавшись" женской энергией - ребенок переход в зону влияния отца.
И если между родителями гармоничные отношений или мама уважает отца ребенка, тогда ничего не препятствует получению ребенком энергии совершенно другого качества.
Как для себя такой образ выбрала - как мандарин с дольками - клетки тела ребенка из клеток матери, но половину можно заполнить женской энергией, а половина - предназначена для мужской. Но парадокс в том - только если мама внутренне согласна, и есть уважение к отцу - то только с ее согласия - наполняются клеточки тела мужской энергией. Или не наполняются, или только слегка - что позволит мама взять.
Конечно, нужно понимать - это на бессознательном глубинном уровне. Любая мама хочет, чтобы ребенок взял всю энергию,положенную ему по праву рождения и был сильным и успешным.

(Есть такая книга Отто Вейнингер "Пол и характер", так там чуть ли не математическая формула приводилась - по каким параметрам встречается и образуется гармоничная пара, в терминах - чистая мужественность и женственность).
Мама может делать красивую мордочку на людях - ах, как у нас все хорошо, но у душе протестовать против своего мужа.

А ребенок чувствует напряжение, и для выживания - выбирает одну из сторон, конечно - мама - он от нее физически зависит, Это как в конфликте - принять одну из сторон, если ты на одной стороне - то буквально - принимаешь одно, и отвергаешь второе. Ребенок не может быть физически на двух сторонах конфликта.

Как говорят - чем меньше у ребенка конфликтов лояльностей - тем он сильнее.
Для ребенка важны и нужны оба родителя. И кстати, часто дети заболевают - чтобы на тот период родители были вместе и "обеспечили " ребенка порцией энергии на какой то важный период.

И что делает "умная" мама - она разделяет. Как кофе - 2 в 1, только наоборот - мужчина один - но как отец - он уже отец, и этот факт не изменить, и как муж - тут отношения между мужем и женой могут не сложится. И есть такое явление - если женщина внутренне уважает его, как отца ребенка - это всегда ощущается, и есть готовность помогать. Но это должно быть искренне. Поток энергии идет от отца к ребенку - но мама может запросто своим отношением его "тормозить", говоря "ты вообще никто, раз не помогаешь" и получается замкнутый круг.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#25 ilga » Сб, 18 октября 2014, 15:13

monroe писал(а):Верные эмоции это здоровые эмоции.
Это правильные цели в жизни.
:yes:
monroe писал(а):Хелингер писал, что такую ситуацию женщина может создавать себе и искусственно, чтобы при отсутствии веры в Бога черпать из этого тяжёлого силы на дальнейшее существование.
это типо специально я создала такую ситуацию, чтобы...чтобы.. (пока "не догоняю").
monroe писал(а):Правильное решение, на мой взгляд, лежит в более высокой плоскости
monroe писал(а):Что делать с эмоциями надо решать в вертикали Бог-человек, ища именно там поддержки и решения своих проблем.
в принципе больших проблем и нет, но естественно я бы не отказалась если бм платил алименты и вернул мне долг.. Но ладно, пока не гоняюсь за ним (т.е. за деньгами)..может сам одумается :wub: и вернет должок.
проблема в другом, переживаю за дочь: она спрашивает порой "когда у мня будет папа?", т.е. ей не хватает отца. И я сама не знаю как я отношусь к бм.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#26 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 15:15

monroe писал(а):Хелингер писал, что такую ситуацию женщина может создавать себе и искусственно, чтобы при отсутствии веры в Бога черпать из этого тяжёлого силы на дальнейшее существование.
Это вообще про что?
Хеллингер говорил о том, что решающее влияние на развитие ребенка имеет мать, и на то, как сложатся его взаимоотношения с отцом.
А уж как это делают реальные мамы - никто и не говорит, что это легко :grin:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#27 monroe » Сб, 18 октября 2014, 15:20

ilga писал(а):это типо специально я создала такую ситуацию, чтобы...чтобы.. (пока "не догоняю").
вы меня не поняли.
часто женщина мать-одиночка вязнет в отношениях, которых по сути уже нет.
ей бы идти дальше , предоставив "мертвецам хоронить своих мертвецов", но для движения вперёд нужна энергия.
как известно, вся новая энергия идёт только от Бога.
в системах, где утрачена связь с Творцом (читай, отсутствует вера), может происходить только делёж уже существующей, пришедшей в мир энергии.
например, женщина создаёт себе ежедневно такой эмоциональный фон, где превалируют негативные эмоции по отношению к отцу ребёнка, к себе самой в виде социумных штампов "одиночка", "разведёнка" и пр.
казалось бы, что за великий смысл жить в этом г-не?
ан нет.
смысл есть.
и Хелингер подробно описал этот феномен, как черпать силы в тяжёлом.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Елена12 писал(а):
monroe писал(а):Хелингер писал, что такую ситуацию женщина может создавать себе и искусственно, чтобы при отсутствии веры в Бога черпать из этого тяжёлого силы на дальнейшее существование.
Это вообще про что?
Хеллингер говорил о том, что решающее влияние на развитие ребенка имеет мать, и на то, как сложатся его взаимоотношения с отцом.
А уж как это делают реальные мамы - никто и не говорит, что это легко :grin:
Мать вообще имеет очень мало влияния, потому что энергетически дети принадлежат системе отца.
А вот перекрыть поток муж. энергии мать вполне себе может, за что потом получит по шапке от ребёнка в виде наличии у него зависимостей от курения до наркомании.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#28 ilga » Сб, 18 октября 2014, 15:26

monroe писал(а):виде социумных штампов "одиночка", "разведёнка" и пр.
от этого уже отошла вроде.
monroe писал(а):А вот перекрыть поток муж. энергии мать вполне себе может
вот я переживаю за то, что могу перекрывать этот самый поток (для дочери). ведь бм с дочей не общается, скорее всего т.к. видеть меня не хочет. Хотя может быть потому что в др. отношениях у него тоже есть дочь, и ему этого достаточно, т.к. до рождения того ребенка он с моей дочей общался и алименты платил.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#29 monroe » Сб, 18 октября 2014, 15:31

ilga писал(а):
monroe писал(а):виде социумных штампов "одиночка", "разведёнка" и пр.
от этого уже отошла вроде.
monroe писал(а):А вот перекрыть поток муж. энергии мать вполне себе может
вот я переживаю за то, что могу перекрывать этот самый поток (для дочери). ведь бм с дочей не общается, скорее всего т.к. видеть меня не хочет. Хотя может быть потому что в др. отношениях у него тоже есть дочь, и ему этого достаточно, т.к. до рождения того ребенка он с моей дочей общался и алименты платил.
Так ваш бывший бойфренд завёл себе новую семью!
Дорогая автор темы, берите с него пример.
Если вам по деньгам нормально и алименты чисто вопрос принципа, бросайте принципы в топку и вперёд к новой жизни, к новым отношениям!!! :attack:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#30 ilga » Сб, 18 октября 2014, 15:38

monroe писал(а):Так ваш бывший бойфренд завёл себе новую семью!
дык поэтому и развелись то :ugu:
monroe писал(а):Дорогая автор темы
я не автор темы.. :? , я влезла в чужую тему со своей "головной болью"
просто ситуации схожи в денежном плане....
monroe писал(а):вперёд к новой жизни, к новым отношениям!!!
ну это то да :wub:
а как же быть с отцовской (или мужской) энергией для дочери?
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#31 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 15:45

monroe писал(а):Мать вообще имеет очень мало влияния, потому что энергетически дети принадлежат системе отца.
Не пишите ерунду.
Жизненная сущностная связь - мать и ребенок. Именно по передаче жизни, которая не прерывается в момент смерти мамы.
Если уж так любите ссылаться на Хеллингера, то вспомните "прерванное движение к матери" и какие тяжелые последствия может иметь, когда мать физически присутствует, но эмоционально - в своих тяжелых переживаниях, и ребенок не может получить жизненный ресурс и жизненную силу.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#32 monroe » Сб, 18 октября 2014, 15:49

ilga писал(а):а как же быть с отцовской (или мужской) энергией для дочери?
Дети принадлежат энергетически системе отца, поэтому никакой ваш новый замуж не перекроет ей отцовской энергии.
Если конечно вашего нового мужа не понесёт удочерять её.
Вообще, все эти потоки лучше изучать с помощью человека, который владеет маятником или ещё каким-либо инструментом.
Мы многие вещи делаем как бы непроизвольно, чисто силой мысли. Обиды на бывшего всё равно кипели и бурлили какое-то время, поэтому если вас заботит состояние этого канала, найдите своего биоэнергета и пусть он или она вам поможет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#33 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 15:53

monroe писал(а):Хелингер подробно описал этот феномен, как черпать силы в тяжёлом.
Черпать "силы в тяжелом" - это не значит, что бежать из одних отношений в другие, и искать систему, где сильна вера в Творца.
Можно не верить ни в какого Творца, только по факту принятия родителей и всего того, что было в жизни - как согласия со своей судьбой,судьбой рода и всем тяжелым, что пришлось пройти в жизни - получить максимальный ресурс.

Черпать силы в тяжелом - означает, что человек рождается уже в определенных условиях, и ему заготовлена судьба - ну пусть в тех точках, что именно такие родители поставлены Высшей силой, и судьба может быть не простой. И если человек находится в глубинном контакте с собой, принимает все, что относится к теме жизни и тяжелых событий - на уровне жизнь и смерть - вот тогда он черпает силы в тяжелом.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#34 monroe » Сб, 18 октября 2014, 15:54

Елена12 писал(а):
monroe писал(а):Мать вообще имеет очень мало влияния, потому что энергетически дети принадлежат системе отца.
Не пишите ерунду.
Жизненная сущностная связь - мать и ребенок. Именно по передаче жизни, которая не прерывается в момент смерти мамы.
Если уж так любите ссылаться на Хеллингера, то вспомните "прерванное движение к матери" и какие тяжелые последствия может иметь, когда мать физически присутствует, но эмоционально - в своих тяжелых переживаниях, и ребенок не может получить жизненный ресурс и жизненную силу.
хочу и пишу :-D
не существует главного и второстепенного в родителях, оба одинаково важны, хоть и разные совсем.
без отцовской энергии вырастают наркоманы и алкоголики, без материнской малоактивные амёбы без опоры.
а вообще, Хелингер мастер описывать безбожные системы.
в системах, где основное это система Бог-личность, Бог-человек, значение наличия потоков от родителей снижается.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Елена12 писал(а):Можно не верить ни в какого Творца, только по факту принятия родителей и всего того, что было в жизни - как согласия со своей судьбой,судьбой рода и всем тяжелым, что пришлось пройти в жизни - получить максимальный ресурс.
Хелингер не исследовал максимальный ресурс.
Это описал Артюхов, но тут его труды не обсуждают.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#35 ilga » Сб, 18 октября 2014, 16:02

monroe писал(а):Дети принадлежат энергетически системе отца, поэтому никакой ваш новый замуж не перекроет ей отцовской энергии
если отец (бм) с дочерью не общаются- дочь получает нужную отцовскую энергию?
monroe писал(а):вас заботит состояние этого канала, найдите своего биоэнергета и пусть он или она вам поможет
я и не знала что есть бионергеты..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#36 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 16:04

monroe писал(а):Хелингер не исследовал максимальный ресурс.
Это описал Артюхов, но тут его труды не обсуждают.

А зачем его - максимальный ресурс - исследовать?
Главное, как человек ощущает себя в жизни.
monroe писал(а):системах, где основное это система Бог-личность, Бог-человек, значение наличия потоков от родителей снижается.
Значения наличия потоков от Родителей - "снижают" те, по моему мнению, кто не может их принять Родителей. И тогда проще обратиться к образу Бога- личности, Бога - человека, чем выдержать родителей со всем тяжелым что у тебя было в жизни, их принимать.
Всегда прощу любить какой то отвлеченный образ - чем быть в отношениях с реальным человеком
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#37 monroe » Сб, 18 октября 2014, 16:06

ilga писал(а):
monroe писал(а):Дети принадлежат энергетически системе отца, поэтому никакой ваш новый замуж не перекроет ей отцовской энергии
если отец (бм) с дочерью не общаются- дочь получает нужную отцовскую энергию?
monroe писал(а):вас заботит состояние этого канала, найдите своего биоэнергета и пусть он или она вам поможет
я и не знала что есть бионергеты..
каналы от родителей (на самом деле это такие длиннючие родовые каналы от деда к отцу, от отца к сыну и тэ дэ, от мамы к доче)
не зависят от наличия общения.
Хелингер давал практику принятия в сердце каждого члена рода, восстанавливая нарушенную связь.
полнота этих каналов зависит от наличия уважения.
если мать уважает отца ребёнка, с каналом отцовской энергии будет всё хорошо.
но уважать "козла" очень трудно...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Елена12 писал(а):А зачем его - максимальный ресурс - исследовать?
Главное, как человек ощущает себя в жизни.
ну вот сдаётся мне, что чел с полным ресурсом ощущает себя в жизни лучше, чем с неполным.
если взять для сравнения грубый уровень, чел с хорошей суммой на счету ощущает себя лучше, чем с 20 рублями на проезд и ни центом больше.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#38 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 16:09

ilga писал(а):monroe писал(а):вас заботит состояние этого канала, найдите своего биоэнергета и пусть он или она вам поможет

я и не знала что есть бионергеты..

Вы родили дочь от любимого мужчины - а биоэнерготерапевт Вам будет "наполнять" канал дочери?
Да обратитесь к здравому смыслу - смотрите на дочь, и вспомните свои чувства - чувство благодарности к отцу ребенка, скажите - что у нее, как у папы - красивого, хорошего, похожего. Вы ведь против реальности не идете - как есть, только проявляете.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#39 monroe » Сб, 18 октября 2014, 16:11

Нормальный биоэнергет ничего наполнять не будет как раз :-D :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#40 ilga » Сб, 18 октября 2014, 16:14

monroe писал(а):каналы от родителей (на самом деле это такие длиннючие родовые каналы от деда к отцу, от отца к сыну и тэ дэ, от мамы к доче)
не зависят от наличия общения.
Хелингер давал практику принятия в сердце каждого члена рода, восстанавливая нарушенную связь.
полнота этих каналов зависит от наличия уважения.
если мать уважает отца ребёнка, с каналом отцовской энергии будет всё хорошо.
поняла, спасибо!
monroe писал(а):но уважать "козла" очень трудно...
:-D , ну я стараюсь чтоб он в моих мыслях не был козлом (дочери про него ничего не говорю ни хорошее, ни тем более плохое), понимая по ДК что возможно он своим равнодушием помогает (для будущего, для корректировки мировоззрения и т.д.).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Елена12 писал(а):Да обратитесь к здравому смыслу - смотрите на дочь, и вспомните свои чувства - чувство благодарности к отцу ребенка, скажите - что у нее, как у папы - красивого, хорошего, похожего. Вы ведь против реальности не идете - как есть, только проявляете.
стараюсь по крайней мере не идти против реальности..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php