Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kleoo » Пт, 17 октября 2014, 23:17

Как известно, рождение ребёнка накладывает на его биологичеких родителей кармические обязательства - воспитать ребёнка.
Если человек бросает ребёнка, то потом получает за это сполна.
Я, мать-одиночка и воспитываю ребёнка одна. Её отец нам никак не помогает и не общается с нами.
Тут недавно я нашла на портале госуслуг сайт должников. Так там отец моей дочки в должниках, с долгом аж в 160тыс. рублей.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


  • 3

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#41 Елена12 » Сб, 18 октября 2014, 16:09

ilga писал(а):monroe писал(а):вас заботит состояние этого канала, найдите своего биоэнергета и пусть он или она вам поможет

я и не знала что есть бионергеты..

Вы родили дочь от любимого мужчины - а биоэнерготерапевт Вам будет "наполнять" канал дочери?
Да обратитесь к здравому смыслу - смотрите на дочь, и вспомните свои чувства - чувство благодарности к отцу ребенка, скажите - что у нее, как у папы - красивого, хорошего, похожего. Вы ведь против реальности не идете - как есть, только проявляете.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#42 monroe » Сб, 18 октября 2014, 16:11

Нормальный биоэнергет ничего наполнять не будет как раз :-D :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#43 ilga » Сб, 18 октября 2014, 16:14

monroe писал(а):каналы от родителей (на самом деле это такие длиннючие родовые каналы от деда к отцу, от отца к сыну и тэ дэ, от мамы к доче)
не зависят от наличия общения.
Хелингер давал практику принятия в сердце каждого члена рода, восстанавливая нарушенную связь.
полнота этих каналов зависит от наличия уважения.
если мать уважает отца ребёнка, с каналом отцовской энергии будет всё хорошо.
поняла, спасибо!
monroe писал(а):но уважать "козла" очень трудно...
:-D , ну я стараюсь чтоб он в моих мыслях не был козлом (дочери про него ничего не говорю ни хорошее, ни тем более плохое), понимая по ДК что возможно он своим равнодушием помогает (для будущего, для корректировки мировоззрения и т.д.).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Елена12 писал(а):Да обратитесь к здравому смыслу - смотрите на дочь, и вспомните свои чувства - чувство благодарности к отцу ребенка, скажите - что у нее, как у папы - красивого, хорошего, похожего. Вы ведь против реальности не идете - как есть, только проявляете.
стараюсь по крайней мере не идти против реальности..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#44 Y-ina » Сб, 18 октября 2014, 22:27

ilga писал(а):дочери про него ничего не говорю ни хорошее, ни тем более плохое
надо говорить хорошее.
Мне вот тоже ничего не говорили, а надо было.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#45 ilga » Сб, 18 октября 2014, 22:43

Y-ina писал(а):надо говорить хорошее.
так если я про него буду что-либо говорить, она будет бредить им. ждать его.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#46 Y-ina » Сб, 18 октября 2014, 22:45

ilga писал(а):так если я про него буду что-либо говорить, она будет бредить им. ждать его.
какая странная привязанность. У меня даже мысли не было скучать по папе. Хотя я его видела в более зрелом возрасте.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#47 ilga » Сб, 18 октября 2014, 22:50

Y-ina писал(а):странная привязанность
в 2 года была бешенная привязанность, когда разошлись, и кто-нибудь стучался она вскакивала и бежала, ждала его..фото его находила и смотрела...жесть...
теперь уже она привыкла что он не появляется.
вот и боюсь про него что либо сказать/напомнить.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#48 АААААААААА » Сб, 18 октября 2014, 22:53

сожги фотку... пританцовывая при этом...
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#49 ilga » Сб, 18 октября 2014, 22:57

прятала фото конечно. и сейчас прячу.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#50 Y-ina » Сб, 18 октября 2014, 22:58

ilga писал(а):в 2 года была бешенная привязанность, когда разошлись, и кто-нибудь стучался она вскакивала и бежала, ждала его..фото его находила и смотрела...жесть...
так может, из-за этого папа и ушел? Она его привязанностью кушала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#51 ilga » Сб, 18 октября 2014, 23:00

Y-ina, ну да.. и у меня привязанность большая.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#52 Скарлетт » Сб, 18 октября 2014, 23:01

Y-ina писал(а):какая странная привязанность. У меня даже мысли не было скучать по папе.
Дина, ты себя чего, идеалом выставляешь? Холодная тётенька считает странным - что ребёнок любит отца.
Наверно, наличие мужа и детей - это тоже странно, раз у тебя их нет?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#53 Y-ina » Вс, 19 октября 2014, 0:51

ilga писал(а):ну да.. и у меня привязанность большая.
воть
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#54 dised » Вс, 19 октября 2014, 3:05

kleoo писал(а):Как известно, рождение ребёнка накладывает на его биологичеких родителей кармические обязательства - воспитать ребёнка.
Если человек бросает ребёнка, то потом получает за это сполна.
Я, мать-одиночка и воспитываю ребёнка одна. Её отец нам никак не помогает и не общается с нами.
Тут недавно я нашла на портале госуслуг сайт должников. Так там отец моей дочки в должниках, с долгом аж в 160тыс. рублей.
У каждого человека есть какие-то обязанности перед обществом. Невыполнение обязанностей ведет к наработке негативной кармы.
В частности, одной из обязанностей мужчины является забота о жене и детях.
Вполне возможно, что Ваш муж уже начал отрабатывать негативную карму. И если не поймет причины своих неудач, то может быть еще хуже для него.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#55 Елена12 » Вс, 19 октября 2014, 6:01

monroe писал(а):Нормальный биоэнергет ничего наполнять не будет как раз
И что делает нормальный биоэнергет - восстанавливает связи?
dised писал(а):У каждого человека есть какие-то обязанности перед обществом. Невыполнение обязанностей ведет к наработке негативной кармы.
Не может быть так однозначно - чтобы невыполнение обязанностей перед обществом вело к негативной карме.
Потому что - человек - кроме как общественное существо, еще и свою перед собой какие то обязанности имеет - в плане того, зачем на свет появился.
А выполнять все - что хрчет современное общество - возможно и минусовать карму.
ilga писал(а):прятала фото конечно. и сейчас прячу.
ilga писал(а):monroe писал(а):каналы от родителей (на самом деле это такие длиннючие родовые каналы от деда к отцу, от отца к сыну и тэ дэ, от мамы к доче)
не зависят от наличия общения.
Хелингер давал практику принятия в сердце каждого члена рода, восстанавливая нарушенную связь.
полнота этих каналов зависит от наличия уважения.
если мать уважает отца ребёнка, с каналом отцовской энергии будет всё хорошо.

поняла, спасибо!

И уважает так, что даже фото не показывает. и с "каналами" будет все хорошо?

А если серьезно - ребенок проявляет чувства мамы, чаще всего - относится к агрессии, раздражительности - с чем не может справиться и выдерживать напряжение детская психика. А мама - исключает папу из зоны восприятия ребенка, вроде как оберегая детские чувства. Но суть в том - если в душе у мамы будет все решено, и мама будет сильной - ребенок легко выдержит ту правду жизни "мы с папой любили друг друга, потом приняли решение - жить отдельно, а ты навсегда - наш первый ребенок" Все согласно системным порядкам - то, что произошло в жизни родителей - расставание, развод - не должно "спускаться" на уровень ниже.

Родители берут на себя ответственность - просто говоря ребенку - "Мы, взрослые так решили, а ты - наш ребенок, и мы навсегда - твои папа и мама, хотя и живем раздельно" И тогда ребенку становится легче. Есть еще такой момент - не знаю точно с какого возраста, но если родители разводятся и ничего не объясняют ребенку, или что еще хуже - с садистским наслаждением вовлекая ребенка в свои отношения, спрашивают - а с кем ты хочешь жить - с мамой или папой? Это как спросить - тебе какую руку отрезать - правую или левую? Так вот, бывает, что ребенок, пытаясь что то для себя решить или как то изменить свое поведение, наивно думает - что вот так когда то он себя плохо вел, и папа ушел. Мы не знаем, что и как ребенок себе объясняет и с каким образом в голове живет дальше.

Это я не к тому - что Илга что то не так делает, просто на фоне ее добрых и откровенных рассказов - ну не могу никак промолчать.

Изначальный порядок очень простой. И следование ему - детям может очень помочь, хотя кажется такой мелочью.
И порядок, природный, в том - что родители - большие, а дети - маленькие, И решение, принимаемое "наверху" - не в компетенции маленьких детей. И если ясно проговорить - оставив себе - что отношения с мужем не сложились, а ребенку - "отдать" - что его - у него всегда есть папа и мама, ребенку будет легче.
Не в том смысле, что легче - что родители развелись, а в том - что не его, ребенка, уровень принятия решений.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#56 ilga » Вс, 19 октября 2014, 7:08

Елена12 писал(а):И уважает так, что даже фото не показывает. и с "каналами" будет все хорошо?
фото не показывала, чтобы боль не причинять ребенку.
Елена12 писал(а):"Мы, взрослые так решили, а ты - наш ребенок, и мы навсегда - твои папа и мама, хотя и живем раздельно"
наподобие такого я отвечаю если начинаются вопросы. Но сама СПЕЦИАЛЬНО тему про папу ей не завожу.
Елена12 писал(а):потом приняли решение - жить отдельно
принимал решение он, бегом, на 3-день после 2-х летия дочери
Елена12 писал(а):спрашивают - а с кем ты хочешь жить - с мамой или папой?
слишком мала была она, чтоб спрашивать.
Елена12 писал(а):Мы не знаем, что и как ребенок себе объясняет и с каким образом в голове живет дальше.
вот за это я и переживаю.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#57 monroe » Вс, 19 октября 2014, 7:59

Елена12 писал(а):И что делает нормальный биоэнергет - восстанавливает связи?
нормальный биоэнергет диагностирует состояние каналов, связей, их наличие как таковое.
может сказать причины поломок.
а вот наполнять СВОИ каналы и прочие тонкоплановые структуры обратившийся будет сам.
Елена12 писал(а):И уважает так, что даже фото не показывает. и с "каналами" будет все хорошо?
Хелингер в своей книге приводил пример, когда отца ребёнка убили на войне.
Ребёнок родился уже после смерти отца. Я не возьмусь утверждать, было ли там фото...Но мать уважала отца ребёнка.
Понятно, что героя войны уважать проще, чем "козла".
Но жизнь интересная штука.
Возможно, автору темы она ещё подкинет интересный факт, что детей делают отнюдь не все мужчины. Для некоторых это непосильное решение, они лучше занимаются и принимают уже готовых детей, чем зачинают своих.
А сейчас это вообще сплошь и рядом, когда сделал ребёнка один человек, а воспитывает его другой.
Вот такое коллективное творчество...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#58 Бриджит » Вс, 19 октября 2014, 12:49

Y-ina писал(а):какая странная привязанность. У меня даже мысли не было скучать по папе. Хотя я его видела в более зрелом возрасте.
отношения к отцу у девочки напрямую связаны с отношениями с мужчинами в будущем.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#59 dised » Вс, 19 октября 2014, 13:05

Елена12 писал(а):Не может быть так однозначно - чтобы невыполнение обязанностей перед обществом вело к негативной карме.
Потому что - человек - кроме как общественное существо, еще и свою перед собой какие то обязанности имеет - в плане того, зачем на свет появился.
А выполнять все - что хрчет современное общество - возможно и минусовать карму.
Не все, что хочет современное общество. Вы не так поняли.
Допустим, человек поступает на работу в какую-то организацию. У него появляются обязанности, невыполнение которых повлечет за собой наработку негативной кармы. То есть в будущем все равно аукнется. Все что мы совершаем, все возвращается к нам.
Заводит человек семью, также появляются обязанности.
Вы сейчас сочувствующая сторона у Украины. Но, на мой взгляд, аховое экономическое и политическое положение страны в настоящее время - это следствие невыполнения своих обязательств перед другими государствами в прошлом.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что произойдёт, если не исполнять кармические обязательства

#60 Папа_Карло » Вс, 19 октября 2014, 13:07

kleoo писал(а):Тут недавно я нашла на портале госуслуг сайт должников. Так там отец моей дочки в должниках, с долгом аж в 160тыс. рублей.

без вашего заявления...никто бы не почесался...при чем тут Бог?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php