Лишай. В чем причина?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Katerina » Вс, 12 октября 2014, 8:55

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то информация, что может вызывать стригущий лишай.

Его возбудителем является гриб (микроспории), который поселяется на коже и быстро разрастается, распространяя споры.
(тут известно всем :smile:)

А вот в другом аспекте? Если считать кожу барьером между внутренним и внешним миром, тогда, если появляются прыщи или нарывы, то получается, что что-то внутри человека выходит наружу. А вот лишай - это, наоборот, что-то извне поселяется и живет на коже. Говорят, что поселение грибов означает ослабление иммунитета...

Поделитесь соображениями
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Лишай. В чем причина?

#3 _Tasha » Вс, 12 октября 2014, 9:22

"Диагностика кармы", книга 2, С.Н. Лазарев писал(а): Женщина-врач обратилась ко мне с просьбой:

- Пожалуйста, составьте атлас болезней органов и причины, их вызывающие.

- Это невозможно. Часто одна причина приводит к разным заболеваниям. Ревность, как правило, дает снижение зрения, слуха, рассеянный склероз, травмы головы, диабет, воспаление суставов. Но если ревность сопровождается нежеланием жить, то разваливается мочеполовая система. Если агрессия сброшена на детей и внуков, начнут болеть колени и разрушаться резцы, в которых агрессия накапливается больше всего. Допустим, у человека резко ухудшается память, это может быть блокировка ревности или кумирства своей мудрости, или нежелания жить из-за неприятностей по судьбе. Ревность - это ненависть к другим людям, нежелание жить - это ненависть к себе. Презрение к людям - это особая форма ненависти. Ненависть рождается в сознании, поэтому блокируется болезнями головы. Но те же самые программы могут достаточно надежно закрываться кожными заболеваниями, причем это самый щадящий вариант. Кожа составляет одну треть человеческого тела. Энергетически кожные высыпания - это не только знак неблагополучия, но и мощная защита. Место, где возникают кожные проблемы, жестко не связано с причиной, но тем не менее связь эта есть. Если у женщины большая гордыня и ревность или кумирство своей внешности, то начинаются проблемы на лице и шее. Если устойчивое нежелание жить - бедра, живот, поясница. Если нарушение передано, детям и внукам - ноги. Если идет кумирство своих способностей - руки. Вот как, например, развивается рак при ревности. Если характер у человека жесткий и постоянно плохие, ревнивые мысли о других - рак мозга. Частые агрессивные обиды на близких людей - рак печени. Обида на себя, нежелание жить - опухоли мочеполовой системы. Если ревность выражается в форме презрения, которое всегда превращается в программу самоуничтожения, то здесь уже рак мозга или мочеполовой системы, что определяется нюансами, слабыми местами рода. Самое опасное - это убийство любви в себе и в другом из-за ревности. Если не родился ребенок, которому предсказано быть зачатым, - рак легких или мочеполовой системы, или астма. Но не обязательно только поражение мочеполовой системы, поле деформируется в районе первой чакры, значит, может быть и рак кишечника, и рак прямой кишки. Могут быть и сильные травмы. Вместо снижения зрения и слуха может быть эпилепсия. То есть жесткой корреляции между заболевшим органом и причиной нет.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Лишай. В чем причина?

#4 Katerina » Вс, 12 октября 2014, 9:49

_Tasha, спасибо

"Ревность - это ненависть к другим людям, нежелание жить - это ненависть к себе. Презрение к людям - это особая форма ненависти. Ненависть рождается в сознании, поэтому блокируется болезнями головы. Но те же самые программы могут достаточно надежно закрываться кожными заболеваниями, причем это самый щадящий вариант. Кожа составляет одну треть человеческого тела. Энергетически кожные высыпания - это не только знак неблагополучия, но и мощная защита. Место, где возникают кожные проблемы, жестко не связано с причиной, но тем не менее связь эта есть. Если у женщины большая гордыня и ревность или кумирство своей внешности, то начинаются проблемы на лице и шее. Если устойчивое нежелание жить - бедра, живот, поясница."

Интересно, мощная защита. От чего? От внешнего мира? То есть этот лишай - дополнительный барьер?
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#5 Мелодия души » Вс, 12 октября 2014, 10:11

Katerina, болезнь - это и знак, что что то не в порядке, надо задуматься, и принудительное изменение привычного течения жизни, исключение из социума, возможность побыть наедине с собой, прекратить неверное поведение, чтобы не вредить себе и другим дальше. В этом, скорее всего и есть защита, барьер. А что конкретно это уже каждый больной сам должен копать, только он может это знать.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#6 Katerina » Вс, 12 октября 2014, 11:00

Nasca, Мелодия души, alima,

Наверно, проясню, отчего размышляю о лишае. Я лечу котенка, но эта зараза не сдается.

Вот я и подумала, что раз я с ним контактирую, фактически одна лечу (бесконечные обмазывания, обмывания, дезинфекция и т.д.), то может быть и болезнь была направлена на меня или я стала ее причиной (просто мой иммунитет выдержал, а его нет). Я хочу помочь животному и несу за него ответственность. Вот и надеюсь, что изменив что-то в себе, смогу ускорить выздоровление :smile:(может быть, эта болезнь указание для меня). Копаюсь в себе уже неделю и поняла, что не могу найти, поэтому обратилась к вам за свежим взглядом.

Я отстранена от социума, почти все время наедине с собой, так что вредить могу только себе. Тогда остается неверное поведение или мысли. Думала, что сам по себе лишай есть указание на что-то. У котенка, как ни странно, поражена спина и грудина, а не, как обычно: голова, лапы, шея. И почему думаю, что со мной связано, потому что животное не страдает (он не чешется, ему не больно), я страдаю: он убегает, не дается мазать, пищит, кричит, а мне надо против его воли удерживать и всякой химией мазать, плюс эти самые лишаи трогать пальцами постоянно.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#7 Мелодия души » Вс, 12 октября 2014, 11:20

Katerina, это другое дело. Думаю, что так Вы получаете опыт бескорыстной отдачи, заботы. Может, в обычном режиме не хватало этого, вот так принудительно опыт дается. Тогда alima права: прожить, пролечить, заботиться. Хотя не помешает подумать, что могло иммунитет снизить, то есть повлиять на энергетику в доме.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#8 Katerina » Вс, 12 октября 2014, 11:42

Может и так, я только другого кота месяц, как закончила лечить (уколы, капельницы). Передышка, получается, и снова в бой :-D

И таки с энергетикой что-то, раз друг за другом решили болеть. И я - бескорыстная медсестра. Кстати, старшего кота когда лечила, я нервничала больше, очень переживала. А с этим как-то спокойно. Просто знаю, что должна делать и все. Тут интересно, что в доме есть и другие взрослые, но они как-то не рвутся ухаживать, помогают, только тогда, когда попрошу. То есть, лечение котеек, почему-то, моя зона ответственности. Вот и задумываюсь, что мне этим хотят сказать свыше.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#9 Katerina » Вс, 12 октября 2014, 12:06

alima писал(а):Болезнь может быть и просто отвлечением от других, более серьёзных (но нам приносящих вред нашим вмешательством) ситуаций.

О, :approve: Спасибо. И в первый и теперь, во второй раз меня, и правда, отвлекли. Очень мусолила один вопрос в голове, а потом заболел старший кот и, как рукой сняло. Я помню, что даже поймала себя на мысли, что совсем не беспокоюсь о таком важном вопросе, а только о коте думаю. В этот раз тоже самое. Правда, я вяленько продолжаю тему, может поэтому лечение затягивается? А сами названия болячек не причем.

Подумала, что если бы я заболела, а не котенок, то я бы размышляла о том, на что мне указывает конкретная болезнь и продолжала делать то, что делала. А с его болезнью иначе.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#10 Марианна » Вс, 12 октября 2014, 19:02

Katerina писал(а):А сами названия болячек не причем.
Если котик Ваш, то он с Вами связан, значит и название болячек причем. Коты-собаки попадаюсь в зону Вашего поля и с ним контактируют, болезни их, это отбражение Вашего состояния. Пока Вы их лечите и заботитесь, есть возможность исправить свое состояние к лучшему, кое-что понять, отпустить, гармонизировать :rose:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лишай. В чем причина?

#11 tatpit » Вс, 12 октября 2014, 19:35

Katerina, так вы сами ответили - иммунитет..падение тонкой энергии

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ну, а падение..это перегрузка в чем-то..Человек что-то делает и не чувствует грани..несется вперед пробивая бетонные стены :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Лишай. В чем причина?

#12 Y-ina » Вс, 12 октября 2014, 20:10

Katerina писал(а):Подумала, что если бы я заболела, а не котенок, то я бы размышляла о том, на что мне указывает конкретная болезнь и продолжала делать то, что делала. А с его болезнью иначе.
у меня был лишай, только не стригущий, а розовый. Я не знаю, на что мне указывала эта болезнь, кроме низкого иммунитета.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Лишай. В чем причина?

#13 Katerina » Вс, 12 октября 2014, 20:26

Интересно, а может быть такое, что болезнь не моя, а вот отдачу энергии = ухаживание, лечение - это мое?
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#14 leon » Вс, 12 октября 2014, 20:53

Katerina писал(а):Вот и задумываюсь, что мне этим хотят сказать свыше.

Может то, что если в душе мало любви, то любовь не безопасна для окружающих? :(
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лишай. В чем причина?

#15 Мелодия души » Вс, 12 октября 2014, 21:09

leon писал(а):
Katerina писал(а):Вот и задумываюсь, что мне этим хотят сказать свыше.

Может то, что если в душе мало любви, то любовь не безопасна для окружающих? :(
Это как? Если мало любви, нечего и начинать любить, так как хуже будет? Ход Ваших мыслей не ясен. :unsure:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Katerina, вот эти слова зацепили:
Katerina писал(а):И почему думаю, что со мной связано, потому что животное не страдает (он не чешется, ему не больно), я страдаю: он убегает, не дается мазать, пищит, кричит, а мне надо против его воли удерживать и всякой химией мазать, плюс эти самые лишаи трогать пальцами постоянно.
А нет ли в Вашей жизни такой же ситуации, только на месте котенка - Вы. То есть, кто то беспокоиться о Вас, переживает, а Вам до этого дела нет, у вас "не болит", а на остальное вы закрываете глаза, жить не мешает. Но, это серьезно, потому что другие понимают, что с Вами "болезнь". И это не обычное проявление, ну вот как у котенка - спинка и грудь, а не голова, лапы.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#16 Katerina » Вс, 12 октября 2014, 22:57

Мелодия души писал(а):А нет ли в Вашей жизни такой же ситуации, только на месте котенка - Вы. То есть, кто то беспокоиться о Вас, переживает, а Вам до этого дела нет, у вас "не болит", а на остальное вы закрываете глаза, жить не мешает. Но, это серьезно, потому что другие понимают, что с Вами "болезнь". И это не обычное проявление, ну вот как у котенка - спинка и грудь, а не голова, лапы.

Есть.

Я живу, как Бог дал, принимаю судьбу такой, какая есть и чувствую себя счастливой.
Со стороны родственников, особенно мамы, есть убеждение, что со мной стало что-то не так и я несчастна. Что мне надо делать, как все - ведь это самое главное: работать, чтобы деньги были, коллектив для общения, развлекаться, а не дома сидеть целыми днями одной. Она старается не давить на меня, но волнуется и пытается "натянуть" на меня свою формулу счастья. И наверняка думает, что я чего-то не того начиталась и от этого со мной нехорошо :-D Ну, да, думает, что со мной "болезнь".

Но! Мама, как раз ведет себя обычно. Она - обычный человек в ярком проявлении. Это я веду себя не обычно, не как все.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Лишай. В чем причина?

#17 Дмитро » Пн, 13 октября 2014, 12:53

Katerina писал(а):Может и так, я только другого кота месяц, как закончила лечить (уколы, капельницы). Передышка, получается, и снова в бой

Болезнь животному дает тот кто его кормит, от него идет нифа, которая дает болезнь. И если с животными такие проблемы, то да у вас ужасная энергетика и информатика. Тут вам нужно над собой работать и много.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Лишай. В чем причина?

#18 Katerina » Пн, 13 октября 2014, 14:14

Дмитро писал(а):Болезнь животному дает тот кто его кормит, от него идет нифа, которая дает болезнь. И если с животными такие проблемы, то да у вас ужасная энергетика и информатика. Тут вам нужно над собой работать и много.

Вот я и пытаюсь найти направление. Уже несколько идей мне выше любезно подсказали. Продолжаю поиски :yes:
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#19 Елена12 » Чт, 16 октября 2014, 6:16

Кожа - это граница, то что отделяет внутреннее от внешнего. Как я реагирую на внешнее - что воспринимаю.
Если аллергия - я хочу принять, но говорю - нет, как конфликт.
Тогда , лишай - я согласна терпеть - лишь бы быть рядом, и с этим смирилась.

И вопрос про отношения. Что происходит в отношениях - почему развитие отношений сопровождается симптомом?
Развитие - в том смысле, даже если ничего не делаем - процесс идет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Лишай. В чем причина?

#20 Katerina » Вс, 19 октября 2014, 18:32

Елена12, расшифруйте, пожалуйста, что вы написали :? Тоже самое, но по-подробнее, я смысл чувствую, но уловить не могу. Особенно последний абзац.
Katerina
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 258
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 24 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php