Полноценная работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Ср, 8 октября 2014, 10:16

На работе очень часто (можно даже сказать постоянно) отвлечена какими-нибудь "левыми" делами, например: ФДК или закупки совместные смотрю, ну или читаю что-либо..Т.е. на работе, работа моя занимает последнее место :cry: . сама же от этого страдаю. Как научиться полноценно (на совесть) работать на работе? Почему же я так не правильно поступаю отвлекаясь постоянно на работе.. :cry:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Полноценная работа

#121 SvETTUS1 » Чт, 9 октября 2014, 14:35

ilga писал(а):
Opti писал(а):Вам нужен контроль со стороны,чтобы вы чётко все исполняли
меня вот это и напрягает. я же не ребенок- я должна уметь сама все делать без подсказки и надзора...
с рождения этого у большинства не бывает( но у тех свои заморочки). Все учатся этому и учатся долго и поступательно.
SvETTUS1

Re: Полноценная работа

#122 ilga » Чт, 9 октября 2014, 14:36

Сергей Б писал(а):увлечься просмотром фильмов
если честно, у меня нет времени смотреть фильмы. А так я люблю всякие разные фильмы смотреть :smile:

Добавлено спустя 46 секунд:
SvETTUS1 писал(а):Все учатся этому и учатся долго и поступательно.
запомню.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Полноценная работа

#123 SvETTUS1 » Чт, 9 октября 2014, 14:39

это тебе , чтоб себя не гнобить уж так..
SvETTUS1

Re: Полноценная работа

#124 Сергей Б » Чт, 9 октября 2014, 14:39

ilga писал(а):если честно, у меня нет времени
Основной признак лени. В общем болтать дальше тут - это дальше время убивать, которого нет. Так еще долго будете думать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Полноценная работа

#125 Марфа Меньшикова » Чт, 9 октября 2014, 14:41

Сергей Б, у меня тоже нет времени смотреть телевизор, тем более сериалы, считаю - это убивать время. И даже если бы было время, сейчас бы уже не смотрела бы.
Один сериал за последние три года посмотрела, и то ночью, ибо увлек и уже досмотрела до конца. А не увлек бы, бросила через 10 минут.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полноценная работа

#126 Айрим » Чт, 9 октября 2014, 14:46

ilga писал(а):тяжело на душе и физически (себя перестаю уважать) в том что откладываю все на потом, и затем разгребаю когда уже все "горит"
а работа любимая? :unsure:
я тоже волею случая работаю в бухгалтерии и уже примирилась с тем, что профессия у меня - по наследству, бухучет мне, в принципе, не интересен, честолюбия у меня нет - от должности главбуха в свое время отказалась, но меня устраивает коллектив, атмосфера (мой вклад - цветоводство), должностные обязанности, местоположение офиса относительно моего дома и зарплата :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Полноценная работа

#127 Сергей Б » Чт, 9 октября 2014, 14:53

Марфа Меньшикова писал(а):тем более сериалы, считаю - это убивать время.
Тот что по ссылке, история Шивы, чистит еще лучше, чем книги Лазарева. Тут время на благо работает. Смотря что смотреть конечно. Дело Ваше здесь хозяйское. Этот сериал дисциплинирует, с моей точки зрения.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Полноценная работа

#128 ilga » Чт, 9 октября 2014, 15:04

Сергей Б писал(а):Основной признак лени
как бороться с ленью?
Айрим писал(а):а работа любимая?
когда делаю вовремя и все успеваю то-да.
у нас тоже оч много + :angel: в работе
Сергей Б писал(а):история Шивы, чистит еще лучше, чем книги Лазарева
ого!! Надо как-нибудь найти время для этих фильмов.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Полноценная работа

#129 Марфа Меньшикова » Чт, 9 октября 2014, 15:07

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):тем более сериалы, считаю - это убивать время.
Тот что по ссылке, история Шивы, чистит еще лучше, чем книги Лазарева. Тут время на благо работает. Смотря что смотреть конечно. Дело Ваше здесь хозяйское. Этот сериал дисциплинирует, с моей точки зрения.
Я уже почистилась, мне теперь в лепестках роз купаться надо, кожу питать)))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полноценная работа

#130 Сергей Б » Чт, 9 октября 2014, 15:13

Марфа Меньшикова писал(а):Я уже
...
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Полноценная работа

#131 Марфа Меньшикова » Чт, 9 октября 2014, 15:24

Сергей Б, что не так? Не нужны специальные чистки. Хватает того, что есть естественным путем.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полноценная работа

#132 Сергей Б » Чт, 9 октября 2014, 16:33

Марфа Меньшикова писал(а):что не так?
Естественным путем, это контакт с Богом надо сохранять. Иначе быстро расстраивается психика, эмоции накапливаются, распирать начинает.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Полноценная работа

#133 Lanka » Чт, 9 октября 2014, 18:45

ilga, это интернет-зависимость. Если работаешь за компом, Интернет подключен к рабочему компу и начальство не бдит, то с этим трудно бороться.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Полноценная работа

#134 rita123 » Чт, 9 октября 2014, 20:35

ilga писал(а):На работе очень часто (можно даже сказать постоянно) отвлечена какими-нибудь "левыми" делами, например: ФДК или закупки совместные смотрю, ну или читаю что-либо..

да, это неправильно

ilga писал(а):Т.е. на работе, работа моя занимает последнее место . сама же от этого страдаю. Как научиться полноценно (на совесть) работать на работе? Почему же я так не правильно поступаю отвлекаясь постоянно на работе..

если вы сами ответите на эти вопросы, то это вас изменит. Если вы получите "готовые" ответы, то это ничего не изменит.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Полноценная работа

#135 dised » Пт, 10 октября 2014, 1:12

Елена12 писал(а):
dised писал(а):У Вас хорошая производственная карма.
И сколько всего разновидностей кармы?
Есть ли развлекательная карма?
Наверное, название "Производственная карма" не очень удачное. Но именно такое я слышал у некоторых лекторов. Есть семейная карма, которая гораздо более тяжелая. Если, скажем, карма трудовых отношений в коллективе может быть преодолена (сожжена) в течение нескольких месяцев, то семейная карма отрабатывается годами, и даже жизнями.
В теме у Виктора С. описан пример семейной кармы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Полноценная работа

#136 Сергей Б » Пт, 10 октября 2014, 4:34

ilga писал(а):как бороться с ленью?
выполнять рекомендации на практике.
ilga писал(а):ого!! Надо как-нибудь найти время для этих фильмов.
Теперь на деле, вместо форума. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Полноценная работа

#137 kvazar » Пт, 10 октября 2014, 10:12

У тебя знаешь что чувствуется по пятницам "агрессия ко времени" ты видимо мечтаешь о том как бы скорей день закончился чтоб реализовать то что запланировано,в принципе где тут нарушения и чем оно грозит? Возьмём момент длинной рабочей недели.Мы работаем с пон.по пятн. как собственно в основном все для нашего жизнеобеспечения ,не знаю кому как ,кому нра кому нет ,а вообще это необходтмость ,в Библии описано как повинность вменённое человеку за то что он преступил указание данное ему Богом и стрескал яблоко с запретного дерева:

Спойлер
17 А человеку ГОСПОДЬ Бог сказал:

— Послушав женщину, ты съел плод,
который Я запретил тебе есть!
Ныне проклята из-за тебя земля:
в муках будешь ее плоды добывать.
18 Колючие кусты она тебе произрастит,
полевою травою питаться будешь
19 и в поте лица добывать свой хлеб.
И вернешься ты в землю,
из которой был взят,
потому что ты пыль
и вновь станешь пылью.

20 Человек — Адам — дал своей жене имя Ева, ибо она стала праматерью всех живущих.

21 ГОСПОДЬ Бог сделал одежду из кож и одел человека и его жену. 22 И сказал ГОСПОДЬ Бог:

— Человек стал как один из Нас — познавшим добро и зло! Не сорвал бы он еще и плод дерева жизни, чтобы, съев его, стать бессмертным!

23 И ГОСПОДЬ Бог изгнал человека из Эдемского сада — пусть возделывает землю, из которой был взят. 24 Изгнал человека, а у Эдемского сада, на востоке, поставил стражу — херувимов и огненный меч, во все стороны разящий, чтобы они охраняли дорогу к дереву жизни.

в последствии уже и женщины и мужчины работают но в чём весь вопрос ? работая неделю мы все ждём пятницу так как в пятницу конец рабочего дня но иногда у нас этот день бывает связан с какими то более значимыми событиями ,например так как это удобно мы на выходные планируем какие то приятные действия для себя (поездки-покупки и так далее),соответственно реализуя это испытываем чувство радости ( любви) значит у нас в опыте есть такой сценарий накопление любви " понедельник пятница работа (день) вечер пятница суббота воскресенье-радость ,чувство счастья,любви " но жизнь есть и жизнь и так же те вещи которые ей сопутствуют ,это работа ,с ней связано её выполнение которое укладывается в определённое время ,время выходных ограничено ,так же время начало и конец рабочего дня обозначено ,бывает так что мы не успеваем сделать всё что задумано на выходные (время не хватило),бывает что в пятницу задержаться надо (потратить больше время на работу) бывает сидим и смотрим на часы когда же конец рабочего дня и так далее тоже время ,бывает кто то нарушает наши планы и мы должны потратить своё время на него...короче ВРЕМЯ-ВРЕМЯ-ВРЕМЯ ...и если у настакого рода ожидания приводят к переживаниям или прямой агрессии по отношению к тому что нам мешает как мы считаем реализовать то что мы запланировали на выходные мы просто зацепились за время .Время это что ? это человеческая ценность ,именно человеку приходится считать,соблюдать,планировать ,в рамках того кое называют Бог время как такового не существует так как там вечность,в вечности то что считать ? и Если как я выше писал имеет место быть то есть в душе прога которая накапливает негативные эмоции и связанас человеческими ценностями ,как тут описано это время :pardon:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Полноценная работа

#138 SvETTUS1 » Вс, 12 октября 2014, 7:46

oldsatana писал(а):Разговор по Аське:
- Блииин, пришел директор, увидел что я играю в World of Warcraft...
И через пять минут попросил зайти к нему в кабинет...
- ППЦ! Теперь ты ищещь работу?
- Неа... Но он мне доспех продал... дорого сцуко, но выбора то не было!!!
SvETTUS1

Re: Полноценная работа

#139 Мелодия души » Вс, 12 октября 2014, 10:18

SvETTUS1, :-D
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php