Мечтать - грех?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Deri » Чт, 2 октября 2014, 13:16

Дело даже не в мечтах, а скорее всего в рисовании будущего. Т.е. сидишь себе так и рисуешь картинки в голове. Это даже не планирование, а именно какие-то фантазии о желаемом будущем. Т.е.создаешь себе такой сериал в голове: кино одним словом с желаемыми героями.
Но кажется мне, да и уверена я, что это не очень хорошо.
Подумалось совсем недавно, ведь СНЛ говорит всегда, что у Бога 3000 вариантов развития ситуации (приблизительно), а ты сидишь и рисуешь себе один вариант. Разве это не грех? Разве себе этим ты не закрываешь будущее?
Короче, опять жесткая картина мира, вожделение и привязки?

Что это и как с этим бороться?
Надоели сериалы)
Deri
Автор темы


Re: Мечтать - грех?

#3 Еллада » Чт, 2 октября 2014, 13:25

Deri, одно дело планировать и управлять ситуацией при наличии гармонии внутренней с внешней
другое дело - уходить в иллюзии
тогда ум - уходит в "свободное плавание", тем самым человек ставит себя как бы в неосознанное состояние выше закономерного начала (Бога)
где то была тема Человекова про мечтания, их опасность с позиции Вед
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Мечтать - грех?

#4 Мелодия души » Чт, 2 октября 2014, 13:54

Deri, я думаю, что проблема не в самих мечтаниях, и склонности к ним, а в том, как ты реагируешь на отклонение реальных событий от нарисованной картинки в твоей голове. То есть если ты спокойно реагируешь на несоответствие то почему бы и не помечтать? А вот если агрессивно, то это уже плохо. А так помечтала, прожила один вариант, помечтала еще - прожила еще один вариант. Но может и так случиться, что в реальность воплощать намечтанное не станешь, потому что энергии не хватит. Не помню уже , где читала: когда мы что то планируем и представляем живо в уме какие то действия, то лучше не откладывать с их реализацией, потому что ум начинает считать, что мы уже совершили все это, ибо очень живо себе представили, и энергия на материальное воплощение уже не выделяется.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Мечтать - грех?

#5 Deri » Чт, 2 октября 2014, 15:32

Еллада, интересная тема - иллюзии. И что-то в этом есть: отсутствие внутренней гармонии с внешней. Т.е. принятия Воли Бога нет.

Мелодия души, да я заметила, что ум считает это как уже прожитое. Но пробема в том, что я мечтаю о том, что бы хотелось. Но в реальности может быть даже этого и не хочется, а точнее если покопаться, то энергии не хватает, т.е. Любви
Короче надо увеличивать Любовь в душе. Пришла как-то к этому.
Deri
Автор темы

Re: Мечтать - грех?

#6 Тишина » Чт, 2 октября 2014, 15:46

Deri писал(а):Короче надо увеличивать Любовь в душе.
а как это делается на практике?
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: Мечтать - грех?

#7 Deri » Чт, 2 октября 2014, 16:26

Тишина,
ты лучше расскажи почему люди ударяются в иллюзии. Ты мне однажды так хорошо рассказал про повторяющиеся страшные сны. Больше таких снов я не видела.
Deri
Автор темы

Re: Мечтать - грех?

#8 Stella » Пт, 3 октября 2014, 2:55

мечтать не вредно, вредно не мечтать...
можно помечтать, а потом в конце сказать "на все Божья воля", если тебя это так беспокоит :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мечтать - грех?

#9 Deri » Пт, 3 октября 2014, 3:15

Да, на все Божья Воля.
Deri
Автор темы

Re: Мечтать - грех?

#10 oldsatana » Пт, 3 октября 2014, 7:03

Deri писал(а):Подумалось совсем недавно, ведь СНЛ говорит всегда, что у Бога 3000 вариантов развития ситуации (приблизительно), а ты сидишь и рисуешь себе один вариант. Разве это не грех? Разве себе этим ты не закрываешь будущее?
Типо иначе с вами произойдут все 3000 вариантов одновременно, а не по всякому - один... :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Мечтать - грех?

#11 Катерина » Пт, 3 октября 2014, 7:23

Deri писал(а):Подумалось совсем недавно, ведь СНЛ говорит всегда, что у Бога 3000 вариантов развития ситуации (приблизительно)

А мне интересно. Как СНЛ это подсчитал количественно? Он что, с Богом общался? :wacko:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Одно могу сказать. Есть предопределенное будущее. Лет 10-5 назад могла предчувствовать события, которые исполнялись.

Но!! Судьба может перемениться. Например, 10 лет назад - видела свое поле, и была одна определенная проблема с мужчинами. И эта проблема у меня должна была быть до пенсии. Потом я помогла одному человеку, от души. Поле изменилось, вернее его излучение. И эта проблема ушла почти полностью! Структура общения с мужчинами тоже почти полностью поменялась. Значит, будущее изменить можно, изменив себя.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мечтать - грех?

#12 Deri » Пт, 3 октября 2014, 9:05

oldsatana писал(а):
Deri писал(а):Подумалось совсем недавно, ведь СНЛ говорит всегда, что у Бога 3000 вариантов развития ситуации (приблизительно), а ты сидишь и рисуешь себе один вариант. Разве это не грех? Разве себе этим ты не закрываешь будущее?
Типо иначе с вами произойдут все 3000 вариантов одновременно, а не по всякому - один... :-D
Ха-ха. Как смешно :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Катерина писал(а):
Deri писал(а):Подумалось совсем недавно, ведь СНЛ говорит всегда, что у Бога 3000 вариантов развития ситуации (приблизительно)

А мне интересно. Как СНЛ это подсчитал количественно? Он что, с Богом общался? :wacko:
...Например, 10 лет назад - видела свое поле, и была одна определенная проблема с мужчинами. ...

Ну этот вопрос логичнее задать ему)) Я только общий смысл передала. У него кажется звучала цифра 2600...)
А Как Вы узнали о будущих проблемах с мужчинами? С Богом общались?)
Deri
Автор темы

Re: Мечтать - грех?

#13 Stella » Пт, 3 октября 2014, 12:43

лучше мечтать, чем нагонять страхи.... ну я к тому, что на мой взгляд, больший грех думать, что все будет плохо, чем мечтать
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мечтать - грех?

#14 Катерина » Пт, 3 октября 2014, 12:50

Deri писал(а):А Как Вы узнали о будущих проблемах с мужчинами? С Богом общались?)

Свою энергетику видела. С Богом общаться - мелка слишком.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мечтать - грех?

#15 Дмитро » Сб, 4 октября 2014, 16:29

Deri писал(а):Дело даже не в мечтах, а скорее всего в рисовании будущего. Т.е. сидишь себе так и рисуешь картинки в голове. Это даже не планирование, а именно какие-то фантазии о желаемом будущем. Т.е.создаешь себе такой сериал в голове: кино одним словом с желаемыми героями.
Но кажется мне, да и уверена я, что это не очень хорошо.
Подумалось совсем недавно, ведь СНЛ говорит всегда, что у Бога 3000 вариантов развития ситуации (приблизительно), а ты сидишь и рисуешь себе один вариант. Разве это не грех? Разве себе этим ты не закрываешь будущее?
Короче, опять жесткая картина мира, вожделение и привязки?

Что это и как с этим бороться?
Надоели сериалы)
Да уж, есть такая проблема. У меня скорость процессов очень высокая, поэтому, если что не так, то сразу бьет. Так вот да, размышления о чем то действительно дают проблемы. Получается что такие размышления, это куроводство к действию. И чем больше или эмоциональнее они идут, тем сильнее действие. А вся проблема в том, что у души есть своя траектория полета, которая сложилась не вчера. Она может идти из прошлых жизней и не одной. И такое вмешательство в полет, ведет к помехам. В принципе ничего страшного тут нет. Если не продолжать свои размышления, то все сойдет на нет. Если за это получил по голове, нужно отнекатся и все пройдет. Можно после размышлений, если набожный, говорить, на все воля бога. :smile:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Мечтать - грех?

#16 Deri » Сб, 4 октября 2014, 16:36

Deri писал(а):Тишина,
ты лучше расскажи почему люди ударяются в иллюзии. Ты мне однажды так хорошо рассказал про повторяющиеся страшные сны. Больше таких снов я не видела.
Тишина, извини, перепутала тебя с Дмитригом.
Я подумала, что ты - это Дмитриг :? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Дмитро писал(а):Да уж, есть такая проблема. У меня скорость процессов очень высокая, поэтому, если что не так, то сразу бьет. Так вот да, размышления о чем то действительно дают проблемы. Получается что такие размышления, это куроводство к действию. И чем больше или эмоциональнее они идут, тем сильнее действие. А вся проблема в том, что у души есть своя траектория полета, которая сложилась не вчера. Она может идти из прошлых жизней и не одной. И такое вмешательство в полет, ведет к помехам. В принципе ничего страшного тут нет. Если не продолжать свои размышления, то все сойдет на нет. Если за это получил по голове, нужно отнекатся и все пройдет. Можно после размышлений, если набожный, говорить, на все воля бога. :smile:
Дмитро, а как тебя бьет по голове?
Мне так кажется, что меня бьет по голове тем, что мои сериалы остаются сериалами.
Т.е. эти так называемые "руководства к действию" совсем не согласуются с траекторией полета души... И соответственно мешают ей, да и мне...
Deri
Автор темы

Re: Мечтать - грех?

#17 Дмитро » Сб, 4 октября 2014, 20:15

Deri писал(а):Дмитро, а как тебя бьет по голове?
Мне так кажется, что меня бьет по голове тем, что мои сериалы остаются сериалами.
Т.е. эти так называемые "руководства к действию" совсем не согласуются с траекторией полета души... И соответственно мешают ей, да и мне...
Бьет по голове, это образное высказывание. У тебя скорость процессов маленькая, да и мощность эмоций не высокая, так что для того что бы дошло до физ. проблем, нужно сильно постараться. Так что можешь расслабится. Просто не нужно зацикливаться на своих мечтах и все будет хорошо.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Мечтать - грех?

#18 Кент » Сб, 4 октября 2014, 21:48

Дмитро,Бьет по голове ...меня в натуре по голове бьет, нет чтобы в другое место...ты не поверишь, как сильно бьет :wacko: ...бросил это дело...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мечтать - грех?

#19 Deri » Вс, 5 октября 2014, 9:40

Дмитро писал(а):
Deri писал(а):Дмитро, а как тебя бьет по голове?
Мне так кажется, что меня бьет по голове тем, что мои сериалы остаются сериалами.
Т.е. эти так называемые "руководства к действию" совсем не согласуются с траекторией полета души... И соответственно мешают ей, да и мне...
Бьет по голове, это образное высказывание. У тебя скорость процессов маленькая, да и мощность эмоций не высокая, так что для того что бы дошло до физ. проблем, нужно сильно постараться. Так что можешь расслабится. Просто не нужно зацикливаться на своих мечтах и все будет хорошо.
:-D
Я тебя не просила рассказать о мне о себе. Я тебя просила рассказать что с тобой происходит. Не хочешь, не рассказывай.
Так же, тема создана для того, чтобы получить советы от других людей о причинах этого действа, и о том, как это контролировать, или избавиться, если возможно))
Если мне это приносит проблемы, то это уже проблемы.
:wink: :wink:
Как-то так.
Deri
Автор темы

Re: Мечтать - грех?

#20 Stella » Вт, 4 ноября 2014, 3:36

Deri, нашла свою старую тему Моделирование будущего vs Представления краха будущего и вспомнила твою :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Мечтать - грех?

#21 Джулия » Вт, 4 ноября 2014, 4:16

Лазарев в 2008г Самара.
"Мечтатели - это люди, разрушающие будущее.
Если ощущение счастья вы перенесли в будущее, у вас распадается будущее.
...какие-то моменты мечтаний-она уже счастлива от того что что что-то где-то может произойти - трехкратное пожелание смерти будущему."
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php