Как избавиться?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Пн, 15 сентября 2014, 12:51

Мне диагносты говорили что у меня агрессия к любимому человеку, раньше этого не понимала вот только только поняла что это такое.. Как от этого избавиться, преодолеть? Подскажите пожалуйста :wub: .
Спойлер
И еще говорили что тема поклонения человеческой любви. Но этого еще не осознала.. Так что это на потом наверное оставлю.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Как избавиться?

#21 ilga » Пн, 15 сентября 2014, 15:22

Мефодий без Кирилла писал(а):...поскольку чувство агрессии - это полезная штука, которой наделила нас Природа (а Природа вообще ничем плохим нас не наделила - главное - научиться правильно использовать все, что дадено каждому
...а каждому дадено ВСЁ, но в различных пропорциях)
агрессия -это для меня злость, и как же она полезна? допустим раньше: муж обманывал и злилась,ревновала (это копилось).

Мефодий без Кирилла писал(а):Агрессия - это способ защиты...
ну да, наверное..
Мефодий без Кирилла писал(а):Осталось выяснить вопрос: а что ты собираешься(собиралась) защищать этой своей агрессией?
получается раньше я защищала свою правоту, картину мира..
Мефодий без Кирилла писал(а):и потому в этих случаях агрессия - это пустая трата своей энергии.
это получается я впустую тратила энергию
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 3

Re: Как избавиться?

#22 бумз » Пн, 15 сентября 2014, 19:44

ilga писал(а):Мне диагносты говорили что у меня агрессия к любимому человеку, раньше этого не понимала вот только только поняла что это такое.. Как от этого избавиться, преодолеть?
Весь вопрос в том, легко ли вы можете отпускать претензии. Легко ли вы прощаете. Легко ли вы идете на контакт с целью помириться. Вот это и будет определять степень вашей агрессии к любимому человеку и степень привязанности к наслаждению от общения с ним.
Если мы свои чувства нагружаем, то будет тяжело отпускать претензии, прощать и мириться.
И чем обычно все нагружают и этим "отяжеляют" чувства? Предубеждениями - "должны"-"должен". Не нужно привязывать людей к своему счастью. Будьте полноценны от себя самой. Вам нравится ваш муж? Нравится. Иногда нет..., бывает. У кого не бывает? Значит, бывает у всех. Переберите мысленно варианты его возможной неправоты, которую он может допустить по отношению к вам, и создайте в себе к этому свое отношение. Отношение должно исходить из чувства приятия прежде всего. Именно это и определит - будете ли вы "легки" на прощение и желание помириться, либо вы не готовы такой быть, оставляя за собой "право", правоту в том, чтобы менять другого не меняя себя. Вы пришли в жизнь учиться, а не наслаждаться. И зарубите это на своем распрекрасном носу. :water:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как избавиться?

#23 ilga » Вт, 16 сентября 2014, 7:32

бумз писал(а):Весь вопрос в том, легко ли вы можете отпускать претензии. Легко ли вы прощаете. Легко ли вы идете на контакт с целью помириться. Вот это и будет определять степень вашей агрессии к любимому человеку и степень привязанности к наслаждению от общения с ним.
:wub:
бумз писал(а):Если мы свои чувства нагружаем, то будет тяжело отпускать претензии, прощать и мириться.
И чем обычно все нагружают и этим "отяжеляют" чувства? Предубеждениями - "должны"-"должен". Не нужно привязывать людей к своему счастью. Будьте полноценны от себя самой. Вам нравится ваш муж? Нравится. Иногда нет..., бывает. У кого не бывает? Значит, бывает у всех. Переберите мысленно варианты его возможной неправоты, которую он может допустить по отношению к вам, и создайте в себе к этому свое отношение. Отношение должно исходить из чувства приятия прежде всего. Именно это и определит - будете ли вы "легки" на прощение и желание помириться
:yes:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как избавиться?

#24 Дмитро » Вт, 16 сентября 2014, 8:09

ilga писал(а):Мне диагносты говорили что у меня агрессия к любимому человеку, раньше этого не понимала вот только только поняла что это такое.. Как от этого избавиться, преодолеть?
И что тут непонятного? Агрессия идет когда человек в момент тс начинает защищать свои интересы через топтание любви к лч.
Избавится очень просто, нужно вот те ситуации переиначить в любовь.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Как избавиться?

#25 ilga » Вт, 16 сентября 2014, 8:37

Дмитро писал(а):Избавится очень просто, нужно вот те ситуации переиначить в любовь.
не получается еще
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как избавиться?

#26 Елена12 » Вт, 16 сентября 2014, 8:41

Дмитро писал(а):Избавится очень просто, нужно вот те ситуации переиначить в любовь.
Пример не приведете?
Что то идет не так, как хотелось.
И что именно делать?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как избавиться?

#27 Dmitrig » Вт, 16 сентября 2014, 8:58

Марфа Меньшикова писал(а):ilga, диагностам деньги заплатили? Вот пусть они и помогают.
:approve:

ilga, для начала расскажи кто ты такая и покажи фотку.
А потом уже с твоими фантазиями разберёмся.
И расскажем что там у тебя на самом деле творится.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
о хосподи :wacko: Дмитро теперь во взаимопомощи людям мозги пудрит
Гоните шарлатана как можно дальше
Есть у него свой подфорум, пусть там людям сказки рассказвает.
Причём за деньги.

Видимо пациенты стали умней, поток сократился, вот и припёрся сюда.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Как избавиться?

#28 kvazar » Вт, 16 сентября 2014, 9:20

Марфа Меньшикова писал(а):ilga, диагностам деньги заплатили? Вот пусть они и помогают.

это я делал, кто тебе сказал что я ЗА ЭТО беру деньги? или назови человека у кого я их брал ,тут людям взамен предлагаешь хотя бы птиц кормить чтоб не стали потребителями они мне знаешь чем отвечают ? словами Лазарева где есть рассуждения по поводу диалектики .Знаешь я Лазареву сочувствую ,представляю кого он повстречал на своём жизненном пути

бывает так обращается человек мол проблемы ,устал(а ,на всё готов(а помоги решить ,начинаешь смотреть выходит да решаемо и договариваешься примерно так"я готов помочь при чём мне за это не чего не надо но мне нужен результат ,ты исправишь положение а я порадуюсь результату ,каждый из нас получит своё и разойдёмся ,чтоб всё получилось кроме понимания придётся делать действия-те что скажу ,хорошо?" ответ-ОКЕЙ ,начинаем ...есть такое определение в Библии"Бог нерешаемых проблем не даёт" вот как раз это очень связано с ситуациями ,у меня по диагностике выходит так что проблема у человека продублирована ,тоесть она повторяется в течении жизни через определённое время(только сценарий разный эмоции повторяются) и в зависимости от готовности человека кТС негатив либо добавляется либо убирается при чём энергия на решение проблемы так же имеется в наличии за ранее,начинаешь решать проблему за человека-тратишь свой запас,а тот что у человека соответственно экономится ,ну и что получается ?часто не делают то что говоришь а так как эта ситуация (участники в ней вызывали эту агрессию с ними решить необходимо либо создать искусственно подобноеи решить через него-научить решать) бывает что меня связывают с этой ситуацией и я в глаза не видев этих людей не разу чуть ли не во всём виноват-читали ДК невнимательно, в 8 случаев из 10 человек решив проблему начинает расслабляться тоесть "душа праздника требует" как именно? да по разному ,не буду озвучивать ,смотришь его нет хотя договаривались так же что станет легче сделай отдачу ,помоги кому то хоть родителям ,либо соседке ,да хоть кому ,так вот эти "8 из 10" плевали на то о чём договаривались ,пошли где то оттянулись пока запас любви не кончился и приходят опять с проблемами . При чём за это время "тех чертей кого выгнали привели с собой ещё кучу" :hi-hi: (тоже в Библии описано )..и опять да давай делать-работать ,я не мог(ла и так далее ,я им говорю уговор был?-да-соблюдали?-нет-я на Ваши "кувырки так просто работать не собираюсь-Платить будете(делится)-нет...ну всё пока...если говорят да тоопять же на совесть оставляешь ,если нет возможности а желание есть то возможность появитсяя будупомогать,не появится ну не чего страшного главное желание есть а значит на тонком плане уже реализовалось,я то что помогаю мне и так вернётся через других людей ,многократно,дело не в этом ,а в отношении этих людей ко мне ,к себе ,к их детям (если имеют)....вот так :pardon:

p\s ..может думаете я на НФ деньги лопатой гребу? то же самое и там ,мой ник... WWWW... кто обращался знает мои условия,теперь туда всёравно не хожу пусть банят чё шифроваться :hi-hi:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 2

Re: Как избавиться?

#29 Дмитро » Ср, 17 сентября 2014, 7:00

kvazar, Не нужно оправдываться и что то доказывать. Нужно играть по правилам. Будешь без оплаты работать, будешь брать на себя проблемы тех с кем работаешь.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Как избавиться?

#30 kvazar » Вс, 21 сентября 2014, 13:29

Дмитро писал(а):kvazar, Не нужно оправдываться и что то доказывать. Нужно играть по правилам. Будешь без оплаты работать, будешь брать на себя проблемы тех с кем работаешь.

только увидел :scratch: ...видишь изначально так вопрос вообще не стоял ,ко мне обращались я помогал ,но потом мне помощь понадобилась ilga к примеру сразу откликнулась ,да и те кто не обращался ко мне помогли ,хотя если бы за деньги то на перёд типа "соломы постелить", да кто знал,я сам когда понял в чём моя недоработка уже поздно было ,тут сейчас осталось немного долечиться и я готов занять у любого даже на условиях так как надо завтра утром но не кто не хочет ,в этом смысле может рационально было бы но уже как есть :(
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 3

Re: Как избавиться?

#31 Дмитро » Пн, 22 сентября 2014, 19:28

kvazar писал(а):
Дмитро писал(а):kvazar, Не нужно оправдываться и что то доказывать. Нужно играть по правилам. Будешь без оплаты работать, будешь брать на себя проблемы тех с кем работаешь.

только увидел :scratch: ...видишь изначально так вопрос вообще не стоял ,ко мне обращались я помогал ,но потом мне помощь понадобилась ilga к примеру сразу откликнулась ,да и те кто не обращался ко мне помогли ,хотя если бы за деньги то на перёд типа "соломы постелить", да кто знал,я сам когда понял в чём моя недоработка уже поздно было ,тут сейчас осталось немного долечиться и я готов занять у любого даже на условиях так как надо завтра утром но не кто не хочет ,в этом смысле может рационально было бы но уже как есть :(
Напиши в чем проблема, можно в личку, можно на емеил или в аску. Может что скажу полезного.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Как избавиться?

#32 Сергей Б » Пн, 22 сентября 2014, 19:34

kvazar писал(а):Знаешь я Лазареву сочувствую ,
Прямо таки сочувствуешь? А выдержишь такие перегрузки?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
kvazar писал(а):кто обращался знает мои условия
Мне кажется, рановато Вам такими вещами заниматься. Проблем то нахватать можно в полсекунды. Дело Ваше конечно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как избавиться?

#33 Сергей Б » Пн, 22 сентября 2014, 19:41

Елена12 писал(а):Что то идет не так, как хотелось.
И что именно делать?
Для начала успокоиться и принять как есть. План обычно с реальностью расходится. Как идет так идет.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как избавиться?

#34 kvazar » Вт, 23 сентября 2014, 16:11

Дмитро писал(а):Может что скажу полезного.

Спасибо! :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 2

Re: Как избавиться?

#35 lyaska » Ср, 24 сентября 2014, 9:35

ilga, я пока такую агрессию сняла - столько тараканов повыгоняла :wacko: Это ж верхушка айсберга, а под ней может быть всё, что угодно - так что первое, что нужно делать - благодарить за ситуации, которые посылали, и просить прощения у лч - т.е. - пошла эмоция агрессии - сразу (по Рами Блекту) кланяемся ему мысленно и "Дорогой, прости меня за всё, -//-- я прощаю тебе всё, --//-- благодарю тебя за всё" до тех пор, пока не отпустит - заменяем. Или по Лазареву - проходить ситуации, убирая негативное, с эмоцией любви, опять же, прося прощение, если зацепило. Ну или наблюдаем за этой эмоцией, не анализируя, не вовлекаясь. Нам любого человека посылают как Учителя - проверено)) Чтобы разобраться в себе, например - проработать тему нелюбви к себе (Луиза Хей в этом спец), неуважения к своим родителям, привязок к матерьяльному миру, и т.д. Обычно, если хочешь разобраться, жизнь дает подсказки - какая-то случайно увиденная фраза на плакате, подслушанный диалог, книга, тема на форуме... Главное - не останавливать процесс)) Те же аффирмации, что я привела, должны произноситься до 40 дней, чтобы поменять программы, а то и больше, как душа требует.
Т.е. это как фитнесс для души))

ПС:
ilga писал(а):Как от этого избавиться, преодолеть?
Да - и в первую очередь, принять себя такую, живущую с этой эмоцией сейчас, не бояться себя, любить. Все мы несовершенны. Другой вопрос, хотим ли мы совершенствоваться или нет. Постепенно, если мы будем работать не переставая, мы будем меняться :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Как избавиться?

#36 ilga » Ср, 24 сентября 2014, 9:58

lyaska писал(а):Да - и в первую очередь, принять себя такую, живущую с этой эмоцией сейчас, не бояться себя, любить. Все мы несовершенны. Другой вопрос, хотим ли мы совершенствоваться или нет. Постепенно, если мы будем работать не переставая, мы будем меняться
:rose:
lyaska, , да у меня все внутри "спрятано/ прикрыто" сама не знаю что :wacko:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Как избавиться?

#37 lyaska » Ср, 24 сентября 2014, 10:07

ilga, дело даже не в знании, а в ... понимании, приятии... ну т.е... ну например, сказать начинающему курильщику бросай курить, он пошлёт - у него есть много плюсов, почему ему хочется курить. Когда у него проблема с лёгкими, и он с утренней затяжкой их будет выкашливать, он уже осознает проблему. Но он не осознает проблему, что курение помогает ему тормозить сознание, он не будет видеть в этом проблемы, даже если ему скажут.
Т.е., тут по-разному надо работать - снимать мелкие проблемы, у тебя идет больше энергии, ты можешь её потратить на осознание, благодаря интуиции, или даже запросу (мысленно спросить, что еще бы ты хотела в себе исправить) увидеть что-то еще, и над этим поработать... Тут главное - хотеть этого, всей душой, непрерывно, а не возвращаться, только когда припрёт))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Как избавиться?

#38 ilga » Ср, 24 сентября 2014, 10:09

lyaska писал(а):Тут главное - хотеть этого, всей душой, непрерывно,
:wub: очень хочу
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Как избавиться?

#39 Марианна » Ср, 24 сентября 2014, 10:39

ilga, доверь свою проблему Богу, вот прям возьми и расскажи все как есть, после молитвы :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как избавиться?

#40 Сергей Б » Ср, 24 сентября 2014, 14:53

Марианна писал(а):ilga, доверь свою проблему Богу, вот прям возьми и расскажи все как есть, после молитвы
Можно священнику на исповеди.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php