неприятно. не умею правильно реагировать.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 20:57

напишу наверное много, поэтому под спойлер.
Спойлер
вчера звонила в ТСЖ по поводу проблем с батарей. Сегодня с утра пришли сказали заменить и плюс стоимость за работу. Мы согласились. Вечером работали. Зашла соседка, я ей все рассказала, и говорю "вот расстроилась, что так дорого." Она говорит типо они должны бесплатно заменить, иди к другой соседке у нее есть номер директора ТСЖ. Пошла к другой соседке, она поговорила с ней. Теперь опишу в чем конкретно проблема. У моего ребенка имеется инвалидность (была онкология), близкие знают, а так я об этом никому не говорю. Незнакомые люди -например, воспитатели когда заменяют, если узнают случайно бывают в шоке, ну т.е. говорят "говорят, какая ж она у вас инвалид- она ж все знает понимает, активная и т.д." Для меня это очень больная тема, город у нас маленький. Так вот вторя соседка говорит по телефону директору ТСЖ, типо она (про меня) с мужем разошлась, ребенок инвалид и мне подмигивает типо в шутку... Ладно подошли к подъезду там еще 2 соседки, вышли еще работники которые у нас трубы меняли и говорят им про меня уступите, цену сбавьте, и при каждом удобном и неудобном случае говорят ребенок-инвалид. Я не выдержала, аж побежала домой (благо сотовый звонил) со слезами на глазах. И еще они периодически пишут жалобы в администрацию (мне об этом не говорят), что надо дорожку у подъезда отремонтировать естественно приписывая ребенок-инв.в доме живет. Мне больно когда так говорят про моего ребенка. Т.е. сегодня у них это получилось случайно, но уверена что за спиной чего только не говорят. Настроение испорчено было и было раздражение по отношению к дите ((:cry: :cry: Кстати, уверена что и на работе за спиной говорят..
выговорилась может легче станет :ugu:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#3 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 21:09

alima, почему они так говорят??

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
они (соседки) же сами говорят, если что заводи ребенка.. (наверно чтоб потом рассказать другим)
и теперь нет никакого желания к ним ребенка заводить и улыбаться им.. :(
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#4 Irenka » Вт, 9 сентября 2014, 21:12

ilga, не думайте об этом. Что бы кто не говорил, но люди на самом деле вам сочувствуют.
И как могут, пусть так и неумно, но пытаются помочь. ...
Не все умеют правильно, тактично выразить сочувствие. У меня у соседки в подъезде, ребенок с дцп. Уже больше двадцати лет. Такая же картина. Соседи на ремонт подъезда деньги из жко выколачивали, то же на инвалида - ребенка сослались, бестолку правда. Моя соседка на эту тему вообще не париться. Ей бы сил ухаживать за ним и младшую бы здоровенькую на ноги поднять.
Дай Бог вашей доченьке здоровья! Сейчас много случаев излечения от этой болезни.
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#5 Мелодия души » Вт, 9 сентября 2014, 21:15

ilga, думаю, это жалость к себе так проявилась, материализовалась во всех сегодняшних событиях. Ну вот даже это: "вот расстроилась, что так дорого" это же ты жаловалась, на жалости к себе играла.
Жалеешь себя, что все так с тобой приключилось, что пришлось пережить с дочкой? Значит, не поняла, для чего все это было в твоей жизни, не приняла как опыт. Но страданиями не кичишься, вроде, это уже здОрово.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#6 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 21:17

Irenka, спасибо :rose: :rose: :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мелодия души писал(а):для чего все это было в твоей жизни, не приняла как опыт.
да, не поняла (ну понимаю конечно что гордыня, принципы, идеализм). но очень хочу понять.

Добавлено спустя 22 секунды:
Мелодия души писал(а):Но страданиями не кичишься, вроде, это уже здОрово.
лечение в прошлом ! мы и не страдаем :angel: Слава Богу!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мелодия души писал(а):Ну вот даже это: "вот расстроилась, что так дорого" это же ты жаловалась, на жалости к себе играла.
да там соседки начали гворить, то бесплатно д.б.
с утра у меня день не заладился(
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#7 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 21:30

alima писал(а):вы недовольны, что ребёнок болен?
для меня это не есть счастье, конечно же я хочу вылечить ребенка от болезни.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#8 Y-ina » Вт, 9 сентября 2014, 21:31

Юля права.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#9 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 21:32

Y-ina писал(а):Юля права.
кто это?
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#10 Y-ina » Вт, 9 сентября 2014, 21:33

ilga, Мелодия души. А вас как величать?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#11 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 21:34

Y-ina писал(а):ilga, Мелодия души. А вас как величать?
по нику
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#12 Y-ina » Вт, 9 сентября 2014, 21:37

ilga, имени нет?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#13 Скарлетт » Вт, 9 сентября 2014, 21:46

ilga, унижения очищают карму при правильном, с благодарностью к Богу, прохождении.
Собственно, одну и ту же ситуацию разные люди могут воспринять, один - как унижающую, а другой нет.
Дело только в гордыне.
Испытание это, или унижение - не людям судить так-то. А вот за свои эмоции в ответе только Вы.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#14 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 21:53

Скарлетт, так вот когда произошла эта ситуация, я убежала заплакав, быстро себя поймала чтоб не было ненависти, начала себе говорить "я добрая" по несколько раз (и я прям чувствовала что становлюсь добрее и к ним нет такой злости, какая была бы раньше) и отошла. Но ситуация все таки мне не понятна до конца, вот и написала. Т.е. такие ситуации у меня периодически бывают. Для чего?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Y-ina писал(а):ilga, имени нет?
у меня редкое имя и ситуации в жизни уж очень не стандартные. про мои ситуации знают совсем левые люди, даже в столице нашей, а я этих людей знать не знаю. Поэтому не пишу свое имя. :sorry:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 3

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#15 Скарлетт » Вт, 9 сентября 2014, 22:02

ilga писал(а):Для чего?
Ради ребёнка, я думаю. От того, как Вы будете эти ситуации проходить, с любовью или обидой, будет зависеть его будущее, потому что будущее формируется постоянно, как узор в калейдоскопе, одно движение души - и узор уже другой, и у у вас, и у ребёнка, энергетика которого от Вашей плотно зависит долго.
То есть считается, что в поле матери дитё находится до 4 лет полностью, но и потом, пока не "отпочковался", энергообмен плотный, и, поскольку за жизнь ребёнка взяли ответственность родители, "приняв" его, то они несут и энергетическую ответственность - любую ситацию в будущем ребёнка сначала "предлагается" взять родителю, если он не проходит, то отрабатывает потом ребёнок .
Если серьёзное заболевание, то , значит, уже карма загружена, значит, или Вы помогаете, или нет.
Выбор за Вами, свободная воля. В этом проявление любви, а не в позе "мученицы" и не в "жалении".
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#16 dobrovolya » Вт, 9 сентября 2014, 22:20

ilga, мой ребенок в три года получил инвалидность... точнее, мы сделали ему свидетельство об инвалидности, хотя ребенок как ребенок - только что инсулин ставит. у нас был выбор, можно было и не делать это свидетельство, поблажек от него мало, но есть... когда ребенок повзрослел более-менее, спросил: я разве инвалид? нет, говорю, конечно, это просто формальность... у нас просто немного другой образ жизни :smile:
я вас понимаю, тяжело бывает... когда моему ребенку в первый раз инсулиновый прибор, у меня у самой слезы на глаза навернулись - до этого как-то не настолько наглядно было, что ребенок "другой", а этот катетер и шнурок от него... :unsure: но так было лучше...
лучше было признать, что все так, как есть - оно так надо... не роптать против Воли. вам не кажется, что таким постоянным напоминанием вас подталкивают к принятию Высшей Воли? может, вы внутренне все еще считаете несправедливым все, что происходит с вами и вашим ребенком?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#17 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 22:27

Скарлетт писал(а):Ради ребёнка, я думаю. От того, как Вы будете эти ситуации проходить, с любовью или обидой, будет зависеть его будущее, потому что будущее формируется постоянно, как узор в калейдоскопе, одно движение души - и узор уже другой, и у у вас, и у ребёнка, энергетика которого от Вашей плотно зависит долго.
мне кажется что теперь я чуточку лучше начала проходить эти ситуации, без диких обид вроде..

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
dobrovolya, ак и я считаю своего ребенка - обычным ребенком. Но мне периодически говорят..Но да, соглашусь что никому не рассказываю что было...как-будто прячусь.
dobrovolya писал(а):лучше было признать, что все так, как есть - оно так надо...
не знаю..вроде пыталась, а потом у меня в голове шли такие мысли, что да ребенок-инвалид....фактически ж я так не считаю..
dobrovolya писал(а):вам не кажется, что таким постоянным напоминанием вас подталкивают к принятию Высшей Воли?
вот этого не знаю.
dobrovolya писал(а):может, вы внутренне все еще считаете несправедливым все, что происходит с вами и вашим ребенком?
у меня чувство вины перед ребенком.
dobrovolya писал(а):у нас просто немного другой образ жизни
а какой?
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • -2

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#18 Y-ina » Вт, 9 сентября 2014, 22:36

ilga писал(а):у меня в голове шли такие мысли, что да ребенок-инвалид....фактически ж я так не считаю..
в этом и проблема. Он инвалид, поэтому смысл обижаться на правду?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#19 dobrovolya » Вт, 9 сентября 2014, 22:39

ilga писал(а):dobrovolya писал(а):вам не кажется, что таким постоянным напоминанием вас подталкивают к принятию Высшей Воли?

вот этого не знаю.

dobrovolya писал(а):может, вы внутренне все еще считаете несправедливым все, что происходит с вами и вашим ребенком?

у меня чувство вины перед ребенком.

вот это две стороны одной и той же медали. покопайтесь в своей душе, есть ли у вас благодарность за то, что все сложилось как сложилось
на благо вашей души и души ребенка


ilga писал(а):dobrovolya писал(а):у нас просто немного другой образ жизни

а какой?
долго рассказывать. в двух словах просто больше внимания надо уделять. и жизнь не дает расслабляться - теоретически угроза жизни постоянная, регулярно практически чувствуем. но пока это грузом на нас, родителей. ребенок только постепенно начинает понимать :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#20 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 22:52

dobrovolya писал(а):благодарность за то, что все сложилось как сложилось
на благо вашей души и души ребенка
не понимаю еще до конца

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
dobrovolya писал(а):теоретически угроза жизни постоянная, регулярно практически чувствуем
страх есть у вас?
у меня страх (ужасный внутри) бывает если дочь начинает жаловаться на то, что предшествовало болячке

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Y-ina, ты такая же как мои соседки .
Спойлер
:you_are_crasy:
и ты не права!!!
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#21 Y-ina » Вт, 9 сентября 2014, 23:03

ilga, я не знаю про ваших соседок.
думаете, если говорить: "здоров", - будешь здоров?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php