ОТПУСТИ

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Богда » Вс, 7 сентября 2014, 16:40

Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.
Богда
Автор темы
Аватара
Сообщения: 34
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 августа 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев


Re: ОТПУСТИ

#21 Amber » Вс, 7 сентября 2014, 18:51

Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Прожить эту ситуацию заново - в чувствах. Будто снова все случилось, как тогда..Даже если это больно и тяжело. Но от этой боли не стараться убежать, а напротив, позволить ей выйти наружу. Пусть душа распахнется, и из нее вырвется все, от чего вам хочется избавиться. Может быть, это будет со слезами, со страданиями, но потом придет облегчение. И можно и даже желательно молиться в такие моменты, довериться Богу и доверить Ему свои чувства. Именно через чувства, а не через работу ума, должно прийти это очищение. Техники не работают, потому что чувства не работают, и часто за все теми же техниками стоит стремление убежать от боли, затолкнуть проблему еще глубже. А ее именно что надо выпустить, а потом ее уже отпустить. Вернее, она сама вас отпустит.
Amber

Re: ОТПУСТИ

#22 бумз » Вс, 7 сентября 2014, 21:00

Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе, с мельчайшими подробностями, иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.

Бороться с этим не надо. Также не надо это в себе осуждать, испытывая на сей счет вину. Ну, происходит и происходит. Иногда, например, не дает уснуть.
Просто это результат того, что ваше сознание не может успокоиться, если вас, например, унизят, несправедливо отнесутся. Если на чувствах вы это не можете отпустить, слишком переживаете об этом, волнуетесь, то ум как бы "зависает" на этом и "крутит" память по множеству раз.
Любовь, чувство приятия расслабляет сознание и умственную активность также. Любовь просто "выбивает пробки" каких-то привычных наработанных убеждений и тогда вместо напряжения сознания происходит его расслабление. Вы отпускаете свое "я", растворяете "я" в любви и о нем, значит, уже не беспокоитесь. Не беспокоитесь о защите. Но ум будет дальше "крутить" тоже самое. Так просто мыслеформы не испаряются. Она, видимо, крепко засела и энергетически "тяжела". Поэтому вы так отчетливо эти воспоминания представляете. Но ее еще "отяжеляет" та "грязь" из подсознания, какие-то прошлые тенденции "от любви", что периодически выходят на поверхность сознания. Просто думайте о себе "Я есть Любовь". И повторяйте эту аффирмацию пока сознание не перестанет вмешиваться своим "слайдом" картинок из прошлого. Один японский ученый хорошими словами даже водопроводную воду делал энергетически чище.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#23 Мефодий без Кирилла » Вс, 7 сентября 2014, 22:15

Y-ina писал(а):молитвы 5-7 часов в день мне давали небольшие результаты. лучше, чем ничего.
L@risa писал(а):Богда, а понимание почему были посланы эти ситуации пришло?
вы оправдали Бога в своих глазах за это?
Мелодия души писал(а):Я так понимаю "отпусти" это относится к воспоминаниям о произошедшем с автором, они ее не отпускают.
L@risa писал(а):Мелодия души, Богда новичек, мы понятия не имеет что она думает и где ее точка опоры и в чем.
Теоретики, блин!
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#24 Елена12 » Пн, 8 сентября 2014, 3:29

elizabeth писал(а):L@risa писал(а):Мелодия души, Богда новичек, мы понятия не имеет что она думает и где ее точка опоры и в чем. :dont_knou:


Богда с НФ...Это кое о чем уже говорит.
Можно поподробней - о чем говорит, если с НФ?
Прям, заинтриговали.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#25 Богда » Пн, 8 сентября 2014, 6:06

Сергей Б писал(а):
Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.
Нужны новые события в жизни, которые по уровню стресса будут больше, чем старые воспоминания. Стресс может быть как приятным так и неприятным. А какого рода события мучают? Военные события или трагическая гибель родственников или еще что-нибудь?
События,слава Богу,бытового характера. В общем,наивная девочка поперла против системы чиновников и абсурдности устоявшихся,негласных правил нашего бытия. Одна за всех. :facepalm: Конечно,теоретически я знала о возможных "результатах",но пронесло меня по всем инстанциям.
Богда
Автор темы
Аватара
Сообщения: 34
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 августа 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#26 Елена12 » Пн, 8 сентября 2014, 6:13

Богда писал(а):Конечно,теоретически я знала о возможных "результатах",но пронесло меня по всем инстанциям.
Получили результат, но не тот, на который рассчитывали?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#27 Богда » Пн, 8 сентября 2014, 6:20

L@risa писал(а):Богда, а понимание почему были посланы эти ситуации пришло?
вы оправдали Бога в своих глазах за это?

пока нет осознания , понимания и прощения (Бога, себя. других) мира в душе не наступит.

Добавлено Вс, 7 сентября 2014, 17:00:
Фраза ОТПУСТИ относится к Богу?
:ugu: Да,Лариса,понимание меня накрыло по полной программе. Мне нужно поразмышлять над вашей фразой:"Опровдали Бога в своих глазах за это?"...

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
mimo писал(а):
Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.

Богда, как мне кажется, тут может помочь такое понятие, как - смирение.

Смирение перед волей Всевышнего и полное доверие Его воле.

Когда замечаете за собой гложущее чувство сожаления о прошлом и невозможности его изменить - попробуйте просто сказать себе: "Значит так надо. На всё воля Бога".
Спасибо. Смирение начало только сейчас проявляться. Не могу до конца принять ситуацию. Мозг рулит.

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:
Мелодия души писал(а):Я так понимаю "отпусти" это относится к воспоминаниям о произошедшем с автором, они ее не отпускают.
Да. Подсознание пленило весь негатив. Блок.Классика жанра. Сначала потеря энергии,жалость к себе. После проработок-обвинение себя в слабости,глупости,жалость к близким людям за те страдания,что я им причинила своим состоянием нервоза,психоза,голода. Короче,всплывают слои дерьма-ищу инструменты для очистки.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
бумз писал(а):
Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе, с мельчайшими подробностями, иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.

Бороться с этим не надо. Также не надо это в себе осуждать, испытывая на сей счет вину. Ну, происходит и происходит. Иногда, например, не дает уснуть.
Просто это результат того, что ваше сознание не может успокоиться, если вас, например, унизят, несправедливо отнесутся. Если на чувствах вы это не можете отпустить, слишком переживаете об этом, волнуетесь, то ум как бы "зависает" на этом и "крутит" память по множеству раз.
Любовь, чувство приятия расслабляет сознание и умственную активность также. Любовь просто "выбивает пробки" каких-то привычных наработанных убеждений и тогда вместо напряжения сознания происходит его расслабление. Вы отпускаете свое "я", растворяете "я" в любви и о нем, значит, уже не беспокоитесь. Не беспокоитесь о защите. Но ум будет дальше "крутить" тоже самое. Так просто мыслеформы не испаряются. Она, видимо, крепко засела и энергетически "тяжела". Поэтому вы так отчетливо эти воспоминания представляете. Но ее еще "отяжеляет" та "грязь" из подсознания, какие-то прошлые тенденции "от любви", что периодически выходят на поверхность сознания. Просто думайте о себе "Я есть Любовь". И повторяйте эту аффирмацию пока сознание не перестанет вмешиваться своим "слайдом" картинок из прошлого. Один японский ученый хорошими словами даже водопроводную воду делал энергетически чище.
Благодарю. Со многим согласна.Кстати, хоопонопоно на самом деле облегчает состояние.
Богда
Автор темы
Аватара
Сообщения: 34
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 августа 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#28 oldsatana » Пн, 8 сентября 2014, 7:39

Проще всего - просто отбросить и начать новый этап.
Не путем долгих копаний, погружений, переживаний, сожалений, возмущений, - а единоразовым решением. Как отбрасываете прочитанную рекламку, всученную на улице, - и переключаетесь на следующее дело. "С этим - все". Это не требует времени, но должно быть именно волевым усилием, распространяющимся не вширь - во вне, на время и т.д., а ВГЛУБЬ вашей личности - единоразово и затронуть всю глубину вашей личности - эмоции, переживания, направленность внимания, значимость всего этого для вас.

Если нужен анализ, разобрать ходы, ошибки, сделать выводы, - это имеет смысл делать уже потом, на холодную голову. Это НУЖНО сделать, но тогда, когда вы сможете смотреть на это с дистанции и здраво - и на себя, и на других.

Все эти погружения, копания, переживания В ТАКОМ состоянии - только поддерживают инерцию психики и РАСКРУЧИВАЮТ ее.

___________________________
Т.е., не "отпускать" произошедшее, а стопорнуть себя.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#29 Богда » Пн, 8 сентября 2014, 7:40

Елена12 писал(а):
Богда писал(а):Конечно,теоретически я знала о возможных "результатах",но пронесло меня по всем инстанциям.
Получили результат, но не тот, на который рассчитывали?
Получила опыт потери энергии,понимание что есть на самом деле близкие и родные люди, и желание покинуть страну.(Россию)
Богда
Автор темы
Аватара
Сообщения: 34
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 августа 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 3

Re: ОТПУСТИ

#30 Sirius » Пн, 8 сентября 2014, 8:07

Богда,

Получила опыт потери энергии,понимание что есть на самом деле близкие и родные люди, и желание покинуть страну.(Россию)

ууууу... скажу такую штуку. Лучше потерять энергию тела или духа, чем энергию души. Когда теряешь энергию тела или духа - это очень неприятно, но если правильно отнестись - хотя бы постфактум - душа чистится, и энергия с информацией поступают в душу. Если от этого закрываться - душа капсулируется, обесточивается и начинает усыхать. Ну а после этого усыхание тела с духом - вопрос времени. Где-то Лазарев писал (кажется, в 7-й зелёной книге, но точно не помню): "раньше любая проблема меня валила с ног и ввергала в панику, а сейчас я понимаю: информация пошла" (цитата близко к тексту). Вот в чём дело. Поступление жизненно важной информации начинается с неприятностей. Любая приятность - это не информация, это просто реализация накопленной энергии. А вот получение энергии, как и информации - связано с получением опыта, а опыт - сын ошибок трудных, проще говоря - шишек. Без шишек опыта не бывает.

понимание что есть на самом деле близкие и родные люди
ну? видите, всё не так плохо, оказывается. То есть благодаря ситуации вы узнали, что есть те, кому ваши беды небезразличны, кому вы не пофиг.

желание покинуть страну.(Россию)
вот этого лично я крайне не рекомендовал бы делать. Да, есть страны, где процветает и возведён в культ комфорт тела, и даже иногда духа (торжество логики и сознания). Но в других странах - я не знаю, где будет развиваться душа (а если такие страны и есть - зачем тогда менять страну?). Сознательно боли не хочет никто. Боль души даёт человеку самый главный иммунитет: умение правильно относиться не только к телесной боли, ущемлению сознания и правоты, но и к несправедливостям и к краху идеалов и самых светлых и тонких чувств. Люди - чиновники, бандиты и пр. - они ни при чём. Россия - место искупления. Раз мы здесь, значит, нам нужно чиститься душой. Уйдём от возможности чиститься - уйдём от энергии и информации для нашей души, со всеми вытекающими, начнём циклиться на материальных благах и панически бояться любого разрушения. Хотите ли вы этого? Сытому человеку, которому нет смысла над чем-то думать, что-то менять, работать над чем-то, стремиться к чему-то - он превращается в животное. Может быть, это даже не хищник, может даже у животного хорошие манеры, но всё равно это будет животное, которое хочет только есть, размножаться, и зрелищ.
______________

P.S. Да, вы просили совета - он есть, а написать его я забыл)) так вот. Вы получили опыт, который несколько изменил ваше представление о мире, о людях. Вы теперь знаете, что привычная вам логика может не работать. Ну хотя бы по той простой причине, что логику собственного-то поведения вы не всегда постигаете, что уж говорить о логике поведения других людей. Логика - это всего лишь конструктор, кубики, кирпичики. А когда на логику не обопрёшься, надо что слушать? Правильно, интуицию. Не то, чтобы надо обжёгшись на молоке, дуть и на воду, и начать проявлять поголовное недоверие ко всем подряд. Но необходимо учитывать сигналы, которые подаёт интуиция, и действовать с их учётом. Есть и множество других факторов. Например, нежелание что-то делать. Оно тоже не просто так случается. Нежелание что-то делать - значит, свыше не дают энергию на это, по простейшей причине: этого делать Не-На-До. То же самое - когда обстоятельства складываются неблагоприятно для осуществления какого-либо дела. Правда, бывает, что это проверка нас - препятствие, которое призвано усилить нашу решимость что-то сделать - но тут уже надо смотреть по тому, что происходит в душе. Если там категорический протест - значит, он там не на ровном месте.

Есть и другой метод, когда колеблешься, сделать что-то или нет. Мысленно сделать это и посмотреть состояние души при этом во всех его мелких нюансах. Потом мысленно НЕ сделать - и также "посмотреть". И сравнить эти два состояния. Где душа себя чувствует лучше - там ваш путь. В общем, если в двух словах - дружите с интуицией, пользуйтесь ею по назначению, как "зрением дальнего поля", но не как способом подправить судьбу, а как помощь в том, чтобы знать, примерно к чему готовиться.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#31 elizabeth » Пн, 8 сентября 2014, 8:15

Sirius писал(а):ууууу... скажу такую штуку.

Всегда с удовольствием читаю комменты Сириуса...Помню их еще с времен моего пребывания на НФ.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#32 Sirius » Пн, 8 сентября 2014, 9:20

elizabeth,

спасибо) в свою очередь, с удовольствием пишу, когда есть соображения, которыми можно поделиться. Изначально я был на этом форуме, потом в какой-то момент здесь уменьшилось появление тем, по которым я могу что-то сказать, но увеличилось на НФ. Сейчас вроде "с переменным успехом" то здесь, то там.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#33 borovik » Пн, 8 сентября 2014, 9:39

Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.

Отпусти...
Избавиться насилием невозможно. Вырвать из памяти - нет... запрет не думать - это как запретный плод...
Избавиться - это удалить из памяти то, во что вплетена твоя жизнь - а значит ты... принять... только принять... как опыт, который ты проходишь, как одну из составляющих своей жизни... как себя... принять то, что ты не можешь избавиться от этого... да, это так... да ...это мое... да не могу...
как только ты примешь себя, примешь саму невозможность избавиться от это, удалишь сопротивление... воспоминания уйдут...
понаблюдай за воспоминаниями ибо в них ты... за тем огромным опытом... который ты проживаешь...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#34 Марфа Меньшикова » Пн, 8 сентября 2014, 10:26

Богда, а вы с какой целью разметили аватарку курящей женщиной?

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 14.3.1. Спонсорство табака, стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака либо реклама табака, табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей

2. Демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста семидесяти тысяч рублей.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ОТПУСТИ

#35 Мефодий без Кирилла » Пн, 8 сентября 2014, 10:30

Богда писал(а):...и желание покинуть страну.(Россию)
И куда? В Болгарию?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#36 Quadriga » Пн, 8 сентября 2014, 11:11

Марфа Меньшикова писал(а):аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака
Где в числе перечисленного (подчеркнутого) в ст. КоАП указана интернет-площадка для общения?
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#37 Марфа Меньшикова » Пн, 8 сентября 2014, 11:33

QuadrigaR, я Богде вопрос адресовала. Вроде у нее проблемы с чиновниками.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ОТПУСТИ

#38 Эка » Пн, 8 сентября 2014, 11:37

QuadrigaR писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака
Где в числе перечисленного (подчеркнутого) в ст. КоАП указана интернет-площадка для общения?
QuadrigaR
аватарку Богды можно приравнять к любому другому сообщению в эфир ....во всяком случае, она точно демонстрирует потребление табака перед аудиторией :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
я бы еще запретила всякие общественные демонстрации нижнего белья....которые счас на каждом шагу....патология стала нормой :dont_knou: ...увы :( :(

Добавлено спустя 22 секунды:
о, Богда уже поменяла...молодец :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#39 Quadriga » Пн, 8 сентября 2014, 11:42

Ах, Марфа Меньшикова, оказываеца это такой хитрый план?! Угу..
Ну, удачи! Остальных пользователей так больше не вводите в заблуждение пугайте.
Эка, запрет распространяется только на кино, театральные постановки и теле-, радио-передачи.
Не стоит фантазировать на этот счет.
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#40 Эка » Пн, 8 сентября 2014, 11:50

QuadrigaR писал(а):Эка, запрет распространяется только на кино, театральные постановки и теле-, радио-передачи.
Не стоит фантазировать на этот счет.
тут нет ни одного слова, что запрет распространяется только на кино и театр....в статье говорится о запрете пропаганды табака.......а пропаганда может быть перед любой аудиторией, во всяком случае...на фдк достаточно много народу, а значит есть аудитория перед которой запрещено пропагандировать табак :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php