повышенная кислотность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 14:20

Возможно, повышенная кислотность, поэтому тошнит. Не просто так, а от чистки зубов или попадания посторонних предметов в рот (стоматолог и т.д.).
От чего это и как избавиться?
Спасибо.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: повышенная кислотность

#3 ilga » Ср, 27 августа 2014, 14:26

Y-ina писал(а):Возможно, повышенная кислотность, поэтому тошнит. Не просто так, а от чистки зубов или попадания посторонних предметов в рот (стоматолог и т.д.).
От чего это и как избавиться?
Спасибо.
когда у тебя горло болит, ты как его лечишь?
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: повышенная кислотность

#4 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 14:27

никак
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#5 ilga » Ср, 27 августа 2014, 14:27

Y-ina писал(а):никак
значит до ангины и бронхитов не доходило :cool:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: повышенная кислотность

#6 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 14:28

доходило. а при чем здесь это?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#7 Astra » Ср, 27 августа 2014, 14:29

Y-ina, молоко обладает повышенной щелочностью. Попробуй молока побольше пить, чтобы компенсировать кислотность
Astra

  • 1

Re: повышенная кислотность

#8 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 14:31

спасибо, пью, но только когда хочу.
Если что-то ем или пью по надобности - жутко тошнит.

Добавлено спустя 50 секунд:
Я сделала вывод, что у меня повышенная кислотность. Почитала в интернете, что нужно есть и пить при ней - оказалось, что я это самое и пью, и ем.
Значит, мой диагноз правильный.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#9 Shakti » Ср, 27 августа 2014, 14:42

Y-ina, а к врачу обратиться не хочешь?
Если тошнит это не просто кислотность
Тошнить может из-за печени или поджелудочной :dont_knou:

Добавлено спустя 54 секунды:
Меня тошнило когда я жирного переедала, когда печень возмущаться начинает

Добавлено спустя 39 секунд:
Или при беременности :-D
Shakti

Re: повышенная кислотность

#10 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 14:48

к врачу не хочу

может, печень, может, поджелудочная, может, желудок.
А что делали?

Но я думаю, что кислотность, потому что в слюнях захлебываюсь.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#11 leon » Ср, 27 августа 2014, 15:14

Y-ina писал(а):или попадания посторонних предметов в рот (стоматолог и т.д.).

Выплюнь ты этого стоматолога и кислотность в норму придёт. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: повышенная кислотность

#12 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 15:17

leon, что значит выплюнуть стоматолога? я его очень люблю, он великолепный специалист.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#13 Мелодия души » Ср, 27 августа 2014, 15:47

Y-ina,
ТОШНОТА

Физическая блокировка

Тошнота – это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональная блокировка
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.
Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т.д.

Ментальная блокировка
Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.
Отсюда:
http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128875#post128875
СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Слюнные железы вырабатывают слюну, которая выполняет много важных функций, как-то: увлажняет стенки ротовой полости, облегчает глотание пиши и способствует превращению ее в однородную массу, обеспечивает начальное переваривание крахмалов. Со слюнными железами связаны такие основные проблемы: ГИПЕРСЕКРЕЦИЯ СЛЮНЫ, ГИПОСЕКРЕЦИЯ СЛЮНЫ и СВИНКА.

Эмоциональная блокировка

Когда про человека говорят, что у него текут слюни, это значит, что он очень сильно желает чего-то. Таким образом, гиперсекреция слюны говорит о том, что у человека слишком много желаний. Он проявляет нетерпение, так как хочет двигаться слишком быстро и усвоить слишком много новых идей; у него даже не остается времени подумать, а нуждается ли он вообще в этих идеях. Его сверхактивность часто вызвана желанием сделать счастливыми других людей.

Возможно также, что этот человек накапливает слюну, чтобы наплевать на кого-то. Он хочет это сделать, но сдерживается, и слюна накапливается у него во рту.

Гипосекреция, то есть недостаток слюны, свидетельствует об обратном: человек очень подозрителен и не хочет глотать то, что исходит от других, – обиды, упреки, обман и т.д. Из страха оказаться в дураках он упускает много благоприятных возможностей и не движется вперед. Этот человек обычно кажется более сухим и безразличным, чем он есть на самом деле. Возможно, он также подавляет свои желания.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от избытка слюны, твое тело хочет, чтобы ты перестал глотать все, что тебе скармливают другие. Никто в этом мире не способен сделать другого человека счастливым. Ты можешь дарить другому человеку свою любовь и внимание, но только он сам может решать, делает это его счастливым или нет. Кроме того, если ты научишься беречь свою энергию и расходовать ее на собственные нужды, у тебя прекратятся гнев и агрессия по отношению к другим людям, исчезнет желание плевать на какого-то человека или ситуацию. Ты должен также осознать свои потребности и быть реалистичным в своем желании удовлетворить их.

Если ты страдаешь от недостатка слюны, твое тело хочет, чтобы ты стал более открытым для людей и новых идей. Прояви свою чувствительность и научись доверять людям. Постарайся сделать свою жизнь более радостной и интересной. Что касается СВИНКИ.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: повышенная кислотность

#14 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 15:49

спасибо, но я ничего не понимаю.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#15 Джулия » Ср, 27 августа 2014, 15:56

Y-ina, немного соли под язык сразу после еды и через час. Это по Болотову, можете посмотреть. Мне кажется, поможет. От тошноты.
А повышенная кислотность-это когда ты кого-нибудь ешь. Болит желудок - ты обижаешь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: повышенная кислотность

#16 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 15:57

миленькый... я же захлебнусь. У меня и без соли слюней литров пять.

Добавлено спустя 48 секунд:
кого я ем? ну кого? :? :cry:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#17 Мелодия души » Ср, 27 августа 2014, 16:02

Y-ina писал(а):кого я ем? ну кого? :? :cry:
Может, себя?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: повышенная кислотность

#18 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 16:03

а как узнать? не вижу, чтобы кого-то ела.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: повышенная кислотность

#19 Благодарю » Ср, 27 августа 2014, 16:12

критика, желчность, как тип мировозрения преобладающий над остальными, вот то, что вызывает повышенную кислотность
:smile:
проблема "умных" людей
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: повышенная кислотность

#20 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 16:13

я бы очень хотела быть умной. я очень глупая. :cry:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: повышенная кислотность

#21 Amber » Ср, 27 августа 2014, 16:20

У, повышенная кислотность! Моя тема. :grin:
Короче, еду не запивать чаем или водой, все это надо до еды употреблять.
Мучным и сладким не увлекаться, особенно сладкими напитками.
Полюбить нежирный творог, тем более что при повышенной кислотности организм начинает терять кальций. И в первую очередь, это может ударить по зубам.
Какое-то время попить чай с мятой, мята понижает кислотность, мне в свое время очень помогло. Также в этом плане благотворно действует на состояние желудка и других органов пищеварения календула.
Из специй в пищу можно добавлять понемногу куркуму, то же самое - желудку и печенке будет радость.

Перестать раздражаться. Это отдельный пункт, которому стоит уделить особое внимание.

Заодно не пьешь ли ты сейчас какие-нибудь травы, препараты?
Я как-то пила витамины одни, еще давно. У меня после них такое началось - тихий ужас! Кислота замучила в жутких количествах. Я сначала понять не могла в чем дело, пока не связало это с витаминами. Бросила их пить, и все прошло. То же самое со мной происходит, если я начну пить душицу.

Что касается тошноты да еще вкупе с повышенной кислотностью, это может быть следствием развивающегося гастрита или заболеваний печени. Впрочем, причиной тому могут быть и иные заболевания. У моей мамы когда-то был жуткий гастрит - с тошнотой, кислотой и тп. Помогли очень салаты из моркови со сметаной каждый день натощак, частое употребление свеклы, капустный сок и ежедневные прогулки. Ну и правильная диета само собой.

Не знаю, подойдет ли тебе что-то из этого, написала из своего опыта. У тебя, может быть, что-то другое. Это лишь врач может сказать точнее.

Кстати, давно ли тебя тошнит?
Amber

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php