Можно ли прожарить тесто с плесенью?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LadyWinter » Вт, 26 августа 2014, 17:24

Можно ли прожарить тесто с плесенью?


Просто купила бездрожжевое тесто а оно заплесневело, но я придумала, что его можно для гостей использовать: налить масла тогда температура будет 200 градусов а не 100 по цельсию, все грибки и споры убьются, плюс специями задобрить.
Ну а что?
В блокаду вон и обои и клей ели а тут считай хлеб выкидывать - грех ведь!
А тут и люди поедят - ничего с ними не случится, да и не надо будет новое покупать...а то развели понимаешь химию, а оно всеравно плесневеет.

Вот как думаете? Здоровью гостей не повредит? ( ну ведь правда, ели ж в Блокаду Ленинграда и клей и обои и стружку всякую, а тут хлеб считай! _)
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#61 крыгл » Ср, 27 августа 2014, 13:28

и пармезана в такое тесто..../viewtopic.php?p=2389244#p2389244
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#62 Ольга Совякина » Ср, 27 августа 2014, 13:29

talis писал(а):Мне вообще показалось, что там написано "Можно ли пожрать тесто с плесенью"
да судя по теме можно ВСЕ- и пожарить ,и пережарить, и пожрать...ну КАК ОКАЗАЛОСЬ опытным путем :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#63 LadyWinter » Ср, 27 августа 2014, 13:40

SvETTUS1 писал(а):Фсё деффки! Тесто превращено в пирожки и уже съедено. Все ценные гости не пострадали. Завтра узнаем жив ли обжора. :lol: :lol:
Так мужчины вообще существа не привиредливые :)

крыгл,
Это и были булочки с пармезаном. Ты его почувствовал? :angel:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Эка,
Как то мы были в гостях, и с работы вернулся взрослый сын хозяйки. Ну и жена вокруг него бегает, тарелочки носит. Он только ест. И вконце она принесла ему чай: он - а почему без лимона? Она - ой, а они закончились! Но я могу в магазин быстренько сбегать! Так вот, он отставил чай и не пил, пока она бегала. А потом заварила новый, уже с лимоном.
Я про себя подумала , что вылила б ему чай на голову, и вжизни не носилась бы перед мужем с тарелками, как ужаленная.
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#64 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 13:48

LadyWinter, давай сделаем рагу со специями. Предлагаю кандидатуру Астры. Собственно это единственная кандидатура .Вот твои гости и не останутся голодными. И доброе дело сделаем для мира.
SvETTUS1

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#65 Эка » Ср, 27 августа 2014, 13:51

LadyWinter писал(а):Эка,
Как то мы были в гостях, и с работы вернулся взрослый сын хозяйки. Ну и жена вокруг него бегает, тарелочки носит. Он только ест. И вконце она принесла ему чай: он - а почему без лимона? Она - ой, а они закончились! Но я могу в магазин быстренько сбегать! Так вот, он отставил чай и не пил, пока она бегала. А потом заварила новый, уже с лимоном.
Я про себя подумала , что вылила б ему чай на голову, и вжизни не носилась бы перед мужем с тарелками, как ужаленная.
а у меня, кстати, есть подруга, так она както поехала отдыхать, а мужу все приготовила и оставила в холодильнике.....полностью, короче, затарила холодильник....там колбаса, сыр....приезжает - все нетронутое, а он страшно злой и голодный.....она спрашивает "в чем дело?"...а он отвечает "ну ты же мне не намазала масло на бутерброды, не положила колбасу"......и он из за этого голодал :wacko: :wacko:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#66 LadyWinter » Ср, 27 августа 2014, 13:59

SvETTUS1, из Астры что-ли?? :shock:

Эка,
Эка невидаль! Жена как вторая мама там :hi-hi:
Ну а надолго хоть уехала? Иль на день? :)
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#67 Эка » Ср, 27 августа 2014, 14:01

LadyWinter писал(а):Ну а надолго хоть уехала? Иль на день? :)
точно не помню, но скорее всего - в отпуск...то есть гдето на 10-14 дней
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#68 LadyWinter » Ср, 27 августа 2014, 14:13

Эка писал(а):
LadyWinter писал(а):Ну а надолго хоть уехала? Иль на день? :)
точно не помню, но скорее всего - в отпуск...то есть гдето на 10-14 дней
И что он ДВЕ НЕДЕЛИ не ел???
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#69 Y-ina » Ср, 27 августа 2014, 14:18

:-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#70 Astra » Ср, 27 августа 2014, 14:30

SvETTUS1, :evil:
Спойлер
:tongue: :grin: :angel:
Astra

  • 1

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#71 Эка » Ср, 27 августа 2014, 14:49

LadyWinter писал(а):
Эка писал(а):
LadyWinter писал(а):Ну а надолго хоть уехала? Иль на день? :)
точно не помню, но скорее всего - в отпуск...то есть гдето на 10-14 дней
И что он ДВЕ НЕДЕЛИ не ел???
да нет, думаю, конечно, ел.....просто не дома и то, что придется......может, в гостях, может еще гдето перепадало...но, наверное, недоедал :ugu: :(

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
слушайте, оказывается плесень очень полезна для человека...вот тут целая статья http://abc-24.info/living_world/biologiya/761-penicillin-i-citrin-antibakterialnye-produkty-pleseni.html
оказывается, плесень уничтожает вредные микроорганизмы........
так что гости должны быть благодарны за такую заботу о них :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Подмеченный микробиологами ещё с времён Луи Пастера (1887) тот факт, что некоторые виды микроорганизмов (часто не патогенные) могут частично или полностью подавлять развитие других (патогенных) видов, был реализован с громадной пользой для медицины в открытиях лондонского профессора А. Флеминга. Открытые им и его сотрудниками продукты метаболизма некоторых видов плесени — «пенициллин», а также недавно изолированный «цитрин»—положили начало новой эре в борьбе с инфекционными заболеваниями человека, по успехам которую можно будет сравнивать только с переживаемой эрой сульфамидных препаратов.

Добавлено спустя 33 секунды:
LadyWinter,
а твои гости здоровы? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
«Дикая» культура этой плесени, позднее опознанная как Pentcillium notatum (Westling), попала в руки Флеминга в результате случайного занесения её спор из воздуха в сосуды с питательными средами, на которых разводилась опасная культура стафилококков. С удивлением этот исследователь заметил, что в зоне колонии плесени P. notatum совершенно исчезали стафилококковые колонии. Вскоре Флемингу удалось вывести чистую культуру данной плесени и, кроме того, наблюдать особенную активность фильтратов от питательных сред её против piogenic cocci. Чрезвычайно важным было и то наблюдение, что питательные бульоны от плесени оказались не ядовитыми для животных и безвредными в отношении лейкоцитов. Флеминг сразу сделал ценные выводы в отношении практической перспективы использования Penilcillium на службе хирургической асептики.
LadyWinter
видишь, ученый Флеминг совершенно случайно занес плесень в бульон, оказалось, что он не только не ядовит, но и наоборот, обладает асептическими свойствами........кто знает, может и твои пирожки будут обладать какимито лекарственными свойствами........... :smile:

Добавлено спустя 32 секунды:
получается, многие открытия совершаются совершенно случайно :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#72 LadyWinter » Ср, 27 августа 2014, 15:12

Эка, ага, пока здоровы! :)
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#73 Эка » Ср, 27 августа 2014, 15:20

LadyWinter писал(а):Эка, ага, пока здоровы! :)
это не очень хорошо для эксперимента, потому что, в таком случае положительные свойства плесени останутся невыявленными.......может быть, стоит пригласить еще когонибудь, кто страдает какимито внутренними воспалительными процессами и угостить их этими пирожками......вдруг они сразу выздоровят :smile: :smile: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#74 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 15:34

LadyWinter, што ты делаешь страшные глаза?!тоже мне гуманистка и альтруистка, гринпис фигов! Ты консервы ела холодные, ножом вскрытые?! Так это не намного хуже. А и даже лучше. Пряностями посыпем.. шафранчику , гвоздички, куркумы.. Ты видела как цветет куркума? Афигительный цветок. А в центр вставим астру и вуаля! приглашаем гостей. Астра, а ты в игноре. Я тебя не вижу и не слышу. Сиди ягненочек и испытывай положительные эмоции, шоб нам вкуснее было.
SvETTUS1

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#75 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 15:37

Эка, хорошо бы пригласить тебя, но увы, пирошки уже съедены. Но мы можем пригласить тебя на рагу "астра". Приходи.
SvETTUS1

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#76 LadyWinter » Ср, 27 августа 2014, 15:38

SvETTUS1, зато сейчас я окультуренная вегетарианка и все эти ваши пищевые дикости из леса не понимаю :obida:
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#77 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 15:41

не понимаешь?!!!!!????? :evil: а как гостей тухлятиной кормить ,шоб не пропадала , это ты понимаешь! Ханжа! И лицемерко!
SvETTUS1

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#78 Эка » Ср, 27 августа 2014, 15:43

SvETTUS1 писал(а):Эка, хорошо бы пригласить тебя, но увы, пирошки уже съедены. Но мы можем пригласить тебя на рагу "астра". Приходи.
SvETTUS1
а каковы положительные свойства Астры? :smile: .....про плесень стало известно еще в 18 веке, а вот про Астру неизвестно ничего.......я не хочу подвергать свою жизнь и здоровье опасности.....найди сначала волонтеров, которые попробуют первыми, и если у них не окажется никаких побочных эффектов, тогда можешь и меня пригласить :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#79 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 15:50

Эка, ты што?? :shock: ты не знаешь разве..? до 18 века , когда еще не были известны индийские пряности, все блюда приправляли астрой! Это противовоспалительное, отличное сердечное и почечное средство!
SvETTUS1

Re: Можно ли прожарить тесто с плесенью?

#80 LadyWinter » Ср, 27 августа 2014, 15:51

SvETTUS1 писал(а):не понимаешь?!!!!!????? :evil: а как гостей тухлятиной кормить ,шоб не пропадала , это ты понимаешь! Ханжа! И лицемерко!
Не тухлятиной! :evil: А там ма-аленькие красивые крыгляшки тёмной и полезной плесени. :wub:
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php