поездка в Питер...может чего посоветуете

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Ольга Совякина » Чт, 17 июля 2014, 13:50

было так в начале темы:
Спойлер
а у меня очередная гадость гадостей
дети уезжают в Питер...полгода готовились, билеты купили на самолет еще зимой--невозвратные
и жить договорились у родственников...с ИХ естественно согласия и приглашения
родственников МУЖА...они подляну нам и подставили
денег у нас сами знаете- только с голоду не сдохнуть
дети решили взять с собой по 10 тысяч...на музей и поездки туда-сюда. Есть решили ролтон, а спать у родственников. Тем более что родня весьма и весьма- все банковские работники, у всех отдельные квартиры в центре , у каждого члена семьи машина, загородная недвижимость...ну все как полагается
и вот только что звонит свекор, ему звонит эта тетя Валя и объявляет что она забронировала детям гостиницу, недорогую...в день 2 тысячи за троих
недорого...я согласна что недорого- на самом деле копейки
у меня теперь вопрос- где мне взять 20 тысяч на эти 10 дней
я в ауте :wacko:
давно в таком пи***це не была...реально не знаю что делать
я Соньке своей эту десятку собирала 4 месяца...с обедов экономила. Студенты тоже накопили-билеты на самолет тоже не 5 рублей стоят. В общем готовились заранее.
И что делать теперь :dont_knou: ???????????не то что руки- у меня внутри все опустилось
ладно бы себе- обломись дело привычное...а дети ТАК ждали- Сонька засыпает и просыпается с этой поездкой...ее мечта Питер и полетать на самолете.Да еще 9 часов в Москве, а там у нее подруга полгода в больнице- лейкемия. Они договорились встретиться, Соня и подарок ей купила...та тоже ждет. В 14 лет бороться с раком дело непростое, а кроме Сони у нее подруг нет....мы уж и больницу по дубльгису нашли, и маршрут побыстренько разработали

я б застрелилась- да 20 тыщ из ружья не вылетят
и самое жуткое, что до поездки неделя осталась
я пыталась договорится с родственниками, но они сказали что " извиняйте- к нам приехали сваты- у них ремонт начался"
реально выставили вон
впервые с таким сталкиваюсь...у нас в Сибири видимо немного другое представление о приглашениях и гостях
:( мозги аж свернулись
сейчас благодаря помощи все разрешилось :wub:
рассуждаем что и как в Питере есть посмотреть и как устроиться можно
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: проблема...может чего посоветуете

#161 SvETTUS1 » Пт, 18 июля 2014, 10:21

Сергей Б писал(а):
Меня не волнует репутация, в цифрах поправьте, если ошибка в расчетах. Я к тому что, идет ощущение блокировки в поездке. Я пишу от ощущения.
SvETTUS1 писал(а):Не корректно рассчитываете, Сергей Б. Много нюансов не принимаете в расчет. А они доминирующие..однако
Жду Вашей цифры. :yes: Сколько нужно денег для эконом- туристической поездки в Питер на троих на десять дней из Новосибирска? Взять в учет пожелание лететь на самолете.
Сергей, я не про цифры. Думаю Вы все правильно посчитали и рассчитали. Но у Совякиной другое. Там только 5 % от 100 упирается в цифры. И я согласна с Вами:Я к тому что, идет ощущение блокировки в поездке. Я пишу от ощущения.
SvETTUS1

Re: проблема...может чего посоветуете

#162 Сергей Б » Пт, 18 июля 2014, 10:21

ilga писал(а):увы..у меня у самой онкология
Это я стал предполагать по агрессивной реакции Вашей. как прокурор накинулись. Меняйтесь. Не увы, а толчок к изменению характера. Уныние -увеличивает онкологию. тут радоваться надо. И что Вы хотите? Положиться на меня в преодолении онкологии? извините, я не доктор Айболит, тут только Вы сами можете идти по пути исцеления. И сами можете принять или отвергнуть Бога.

Ну потом проработка в любом случае через меня шла этой проблемы. на себе ощутил боль в костях и пережил. Поток по меридиану в костях пробило (ну так я это субъективно описываю) И все боли прошли. лейкемия -белокровие, если я не ошибаюсь. Красные кровяные тельца вырабатываются в костном мозгу. Поэтому лейкемия и рак костей связаны между собой. Какой такой стресс до мозга костей пробрал? не случайно же так говорят. теоретически все понятно, а на практике опыт нужен. Ну в церкви протестанкой я встречал много исцелившихся от онкологии.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: проблема...может чего посоветуете

#163 ilga » Пт, 18 июля 2014, 10:23

Сергей Б писал(а):тут только вы сами можете идти по пути исцеления
:wub:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сергей Б писал(а):Это я стал предполагать по агрессивной реакции Вашей. как прокурор накинулись. Меняйтесь.
боль моя, вот и накинулась

Добавлено спустя 27 секунд:
Сергей Б писал(а):Меняйтесь
уже не знаю и как, осталось наверное только принятие
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: проблема...может чего посоветуете

#164 SvETTUS1 » Пт, 18 июля 2014, 10:30

Сергей Б писал(а): Ну в церкви протестанкой я встречал много исцелившихся от онкологии.
А я -от наркомании( и не легкой и семейной). Илгуся, ты спрашивай Сергея, чего ты опять "закрылась"? отделалась смайликом. :aiai: Вылезай из скорлупы. Он тебе сможет помочь понять. Это очень-очень важно- понять. А если тебе нужна поддержка..ну сопли там или просто "за ручку подержаться"- в ЛС пиши.
SvETTUS1

Re: проблема...может чего посоветуете

#165 ilga » Пт, 18 июля 2014, 10:30

Сергей Б писал(а):Ну потом проработка в любом случае через меня шла этой проблемы. на себе ощутил боль в костях и пережил.
в случае с сестрой имеете ввиду

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
SvETTUS1 писал(а):А я -от наркомании( и не легкой и семейной). Илгуся, ты спрашивай Сергея, чего ты опять "закрылась"? отделалась смайликом. Вылезай из скорлупы. Он тебе сможет помочь понять. Это очень-очень важно- понять
не могу почему то..не могу решиться. Я к стольки людям обращалась..не знаю кто мне может помочь..Хотя очень многие очень и очень старались. Я не понимаю по ходу чего-то (не до понимаю)
SvETTUS1 писал(а):А если тебе нужна поддержка..ну сопли там или просто "за ручку подержаться"- в ЛС пиши.
:heart: :yahoo:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: проблема...может чего посоветуете

#166 Сергей Б » Пт, 18 июля 2014, 10:46

ilga, Как шла проработка в моем случае. После смерти сестры и перед ней у меня три смертельно опасных ситуации были. Шантаж, вымогательство, чуть с балкона не скинули, потом чуть в Алтае не убили, по деньгам кинули. Вт так проходил и принимал как есть, поскольку если впадал в уныние, то резко увеличивались агрессивные нападки. Это внешняя сторона дела. Одновременно мне попался человек и привел в протестантскую церковь. я не знаю как бы пережил все это если не церковь. Впервые почувствовал на себе устойчивое комфортное состояние наполненности энергией.

Дальше попались второй раз книги СНЛ-а. Вот здесь, по сравнению с 1992 годом, я стал чувствовать энергию книг. Впервые получил методику самостоятельной очистки своей души. Спасибо здесь СНЛ-у. Книги зацепили за чувства. Опыт пережитых трагедий позволял читать книги с чувством и сопереживанием. Пошла чистка меня, и как оказалось, все эти шантажи, по сравнению с болью души при чтении книги были просто цветочками. Адские боли испытваешь, но при этом надо было работать еще. Боль испытываешь, а вида не подаешь работаешь.
Спойлер
phpBB [media]
рекомендации Малахова и рекомендации практические Сергея Николаевича и плюс семинары, где лидер дракон обучали проходить режимы болевых перегрузок. Ну болит - сравниваешь боль с самой болью. Тогда не так сильно переживаешь по этому поводу.

После шантажей, был пожар, потом кража в квартире. Это легко пережилось всё. Потом сестра стала снится во сне сперва унылая, мрачная в черном платье. Потом, когда я почувствовал, что у меня появилась энергия, то мне приснилась сестра и во сне высыпала на меня два ведра черных тараканов. Более жуткого сна не было в моей жизни. Сестра рассмеялась. После этого сна я слег в кроватку ненадолго. работал в пол силы еле еле. Но где-то глубоко внутри была уверенность, что будет хорошо. Ощущение, что боль идет во благо.

Потом приснился сон, что сестра мне дает какую-то фигню из своего тела и спрашивает меня что это? Я отвечаю -это онкологическая программа, давай1 сюда. Взял проснулся со страшными болями в костях. жуть жуть. и просто переживаешь как есть и молишься. На данном этапе меня случайно перебросило (подключило) к Саи баба. И как-то ощущение, что он ведет при болях более сильных чем от книг лазарева. как-то пробило ток энергии и стало хорошо. Вроде прет эйфория такая, но она с такой силой дурь выгоняет, что становится больно очень.

Потом сестра стала сниться радостная веселая, довольная. А потом вообще перестала снится. Принился отец умерший, во сне я его провел по лестнице вверх, потом он мне подарил шапку в знак благодарности. Это опыт нескольких школ, поэтому я его перестал описывать на сайте Нф. Система СНЛ помогла, но она не единственная в этом плане. Вот такая вот сказочка. так что болит -смотри изучай, что болит, от чего болит. В любом случае, нужно нарабатывать личный опыт преодоления, тут кроме Вас никто не поможет.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: проблема...может чего посоветуете

#167 SvETTUS1 » Пт, 18 июля 2014, 11:14

ilga писал(а):

не могу почему то..не могу решиться. Я к стольки людям обращалась..не знаю кто мне может помочь..Хотя очень многие очень и очень старались. Я не понимаю по ходу чего-то (не до понимаю)
потому что ты сразу сваливаешь свою проблему им на плечи и ждешь помощи конкретной. А внутри понимаешь , что помочь ты можешь только сама. Сама себе. И подсознательно блокируешь себя. Потому как если тебе др чел поможет - то ты чего то не поймешь. Очень важного для тебя. Просто наиважнейшего. Вот ты и блокируешь ВСЁ. А ты раздели: разреши себе брать чужую информацию,а переделывать её в своё знание и понимание ты будешь сама. Это тяжело и больно. Но ты это уже понимаешь подсознательно. Только решиться боишься. Давай , Илгуся, дерзай! тебе уже нечего терять. А обрести можно... :roll: ( по секрету -счастье :approve: )
SvETTUS1

Re: проблема...может чего посоветуете

#168 Сергей Б » Пт, 18 июля 2014, 11:33

ilga, Еще чуть чуть опишу. При всяком кризисе, вегда была есть уверенность, что надо жить, надо терпеть боль до самого последнего. Потом когда наступал это последний момент боли, я уже мысленно помирал, ложился в кровать, и мысленно себя на сохранение Богу отдавал. Больше некому :-D . То есть при умирании, подсознательная мысль о возрождении. как терпеть боль? не надо от неё уходить и прятаться. в крайнем случае спать ложится, пытаться уснуть. все слишком сильные кризисы через сон обычно прогоняет. просыпаешься -ничего не помнишь, но все болит и такое ощущение, что вагон с углем за ночь разгрузил. ну вот так, читая книги СНЛ, сопереживая сюжету, постепенно очищаешься. Если не цепляют книги и чувствуете, что опыта маловато в постижении каких-то техник, то надо идти в коллективные системы очистки и восстановления души.

Протестантская церковь (там очень много исцеленных от рака) , или кундалини йога, или какие-нибудь семинары психодрамма и так далее (нужно выбирать что-то одно), В общем при недостаточном опыте, нужны школы дополнительные сильные. Ну как-то так. Плюс можно почитать книги Малахова. По его методике я проходил уриновое гололание, а также почерпнул много информации о причинах возникновения онкологии на физическом уровне. То есть элементарно - смена питания, уже будет менять настроение. Или та же очистка кишечника на физическом уровне (внимательно читать книги ,методику, очень внимательно!!!) дают уже облегчение.

Есть методика очистки печени "тюбаж" по Татьяне Буревой (внимательно читать методику и консультироваться со своим врачом, чистка жесткая!!!). Когда к ней пришел дедуля 60лет с больным видом и засомневался. Татьяна рассмеялась ему в лицо и сказала, что ей уже 80, не боись мальчик. Что-то как-то так примерно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: проблема...может чего посоветуете

#169 ilga » Пт, 18 июля 2014, 13:08

Сергей Б, стараюсь, читаю, сейчас пока остановилась на Л.Виилма. То, что вы пишите-это можно понять только пережив..

Добавлено спустя 31 секунду:
SvETTUS1 писал(а):
ilga писал(а):

не могу почему то..не могу решиться. Я к стольки людям обращалась..не знаю кто мне может помочь..Хотя очень многие очень и очень старались. Я не понимаю по ходу чего-то (не до понимаю)
потому что ты сразу сваливаешь свою проблему им на плечи и ждешь помощи конкретной. А внутри понимаешь , что помочь ты можешь только сама. Сама себе. И подсознательно блокируешь себя. Потому как если тебе др чел поможет - то ты чего то не поймешь. Очень важного для тебя. Просто наиважнейшего. Вот ты и блокируешь ВСЁ. А ты раздели: разреши себе брать чужую информацию,а переделывать её в своё знание и понимание ты будешь сама. Это тяжело и больно. Но ты это уже понимаешь подсознательно. Только решиться боишься. Давай , Илгуся, дерзай! тебе уже нечего терять. А обрести можно... :roll: ( по секрету -счастье :approve: )
:wub: :rose:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: проблема...может чего посоветуете

#170 Сергей Б » Пт, 18 июля 2014, 13:10

ilga писал(а):можно понять только пережив..
Переживите болезнь - станьте здоровой. Вилма многим помогла. Всего хорошего.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: проблема...может чего посоветуете

#171 lyaska » Пт, 18 июля 2014, 14:33

Сергей Б, ilga, мне тут посоветовали Рами Блекта почитать, читаю вторую его книгу, "Счастье без границ. Поиски настоящего смысла жизни. Беседы с теми, кто его нашел", там много описаны правила жизни, техники, всё перекликается с СНЛ (он даже в другой книге упоминается). Вот, например, понравилось мне с самого начала - кстати - о родителях:
Спойлер
Итак, первое – это родители.
Ибо если с родителями у человека плохо, он им не служит, он на них обижен и т. д., то он не получает поддержки от рода и нарушает одну из главнейших заповедей Вселенной: «Чти отца и мать свою».
...
1. В этом материальном мире есть прошлое, настоящее и будущее, так вот родители представляют энергию прошлого.
Поэтому агрессия к родителям лишает нас поддержки рода, а это очень большая потеря.
Во всех культурах знали и понимали, как важна поддержка рода. Одна возвышенная личность, пусть даже в 3-м или 5-м поколении назад, может защитить вас от многих несчастий и дать вам сильную поддержку.
2. Также в этом мире двойственности есть разные противоположности:
холод – тепло, хорошо – плохо и т. д.
Но главная двойственность материального мира – это мужское и женское начало. Так вот, для человека главным и первым представителем мужского и женского начала является отец и мать соответственно.
Поэтому любая агрессия, обида, неприятие внутреннее их, потребительский настрой к ним и неуважение очень опасны.
Например, ты едва ли найдешь счастливую в личной жизни девушку, женщину, которая имеет сознательные или подсознательные обиды и претензии к отцу. Так у нее закрыт мужской Божественный аспект, и она автоматически чувствует подсознательную агрессию ко всем мужчинам, которых она встречает, в первую очередь к тем, с кем она живет.
...
Мы приходим в семью, которую заслужили, близкую нам по энергетике и внутреннему уровню. Некоторые говорят, которую выбрали, кто-то, куда Бог послал. Но это не важно.Какие бы ни были родители, очень важно их любить и уважать. Вне зависимости от их внешних качеств. ...
неуважение и презрение к родителям и предкам позволяет получить всю негативную энергию от своих предков, а уважением и служение им, наоборот, блокирует от плохой и дает доступ к хорошей энергии рода и милости Бога.
...
– А как быстро избавиться от агрессии к ним?
– Есть очень сильная техника, и я дал ее сотням людям, и практически все написали о чудесных изменениях буквально за несколько дней, максимум недель.
– Что за техника и какие были изменения?
– Улучшались резко с ними отношения, улучшалась резко личная жизнь, проходили болезни, особенно в соответствующей части тела.
Например, правая часть находится под влиянием мужской энергии, а левая – женской. И если у человека, например, серьезные проблемы с матерью, то, как правило, болезни в левой части тела.
Эта техника заключается в следующем: нужно не меньше 40 дней (минимальное время, необходимое для избавления от подсознательной программы), а лучше 2–3 месяца каждый день делать не меньше двух-трех полных поклонов одному из родителей, желательно перед фото и с уважением. При этом прописывать левой рукой три предложения, лучше по нескольку раз каждое, но минимум по одному разу каждое предложение – главное, чтобы каждый день, без перерывов.
1. Дорогой папа (имя), я прошу у тебя прощения за все.
2. Дорогой папа (имя), я прощаю тебя за все.
3. Дорогой папа (имя), я благодарю тебя за все.
– Левая рука связана с правым полушарием и подсознанием.
Писать лучше, проговаривая вслух, внимательно и искренне.
– А маме лучше поклоняться также?
– Да, аналогично и маме.
Поклоняться отцу лучше начать на растущей луне в воскресенье, а матери – на растущей луне в понедельник, но это не столь важно.
Для профилактики это лучше пройти всем со своими обоими родителями, даже если их никогда не видели, просто в уме обращайтесь к ним.
У кого есть приемные, то лучше и им пройти.
Для женщины родители мужа становятся вторыми родителями.
Убрав таким образом любую агрессию к ним, легко прорабатываются различные психологические блоки, связанные с родителями.
Также эта техника очень хороша для проведения поклонения любому человеку, на которого мы сильно обижены или чувствуем большую агрессию.
После родителей лучше провести подобную практику по отношению к своему супругу, супруге, пусть даже бывшему – часто это помогает найти нового хорошего партнера или улучшить отношения с уже имеющимся.
ну и т.д.. :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: проблема...может чего посоветуете

#172 SvETTUS1 » Пт, 18 июля 2014, 14:40

Сергей Б писал(а):
ilga писал(а):можно понять только пережив..
Переживите болезнь - станьте здоровой.
Илга, а ты уже это пере-живаешь. Не когда -нибудь, а прямо сейчас. Это Опыт ты будешь пере-мысливать потом. А сейчас ты -про-живаешь.
SvETTUS1

Re: проблема...может чего посоветуете

#173 ilga » Пт, 18 июля 2014, 14:48

SvETTUS1 писал(а):ты уже это пере-живаешь. Не когда -нибудь, а прямо сейчас. Это Опыт ты будешь пере-мысливать потом. А сейчас ты -про-живаешь.
т.е. просто живу как есть принимая ее (болячки). так?
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: проблема...может чего посоветуете

#174 SvETTUS1 » Пт, 18 июля 2014, 14:53

ну да. Научиться нужно только делать правильно. По Высшим законам. Мы сюда за этим и пришли- Научиться. И твоя болезнь- это урок. Твоя ситуация с любовью- урок. Всё здесь- уроки. А уроки надо учить. Иначе отчислят к чертовой бабушке. :to_Babruisk:
SvETTUS1

Re: проблема...может чего посоветуете

#175 ilga » Пт, 18 июля 2014, 15:32

SvETTUS1 писал(а):ну да. Научиться нужно только делать правильно. По Высшим законам. Мы сюда за этим и пришли- Научиться. И твоя болезнь- это урок. Твоя ситуация с любовью- урок. Всё здесь- уроки. А уроки надо учить. Иначе отчислят к чертовой бабушке. :to_Babruisk:
запоминаю.. т.к. по СНЛ это ведь было не урок..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: проблема...может чего посоветуете

#176 Марк » Пт, 18 июля 2014, 15:37

Y-ina писал(а):а где вы видели у меня деньги? Полгода назад? Извините, я их не солю, а трачу на жизнь.
1700 евро это примерно 27200 гривен. Годовая пенсия инвалида-чернобыльца. Быстро же вы свои денежки потратили! :dont_knou: :rose:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: проблема...может чего посоветуете

#177 SvETTUS1 » Пт, 18 июля 2014, 15:38

ilga писал(а): т.к. по СНЛ это ведь было не урок..
а что?
SvETTUS1

Re: проблема...может чего посоветуете

#178 Y-ina » Пт, 18 июля 2014, 15:39

Марк писал(а):Быстро же вы свои денежки потратили!
с какой стати вы подсчитываете мои расходы? Может, удочерили?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: проблема...может чего посоветуете

#179 ilga » Пт, 18 июля 2014, 15:40

SvETTUS1 писал(а):а что?
честно... для себя в его книгах я не увидела, что опыт..может не так читала :scratch: :pardon:
а в книгах Виилмы, там четко написано урок, опыт.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: проблема...может чего посоветуете

#180 SvETTUS1 » Пт, 18 июля 2014, 16:00

они на разных уровнях. Не выше и ниже , а вообще на разных. Ну вот как слон и три слепых. А слон то целый :-D У меня тоже от СНЛа моск кипел..
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php