Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 0

#1 nederland » Сб, 28 июня 2014, 16:22

С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск. Помочь им. Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их. Ты вообще-то в отпуск собиралась. Там и своих патриотов должно быть достаточно. А с другой стороны очень сильное желание что-то сделать для них. Деньги по тех. причинам не могу выслать, а просить мужа......помочь террористам :( :( :(
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца


  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#241 Елена12 » Вт, 1 июля 2014, 0:51

Авалока писал(а):Елена12 писал(а):Конечно. помогать "бойцам Новороссии" -проще.
Можно попутно и про фашизм поговорить и против фашистов побороться.

Вам все смешно про фашизм? Вы отрицать его до какого момента будете, пока не пойдете за булкой хлеба и на фашиста не наткнетесь?

Так тогда и пишите прямым текстом - фашист- это человек, который - ...... дайте, определение - если уж так пошел разговор - "я пошла за булкой хлеба и натыкаюсь на фашиста?" По каким признакам я его определю?
Он какой - о оружием в руках?
У него - цвет кожи другой?
Он говорит на другом я зыке - чем я?
Или может - по паспорту посмотрю?

Интересно у Вас получается, речь про фашизм - а толком объяснить не можете.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#242 oldsatana » Вт, 1 июля 2014, 0:58

Варда-Сахара писал(а):Солнечный лучик, я тоже не поняла, почему беженцы в Киеве на правах бомжей, это же их страна и их столица, они как раз вправе чего то просить и требовать, это их , киевская власть разбомбила дома этих людей, она им обязана помогать.
Именно ПОТОМУ, что в своей стране, - ПОТОМУ это не беженцы.
Статус "беженец" - это не просто нарицательный эпитет, какими здесь привыкли бросаться направо и налево - "фашысты", "нацысты" и прочая хрень. Он дается вследствие определенных критериев, зафиксированных в международных документах.
в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.

В тех случаях, когда какое-либо лицо является гражданином нескольких стран, выражение «страна его гражданской принадлежности» означает любую из стран, гражданином которой оно является, и такое лицо не считается лишенным защиты страны своей гражданской принадлежности, если без всякой действительной причины, вытекающей из вполне обоснованных опасений, оно не прибегает к защите одной из стран, гражданином которой оно является.
............................
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#243 nederland » Вт, 1 июля 2014, 7:36

сиять писал(а):nederland, а по-моему вам нехер делать У вас двое детей-вот ими и займитесь Бред какой то. Слишком много о себе думаете. хотели бы помочь-давно бы помогали а не здесь в своей душе разбирались Не тема а пустомельство сплошное. Постыдились бы к себе внимание привлекать чужими горестями Бессовестно это
Я свой вопоос уже решила. А завести разговор о беженцах было инициативой не моей.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#244 Авалока » Вт, 1 июля 2014, 10:13

Хирург из Латвии уже оперирует в Славянске,сказал в интервью что поедет,приехал. "Живу в бомбоубежище. Стреляют каждый день!"
http://ru.focus.lv/pasaule/eiropa/EKSKLYUZIV-Khir ... es-strelyayut-kazhdyy-den-FOTO
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#245 nederland » Вт, 1 июля 2014, 13:06

Владимир Б, спасибо за ролик. Очень травматизирующая информация. У меня аж сознание периодически отказывалось слушать. И ломает после него посильнее, чем после семинаров Лазарева. Нам всем нужно становиться Путиными.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#246 Milady de Winter » Вт, 1 июля 2014, 13:12

nederland, я вам отправила личное сообщение :rose:
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#247 9999 » Вт, 1 июля 2014, 13:21

Берендейка писал(а):
Варда-Сахара писал(а):я преклоняюсь перед нашими людьми....честнокогда побывала в координационном центре, узнала, что ездят своим ходом добровольцы из нашего города, на своих машинах, за свой счёт, во время своих выходных или отгулов!. От нас Ростов на Дону 1300 км! Там на границе их встречают бойцы ополчения и принимают груз.
Да. То, что ты пишешь - потрясает

У меня вся эта ситуация вообще перевернула сознание...
С одной стороны - жуткие события, которые мозг и сознание просто отказываются воспринимать
С другой стороны я поняла, что мирная спокойная жизнь заслонила от меня виденье того, как много русских по-прежнему обладают высоким духом, совестью и честью.
ну как же, себя не похвалить и заодно охаять фашистов и нацистов в Киеве . :approve:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#248 nederland » Вт, 1 июля 2014, 14:35

9999, ну так и вы себя похвалите. Добились-таки демократии для своей страны, скоро и плодами наслаждаться можно будет.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#249 Y-ina » Вт, 1 июля 2014, 14:46

если человек грозится себя убить, то никогда не убьет.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#250 Владимир Б » Вт, 1 июля 2014, 14:50

nederland писал(а):
Владимир Б, спасибо за ролик. Очень травматизирующая информация. У меня аж сознание периодически отказывалось слушать. И ломает после него посильнее, чем после семинаров Лазарева. Нам всем нужно становиться Путиными.
Да информация нормальная. Понятная. Чувствуется здравый смысл. "Травмирующего" ничего для меня в ней нет, "ломок" никогда не было. Просто информация, которая выводит на понимание.
Еще момент. Пару дней назад в Донецкой области погиб оператор 1-ого канала - http://www.1tv.ru/news/about/262030
http://www.kp.ru/online/news/1777486/
http://bloknot.ru/chp/pervy-j-kanal-podtverdil-gibel-svoego-operatora-v-donetske.html
По фото - человек вроде добродушный.
У нас по ТВ показывали это: вчера и сегодня. На что я обратил внимание, среди всего прочего. Когда он узнал, что людей младше ( исправлено - прим. ) не то 50-ти, не то 60-ти лет "не пускают" на Украину, он сказал: "Это мой шанс".
Понимаете? Т.е., не просто заранее "известна" гибель человека. А свыше ситуацию подстраивают так, чтобы человек "пошел" в "нужном" направлении, "клюнул". Так как свыше мы все видны - наш характер, наши реакции на окружающий мир. Там заранее видно и известно, как мы отреагируем на ту или иную ситуацию. Он воспринял сложившуюся ситуацию как "шанс", как "благо", а на самом деле - это была "игра".
Так что что у вас внутри, и у любого другого человека, и какие ситуации "подстраивают" для каждого из них свыше, в соответствии с тем, как эти люди на это отреагируют, - мне неизвестно. Мне все равно - поедите вы или нет. Я высказываю свое мнение, и не более. Но мой анализ позволяет делать те или иные выводы. А погибнет там еще много людей. Еще много людей сделают свою ошибку: сознательно или неосознанно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#251 9999 » Вт, 1 июля 2014, 16:30

nederland писал(а):, ну так и вы себя похвалите. Добились-таки демократии для своей страны, скоро и плодами наслаждаться можно будет.
так ведь все темы ," на этом строятся"
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#252 Скарлетт » Вт, 1 июля 2014, 16:31

Владимир Б писал(а):Когда он узнал, что людей старше не то 50-ти, не то 60-ти лет "не пускают" на Украину, он сказал: "Это мой шанс".
Мне кажется, что на журналистов это не распространялось. Молодые же тоже гибнут.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#253 Владимир Б » Вт, 1 июля 2014, 17:03

Скарлетт писал(а):
Мне кажется, что на журналистов это не распространялось. Молодые же тоже гибнут.
Не понял логики. Как раз ( как я понял ) распространялось на всех, и в том числе на журналистов. Но он воспринял это как "свой шанс", как "возможность". Хотя сценарий уже был написан.
Что ж - С.Н. говорил, что на крупнейшие в истории человечества катастрофы людей "собирали" задолго до этого, за десятки лет.
Владимир Б писал(а):
Когда он узнал, что людей старше не то 50-ти, не то 60-ти лет "не пускают" на Украину, он сказал: "Это мой шанс".
Я прошу прощения, описка ( извиняюсь ). Младше 50-ти или 60-ти "не пускали", и он почувствовал "свое преимущество" ( перед более молодыми ), "свой шанс". Он решил: "Мне туда можно" ( и эмоционально это воспринималось положительно - он ведь не думал на сознании о том, что с ним произойдет, - я так думаю ).
Так что я на самом деле считаю, что ничего хорошего в этом нет, если туда "хочется". В смысле внутреннего состояния.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#254 nederland » Вт, 1 июля 2014, 17:11

9999 писал(а):
nederland писал(а):, ну так и вы себя похвалите. Добились-таки демократии для своей страны, скоро и плодами наслаждаться можно будет.
так ведь все темы ," на этом строятся"
Да причем здесь темы? Вы не о виртуале подумайте, а о реале. Какая разница, о чем здесь пишут. Жить-то на Украине не им, а ВАМ.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#255 Владимир Б » Вт, 1 июля 2014, 17:27

Владимир Б писал(а):
Когда он узнал, что людей младше не то 50-ти, не то 60-ти лет "не пускают" на Украину, он сказал: "Это мой шанс".

Вот статья - http://www.ntv.ru/novosti/1088736/
Антон Верницкий, корреспондент «Первого канала»: «Поехал на Украину, потому что Украина запретила въезд мужчинам до 55 лет. Говорит: „А что, молодые, давайте я съезжу, если меня заподозрят, скажут, что я какой-то боевик, я скажу, что вы с ума сошли“».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1088736/#ixzz36E7P91KQ
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#256 9999 » Вт, 1 июля 2014, 19:43

nederland писал(а):Да причем здесь темы? Вы не о виртуале подумайте, а о реале. Какая разница, о чем здесь пишут. Жить-то на Украине не им, а ВАМ.
дааа? это Вы как догадались ? Темы лишь показывают настроения людей , не всех ,но многих из России , то поверьте , что в Украине много ,если не все , скажем недовольны действиями России во всей этой истории .
Россия фактически развязала эту войну
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#257 nederland » Вт, 1 июля 2014, 19:55

9999 писал(а):
nederland писал(а):Да причем здесь темы? Вы не о виртуале подумайте, а о реале. Какая разница, о чем здесь пишут. Жить-то на Украине не им, а ВАМ.
дааа? это Вы как догадались ? Темы лишь показывают настроения людей , не всех ,но многих из России , то поверьте , что в Украине много ,если не все , скажем недовольны действиями России во всей этой истории .
Россия фактически развязала эту войну
Я понимаю, что вы недовольны действиями России. А действиями Украины вы довольны? Вы же на Украине живете. Зимовать-то как собираетесь? Не в интернете же.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • -3

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#258 Milady de Winter » Вт, 1 июля 2014, 20:01

nederland писал(а):
9999 писал(а):
nederland писал(а):Да причем здесь темы? Вы не о виртуале подумайте, а о реале. Какая разница, о чем здесь пишут. Жить-то на Украине не им, а ВАМ.
дааа? это Вы как догадались ? Темы лишь показывают настроения людей , не всех ,но многих из России , то поверьте , что в Украине много ,если не все , скажем недовольны действиями России во всей этой истории .
Россия фактически развязала эту войну
Я понимаю, что вы недовольны действиями России. А действиями Украины вы довольны? Вы же на Украине живете. Зимовать-то как собираетесь? Не в интернете же.
:grin: :approve:
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#259 9999 » Вт, 1 июля 2014, 20:07

nederland писал(а):Я понимаю, что вы недовольны действиями России. А действиями Украины вы довольны? Вы же на Украине живете. Зимовать-то как собираетесь? Не в интернете же
нет , я не доволен , но это внутренние дела Украины, я не вижу ,чтобы что то изменилось , эта война явно не усиливает Украину , вот говорят , выгодна война США , но я не вижу такого вмешательства видимого, невидимого, как России.
А зимовать , что вы предлагаете ? я всё чаще и чаще слышу это , особенно об этом беспокоятся россияне с чего это вдруг ? Забота видимо ?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#260 Бриджит » Вт, 1 июля 2014, 20:15

nederland писал(а):Зимовать-то как собираетесь? Не в интернете же.
да нормально они перезимуют. Осенью политика изменится и соглашение с Россией будет подписано. Именно поэтому Порошенко хочет поскорее раскатать танками ЮВ, пока лето.

9999 писал(а):особенно об этом беспокоятся россияне с чего это вдруг ? Забота видимо ?
если бы на вашем месте была Грузия или Таджикистан, уверяю тебя, беспокойства россиян было бы меньше. Россияне считают украинцев близкими, поэтому и ведут такие диалоги
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php