Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 0

#1 nederland » Сб, 28 июня 2014, 16:22

С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск. Помочь им. Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их. Ты вообще-то в отпуск собиралась. Там и своих патриотов должно быть достаточно. А с другой стороны очень сильное желание что-то сделать для них. Деньги по тех. причинам не могу выслать, а просить мужа......помочь террористам :( :( :(
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца


Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#3 Brittany » Сб, 28 июня 2014, 16:26

nederland, а почему поехать не можете? Муж не отпускает?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#4 nederland » Сб, 28 июня 2014, 16:34

Brittany писал(а):nederland, а почему поехать не можете? Муж не отпускает?
Я могу поехать. Я открыла тему, чтобы разобраться в себе. Как разберусь, на следующий день куплю билет.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#5 Владимир Б » Сб, 28 июня 2014, 16:55

nederland писал(а):
Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их.
Вообще-то ехать сейчас туда - это ехать на верную смерть. Риск не вернуться оттуда очень большой.
nederland писал(а):
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
Так проявляется желание помочь другим. Но можно это желание направить на помощь своей душе, на работу над собой.
nederland писал(а):
Или так проявляется ПС?
А вот это уже я не знаю. Часто внешне бывает одно, а внутри - может быть совершенно другое. Т.е., не каждый человек, который совершает самоубийственные действия, осознает, что они самоубийственные. А программа самоуничтожения, если есть - она внутри. И не каждый человек это осознает. Но если вы серьезно хотите поехать туда - я думаю, вам нужно крайне серьезно задуматься по поводу своего внутреннего состояния. Потому что там многие люди обречены по своему внутреннему состоянию. Там и свои врачи есть. Которые работают в "штатном режиме". И многие из них погибают, так как там больницы бомбят - также, как и школы, и другие учреждения. Но решать вам. Если хотите рисковать своей жизнью, или у вас есть это в характере - тогда сами решайте.
Кстати, проблемы там настолько серьезные ( недостаток воды, продовольствия, медикаментов и т.д. ), что самый правильный вариант для всех - уходить оттуда. Пока есть Россия. Есть такая возможность. Но те, кто ей не хотят пользоваться - у них явно проблемы с внутренним состоянием, и явно программа самоуничтожения. Потому что они даже не хотят выжить - а это возможно только при сильной программе самоуничтожения. Те, кто хотят выжить, хотя бы на сознании - те уходят оттуда. Я не говорю, что у них с внутренним состоянием все хорошо. Но лучше, чем у тех, кто там остался. Перспективы оставаться там нет. Просто нет. Так как нормальной жизни там не будет - ну разве это не понятно?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#6 Авалока » Сб, 28 июня 2014, 16:58

nederland писал(а):С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск.
Вероятно правильным было бы посоветовать не ехать никуда.. Однако я очень вас понимаю. Крышу несет конкретно от событий, и желание туда поехать.. очень понятно и знакомо...
А сколько лет детям?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#7 Milady de Winter » Сб, 28 июня 2014, 17:03

nederland,
/viewtopic.php?p=2361348#p2361348

Вот человек прямо оттуда! Впинципе чудо что она выжила под всеми этими обстрелами
Пишите ей в личку, она из Славянска
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 4

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#8 Авалока » Сб, 28 июня 2014, 17:09

Владимир Б писал(а):А вот это уже я не знаю. Часто внешне бывает одно, а внутри - может быть совершенно другое. Т.е., не каждый человек, который совершает самоубийственные действия, осознает, что они самоубийственные. А программа самоуничтожения, если есть - она внутри. И не каждый человек это осознает. Но если вы серьезно хотите поехать туда - я думаю, вам нужно крайне серьезно задуматься по поводу своего внутреннего состояния. Потому что там многие люди обречены по своему внутреннему состоянию. Там и свои врачи есть. Которые работают в "штатном режиме". И многие из них погибают, так как там больницы бомбят - также, как и школы, и другие учреждения. Но решать вам. Если хотите рисковать своей жизнью, или у вас есть это в характере - тогда сами решайте.
Кстати, проблемы там настолько серьезные ( недостаток воды, продовольствия, медикаментов и т.д. ), что самый правильный вариант для всех - уходить оттуда. Пока есть Россия. Есть такая возможность. Но те, кто ей не хотят пользоваться - у них явно проблемы с внутренним состоянием, и явно программа самоуничтожения. Потому что они даже не хотят выжить - а это возможно только при сильной программе самоуничтожения. Те, кто хотят выжить, хотя бы на сознании - те уходят оттуда. Я не говорю, что у них с внутренним состоянием все хорошо. Но лучше, чем у тех, кто там остался. Перспективы оставаться там нет. Просто нет. Так как нормальной жизни там не будет - ну разве это не понятно?

Хочется прокомментировать Владимира Б. Не ради спора с ним. Вот эта логика "раз хочется туда поехать то программа самоуничтожения" - прямо противоположна духовным реалиям. На мой взгляд у nederland просыпается дух и сострадание, раскрывается душа. Это сугубо положительный процесс.
А события на Донбассе на мой взгляд - как раз попытка превзойти программу самоуничтожения. Которая скрылась за с виду мирным временем, благополучием материальным. Достаточно открыть Википедию
Население Донецкой области:
1993 — 5 365,8 тыс. человек
2013 — 4 375 442 человек
За 20 лет было потеряно 1 миллион человек. Что это было? Может война? Атомную бомбу сбросили может быть? Геноцид? Военные действия какие то?
Это просто люди потеряли свои корни, свою опору. Им незачем стало жить. Это и была программа самоуничтожения. И сейчас, при всех военных действиях, когда люди Донбасса нашли в себе силы воспрять духом, бороться против мафии, против игровых автоматов, продажи наркотиков, против изменения их героической истории - это их шанс возродиться
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 0

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#9 Сара » Сб, 28 июня 2014, 17:09

nederland, а если с вами что то случится, то как же ваши дети?
Сара
Аватара
Сообщения: 31
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 9 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#10 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 17:13

это нормальное желание. Оно говорит о том, что душа жива.
У меня некоторые знакомые мужчины тоже говорят, что имею желание взять автомат в руки и туда.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#11 1234 » Сб, 28 июня 2014, 17:15

Господи.. Владимир, все пишут что с едой там порядок и весь Славянск как-то выживает и снимает на телефоны как рвутся снаряды...

nederland, не волнуйтесь. у всех, наверное так. у меня тоже.
такие решения надо принимать с негорячей и спокойной головой.

как мне кажется, научить зашивать раны можно ..довольно широкий круг людей- и местные врачи, я думаю, это делают...- nederland, поймите- там война- и Очень нужны военные спецы, вояки. если вы снайпер или.. радио-специалист для настройки аппаратуры РЭБ- тогда серьёзно задумываться вполне можно.

если вы, nederland, не военный спец- не страшно. помогать воюющим- тоже можно. можно перечислять им деньги.. вот как я иногда.. захожу в их форпост в Москве.. подкидываю денег.
можно уговорить знакомых владельцев магазинов- чтобы они разрешили наклеить рекламу про ополченцев у себя в магазине.
можно рассказать военным- не обязательно знакомым- как озверевшие фашисты захватывают то, что было их только формально- вдруг кто из них захочет съездить в отпуск "на сафари", "поиграть в зарницу". если военные не знакомые- попытаться познакомиться с ними.. "всё для фронта, всё для победы" образно говоря.

и рекомендую прочесть вот эти диктовки http://sirius-ru.net/dictations/iun_2014/index.htm - я им верю и считаю, что ваше, nederland, понимание прояснится если узнать инфу из тех диктовок. и ваш выбор- ехать или не ехать- будет более мотивированным.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#12 Владимир Б » Сб, 28 июня 2014, 17:20

Авалока писал(а):
Хочется прокомментировать Владимира Б. Не ради спора с ним. Вот эта логика "раз хочется туда поехать то программа самоуничтожения" - прямо противоположна духовным реалиям.
Я так не сказал. Я сказал, что если хочется поехать туда - имеет смысл задуматься о своем внутреннем состоянии. Насколько оно гармонично.
Авалока писал(а):
На мой взгляд у nederland просыпается дух и сострадание, раскрывается душа. Это сугубо положительный процесс.
Я с вами согласен. Но энергию можно по-разному направить. Можно туда поехать и иметь риск погибнуть, а можно - направить энергию на улучшение своей души. Само по себе это желание ( внешне ) - неплохое. Но энергию желания можно направить правильно. Как С.Н. говорил: можно желание попытаться осуществить по форме, а можно - по содержанию ( трансформировав энергию ). По форме - не всегда может быть полезно для человека. Об этом и речь. Желание поехать и помочь людям - неплохое. Но разумно ли туда ехать ( осуществлять по форме это желание )?
Авалока писал(а):
За 20 лет было потеряно 1 миллион человек. Что это было? Может война? Атомную бомбу сбросили может быть? Геноцид? Военные действия какие то?
Это просто люди потеряли свои корни, свою опору. Им незачем стало жить. Это и была программа самоуничтожения.
Программа самоуничтожения может усиливаться. Что удивительного? За двадцать лет - миллион. А может - за месяц миллион. Смотря какой интенсивности процесс идет. Сейчас идет усиление.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#13 Opti » Сб, 28 июня 2014, 17:22

Обычно ,когда вот так сносит крышу-судьба зовёт. А что на судьбе одному Богу известно.
Вы из Нидерландов ,да? И не работаете,т.е свои деньги переводить нет возможности-деньги муж зарабатывает. Понимаю.
nederland, а деткам по сколько?
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#14 Milady de Winter » Сб, 28 июня 2014, 17:28

Варда-Сахара писал(а):это нормальное желание. Оно говорит о том, что душа жива.
У меня некоторые знакомые мужчины тоже говорят, что имею желание взять автомат в руки и туда.
Твои знакомые может быть максимум только в армии по призыву автомат в руках держали, а чтобы из него стрелять, нужна практика, причём минимум регулярная раз в неделю, иначе сноровку теряешь. Раз в неделю нужно в руках реально вес оружия чувствовать и стрелять из него в тире. Плюс амуниция, броник под тебя лично, твоё оружие..Плюс бегать с полной выкладкой, уметь носить на себе ее не выдыхаться на 5-ом 10-ом километре.
Они как пушечное мясо или врачи санитары сгодятся может, или ополчение необученное.
сейчас в Славянске и в ДНР есть спецы но их мало и они Стрелкову нужны. Я бы и сама с удовольствием поехала укров стрелять, истреблять всю эту фашистскую сволочь, атакуюшую суверинитет народа Донбасса и Новороссии, но бесплатно не хочу. Хочу чтобы ваши российские олигархи выделяли по миллиону долларов за каждого израильского специалиста, потому как у меня там никакой страховки, а если меня убьют, то хотя бы миллион $ моим детям останется.
В России слишком много олигархов и у них миллиарды, по миллиончику могут и скинутся, ради русских. ИМХО.
И так нас в 1991 обобрали. И учились мы не за счёт них.,
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#15 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 17:29

nederland писал(а):у меня просто несет крышу.
Ехать в таком состоянии нельзя. Там требуется холодная и профессиональная работа в экстремальных условиях. Поэтому необходимо сначала ПРИНЯТЬ происходящее во всей его трагичности. Принятие можно толковать по-разному - по СНЛ, по христиански или через осознание единства. Когда такое состояние в общем и целом будет обретено, тогда можно искать контакты (они есть и на форуме были) и выдвигаться. Врачи нужны всех специальностей.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#16 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 17:34

Добавлено Сб, 28 июня 2014, 17:34:
Владимир Б писал(а):Но разумно ли туда ехать
Классическое подтверждение того, в чём обвиняют систему СНЛ -- заботу о телесном, шкурном (в буквальном смысле слова) интересе. Т.е. слова и обоснования как бы про вселенское, а по сути -- как обустроить себя сугубо в этом мире (Уточню, такое толкование возникает при изначальной ограниченности самовосприятия сугубо телесной оболочкой)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#17 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 17:36

nederland писал(а):Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
так проявляется человечность

А что такое, извините, - "ПС"?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#18 Milady de Winter » Сб, 28 июня 2014, 17:38

nederland писал(а):С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск. Помочь им. Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их. Ты вообще-то в отпуск собиралась. Там и своих патриотов должно быть достаточно. А с другой стороны очень сильное желание что-то сделать для них. Деньги по тех. причинам не могу выслать, а просить мужа......помочь террористам :( :( :(
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
вообще я не поддерживаю твоё стремление туда поехать с такой херовой подготовкой, потому как тебя там и убьют скорее всего . Или покалечат. Ногу/руку может миной оторвать.
Лучшее что ты можешь сейчас РЕАльно сделать, это убедить тех полудурков в Голландии, которые считают, что в Новороссии - террористы ( ты сама это написала в своем посте ) - что там НЕ террористы а нормальные люди, которые сражаются чтобы зашитить своих жен и деток, своих стариков и что против русского населения Новороссии сейчас ведётся самый настоящий геноцид.
Вот это ты можешь сделать реально.
Еще деньги им послать.


А быть мясом - ну тебя убьют там скорее всего, ведь ты даже в людей никогда не стреляла, а первого кого ты убьёшь - будешь помнить всю жизнь. Потому как если ты его не убьёшь - он убьёт тебя. Ты к этому готова?
Имей ввиду, что с каждым человеком, у которого ты отнимаешь жизнь - ты будешь терять часть своей Души и часть своей человечности. Вконце, где-то после 7-го, 9-го тебе будет уже плевать на моральные принципы и это тебя поменяет. Навсегда. Ты к этому готова?
И ты больше не будешь той мамой своим деткам, даже если тебе повезёт вернутся оттуда живой.
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#19 monroe » Сб, 28 июня 2014, 17:39

С едущей крышей шить раненых нельзя, это факт.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#20 nederland » Сб, 28 июня 2014, 17:42

Владимир Б, да, я согласна, перспективы ехать туда нет никакой. Я и не ищу никаких перспектив. Если бы я не прочитала, что ОЧЕНЬ нужны врачи, поехала бы в отпуск. А люди просят помощи, ну как же не дать?
А то, что могут убить, это да. Может быть, моя душа за месяц пребывания в Славянске получит больше чувственного опыта, чем за 20 лет сытой жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Авалока писал(а):
nederland писал(а):С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск.
Вероятно правильным было бы посоветовать не ехать никуда.. Однако я очень вас понимаю. Крышу несет конкретно от событий, и желание туда поехать.. очень понятно и знакомо...
А сколько лет детям?
Детям 10 лет исполнится в августе.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Milady de Winter писал(а):nederland,
/viewtopic.php?p=2361348#p2361348

Вот человек прямо оттуда! Впинципе чудо что она выжила под всеми этими обстрелами
Пишите ей в личку, она из Славянска
Спасибо, Milady de Winter
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#21 Helenka » Сб, 28 июня 2014, 17:46

Варда-Сахара писал(а):это нормальное желание. Оно говорит о том, что душа жива.
У меня некоторые знакомые мужчины тоже говорят, что имею желание взять автомат в руки и туда.

да нормальное желание. но на самом деле там страшно. не знаешь проснешься утром или нет. останется ли цел твой дом. как там те 40% оставшихся. в наш дом попали пули, выбили окна на балконе и застряли в стене, где спали родители. а если бы это был снаряд. в моей комнате кровать вообще под окном. а те, кто в бою, в окопах. памятник нужно поставить всем при жизни там находящимся.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php