Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 0

#1 nederland » Сб, 28 июня 2014, 16:22

С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск. Помочь им. Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их. Ты вообще-то в отпуск собиралась. Там и своих патриотов должно быть достаточно. А с другой стороны очень сильное желание что-то сделать для них. Деньги по тех. причинам не могу выслать, а просить мужа......помочь террористам :( :( :(
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца


Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#261 9999 » Вт, 1 июля 2014, 20:19

Варда-Сахара,
:smile:
а мне кажется ,не без выгоды для себя , для России .

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Варда-Сахара писал(а):раскатать танками ЮВ
вот слышал историю поехал бизнесмен в Луганск ,по каким то делам ,все отговаривали , всё равно поехал , на только недавно купленном джипе , на первом же посту джип забрали "на нужды республики " его избили и приехал домой своим ходом , подобные истории слышал и про Крым.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#262 Milady de Winter » Вт, 1 июля 2014, 20:45

9999, вот у меня коллега есть, русофоб, всеми силами "болеет" против России, и соответственно , за вашу хунту сейчас. Так вот,
Он когда этих укров сбили, фашистодесантников, был просто в панике! мне видео показал..а у меня знаешь что в голове?
Вот сразу слова из песни возникли : " Не Смееют крылья чёрные, над Рооодиной летать! Поля ее простоорные, не смееет враг топтать! "
Спойлер
phpBB [media]
Чесс-слово! ))))
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 4

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#263 Берендейка » Вт, 1 июля 2014, 20:58

9999 писал(а):выгодна война США , но я не вижу такого вмешательства видимого, невидимого

Все-таки зрение совсем иное у украинцев. Они не видят: бандеровцев, нацистов, смертей мирных жителей, украинскую армию, раскатывающую в пыль украинские же города, чиновников из США и вмешательства США. Но все время и везде - видят Россию, Путина и русских из России :)
Может, это любовь такая?... :unsure: По типу:
- На тебе сошелся клином белый свет....
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#264 Бриджит » Вт, 1 июля 2014, 21:16

9999 писал(а):вот слышал историю поехал бизнесмен в Луганск ,по каким то делам ,все отговаривали , всё равно поехал , на только недавно купленном джипе , на первом же посту джип забрали "на нужды республики " его избили и приехал домой своим ходом , подобные истории слышал и про Крым.
про Крым ты сам можешь спросить у крымчан. Зайди на их форумы. Но по моему, они тебя на смех поднимут. В России нет таких законов, чтоб на нужды чего то там имущество забирали. Если бы такой прецедент был в Крыму, то об этом бы растрезвонили во всех новостях. А также о том, что экпроприирующего закрыли в кутузку

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Берендейка писал(а):Все-таки зрение совсем иное у украинцев. Они не видят: бандеровцев, нацистов, смертей мирных жителей, украинскую армию, раскатывающую в пыль украинские же города, чиновников из США и вмешательства США. Но все время и везде - видят Россию, Путина и русских из России :)
Кабы ты смотрела их тв, ты бы видела так же. Я тут глянула 112-й канал. "Путин не остановится", "Российские террористы взорвали водопровод " " Столь ко то пострадало от рук российских террористов"
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#265 rita123 » Вт, 1 июля 2014, 21:22

nederland писал(а):Я понимаю, что вы недовольны действиями России. А действиями Украины вы довольны? Вы же на Украине живете. Зимовать-то как собираетесь? Не в интернете же.

в Вашингтоне. Обама платит :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#266 Скарлетт » Вт, 1 июля 2014, 22:54

Владимир Б писал(а):Скарлетт писал(а):
Мне кажется, что на журналистов это не распространялось. Молодые же тоже гибнут.
Не понял логики. Как раз ( как я понял ) распространялось на всех, и в том числе на журналистов. Но он воспринял это как "свой шанс", как "возможность". Хотя сценарий уже был написан.
Журналисты едут любого возраста, их пропускают в страну, несмотря на то, что им меньше 50-60-ти.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#267 drovosek » Ср, 2 июля 2014, 1:04

Скарлетт писал(а):Журналисты едут любого возраста, их пропускают в страну, несмотря на то, что им меньше 50-60-ти.
Нет. Не пропускают. Нужная специальная аккредитация. которая к тому же не гарантия, что не развернут на границе. А просто мужиков - тех строго по возрастному цензу: призывной - вон. Недавно убитого оператора пропустили, потому как он пенсионер, и формально не подлежал запрету.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#268 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 10:10

drovosek писал(а):Нет. Не пропускают. Нужная специальная аккредитация. которая к тому же не гарантия, что не развернут на границе. А просто мужиков - тех строго по возрастному цензу: призывной - вон. Недавно убитого оператора пропустили, потому как он пенсионер, и формально не подлежал запрету.
Почему тогда с ним молодые коллеги были? А те журналисты, кого прежде убили?
Конечно, нужна аккредитация, они ведь журналисты, а не зеваки.
Я не знаю, разумеется, подробностей, просто вижу в телевизоре молодые лица российских журналистов с репортажами из ЮВ.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#269 Берендейка » Ср, 2 июля 2014, 10:22

Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php