Голубь сизокрылый

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Чт, 19 июня 2014, 21:12

вчера я проходила по улице и увидела мокрого голубя, который сидел под машиной.
По дороге обратно - я увидела его снова на том же месте - не выдержала и взяла домой.
Когда я принесла его домой - я увидела, что у него не только ободраны перья, но и просто отсутствуют глаза - видимо напала кошка или собака - а может - инфекция. В общем я поговорила со знакомыми - сказали, что дома оставлять нельзя - может голубь больной и можно заразиться.


я подумала и решила его посадить в большую коробку и вынести на улицу.
Он там так и сидит.. Можно, конечно, его отнести к ветеринару.
Что вы посоветуете?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Голубь сизокрылый

#61 Фея333 » Пт, 20 июня 2014, 12:18

_ANDREW, О... оказывается, и в тебе много дороты :rose:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Голубь сизокрылый

#62 Brittany » Пт, 20 июня 2014, 12:19

Фея333 писал(а):Brittany, ты меня осуждаешь.
Ну...это не совсем соответствует истине...
Ты вот такой человек - порывистый. Сначала делаешь, потом думаешь - что это было?...
Как можно осуждать импульсивных людей... :dont_knou:
Я и сама этим грешила. Теперь это крайне редко случается...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Голубь сизокрылый

#63 Фея333 » Пт, 20 июня 2014, 12:22

Brittany писал(а):Я и сама этим грешила. Теперь это крайне редко случается...
что-то я не вижу в импульсивности греха. Где-то об этом сказано, что это смертный грех? не слышала
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Голубь сизокрылый

#64 Солнечный лучик » Пт, 20 июня 2014, 13:43

Y-ina писал(а):ветеринару нельзя позвонить? Почему? Дорого?
Фея333 писал(а):Если понять, что ты НИЧЕГО не делаешь, и ничего не можешь никогда сделать )) то тогда возможно что-то..
не надо разводить сопли философией.
Я здесь согласна с Y-ina.
На мой взгляд, если человек ввязывается в ситуацию, нужно доводить начатое до конца, или не ввязываться вовсе.
Фея333, раз вы поддались порыву сделать доброе дело, спасти, нужно довести до конца.
Для чего-то Сверху это дали вам. В первую очередь, это нужно именно ВАМ, а не голубю.
Когда человек порывается сделать доброе дело, но на полдороге теряет силы, энергию, оправдывая себя тем: что все бесполезно, бессмысленно, "а почему именно я" - значит он не прошел "урок". Возможно, ситуация повторится, и возможно, в более неприятной для вас форме.
На мой взгляд, нужно сделать все, чтобы спасти голубя. Отвезти к ветеринару - и послушать, что он скажет. Может и есть шанс на спасение.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Голубь сизокрылый

#65 Opti » Пт, 20 июня 2014, 13:46

Brittany писал(а):Y-ina, голубь умирает. В предсмертном состоянии
они не пьют и не едят.
Совсем недавно к нам на балкон залетел чиж. Он странно передвигался,ощущение, что ходить не может. Ни ел,ни пил. Я даже в теме доброе утро постила его фото. Собиралась отнести чижа к ветеринару. Тут мне на удачу Деж подсказал,чтоб я его просто выпустила,что я и сделала. И он полетел. Я к тому,что если не ест,то не обязательно умирает. Хотя тут случай другой видимо.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#66 Stella » Пт, 20 июня 2014, 13:52

Марфа Меньшикова писал(а):Пришла домой, полазила в инете.
Прочитала, что вывалившийся птенец может выжить только если его обнаружит мать и начнет кормить. А кошки при этом не поймают.
Вообщем, отнесла я его обратно. Он орал во всю. Может правда его мать по голосу обнаружит.
а нам еще в школе рассказывали, что нельзя трогать руками вывалившихся птенцов, так как мать с чужим запахом его уже не признает...
про голубя - я бы прошла мимо, так как знаю, что они иногда болеют разными болячками... где то прошлым летом помню много таких нахохлившихся голубей сидело, валялось мертвых... видать чем то болели. Вот никак не приходила в голову вмешиваться в их жизнь... а вмешаться, попытаться помочь, а потом из "гуманных" соображений отрубить голову - :wacko: вот уж, наверное, голубь сидел и ждал, кто ему отрубит голову :wacko: :wacko: :wacko: :crazy: если бы искал смерти, то не сидел бы под машиной, а бросился бы под колеса или в зубы кошке

а про кота, которого "добрая" хозяйка задушила руками - маньячка какая то... прочитала подруге, она сказала, что лучше бы просто на улицу отпустила... там бы у него было гораздо больше шансов выжить, особенно при такой хозяйке
хотя люди относятся к животным, как непонятно к чему.. я знаю, когда люди усыпляли породистых собачек, которыми до этого хвастатились, когда они чем то заболевали и лечить их было муторно, хоть и реально.... и при этом деньги у людей были. Породистые животные даже больше риску такому подвержены, так как к ним относятся чаще, как к статусной вещи, чем как к домашнему любимцу
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Голубь сизокрылый

#67 Deri » Пт, 20 июня 2014, 13:55

Фея333 писал(а): а тут голуби... да тем более - видно, что не долго ему остаётся.
Хотя сегодня он - прыгает и крыльями машет - но не ест.

Фея, его надо кормить насильно.
Вернее в таких ситуациях птицу надо кормить насильно. Но если у птицы нет глаз, то...
Мне кажется, если говорить о человеке, то эвтаназия недопустима, но о животных...Мы не может знать что они чувствуют. Вообще считается, что у животных своя карма и свой путь.
Мы не стали усыплять собаку, когда он умирал от старости. В последний вечер на улице, он мог ходить и стоять только с поддержкой, он очень долго смотрел на звездное небо, не хотел идти домой. Я очень жалею, что поторопила его и он пошел домой.
Я пыталась его лечить, но сейчас мне кажется, что начиная с определенного момента я причиняла ему лишние страдания этим. Это причиняет мне боль, когда я понимаю это сейчас.
Deri

Re: Голубь сизокрылый

#68 Ангел Скво » Пт, 20 июня 2014, 13:59

Deri писал(а):Может и не в тему.
Вспомнила рассказ одной женщины в сети:
Ей надо было уезжать на сессию, а кот заразился лишаем. В семье 2 детей малолетних, причем действительно маленьких - 3-5 лет кажется.
Вылечить кота она не успевала, муж этим вопросом даже озадачиваться не стал бы, по ее словам. Т.е. просить мужа лечить кота она не стала. Оставлять лишайного кота с детьми боялась. Отдать кому-то такого кота на время тоже не было возможности. Поэтому удавила кота своими руками, когда все спали.
Когда все искали любимого кота, она молчала.
А разговор в сети был на тему почему многое бесследно исчезает. Она же посоветовала, что лучше иногда до причин не докапываться.
Ну и мамаша. Страшное дело такую мать иметь.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Голубь сизокрылый

#69 Stella » Пт, 20 июня 2014, 14:00

Ангел Скво писал(а):Страшное дело такую мать иметь.
главное, чтоб дети лишаем не болели.... :wacko: и мужа, чтоб не напрячь...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#70 Елена12 » Пт, 20 июня 2014, 14:01

Солнечный лучик писал(а):На мой взгляд, если человек ввязывается в ситуацию, нужно доводить начатое до конца, или не ввязываться вовсе.

Мне кажется, импульс, идущий от души - помочь голубю, принести его домой -- никак нельзя назвать той ситуацией, которую нужно довести до конца.
До какого конца -"поставить голубя на ноги"?
Бросить все ресурсы семьи на спасение голубя?
Тут, на мой взгляд, ценно то - что есть в душе какое то чувство, импульс - который ведет человека. И это импульс - на сострадание, на помощь.
Фея333 :smile:
А потом - да, больные животные умирают. И животные - это ведь не человек, что будто бы дали надежду - а потом отказались. Он уже был болен.
И мы не знаем - дана эта ситуация сверху для чего?
Бросить все силы на спасение голубя, или признать - да, больная птица - и сделать ничего не можешь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Голубь сизокрылый

#71 Deri » Пт, 20 июня 2014, 14:06

Фея333 писал(а):Brittany, но он предложил... Я бы сама не пошла ни за что.
.
Есть над чем подумать: голубя взять предложил, в сексшоп затащил. Вам эти действия принесли удовольствие? Что в результате этих действий Вы имеете?
Думаю, что Вы достаточно умная, чтобы провести аналогию, понять причины и следствие.

У меня была такая знакомая - работала в сексшопе, не обремененная моральными качествами. Общение с ней доставляло мне проблемы. Только я это не сразу поняла.
Пример.
Она затащила меня в магазин распродаж, потом мы часто назначали там встречу, смотрели вещи, покупали, я и одна туда приходила.
Как то мы отобрали вещи, которые понравились, но у меня не было денег. Она сама предложила одолжить деньги. Если бы не предложила, то я бы и не стала покупать вещи.
Хотя вещи неплохие, и мне даже нравятся, но ни одну из 3 вещей ни разу так и не одевала. Все пустое.
Я решила с ней не общаться. Долго думала и пришла к этому выводу. Вернее все получилось само собой.
Deri

Re: Голубь сизокрылый

#72 Amber » Пт, 20 июня 2014, 16:25

Я как-то читала про одну тетку, которая подобрала голубя и заразилась от него орнитозом.
Amber

Re: Голубь сизокрылый

#73 Stella » Пт, 20 июня 2014, 16:33

Amber писал(а):Я как-то читала про одну тетку, которая подобрала голубя и заразилась от него орнитозом.
просто замечательно... возбудитель - хламидии... источник
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#74 Amber » Пт, 20 июня 2014, 16:45

Stella, ну вот, голуби тоже переносчики.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Еще помню, что тетке этой сначала долго не могли поставить правильный диагноз. Она очень долго болела и лечилась.
Amber

Re: Голубь сизокрылый

#75 Солнечный лучик » Пт, 20 июня 2014, 16:59

Елена12 писал(а):Мне кажется, импульс, идущий от души - помочь голубю, принести его домой -- никак нельзя назвать той ситуацией, которую нужно довести до конца.
До какого конца -"поставить голубя на ноги"?
Бросить все ресурсы семьи на спасение голубя?
Тут, на мой взгляд, ценно то - что есть в душе какое то чувство, импульс - который ведет человека. И это импульс - на сострадание, на помощь.
У каждого свое понятие границ. В моем понимании: показать специалисту, то есть ветеринару.
Импульс ценен, когда дело доведено до конца. Иначе во имя чего был порыв, если в итоге ничего не было сделано?
Елена12 писал(а):И мы не знаем - дана эта ситуация сверху для чего?
Бросить все силы на спасение голубя, или признать - да, больная птица - и сделать ничего не можешь.
А что было сделано вообще? :dont_knou: Принесла домой и отнесла назад?
Тогда для чего было его приносить? Только для того, чтобы причинить ему еще большие мучения, таская туда-сюда? :dont_knou:
И мы не знаем - дана эта ситуация сверху для чего?

По мне - уроков может быть множество. Может быть, нужно что-то в себе воспитать, какие-то качества: не падать быстро духом, учиться преодолевать трудности - автору виднее... Может быть ей в будущем понадобиться чья-то помощь, а человек скажет - все равно это бессмысленно, зачем ей помогать? Вариантов масса...
У меня тоже такое бывало. Пообещаю в порыве помощь. А потом - как-то и хлопотно, и времени нет и сил. Но, думаю, зачем обещала, зачем подавала надежду? Работаю над собой и берусь за дело...А шопаделать? :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Голубь сизокрылый

#76 Brittany » Пт, 20 июня 2014, 17:05

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):Я и сама этим грешила. Теперь это крайне редко случается...
что-то я не вижу в импульсивности греха. Где-то об этом сказано, что это смертный грех? не слышала
Разве я это назвала смертным грехом?
это такой русский оборот речи. Странно, что ты его не знаешь..
Ты за словом не видишь мысли? :unsure: ОК. Отмерь 7 раз, прежде, чем отрезать, -это насчёт импульсивности.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Stella писал(а):если бы искал смерти, то не сидел бы под машиной, а бросился бы под колеса или в зубы кошке
Какие-то детские у тебя рассуждения...Голуби не ищут смерти.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Голубь сизокрылый

#77 Stella » Пт, 20 июня 2014, 17:29

Солнечный лучик писал(а):А что было сделано вообще? :dont_knou: Принесла домой и отнесла назад?
Тогда для чего было его приносить? Только для того, чтобы причинить ему еще большие мучения, таская туда-сюда? :dont_knou:

это всего лишь голубь.... а хламидии - вещь серьезная

Добавлено спустя 44 секунды:
Brittany писал(а):Какие-то детские у тебя рассуждения...Голуби не ищут смерти.
зато у вас очень взрослые... пойти отрубить голову)))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#78 Солнечный лучик » Пт, 20 июня 2014, 18:02

Stella писал(а):это всего лишь голубь.... а хламидии - вещь серьезная
В первую очередь, это - живое существо. А кто мешает его в той же коробке, в которой вынесла на улицу, отнести в ветеринару? Тем более, автор об этом спрашивает: "Может отнести?".
Хотя это спор ни о чем. Было бы желание, давно бы отнесла. Насильно ж не заставишь :ugu:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Голубь сизокрылый

#79 Brittany » Пт, 20 июня 2014, 19:43

Stella писал(а):зато у вас очень взрослые... пойти отрубить голову)))
Я об отрубании головы не писала.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Голубь сизокрылый

#80 Фея333 » Пт, 20 июня 2014, 19:53

Голубь умер.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php