Голубь сизокрылый

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Чт, 19 июня 2014, 21:12

вчера я проходила по улице и увидела мокрого голубя, который сидел под машиной.
По дороге обратно - я увидела его снова на том же месте - не выдержала и взяла домой.
Когда я принесла его домой - я увидела, что у него не только ободраны перья, но и просто отсутствуют глаза - видимо напала кошка или собака - а может - инфекция. В общем я поговорила со знакомыми - сказали, что дома оставлять нельзя - может голубь больной и можно заразиться.


я подумала и решила его посадить в большую коробку и вынести на улицу.
Он там так и сидит.. Можно, конечно, его отнести к ветеринару.
Что вы посоветуете?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир


Re: Голубь сизокрылый

#101 dobrovolya » Вс, 22 июня 2014, 21:32

drovosek писал(а):Подведём итог. Птица промучилась сутки, хотя могла умереть за 20 сек. Зато у некоторых людей "чистые руки".

Добренькие

Такова жизнь
drovosek, я считаю, убивать - не женское занятие вообще. даже курицу рубить на суп должен, по-моему, мужчина.
если я правильно поняла, "подтолкнул" подобрать голубя молодой человек, а потом куда он делся с ответственностью за свои слова/поступки? здесь, мне кажется, Фея333 надо подумать...

что ситуация была не простая, согласна. кстати, Фея333, не корите себя. я бы тоже точно сама подобрала, даже вопреки отговорам :smile: и не знаю, как поступила бы на вашем месте. как сложилось, так сложилось - делайте выводы, попросите прощения у природы, что вмешались, и живите дальше. :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Голубь сизокрылый

#102 rita123 » Вс, 22 июня 2014, 22:35

dobrovolya писал(а):даже курицу рубить на суп должен, по-моему, мужчина.

Бабушка птице головы рубила (а я ощипывала ошпаренную), а дедушка нутрий забивал и свежевал :roll:
И выращивание : женщины птицу кормили, пасли, цыплят-утят выхаживали и с рук гречкой кормили, а дедушка нутриям уход обеспечивал (заготовка корма, кормежка 4 раза в день, смена воды два раза в день). Дедушка после войны без ноги вернулся (по самый пах). Так всю жизнь на костылях. И нутрий 2 сотни, и виноградник-сад-огород, и рыбалка по ночам ( сетями мимо зоркого глаза рыбохраны :hi-hi: ).

Вопрос скорее навыка - кто кого забивает.

Кстати, в "Шабоно", по-моему, описано как туземка рожает девочку, кладет ее на землю, на шею сук, и на ступает на сук. Автор книги в полуобмороке проводит реанимационные мероприяти, 911 ...

Т.е. ещё вопрос обычаев и ответственности.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Голубь сизокрылый

#103 Y-ina » Вс, 22 июня 2014, 22:56

Вика-внучка браконьера. Ну а чего вы хотите? Ничего. Этого и следовало ожидать.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Голубь сизокрылый

#104 rita123 » Пн, 23 июня 2014, 0:35

Y-ina писал(а):Вика-внучка браконьера. Ну а чего вы хотите? Ничего. Этого и следовало ожидать.

тебе я не Вика, а рита123. Вика я друзьям и подругам. Ясно, сольфеджио? :cool:

У меня ещё и прабабка осетинка, там родичи вообще :wacko: незаконопослушные всю дорогу. А мамин дядька - бригадиром в ТЕ времена на Кубани был. Куда там - браконьерам до него. Считай- царь и бог на тысячах га с матчастью и подданными. Его даже жена до ужаса боялась :hi-hi:

А мой дядька, мамин родной брат был в таком авторитете, что на меня местные хлопцы только смотреть могли :hi-hi: Это я теперь понимаю. :cool: Хотя, на речке, когда он молодняк с плеча разбрасывал, меня не выделял. :roll: Приезжала на три месяца, ходила одна, куда хотела и слышала только "здравствуйте".
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Голубь сизокрылый

#105 Y-ina » Пн, 23 июня 2014, 0:50

rita123, да вообще бандитское отродье.
Вы мне тыкаете, а я вас натуральным именем называю. Потерпите, прынцесса.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Голубь сизокрылый

#106 Фея333 » Пн, 23 июня 2014, 6:11

прошу не ссориться и не грубить в этой теме

Добавлено спустя 11 часов 7 минут:
Голубь меня разбудил

phpBB [media]
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Голубь сизокрылый

#107 Монархист » Пн, 23 июня 2014, 21:52

rita123 писал(а):тебе я не Вика, а рита123. Вика я друзьям и подругам. Ясно, сольфеджио? :cool:

Толкну на излёте темы и я пару историек.
Как я позавчера в белгородской электричке сел в лужу. Подсели ко мне 2 женщины за 50. На вид не местные контрабандистки-мешочницы, а культурные. Разговорились. Оказалось, они из Донецка, едут к родственникам в Белгородскую область. У нас электричка, нужно дополнить, ещё народный вид транспорта. В России по 15 рублей одна зона, это 2-3 остановки, уже не каждый голодранец в ней проедет, а у нас такие тарифы коммунистические остались, что за 15 рублей можно ещё километров 70 проехать. И я как бы чуйствую себя в электричке, яко в своей родной стихие. Ну небольшой участок по России стоит 64 рубля, но за полтинник кондукторы тебя довезут до Белгорода. Это фигня. За то никаких мажоров и "хозяев жизни". Пулика простонародная.
Итак, мы разговорились. Сначала поругали, как водится, бандерлогов, женщины рассказали об убитых мирных дончанах во время обороны донецкого аэропорта на ж/д вокзале. Обсудили Ахметова, что он уже не так говорит, как раньше, а уже говорит на своём телеканале Украина, что центральная власть не желает договариваться с Донбассом и называет всех подряд террористами и так они не договорятся никогда о мире. Я рассказал про вчерашнюю передачу Шустер-лайф, где все киевляне опять горели желанием с оружием в руках убивать москалей и пригласили на растерзание высказаться лишь одного регионала Шуфрича. Рассказал я им и про ФДк, что, мол, есть такой форум, где уважаемые россияне и россиянки материально помогают украинцам-форумчанам. И вот я стал клеймить, как обычно, украинский зажравшийся средний класс, который жировал при Януковиче и ему было всё мало и мало. И он поддержал материально майдан, т.к. все хотели стать олигархами, хоть на Украине габаритных машин, джипов и лексусов и пр., поболе, чем в Европе, куда они стремятся. И я даже рассказал им историю из своей футбольной торговли, когда однажды в Киеве у меня один мудак схватил кляйсер с фотками футболистов, который был привязан за верёвочку к другому кляйсеру. Он побежал, а за ним тянулся верёвочный "хвостик", по которому я его и догнал и спас свой товар. А там было фоток на 1000 гривень. Это к тому я рассказал, что пока я торговал на Донбассе у меня там за 10 лет ничего не украили, а в Киеве и Львове бандерлоги тырят всё подряд, если видят, что у торгаша нету крыши. Во как. Было это в доинтернетовские времена, когда фотки любимых игроков нельзя было просто так найти и их покупали. И тут одна из женщин стала рассказывать, что какая-то её то ли знакомая, то ли родственница, вышла замуж за олигарха и стала летать чартерными рейсами на самолёте мужа на выходные то на свой коттедж в Евпатории, то на Кипр позагорать и целые днги проводить в шопингах в бутиках Гуччи, Версаччи, Армани всего того, о чём раньше она только мечтала. Упомянула она и про свой отдых на испанском и итальянском побережьях, и про офисы русских и украинских фирм в средиземноморских испанских городках.
-Стоп! Я за 20 лет поездок в этой электричке не слышал здесь таких слов - "испанское побережье", "итальянское побережье" и т.д. Вы кто такая и что вы тут делаете? - спросил я.
И она сказала, что работает бухгалтером в корпорации Ахметова. А когда уйдёт на пенсию, то обязательно эмигрирует в Италию, т.к. тамошняя пенсия не сравнится с нашей 1000 гривень, как кость для быдла. А с электрички удобнее добираться до ближних к границе посёлков, чем с автобуса и поезда. Тем более на первой же российской станции родственники на джипе её встретят.
Вот такая у меня была халэпа. Приблизительно, как на ФДк. Пишешь, пишешь, а потом думаешь: "Так мы же все из разных миров и проблемы наши разные. Мы не говорим об одном и том же. И зачем я вообще тут?" Даже "Казань-сольфеджио" (простая учительница музыки) на фоне "Москв-фирма" диссонирует, а не то, что какой-то голодранец с Украины.

Ну а в тему да, птичек жалко. :cry: Человек и так дал одомашненному голубю просторные чердаки в городах, голубятни, шаровую кормёжку, т.к. птица тяжеловесна и не добывает по сути пропитание сама себе и эпидемии вынуждены регулировать их популяции. Склоняю голову пред добрым сердцем автора темы. :approve:
У меня была такая история на квартире, где мать живёт, в хрущёвке. Голубица свила у нас на балконе под стульчмком гнездо и вылупилось двое птенцов. Когда они чуть подросли, голубица умерла от эпидемии. Их много умирало тогда. А бедные голубята под стулкой умерли через 3 дня от голода, т.к., понятно, что никто бы их из пипетки не кормил бы. Я бы, может, и попробовал бы, т.к. уже знаю из этой темы, что надо кормить их каждые 15 минут в таком случае.
Ещё у голубей есть такая болячка, когда гниют и скрючиваются лапки. Они от неё не умирают, а ходят потом на сгнивших лапках. Может, и от холода у них отмораживаются зимой лапки.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#108 Y-ina » Пн, 23 июня 2014, 21:56

ну не знаю...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Голубь сизокрылый

#109 Фея333 » Пн, 23 июня 2014, 22:14

в память моего любимого голубя сизокрылого.. я не буду ругаться ни с кем - но и не хочу чтобы тут ругались - Рита - я вас попросила один раз - прошу ещё

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Монархист писал(а):У меня была такая история на квартире, где мать живёт, в хрущёвке. Голубица свила у нас на балконе под стульчмком гнездо и вылупилось двое птенцов. Когда они чуть подросли, голубица умерла от эпидемии. Их много умирало тогда. А бедные голубята под стулкой умерли через 3 дня от голода, т.к., понятно, что никто бы их из пипетки не кормил бы. Я бы, может, и попробовал бы, т.к. уже знаю из этой темы, что надо кормить их каждые 15 минут в таком случае.

эхх :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Монархист, а ты где живёшь??

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
сегодня Библию перечитывала, Новый Завет.. на это меня подвигли мои переживания о птице и о страданиях живых существ.
И вот что я нашла.. 2-е Коринфянам

23 Христовы служители? В безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл в глубине морской;
26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
...
29 Кто изнемогает, с кем бы я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?


В каждый миг кто-то страдает, мучается и умирает на этой Земле.
Пусть страданий , боли и кровопролития становится меньше.
Пусть люди узнают свою настоящую природу
Аминь

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Изображение

:smile:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Голубь сизокрылый

#110 Солнечный лучик » Пн, 23 июня 2014, 22:52

Монархист, вам бы рассказы писать, аж зачиталась.. :cat:
Спойлер
А может та женщина из электрички прибрехала малёхо? Бухгалтер, да еще у Ахметова, будет по электричкам ездить? :no: Я понимаю, так может быть и проще...но все равно... Понты :pont:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Голубь сизокрылый

#111 Монархист » Ср, 25 июня 2014, 14:10

Солнечный лучик, есть нюансы.
Когда я рассказывал им, как погиб с семью телохранителями предшественник и босс Ахметова Алик Грек (я был на этом матче, где его взорвали и видел их трупы) и какая на него была интенсивная охота, а потом, когда убрали, всё прекратилось, как по мановению волшебной палочки, то она никак не отреагировала, а её попутчица кивнула мне, что, да, мол, Ахметов сам его скорее всего и заказал, иначе, если бы его убрали киевские или днепропетровские олигархические группы, то охота бы продолжалась бы и на него. Поливать своего патрона, где она в данный момент работает, - это неэтично, да и небезопасно, т.к. мало ли, кто я. И если ей ехать не в сам Белгород, а в область, то машиной её встретили на ближайшей российской станции - а её встречали, как она говорила, - и так удобнее. Ну и про особняки и офисы "новых русских" на побережье Испании она рассказывала правдоподобно.

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:
Фея333 писал(а):Монархист, а ты где живёшь??

Ну это знает больше половины форума и на этот вопрос банально отвечать.

Фея333, если вы открыли про голубей тему, то я дополню, что в советские годы голубятни и увлечённые ими люди были почти в каждом дворе. Сейчас всё это разом ушло, появились иные интересы и голуби одичали. :(
У нас в подъезде общаги, где я жил до 13 лет, жил на первом этаже бывший зэк по прозвищу "Суслик". И он, где бы не стоял и болтал во дворе, периметральным зрением всегда наблюдал за голубями и только голубь подходил к нему, он моментально падал и ловил его. Голубятина в его семье потом была деликатесом (он был женат и у жены были дети от предыдущего брака). И похож этот Суслик был на солиста группы АББА Бьорна Ульвеуса и даже играл и пел на гитаре уголовный шансон. :smile:
Но в наше время уже малоимущие за голубями редко охотятся, т.к. знают, что они больные. Разве что бомжи, но тут должна быть реакция, а у бомжей её нет. Суслик-то воровал хозяйских голубей и за это получал от голубятников-хозяев.
Хотя недавно видел, как воруют для еды голубей на вокзале цыганские девочки. Голуби у нас на вокзале не боятся человека и едят с рук на привокзальной площади. Цыгане, у которых нет совести и жалости, этим пользуются. Цыганки брали их на руки якобы погладить, а потом уходили с ними и приходили опять за следующими. И никто не хотел связываться с цыганками, чтоб не наслали проклятий. Вот такие ужасы для голубей, кроме болячек и кошек. :wacko:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php