Рахит у котенка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 A-Tina » Чт, 15 мая 2014, 23:42

Помогите пожалуйста советом .Девочка знакомая нашла котенка 3-х недельного ,он валялся один во дворе без кошки-мамы ,еле живой,сильно пищал . Отнесла к ветеренару , тот определил возраст продал консерву соответствующую возрасту котенка и сказал ,что все ОК . Но у котенка огромный животик и он кричит , явно у него есть кишечные проблемы ,ведь без матери много времени во дворе жил ..
Девочка очень растраивается за котеночка .
Подскажите пожалуйста ,а возможно ли своими силами выходить котеночка ? Она купила детскую молочную смесь и через шприц кормит котенка .
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет


Re: Рахит у котенка

#41 Ofelia » Чт, 22 мая 2014, 9:45

A-Tina писал(а):цыплята тут же и померли от прекорма
по-моему цыплята должны есть мелкие камушки для перемалывания пищи.
У вас они если камушки?
Ofelia

Re: Рахит у котенка

#42 Gulya » Чт, 22 мая 2014, 11:38

Как 6-летнему ребенку давать под ответственность живность? и кормить , не понимаю.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Рахит у котенка

#43 A-Tina » Чт, 22 мая 2014, 13:08

Gulya писал(а):Как 6-летнему ребенку давать под ответственность живность? и кормить , не понимаю.


Gulya :smile: , это я тогда по глупости мамины запреты игнорировала ... :scratch:
Так через свои горести , слезы ,потери набиралась собственного опыта ..
Это был единственный случай в моей жизни ... когда я убила цыплят своим "добром" (большим кол-ом еды ) .. Потом мне попало от мамы , конечно.. :facepalm:
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Рахит у котенка

#44 Gulya » Чт, 22 мая 2014, 15:37

A-Tina, я и сейчас не знаю, что цыплята не знают меру в еде, опыт какой-бы то ни был, он всегда полезен :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Рахит у котенка

#45 Deri » Пн, 26 мая 2014, 17:20

Я прочитала сообщение о том, как животные спали в ногах у больной девочки, и вспомнила историю - прочитала в недавнем ЗОЖе.
Овчарка на озере не пускала одну девочку в воду. Никак не пускала. Бабушка и дедушка девочки устроили скандал, и уехали в другое место. А девочка пошла там купаться и утонула.
Животные чувствуют больше. У них есть астральное зрение.
Еще история. В квартире где был младенец разбился градусник. но так получилось, что вызвали МЧС только через несколько дней. Они обследовали место, где разбился градусник, но там все было в норме. Все были удивлены. Тогда хозяин вспомнил, что как только разбился градусник, то домашние кошка и собака стали по очереди, сменяя друг друга лежать на этом месте. Так все 2 дня и лежали.
Когда обследовали кошку и собаку, то у них было повышенное содержание ртути.
Может быть животные ведут себя так, потому-что у них сознание не омрачено человеческими ценностями и они во много порядочнее людей.
:ninja:
Хотя у кошек еще тот характер. А собака у нас была хитрющая... :smile:
Deri

Re: Рахит у котенка

#46 A-Tina » Вт, 27 мая 2014, 0:26

"Deri" , я со своей собакой как с человеком разговаривала .. Но ..думаю ,что у кошек и собак сегодня очень повышенна коммуникация и.. даже интеллигенция ..
И , как бы не обращался бы хозяин несправедливо со своей собакой , она сохраняет любовь и верность к нему ..
Вот недавно посмотрела фильм - "Рыжий пес"(на реальной истории) .. прослезилась в конце ..
Это же какую преданность и любовь нужно в своем сердце иметь!!!! .. Поразительные собаки .. :wub:
В этом фильме и про кота-бандюгу есть ... Они славные .. :wub:
phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Рахит у котенка

#47 Astra » Вт, 27 мая 2014, 20:13

A-Tina, :rose: спасибо. хороший фильм
Astra

Re: Рахит у котенка

#48 спок » Чт, 29 мая 2014, 13:40

а что у котят рахит проявляется как увеличение животика?

по диагностике, точно перед наградой дается испытание. надо попить таблетки антипаразитные, закутать в тепленькое. вобщем внимание и забота должны быть вокруг.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Рахит у котенка

#49 Deri » Вт, 10 июня 2014, 8:50

A-Tina, что с кошечкой? Жива?
Deri

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php