Рахит у котенка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 A-Tina » Чт, 15 мая 2014, 23:42

Помогите пожалуйста советом .Девочка знакомая нашла котенка 3-х недельного ,он валялся один во дворе без кошки-мамы ,еле живой,сильно пищал . Отнесла к ветеренару , тот определил возраст продал консерву соответствующую возрасту котенка и сказал ,что все ОК . Но у котенка огромный животик и он кричит , явно у него есть кишечные проблемы ,ведь без матери много времени во дворе жил ..
Девочка очень растраивается за котеночка .
Подскажите пожалуйста ,а возможно ли своими силами выходить котеночка ? Она купила детскую молочную смесь и через шприц кормит котенка .
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: Рахит у котенка

#21 Ofelia » Вт, 20 мая 2014, 16:59

Stella, кошатница :grin:
Ofelia

Re: Рахит у котенка

#22 Stella » Вт, 20 мая 2014, 17:02

Ofelia, сегодня второго котенка пристроила.... таким же кошатникам)))) На мой вопрос "расскажите о себе", девушка сразу доложила что живет на втором этаже и у них стоит противомоскитная сетка.... меня как бы этот момент беспокоил. Потому что не все считают нужным ставить сетку на окна :obida:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Рахит у котенка

#23 Ofelia » Вт, 20 мая 2014, 17:34

Stella, молодец. Котятки чудесные. Трудно наверное было с ними расставаться.
Ofelia

Re: Рахит у котенка

#24 Stella » Вт, 20 мая 2014, 17:52

Ofelia, да, особенно с девочкой... у меня были порывы ее оставить)))))) зато приятно, что новые хозяева оставили ей имя, которое я ей дала - Мими. Она еще такая муркотуха была... как то рано мурчать стала ...и еще на папу своего похожа))))
Изображение
и нравилось смотреть как они маму кушали.... такой у них блаженный вид был. Они еще так смешно ушами ритмично дергали :-D
Изображение

и здесь они милахи
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Рахит у котенка

#25 Ofelia » Вт, 20 мая 2014, 18:08

Stella, мы одного из своих тоже хотели отдать. Но я никак не могла решиться, кого. Если бы они все были одинаковые- тогда может не было бы так трудно.
В конце концов оставили всех себе. :-D
Ofelia

Re: Рахит у котенка

#26 Stella » Вт, 20 мая 2014, 18:25

Ofelia, ну у тебя частный дом все таки..... а мы вот не успели кастрировать еще котов.... и вот Анфиса наша снова с пузом ходит :crazy: Как то сентиментальность приходится отбрасывать в сторону :ugu:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Рахит у котенка

#27 Gulya » Ср, 21 мая 2014, 6:12

У меня на балконе окно открыто, 7 этаж, моя иногда ходит туда, смотрит на мир, под присмотром.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Stella писал(а):детскую пюрешку мясную
Я пробовала давать котятам, не едят, сама пробовала. такая гадость, как дети такое едят? :vom:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Рахит у котенка

#28 SvETTUS1 » Ср, 21 мая 2014, 7:35

Gulya, она несоленая. Поэтому тебе просто не вкусно. а так -нормально.
SvETTUS1

Re: Рахит у котенка

#29 Gulya » Ср, 21 мая 2014, 8:00

SvETTUS1, я оч мало соли ем :no:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Рахит у котенка

#30 SvETTUS1 » Ср, 21 мая 2014, 8:02

эт тебе так кажется..
SvETTUS1

Re: Рахит у котенка

#31 Stella » Ср, 21 мая 2014, 10:31

Gulya писал(а):Я пробовала давать котятам, не едят, сама пробовала. такая гадость, как дети такое едят? :vom:
Я брала Тема и бабушкино лукошко
говяжая мне не нра из за того, что я говядину не люблю, а куриная вполне нормальная
но нам с котами, в принципе, не должна нравится пища обоим одинаково)) Я бы вот сырое мясо не стала бы есть, а они лупят)))))
Единственное, что я ела как то вместе с котами - это печеночный паштет))))))) ну который сама сделала :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Рахит у котенка

#32 A-Tina » Ср, 21 мая 2014, 12:50

Stella , у вас такие котята , прелесть!!! Я тоже кошатница , обожаю их .. Но я из бывших кошатниц.. все детство -всегда с кошками .. А сейчас бы рада , но мои домашние не позволят :cry: .. приходится подчиняться .. Но у нас во дворе полным кошек , я их всех знаю .. Чем удивляю свою семью .. Ну.. эту любовь к кошкам не преодолеть ))) .. Всегда восхищаюсь ими .. Хотя и собаки у меня были .. :smile:
Спасибо за ваши объяснения !!! :rose:
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -2

Re: Рахит у котенка

#33 Milady de Winter » Ср, 21 мая 2014, 13:01

Stella писал(а):да, особенно с девочкой... у меня были порывы ее оставить)))))) зато приятно, что новые хозяева оставили ей имя, которое я ей дала - Мими. Она еще такая муркотуха была... как то рано мурчать стала ...и еще на папу своего похожа))))
Мими....
Я когда в армии первые годы служила, мы ехали по трассе на джипе. От города отьехали, ну сослуживец просит : - Останови! Водитель остановил, он вышел, отлил и приносит с собой котёнка. Ма-аленького такого, симпатичного. :wub:
Я сразу - Будет мой! Мими назвали, пока ехали до базы. :grin: )))
Он со мной спал, я молочко ему наливала. ..а на вторую ночь он пришёл ко мне, ныл сильно так, МиМимии!
Я повезла его к ветеренару в город. Ночью. Помню, как одна ехала, быстро при том, - транспорт со спецсигналами, военный - разогналась. А как в город с базы вьехала - он уже умер...
Ветеренар сказал, что мертвый он.... Мими мой.
Так до сих пор и не знаю почему...Может сразу следовало его к ветеренару?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
:(
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Рахит у котенка

#34 Stella » Ср, 21 мая 2014, 15:19

A-Tina, у меня хорошо, что все котов любят... хотя Вы, наверное, очень покладистая :angel: Мне было бы все равно, если бы не любили))))) Все равно завела бы кота
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Рахит у котенка

#35 SvETTUS1 » Ср, 21 мая 2014, 15:35

Миледи............ :heart:
SvETTUS1

  • -1

Re: Рахит у котенка

#36 A-Tina » Чт, 22 мая 2014, 8:44

Milady de Winter писал(а):Водитель остановил, он вышел, отлил и приносит с собой котёнка. Ма-аленького такого, симпатичного.


Milady de Winter, привет ,дорогая! А ты узнала у водителя , может он зря котенка-то взял ?
Все таки это не в городе было и может кошка только на некоторое время оставила своих котят ,а сама пошла еду искать , а этот котенок выполз , а твой водитель и подхватил его .. Жаль что так случилось .. Я прежде чем взять малюсенького котеночка (чтобы устроить его к кому-то) , обязательно некоторое время изучаю место , жду и ищу его маму и другие признаки .. Например , таких же малышей-котят. Кошка ведь не рожает только одного .. Сколько раз бывало так , что один отползет от "тайника" и пищит , а его братья-сестры котята сидят, спрятавшись в кустах и не издают ни единого писка .. А у тебя ведь есть дома кошка , я читала в твоей теме , когда ты ее оставила надолго , а потом она тебе "мстила" ))) ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Рахит у котенка

#37 SvETTUS1 » Чт, 22 мая 2014, 8:49

A-Tina, ну уже все случилось.. не изменить. Не бередите рану.. :(
SvETTUS1

Re: Рахит у котенка

#38 Milady de Winter » Чт, 22 мая 2014, 8:56

A-Tina писал(а):
Milady de Winter писал(а):Водитель остановил, он вышел, отлил и приносит с собой котёнка. Ма-аленького такого, симпатичного.


Milady de Winter, привет ,дорогая! А ты узнала у водителя , может он зря котенка-то взял ?
Все таки это не в городе было и может кошка только на некоторое время оставила своих котят ,а сама пошла еду искать , а этот котенок выполз , а твой водитель и подхватил его .. Жаль что так случилось .. Я прежде чем взять малюсенького котеночка (чтобы устроить его к кому-то) , обязательно некоторое время изучаю место , жду и ищу его маму и другие признаки .. Например , таких же малышей-котят. Кошка ведь не рожает только одного .. Сколько раз бывало так , что один отползет от "тайника" и пищит , а его братья-сестры котята сидят, спрятавшись в кустах и не издают ни единого писка .. А у тебя ведь есть дома кошка , я читала в твоей теме , когда ты ее оставила надолго , а потом она тебе "мстила" ))) ..
Да. Сейчас кошечка живёт :wub:
Ну а там что я могла сделать? Три мужика и одна я...вот котёночка забрала - они мне его и отдали. А так? :(
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Рахит у котенка

#39 A-Tina » Чт, 22 мая 2014, 8:57

Изображение

Stella , я прям влюбилась в это создание !!! :wub: :angel:
Такое чудо , причем , так смешно , уже на мордочке "написан" ее характер , бесподобная кошечка ..
Они все такие славные коти !!

У меня муж раньше был ненавистником котов , он скорее - собачник .. Но пожив со мной ,смог по другому взглянуть на кошек , признать , что кошки - чародейки!!! Уже восхищается многими кошками , но все же в дом - ни-ни .. Да и дети.. двое младших хотят кошечек в доме ,а старший - категорично нет !

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
SvETTUS1 писал(а):A-Tina, ну уже все случилось.. не изменить. Не бередите рану.. :(


Да.. конечно .. Это характер у меня такой .. Трагично переживаю за "промахи" .. В детстве родители принесли нам цыплят .. Каждый из нас взял себе по 2 цыпленка .. Я вот до сих пор помню , как своих цыплят от сверхзаботы перекормила , они кушали безостановки .. Мне было лет 6 , я так радовалась , что они сытые , а цыплята тут же и померли от прекорма . Вот всю жизнь и учусь .. балансу .. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Milady de Winter писал(а):Ну а там что я могла сделать? Три мужика и одна я...вот котёночка забрала - они мне его и отдали. А так? :(

Milady de Winter, :smile: Что было - то и было .. Всяко бывает ведь .. Всего не предусмотришь .
У друзей постоянно животные гибли, потом вдруг обратили внимание , что и кошки и собаки ,которые у них были укладывались на ночь спать с девочкой 10-летней , их дочкой .. И через несколько дней животные умирали .. Для нас это было очень странным и .. даже страшным ..Прошло уже лет 6 , выясняется ,что у той девочки страшное заболевание ног .. :( А животные предупреждали же , брали на себя ,как бы , ее болезнь .. будущую ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Рахит у котенка

#40 Milady de Winter » Чт, 22 мая 2014, 9:25

A-Tina, я его похоронила...
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php