Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 L@risa » Чт, 8 мая 2014, 15:24

Мы все надеемся встретить старость свою и надеемся видеть старость близких.
Мы не задумываемся о трудностях, которые могут возниктуть при нарушении наших надежд и планов. Но случается так, что остаемся один на один с реальными проблемами, которые уносят почту из под ног и не дают нам видеть любовь и забирают силы при ее реализации...

Предлагаю тему, где можно обсуждать проблемы по уходу физическому и помощи психической тем кто в тяжелой ситуации находится сам и тем кто помогает из нее вылезать близким. Особенно прошу медицинских работников помогать наполнять эту тему :rose: . А советы имеющих свой опыт считаю бесценным :rose:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#61 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 10:02

L@risa писал(а):Получается, что сила сознания есть именно у тех , кто эту боль терпит легко.

умение отключить сознание,своего рода отвлечься,вот болевой шок тому пример-не чего толком не соображаешь ,а боль начинаешь чувствовать когда осознаёшь

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
L@risa писал(а):А что значит терпеть? даже само слово синоним превозмогать имеет составную мочь и это тоже часть силы. Только силы чего, духа или тела?
терпеть это не значит не чувствовать ,слабые духом скорей стонать будут сильные "молча переносить все тяготы..."
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#62 L@risa » Пт, 13 июня 2014, 10:17

kvazar писал(а):
L@risa писал(а):Получается, что сила сознания есть именно у тех , кто эту боль терпит легко.

умение отключить сознание,своего рода отвлечься,вот болевой шок тому пример-не чего толком не соображаешь ,а боль начинаешь чувствовать когда осознаёшь

Добавлено Пт, 13 июня 2014, 10:09:
L@risa писал(а):А что значит терпеть? даже само слово синоним превозмогать имеет составную мочь и это тоже часть силы. Только силы чего, духа или тела?
терпеть это не значит не чувствовать ,слабые духом скорей стонать будут сильные "молча переносить все тяготы..."
не соглашусь. Например при родах, сами врачи бубнят на мамочек кричащих и громко стонущих. Они не помогают врачам , тк их боль перекрывает важность самого процесса и цели родов. Таких я бы и назвала слабыми духом, тк их тело первично в такие момнты и дискомфортность состояния не может терпеть душа.

Болевой шок всегда идет с потерей созанания. А возврат сознания наступает позже. мне кажется, что первая мысль- кто я?, а не что было с болью...
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#63 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 10:24

L@risa, ..я встречал такое что человеку отрывало часть конечности (фаланги пальцев) об этом он не знал минут три пока другие не показали что кровь течёт ,а вот когда он увидел то боль появлялась,так же я "болевой шок" в шоке не от травмы от произошедшего ,у мня он был раза три ,аварии,несчастный случай и всё одно и тоже ,думаешь да только не о том что с тобой а пытаешься оценить саму ситуацию ,а вот как начинаешь думать о себе всё начинается
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#64 L@risa » Пт, 13 июня 2014, 10:26

kvazar писал(а):L@risa, ..я встречал такое что человеку отрывало часть конечности (фаланги пальцев) об этом он не знал минут три пока другие не показали что кровь течёт ,а вот когда он увидел то боль появлялась,так же я "болевой шок" в шоке не от травмы от произошедшего ,у мня он был раза три ,аварии,несчастный случай и всё одно и тоже ,думаешь да только не о том что с тобой а пытаешься оценить саму ситуацию ,а вот как начинаешь думать о себе всё начинается
:dont_knou: может роды это что-то особенное ... Почему именно женщинам дано. Имхо, мужчины не вынесут :hi-hi:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#65 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 10:32

L@risa писал(а):может роды это что-то особенное ... Почему именно женщинам дано. Имхо, мужчины не вынесут

это то понятно(потому мужчины и не рожают :smile:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#66 L@risa » Пт, 13 июня 2014, 10:35

kvazar, :frends:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Недавно свекровь думала, что ее на растрел ведут :( . Теперь точно знаю, женщина не должна работать в полиции....
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#67 Джулия » Пт, 13 июня 2014, 13:54

Знаете, Лариса, моя мама в помутнении рассудка видела по вечерам много беженцев в нашей квартире, что я их каждый вечер кормлю, и что они спят на полу. Еще тогда мороз по коже... А уж сейчас, когда в нашем городе беженцами из Украины заняты даже нежилые уже лет 20 как общежития, затылок почесываю...
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#68 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 14:44

L@risa писал(а):Теперь точно знаю, женщина не должна работать в полиции....

по моему женщина вообще не должна работать если это не её любимое дело :dont_knou:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#69 A-Tina » Пт, 13 июня 2014, 15:37

L@risa
.. тк их боль перекрывает важность самого процесса и цели родов. Таких я бы и назвала слабыми духом, тк их тело первично в такие момнты и дискомфортность состояния не может терпеть душа.

Болевой шок всегда идет с потерей созанания. А возврат сознания наступает позже. мне кажется, что первая мысль- кто я?, а не что было с болью...


"L@risa" , вы написали "мне кажется" .. И слава Богу , значит вы можете себе это только представить ..
Наверное нельзя всех категорично расставлять на слабых и сильных .. Это нельзя предвидеть.. Даже свой болевой порог чаще всего не знаешь .. Поэтому , если человек сам не раз проходил болезненные ситуации , навряд ли станет с такой легкостью делить людей на группы слабаков и сильных ..


kvazar
терпеть это не значит не чувствовать ,слабые духом скорей стонать будут сильные "молча переносить все тяготы..."

И сколько по времени сильные смогут не стонать ? Если годами терзает боль ? У сильного так же закончится лимит терпения. А те, которые сильно верующие и принимающие боль как спасение души так же не гарантированы от проявления душевной слабости . Невозможно предсказать даже свою реакцию на боль .По разному может сложится.
Иногда сильный духом человек ,умеющий молча сносить боль черпает эту самую силу из своих принципов и убеждений ,некоторые черпают силы от своей веры, многие надеются только на самих себя , так как привыкли себя соотносить к сильным .. Но часто, те слабые духом люди , громко стонущие ,как раз они ищут поддержку снаружи , надеясь на кого-то ,кто принесет облегчение. В них нет опоры на свои силы и, как раз такие слабые и стонущие чаще приходят к полному опиранию только на волю Бога . Со временем многие слабые духом могут подойти к глубинному изменению себявоего восприятия жизни и им легче трансформировать свое сознание , чем сильным .. Слабые сначала ищут поддержки от людей , когда не получают облегчения , могут отчаиваться и негодовать в душе своей .. Но потом, у многих со временем по инерции снова начинается поиск поддержки и наконец-то доходят до понимания , что можно опираться на Бога ..
Но каждый из нас в какой-то момент времени может быть сильным , а в другой период самым слабым и даже отчаиваться , несмотря на все системы и верования .. Только единицы могут знать точно свои реакции на боль и быть уверенными в своей духовной силе чтобы пережить это достойно .. Но они не будут об этом писать ,так как не посчитают себя сильными и в таких единицах людей исчезает потребность делить людей на слабых и сильных ..
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#70 kvazar » Пт, 13 июня 2014, 15:45

A-Tina, я имею ввиду как само сознание влияет на восприятие боли ,и как бывает что пока к нему не прибегаешь острой боли не чувствуешь :pardon: ...ну Бог к примеру значит это некое сознательное направление мысли,а как Вы её там удерживаете? ,молитесь или пытаетесь любить это уже техника, но сам эффект, вот про него :ninja:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#71 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 22:04

:on_the_wall: я больше не знаю что делать и говорить....
Муж уехал , вернется завтра, а свекровь говорит глупости... требует вернуть детей, которые были целый день здесь и которых мы куда-то дели...
Слова не помогают... не знаю как в кровать уложим. Одна надежда, что таблетки попьет. Но и то это слабые таблетки....
А что делают в таких случаях? смирительные дают? но не буйная, только зовет полицию... это не страшно. Далась бы еще вымыть себя, а то ... потом проблемы другие прибавятся...
. Молюсь, но что физически делать не знаю. Убеждать и переубеждать, что никого не было и детей,... вообще уже нет голоса. даже голос я не повышала, а мне голос забирают...
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#72 Джулия » Ср, 18 июня 2014, 22:21

Как же я Вас понимаю,L@risa,! Дежитесь,дорогая! Что тут скажешь!
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Уход за тяжело больными и их реабилитация. (наполняется)

#73 L@risa » Ср, 18 июня 2014, 22:26

надеюсь младшая уговорит попить таблетку, Но сильные нельзя давать, ведь это путь в некуда и исход предречен ....
Успела поужинать... хоть это хорошо.
:bye:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php