Выезд из Украины в Россию

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Скарлетт » Ср, 7 мая 2014, 10:40

Возьму на себя смелость обратится к украинцам от имени россиян форума. Если кто из русских со мной не согласен, то отпишитесь в теме.
В связи с ситуацией в Украине , а также усложнением порядка выезда из Украины в Россию
Спойлер
Проблемы с въездом на территорию России у украинцев начались с 15 марта, пишет АиФ.ua. С этой даты российские пограничники начали требовать у граждан Украины приглашение на въезд, а также гарантийное письмо приглашающей стороны о материальной поддержке въезжающего, а также гарантии медобслуживания и предоставление жилья.

Итак, отныне, согласно требованиям Федеральной миграционной службы РФ к оформлению нужных документов для иностранцев, въезжающих в Россию, необходимо приглашение. Оформить его может частное лицо – гражданин Росси, а также постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин, либо любая организация – юридическое лицо, его филиалы или представительства, например, туристическая компания.

Приглашение оформляется в течение 20 рабочих дней от момента подачи документов. При этом нужно учесть, что срок временного пребывания в РФ не может суммарно превышать 90 суток за полгода.

Для оформления приглашения украинцу нужно предоставить принимающей стороне такие данные: фамилию, имя, дату и место рождения, пол, гражданство, государство проживания, а также номер и дату выдачи паспорта. К этим сведениям необходимо приложить объяснение: цель поездки, предполагаемый срок пребывания в РФ и все без исключения места, где вы собираетесь побывать.

Приглашающий должен гарантировать материальное, медицинское и жилищное обеспечение въезжающего в Россию на весь период его пребывания. Это и есть гарантийное письмо. Принимающая сторона гарантирует денежную поддержку на уровне российского прожиточного минимума. В среднем по России эта сумма составляет в 2014 году 8200 рублей – это примерно 2240 грн на человека в месяц.

Также предоставляются гарантии предоставления жилплощади – не менее действующих в регионе санитарных норм. Для больших городов это 18 кв. метров на человека, в поселках может быть меньше.

Необходима также гарантия оплаты медицинского полиса. Его стоимость может существенно колебаться в зависимости от программы, срока и суммы страхового покрытия. Исходя из российских расценок, ориентировочная минимальная сумма, которую должны гарантировать, составит 900 рублей – это около 245 грн. на три месяца.

Власти РФ могут потребовать оформления специального разрешения на посещение определенной территории. Это касается российских земель, на которых введено чрезвычайное или военное положение, в пограничные зоны, а также в места расположений объектов и организаций Вооруженных Сил РФ, других войск и воинских формирований. Исходя из этих определений, нужно быть готовым к тому, что специальное разрешение понадобится на въезд в Крым.

Вместе с тем, даже если собраны все необходимые документы, это не гарантирует въезд в РФ. Отказ может быть сформулирован так: «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения», а также «в отношении иностранного гражданина принято решение о нежелательности пребывания в РФ».

Причин может быть масса – административные правонарушения во время предыдущего пребывания в России, выдворение из страны в предыдущую поездку, несвоевременный выезд из страны и другое.http://news.bigmir.net/world/802276-Novie-pravila-vezda-v-Rossiu-dlya-ykraincev-tolko-po-priglasheniu
предлагаю русским оказывать любую возможную помощь украинцам, желающим выехать из пределов Украины на период войны. Гарантийными письмами для выезда и всем, чем могут.
Независимо от политических убеждений.

Украинцам, имеющим такое намерение,а также россиянам, предлагаю оставлять здесь комментарии.

Закрыла ли сейчас границы Украина для выезда - не знаю, ещё не искала информацию, если кто в курсе - напишите.

Короче, пусть это будет коммуникативный топик.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#61 Бриджит » Ср, 7 мая 2014, 23:56

Stella писал(а):Вы уже простите за резкость.... но надо как то отсеивать людей и политику, а не смешивать все в кучу. Человек что то сказал против Путина... все, просто атас, он ненавидит Россию :ninja:
:you_are_crasy:

"что то"? :unsure: Он вообще то мою страну обвинил в организации бойни в Одессе. Это по твоему "что то"?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#62 monroe » Ср, 7 мая 2014, 23:57

Варда-Сахара, нашла с кем обсуждать политический вопрос по Украине.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Выезд из Украины в Россию

#63 Бриджит » Ср, 7 мая 2014, 23:58

monroe писал(а):а пора бы.
по идее.

я представляю: приехала я в Киев сейчас и начала открыто говорить что то против украинской власти и за Россию.
Сомневаюсь, что буду цела
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#64 monroe » Чт, 8 мая 2014, 0:00

А отчасти в том, что украинцы свободно едут в Россию, виноваты сами россияне. Вот хоть кто то сообщил в миграционку про этого из Сум? Да нифига. Кому он нужен.
А хохлы - это не таджики.
Правильно, он может зарабатывать и отсылать на войну.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Выезд из Украины в Россию

#65 Y-ina » Чт, 8 мая 2014, 0:01

Варда-Сахара писал(а):Вообще, меня поражает больше другое: что они открыто говорят это в России. И никто их не арестовывает, не этапирует, не бьёт. В такой жёстко-диктатурной стране с рабским мышлением.
это классно
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Выезд из Украины в Россию

#66 Stella » Чт, 8 мая 2014, 0:06

Варда-Сахара писал(а):приехала я в Киев сейчас и начала открыто говорить что то против украинской власти и за Россию
я не идентифицирую власть со всей страной.. можешь мне пожаловаться на хунту и быть уверена, что я не приму это на свой счет :grin:

Варда-Сахара писал(а):Вообще, меня поражает больше другое: что они открыто говорят это в России.
ну вот здесь соглашусь, глупый мужчина)) мог бы и промолчать

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Варда-Сахара писал(а):"что то"? :unsure: Он вообще то мою страну обвинил в организации бойни в Одессе. Это по твоему "что то"?
бойня в любом случае была организована... и с разных стран кивают на разных организаторов... вот говорят, что ЦРУ организовало... мы не можем знать точно кто орагнизовал. Но я не верю в такую намеренную жестокость людей... а кто то хочет, что поверили, что украинцы - это ужас какой ужасный, жуткие бандеровцы, фашисты и вообще страшные бармалеи, которые глотают противников не пережевывая
Вот даже в этой статье от бигмирнета тоже же есть брошенный камень в сторону России "посмотрите как плохо относятся к украинцам, пускают теперь на особых условиях... и т.д." Кому то выгодно разжечь эту межнациональную рознь... нельзя так все принимать на веру, что пишут в сети.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#67 Y-ina » Чт, 8 мая 2014, 0:12

ха-ха, не можем знать...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Выезд из Украины в Россию

#68 Stella » Чт, 8 мая 2014, 0:12

monroe писал(а):Правильно, он может зарабатывать и отсылать на войну.
что за бред. В Сумах нет войны
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#69 Бриджит » Чт, 8 мая 2014, 0:13

Y-ina, я стебусь вообще то...на фоне рассказов про рабов Путина и диктатуру партии


Stella, тут другая ситуация, нежели просто "жаловаться на хунту".
Эта трагедия в Одессе меня выбила из колеи. Я все время думала про родственников - как матери будут опознавать детей - каково это? Как вообще могло такое случиться в европейской стране в мирное время при попустительстве властей.
В Москву на адрес в ВК отправила деньги для ЮВ, ибо точно поняла: людей надо спасти.
И вот приходит этот чел, говорит, что во первых спасать никого не надо - нас там никто не ждёт, во вторых - Одессу сделал Путин, чтоб ввести войска. А войну на ЮВ развязало ФСБ. Точка.
При этом чел хочет у нас работать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Выезд из Украины в Россию

#70 Y-ina » Чт, 8 мая 2014, 0:17

Варда-Сахара писал(а):При этом чел хочет у нас работать
Дураков и негодяев очень много. Всех не уволишь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Выезд из Украины в Россию

#71 Stella » Чт, 8 мая 2014, 0:29

Варда-Сахара писал(а):Stella, тут другая ситуация, нежели просто "жаловаться на хунту".
ну вот в связи с этой ситуацией в Одессе я сегодня прочитала на форуме, что Хеленке теперь стало стыдно называться украинкой... Шакти теперь не может писать Украина с большой буквы... для Кадета теперь не существует слова Украина...
Я согласна, что произошла ужасная трагедия... я как то ее даже не могу до конца осмыслить. Но почему эту грязь размазывают по всей Украине, по всем украинцам, а Дровосек даже позволяет себе писать украинец=бандеровец?
Не слишком ли нагнетается истерия?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#72 Deri » Чт, 8 мая 2014, 5:52

Варда-Сахара писал(а):Y-ina, я стебусь вообще то...на фоне рассказов про рабов Путина и диктатуру партии


Stella, тут другая ситуация, нежели просто "жаловаться на хунту".
Эта трагедия в Одессе меня выбила из колеи. Я все время думала про родственников - как матери будут опознавать детей - каково это? Как вообще могло такое случиться в европейской стране в мирное время при попустительстве властей.
В Москву на адрес в ВК отправила деньги для ЮВ, ибо точно поняла: людей надо спасти.
И вот приходит этот чел, говорит, что во первых спасать никого не надо - нас там никто не ждёт, во вторых - Одессу сделал Путин, чтоб ввести войска. А войну на ЮВ развязало ФСБ. Точка.
При этом чел хочет у нас работать
Может быть надо было сказать ему: Тогда Вам надо взять билет и уехать из России обратно в Украину.
Но если ты не смогла, то кто-то сможет. Если этот дядя и дальше будет в таком же духе говорить, а он будет, судя по его уверенности, то дядя может отгрести по полной.
Deri

Re: Выезд из Украины в Россию

#73 Скарлетт » Чт, 8 мая 2014, 18:07

Stella писал(а):ну вот в связи с этой ситуацией в Одессе я сегодня прочитала на форуме, что Хеленке теперь стало стыдно называться украинкой... Шакти теперь не может писать Украина с большой буквы... для Кадета теперь не существует слова Украина...
Я согласна, что произошла ужасная трагедия... я как то ее даже не могу до конца осмыслить. Но почему эту грязь размазывают по всей Украине, по всем украинцам, а Дровосек даже позволяет себе писать украинец=бандеровец?
Да нормально всё, в рамках человеческой психологии; непрохождение ситуации на сохранение любви, если говорить лазаревским слэнгом.

Аналогично, когда муж начинает пить/изменять/переставать зарабатывать деньги или жена растолстела/тяжело заболела и не может выполнять супружеские обязанности/не может иметь детей; и второй супруг охладевает и подаёт на развод. Да и иногда ещё с патетическим "Он/она убил во мне любовь" (когда вопрос касается непонятного поведения, которого раньше не было, но при совместном проживании появилось). А если не поведение, а, как я раз рассказывала про девочку обожжёную, что в фаер-шоу работала, и её жених бросил, единожды навестив в больнице - то было им передано через друзей про непозволяющую ему продолжать отношения тонкую душевную организацию, впечатлительность и нервность. При виде обожжёной любимой. Какие муки адовы при этом испытывала любимая,и физические, и душевные от его ухода, его не касалось.

Ну и вот, в данном случае Украина-падла убила любовь к ней у Кадета и прочих.

Вспоминается интервью во времена застоя французскому телевидению поэта Евтушенко. Когда его спросили, чего он не эмигрирует, он ответил "Когда Родина-мать больна, её сын должен оставаться у её постели до последней минуты".

Украина больна - но во многих это "убивает любовь". :facepalm: То есть они страдают и обвиняют в этом Украину. Она причинила им боль своим непотребным (больным) поведением. За это люди от неё отрекаются.

Короче, типичная схема.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#74 Авалока » Чт, 8 мая 2014, 18:17

Stella писал(а):Вон уже россиян, активно сидящих на новостных порталах, запугали фашистами и бандеровцами ...мне теперь надо мужа уговаривать съездить в Черкассы и убеждать, что русских там не обижают :unsure:
Лен, до Одессы я думал примерно похоже. Но после уже вполне верю. Те люди которые там погибли, они вышли в мирное время, прошлись по мирным солнечным улицам, и сели протестовать на Куликовом поле. А потом их убили бандеровцы, которые оказывается не миф.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Далее. Вот сообщают про захваченный крематорий в Киеве.
Спойлер
12-59, Фабрика смерти в Киеве работает в круглосуточном режиме.

В киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали неустановленные трупы. Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана, не допуская в помещения посторонних.


По данным следствия, через руки украинских «чёрных трансплантологов» прошло около полусотни человек. При
этом есть сведения о том, что покойников предварительно «потрошили», изымая у них органы. Кроме того, появилась информация, что органы там изымают не только у мёртвых, но и у ещё живых людей.


Проверить невозможно, врачей и правоохранителей на территорию не пускают. И вообще непонятно, зачем националистам понадобился этот крематорий – именно теперь, когда власть захвачена и страна вернулась к мирной жизни, если верить украинским властям. «Революция» завершилась, а поток её жертв – ещё нет?

Если бы я приехал в Киев - мог бы я быть увереным что не окажусь разложенным на органы в этом крематории? Ну допустим где то засветив свой российский паспорт. Или это все галимая пропаганда, и нету никаких фашистов в Киеве?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Скарлетт писал(а):Да нормально всё, в рамках человеческой психологии; непрохождение ситуации на сохранение любви, если говорить лазаревским слэнгом.
Хех, кстати говоря (помимо того что я всю карту Украины выучил ))) несколько слов украинских я уже выучил. Довольно интересно..
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выезд из Украины в Россию

#75 Бриджит » Чт, 8 мая 2014, 19:06

Авалока писал(а):В киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали неустановленные трупы. Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана, не допуская в помещения посторонних.
Т.н. "врачи майдана" ещё в марте выступали с заявлением, что жертв на майдане было на самом деле около 800
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Выезд из Украины в Россию

#76 Stella » Чт, 8 мая 2014, 20:05

Авалока писал(а):Если бы я приехал в Киев - мог бы я быть увереным что не окажусь разложенным на органы в этом крематории? Ну допустим где то засветив свой российский паспорт. Или это все галимая пропаганда, и нету никаких фашистов в Киеве?
Stella писал(а):В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Он бегает по Африке
И кушает детей -

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
...ага, еще на Юго-Востоке концлагерь строили :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ну с другой стороны конечно на себе проверять правда это или нет я бы не стала :ninja:
даже когда все было спокойно во время майдана, я предпочла не ехать в Киев на новый год
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#77 Авалока » Чт, 8 мая 2014, 21:05

у меня кстати ездил друг в Киев на новогодние. Ходил по Майдану. Говорил с людьми. По его впечатлению никто не понимал за что стоят люди, все стояли против. И по его опросам "за что стоим" - отвечали все "за то чтоб войти в Европейский союз". Ну то есть ассоциацию и вход в Евросоюз люди просто не различали
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выезд из Украины в Россию

#78 Монархист » Чт, 8 мая 2014, 23:06

monroe писал(а):А отчасти в том, что украинцы свободно едут в Россию, виноваты сами россияне. Вот хоть кто то сообщил в миграционку про этого из Сум? Да нифига. Кому он нужен.
А хохлы - это не таджики.
Правильно, он может зарабатывать и отсылать на войну.

Сумы пробандерены поголовно, хоть и на 40% граничат с РФ. А вот уже в поезде Киев - Луганск ехал, так там все луганчане и там уже наши разговоры у всех: "Тимошенко пожлобилась пожертвовать из своих средств на отстройку Киева после майдана", "При переходе на российское гражданство пенсии в 2-3 раза вырастут".... Это так обрывки фраз луганчан из разных купе.

Я в Белгород езжу почти каждую неделю и никаких проблем у украинцев нет в автобусах и электричках. А вот у россиян проблеме при въезде. Спортивного подтянутого типа мужчин до 50 не пускают или пускают с проволочками большими, когда он докажет, что едет к близким родственникам на Украину. С автобусов и поездов ссаживают. Проблем нет только у белгородцев всех возрастов и полов при въезде на своих машинах, т.к. понятно, что на своей машине за 50 000$ он воевать не поедет.

Я по этому поводу даже после разбана сегодня на Харьков-форуме решил высказаться, что это как дырявое решето - вы их тут не пускаете, а луганское народное ополчение уже украинские погранзаставы повязало и разоружило и там заезжают из России, кто сколько захочет. Наверно, щас опять меня там заминусуют и забанят. :-D
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=4503 ... F+%E2%EE%E7%ED%FF#post45030520
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#79 Папа_Карло » Пт, 9 мая 2014, 2:30

Авалока писал(а):Далее. Вот сообщают про захваченный крематорий в Киеве.

Косовский вариант...однако.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Выезд из Украины в Россию

#80 Feuer » Пт, 9 мая 2014, 6:30

Авалока писал(а):по его опросам "за что стоим" - отвечали все "за то чтоб войти в Европейский союз". Ну то есть ассоциацию и вход в Евросоюз люди просто не различали
А теперь - различают? Многие с Украины ездят по Европе "на зароботки". Либо стариков присматривают, либо горничными. Приехали на недельку и теми $ делают ремонты в квартирах, меняют мебель и т. д. А что им даст Евросоюз? Шиш с маслом. Люди, совершенно далики от реальности. Всколыхнули Зап . Украину немцы. Юлю освободили. От Путина что - то надо. Волка, как не корми, он все равно, на лес смотрит. Как во время войны, по нужде ходили возле порога (из воспоминаний моей мамы), так они и остались: "носителями культуры". Там, даже те немцы, которых они позвали с Казахстана и других мест - люди второго сорта. Многие вернулись. Как и евреи. Мягко стелят, да жестко спасть. После праздников, что - то изменится. Крым прошел без сучка и задоринки. Восточная Украина если проведет референдум, то помощь получит. А Киев, сам запросит пардону. Подождем пару дней.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php