Выезд из Украины в Россию

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Скарлетт » Ср, 7 мая 2014, 10:40

Возьму на себя смелость обратится к украинцам от имени россиян форума. Если кто из русских со мной не согласен, то отпишитесь в теме.
В связи с ситуацией в Украине , а также усложнением порядка выезда из Украины в Россию
Спойлер
Проблемы с въездом на территорию России у украинцев начались с 15 марта, пишет АиФ.ua. С этой даты российские пограничники начали требовать у граждан Украины приглашение на въезд, а также гарантийное письмо приглашающей стороны о материальной поддержке въезжающего, а также гарантии медобслуживания и предоставление жилья.

Итак, отныне, согласно требованиям Федеральной миграционной службы РФ к оформлению нужных документов для иностранцев, въезжающих в Россию, необходимо приглашение. Оформить его может частное лицо – гражданин Росси, а также постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин, либо любая организация – юридическое лицо, его филиалы или представительства, например, туристическая компания.

Приглашение оформляется в течение 20 рабочих дней от момента подачи документов. При этом нужно учесть, что срок временного пребывания в РФ не может суммарно превышать 90 суток за полгода.

Для оформления приглашения украинцу нужно предоставить принимающей стороне такие данные: фамилию, имя, дату и место рождения, пол, гражданство, государство проживания, а также номер и дату выдачи паспорта. К этим сведениям необходимо приложить объяснение: цель поездки, предполагаемый срок пребывания в РФ и все без исключения места, где вы собираетесь побывать.

Приглашающий должен гарантировать материальное, медицинское и жилищное обеспечение въезжающего в Россию на весь период его пребывания. Это и есть гарантийное письмо. Принимающая сторона гарантирует денежную поддержку на уровне российского прожиточного минимума. В среднем по России эта сумма составляет в 2014 году 8200 рублей – это примерно 2240 грн на человека в месяц.

Также предоставляются гарантии предоставления жилплощади – не менее действующих в регионе санитарных норм. Для больших городов это 18 кв. метров на человека, в поселках может быть меньше.

Необходима также гарантия оплаты медицинского полиса. Его стоимость может существенно колебаться в зависимости от программы, срока и суммы страхового покрытия. Исходя из российских расценок, ориентировочная минимальная сумма, которую должны гарантировать, составит 900 рублей – это около 245 грн. на три месяца.

Власти РФ могут потребовать оформления специального разрешения на посещение определенной территории. Это касается российских земель, на которых введено чрезвычайное или военное положение, в пограничные зоны, а также в места расположений объектов и организаций Вооруженных Сил РФ, других войск и воинских формирований. Исходя из этих определений, нужно быть готовым к тому, что специальное разрешение понадобится на въезд в Крым.

Вместе с тем, даже если собраны все необходимые документы, это не гарантирует въезд в РФ. Отказ может быть сформулирован так: «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения», а также «в отношении иностранного гражданина принято решение о нежелательности пребывания в РФ».

Причин может быть масса – административные правонарушения во время предыдущего пребывания в России, выдворение из страны в предыдущую поездку, несвоевременный выезд из страны и другое.http://news.bigmir.net/world/802276-Novie-pravila-vezda-v-Rossiu-dlya-ykraincev-tolko-po-priglasheniu
предлагаю русским оказывать любую возможную помощь украинцам, желающим выехать из пределов Украины на период войны. Гарантийными письмами для выезда и всем, чем могут.
Независимо от политических убеждений.

Украинцам, имеющим такое намерение,а также россиянам, предлагаю оставлять здесь комментарии.

Закрыла ли сейчас границы Украина для выезда - не знаю, ещё не искала информацию, если кто в курсе - напишите.

Короче, пусть это будет коммуникативный топик.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Выезд из Украины в Россию

#81 Stella » Вс, 11 мая 2014, 20:30

сегодня была на вокзале, забирала передачу с поезда Николаев-Москва. Специально спросила проводника правда ли, что снимают мужчин граждан РФ призывного возраста при проезде из России в Украину.... сказал, что при нем ни одного не сняли.... и пьяные ехали, и молодые и здоровые, какие хочешь..... А вот граждан Молдавии стали снимать последнее время. Вот так вот, и верь всему, что пишут в интернете :ugu:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 5

Re: Выезд из Украины в Россию

#82 Helenka » Пт, 18 июля 2014, 17:26

Скарлетт писал(а):
Stella писал(а):ну вот в связи с этой ситуацией в Одессе я сегодня прочитала на форуме, что Хеленке теперь стало стыдно называться украинкой... Шакти теперь не может писать Украина с большой буквы... для Кадета теперь не существует слова Украина...
Я согласна, что произошла ужасная трагедия... я как то ее даже не могу до конца осмыслить. Но почему эту грязь размазывают по всей Украине, по всем украинцам, а Дровосек даже позволяет себе писать украинец=бандеровец?
Да нормально всё, в рамках человеческой психологии; непрохождение ситуации на сохранение любви, если говорить лазаревским слэнгом.

Аналогично, когда муж начинает пить/изменять/переставать зарабатывать деньги или жена растолстела/тяжело заболела и не может выполнять супружеские обязанности/не может иметь детей; и второй супруг охладевает и подаёт на развод. Да и иногда ещё с патетическим "Он/она убил во мне любовь" (когда вопрос касается непонятного поведения, которого раньше не было, но при совместном проживании появилось). А если не поведение, а, как я раз рассказывала про девочку обожжёную, что в фаер-шоу работала, и её жених бросил, единожды навестив в больнице - то было им передано через друзей про непозволяющую ему продолжать отношения тонкую душевную организацию, впечатлительность и нервность. При виде обожжёной любимой. Какие муки адовы при этом испытывала любимая,и физические, и душевные от его ухода, его не касалось.

Ну и вот, в данном случае Украина-падла убила любовь к ней у Кадета и прочих.

Вспоминается интервью во времена застоя французскому телевидению поэта Евтушенко. Когда его спросили, чего он не эмигрирует, он ответил "Когда Родина-мать больна, её сын должен оставаться у её постели до последней минуты".

Украина больна - но во многих это "убивает любовь". :facepalm: То есть они страдают и обвиняют в этом Украину. Она причинила им боль своим непотребным (больным) поведением. За это люди от неё отрекаются.

Короче, типичная схема.

Для человека родившегося в ссср, имеющего фамилию с чешскими корнями, выросшем в русскоязычном донбассе, более 10 лет прожившем в центре киевской руси городе киеве, что считать родиной? о каком отречении речь? восстанавливается историческая справедливость, обьединяется разьединенное и убирается искусственное. поэтому может не нужно свои философствования приклеивать как диагноз?

" В музее Т.Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин !
А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б. Хмельницкий пишет: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю .....
А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ), И.Франко в своём дневнике записал:" Меня сегодня кровно образили (оскорбили польс.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я - РУСИН( цитата ).
Для сведения, до революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "украинец" было не национальность, а принадлежность к религии
."

phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Выезд из Украины в Россию

#83 SvETTUS1 » Вс, 20 июля 2014, 18:17

Из письма знакомой:В начале месяца была в командировке в Туле, ездила там к беженцам из Украины, возила им гуманитарную помощь: три семьи с маленькими детьми, они отписались в контакте, просили помочь вещами, продуктами и детским питанием, мы с подругами собрали, что смогли, нормально, кстати, получилось. Они поселились в области, условия в принципе нормальные, но все плачут, говорят, там ужасно....
В Рязани у нас тоже много семей, но люди разные: у маминой одноклассницы в области бизнес - собственная пекарня, приезжали они с мужем в место размещения беженцев, приглашали к себе работать, обещали 20 т.р. и бесплатное жильё - никто не согласился ехать, не устроило всё ( область, маленькая зарплата ), главное ( со слов ) - что там нужно работать... Я в глубоком недоумении....
SvETTUS1

Re: Выезд из Украины в Россию

#84 monroe » Вс, 20 июля 2014, 19:31

В Туле им ужасно?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Выезд из Украины в Россию

#85 SvETTUS1 » Вс, 20 июля 2014, 19:33

Там ужасно- это в Украине.
SvETTUS1

  • -3

Re: Выезд из Украины в Россию

#86 Milady de Winter » Пн, 21 июля 2014, 10:00

В Рязани у нас тоже много семей, но люди разные: у маминой одноклассницы в области бизнес - собственная пекарня, приезжали они с мужем в место размещения беженцев, приглашали к себе работать, обещали 20 т.р. и бесплатное жильё - никто не согласился ехать, не устроило всё ( область, маленькая зарплата ), главное ( со слов ) - что там нужно работать... Я в глубоком недоумении....
а "там нужно работать" это в Рязани? За 20 т.р. и с бесплатным проживанием, где?
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#87 Ольга Совякина » Пн, 21 июля 2014, 10:24

я тоже замечала, что часть беженцев не совсем адекватно воспринимают российскую действительность
они не готовы жить и работать в тех условиях в которых живем мы. На Украине и климат другой, и жилье имеет другие площади...и к доходу они другому видимо привыкли
у нас же ползарплаты на кварплату уходит( в частных домах на зимний обогрев жилья)...я уж не говорю о необходимости кучи лишней сезонной одежды, о дороговизне продуктов, о том что на своих дачах можно мало что вырастить...ну по сравнению с тем же Краснодаром.
это я про свой регион естественно говорю...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
и у многих сейчас есть некоторый элемент халявы: пожить на пособие и помощь, не делая попытки ассимилироваться, в надежде что дома у них ТАМ само все рассосется и они вернутся
а этот период может растянуться на годы...а КТО их будет тут кормить?
у нас вот правительство области второй раз клич кидает- подайте беженцам. Первый раз люди активны были...сейчас пошли разговоры, что пора бы уж и САМИМ начать на хлеб себе зарабатывать- уже сколько месяцев прошло- можно и найти было работу и жилье, а в третий раз просто молча мимо пройдут.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Выезд из Украины в Россию

#88 alenamur » Ср, 28 января 2015, 14:22

Добрый день,я очень много сижу в нете,практически не сплю.Очень много всяких не приятных вещей в целом пишут о людях из Украины,поэтому даже страшно просить или говорить о том что нам нужна какая либо помощь...Я мать двоих маленьких сыновей не знаю и не могу найти ответ на вопрос, что делать и куда бежать????Стоит ли переезжать в Россию или нет,родственники особо не горят желанием помочь,а чужие ищут выгоду,так и сидим смотрим новости с ужасом и ждем..................Спасибо огромное за внимание,прошу прощение если у меня настолько глуп вопрос окажется для некоторых людей,извините.
alenamur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 28 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Выезд из Украины в Россию

#89 Компас земной » Ср, 28 января 2015, 17:21

манера высказываний похожа на ...
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#90 acolyte » Ср, 28 января 2015, 18:43

Компас земной писал(а):манера высказываний похожа на ...
айпи украинский.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#91 Бриджит » Ср, 28 января 2015, 19:00

alenamur, а кем вы работаете?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 3

Re: Выезд из Украины в Россию

#92 Авалока » Ср, 28 января 2015, 19:14

alenamur писал(а):.Очень много всяких не приятных вещей в целом пишут о людях из Украины,поэтому даже страшно просить или говорить о том что нам нужна какая либо помощь
Пишут в основном о военных, так как они совершают массовые преступления, и о правительстве. К простому народу относятся с сочувствием.

alenamur писал(а):Я мать двоих маленьких сыновей не знаю и не могу найти ответ на вопрос, что делать и куда бежать????Стоит ли переезжать в Россию или нет,родственники особо не горят желанием помочь,а чужие ищут выгоду,так и сидим смотрим новости с ужасом и ждем
Вам мне кажется стоит в социальных сетях поискать информацию.
https://vk.com/pomogiukraine
https://vk.com/bezhency
Плюс поищите информацию в том регионе куда собираетесь ехать, в ФМС.
http://www.moscow-faq.ru/all_question/world/gran/2014/March/60829/165719

И еще - крайне опасайтесь различного рода проходимцев которые желают приютить за интимные услуги.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выезд из Украины в Россию

#93 monroe » Ср, 28 января 2015, 19:19

Stella писал(а):сегодня была на вокзале, забирала передачу с поезда Николаев-Москва. Специально спросила проводника правда ли, что снимают мужчин граждан РФ призывного возраста при проезде из России в Украину.... сказал, что при нем ни одного не сняли.... и пьяные ехали, и молодые и здоровые, какие хочешь..... А вот граждан Молдавии стали снимать последнее время. Вот так вот, и верь всему, что пишут в интернете :ugu:
моего знакомого сняли. шлёпнули штамп в паспорт о запрете въезда в украину на 2 года.
он, правда, догада с собой в сумке вёз флаг РФ :hi-hi:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Выезд из Украины в Россию

#94 Kasia » Ср, 28 января 2015, 21:34

alenamur, на сколько маленькие сыновья? Вы сможете работать? (с устройством в школу детей проблем нет, а с садиками сложнее)
+ к вопросу Бриджит
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#95 9999 » Ср, 28 января 2015, 22:20

вопрос , почему забанили Скарлетт , может сказать резковато ....но на 30 дней....поражаюсь таким срокам :huh:
и второе , почему модератор разглашает айпи человека ?
acolyte писал(а):
Компас земной писал(а):манера высказываний похожа на ...
айпи украинский.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#96 Бриджит » Ср, 28 января 2015, 22:22

9999, это чтобы человека ни в чём не заподозрили и не навешали ярлыков клона.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Выезд из Украины в Россию

#97 Natish » Ср, 28 января 2015, 22:26

alenamur писал(а):Стоит ли переезжать в Россию или нет,родственники особо не горят желанием помочь,а чужие ищут выгоду,так и сидим смотрим новости с ужасом и ждем..............
все по карме, все по карме :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Выезд из Украины в Россию

#98 9999 » Ср, 28 января 2015, 22:31

Natish, розумница :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#99 Компас земной » Ср, 28 января 2015, 22:35

да, видимо тот нехороший человек хорошо копировал иногда манеру письма и эмоции растерянного, по-настоящему находящегося в беде человека. поэтому многие ему жертвовали.
acolyte, спасибо за информацию. надеюсь, не заклюют за разглашение.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#100 9999 » Ср, 28 января 2015, 22:39

Компас земной,
не заклюют , но на бабок , которые под подьездом сидят и всех проходящих обсуждают ...есть некая схожесть .... и при этом воображают себя важными персонами , разоблачающих негодяев .
acolyte, спасибо ... :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php