Выезд из Украины в Россию

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Скарлетт » Ср, 7 мая 2014, 10:40

Возьму на себя смелость обратится к украинцам от имени россиян форума. Если кто из русских со мной не согласен, то отпишитесь в теме.
В связи с ситуацией в Украине , а также усложнением порядка выезда из Украины в Россию
Спойлер
Проблемы с въездом на территорию России у украинцев начались с 15 марта, пишет АиФ.ua. С этой даты российские пограничники начали требовать у граждан Украины приглашение на въезд, а также гарантийное письмо приглашающей стороны о материальной поддержке въезжающего, а также гарантии медобслуживания и предоставление жилья.

Итак, отныне, согласно требованиям Федеральной миграционной службы РФ к оформлению нужных документов для иностранцев, въезжающих в Россию, необходимо приглашение. Оформить его может частное лицо – гражданин Росси, а также постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин, либо любая организация – юридическое лицо, его филиалы или представительства, например, туристическая компания.

Приглашение оформляется в течение 20 рабочих дней от момента подачи документов. При этом нужно учесть, что срок временного пребывания в РФ не может суммарно превышать 90 суток за полгода.

Для оформления приглашения украинцу нужно предоставить принимающей стороне такие данные: фамилию, имя, дату и место рождения, пол, гражданство, государство проживания, а также номер и дату выдачи паспорта. К этим сведениям необходимо приложить объяснение: цель поездки, предполагаемый срок пребывания в РФ и все без исключения места, где вы собираетесь побывать.

Приглашающий должен гарантировать материальное, медицинское и жилищное обеспечение въезжающего в Россию на весь период его пребывания. Это и есть гарантийное письмо. Принимающая сторона гарантирует денежную поддержку на уровне российского прожиточного минимума. В среднем по России эта сумма составляет в 2014 году 8200 рублей – это примерно 2240 грн на человека в месяц.

Также предоставляются гарантии предоставления жилплощади – не менее действующих в регионе санитарных норм. Для больших городов это 18 кв. метров на человека, в поселках может быть меньше.

Необходима также гарантия оплаты медицинского полиса. Его стоимость может существенно колебаться в зависимости от программы, срока и суммы страхового покрытия. Исходя из российских расценок, ориентировочная минимальная сумма, которую должны гарантировать, составит 900 рублей – это около 245 грн. на три месяца.

Власти РФ могут потребовать оформления специального разрешения на посещение определенной территории. Это касается российских земель, на которых введено чрезвычайное или военное положение, в пограничные зоны, а также в места расположений объектов и организаций Вооруженных Сил РФ, других войск и воинских формирований. Исходя из этих определений, нужно быть готовым к тому, что специальное разрешение понадобится на въезд в Крым.

Вместе с тем, даже если собраны все необходимые документы, это не гарантирует въезд в РФ. Отказ может быть сформулирован так: «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения», а также «в отношении иностранного гражданина принято решение о нежелательности пребывания в РФ».

Причин может быть масса – административные правонарушения во время предыдущего пребывания в России, выдворение из страны в предыдущую поездку, несвоевременный выезд из страны и другое.http://news.bigmir.net/world/802276-Novie-pravila-vezda-v-Rossiu-dlya-ykraincev-tolko-po-priglasheniu
предлагаю русским оказывать любую возможную помощь украинцам, желающим выехать из пределов Украины на период войны. Гарантийными письмами для выезда и всем, чем могут.
Независимо от политических убеждений.

Украинцам, имеющим такое намерение,а также россиянам, предлагаю оставлять здесь комментарии.

Закрыла ли сейчас границы Украина для выезда - не знаю, ещё не искала информацию, если кто в курсе - напишите.

Короче, пусть это будет коммуникативный топик.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Выезд из Украины в Россию

#101 alenamur » Чт, 29 января 2015, 8:59

Добрый день,прочитала сегодня сообщения всех кто мне ответил и ничего не поняла,я просто видимо ошиблась и не туда влезла со своими вопросами,прошу прощения за беспокойство и спасибо.Буду удалять
alenamur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 28 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Выезд из Украины в Россию

#102 LadyClarick » Чт, 29 января 2015, 9:15

alenamur, Вы не волнуйтесь: автора темы уже забанили на месяц, так что всё впорядке :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Выезд из Украины в Россию

#103 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 9:16

alenamur писал(а):Добрый день,прочитала сегодня сообщения всех кто мне ответил и ничего не поняла,я просто видимо ошиблась и не туда влезла со своими вопросами,прошу прощения за беспокойство и спасибо.Буду удалять
насчет "НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА" - так вроде для всех взаимно.
ни на один вопрос не ответили, ситуацию не прояснили :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту:
LadyClarick писал(а):автора темы уже забанили на месяц, так что всё впорядке
а я так и не увидела ЧТО автор темы сделал и за что забанили? Стерли сообщение что-ли :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 0

Re: Выезд из Украины в Россию

#104 LadyClarick » Чт, 29 января 2015, 9:26

Ольга Совякина, Как за что? :shock: за тупую аватару :hi:

Спойлер
/viewtopic.php?f=3&t=58961
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#105 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 10:19

мамадорогая :huh: ...ЧТО ЖЕ случилось то там со Скарлет :wacko:

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:
alenamur писал(а):Добрый день,прочитала сегодня сообщения всех кто мне ответил и ничего не поняла,я просто видимо ошиблась и не туда влезла со своими вопросами,прошу прощения за беспокойство и спасибо.Буду удалять
ребята, я сообразила. Человек просто не смог сориентироваться в формате форума- в том КАК писать, как выделять, как отвечать, как создавать тему.
Надеюсь разберется :smile: и все выясним
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php