До сих пор плачем..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Пн, 5 мая 2014, 8:01

Дочери 4,5 года. До сих пор утром когда ее оставляю в садике плачет, истерит!! Понимаю, что на душе у нее не спокойно и не радостно. Раньше каждый вечер беседовали на эту тему, объясняла ей, она соглашалась с радостью и говорила, что не будет плакать по утрам..Теперь уже не беседуем на эту тему, бесполезно.. :cry: Прекрасно понимаю, что это мои все ошибки-не правильное поведение до, во время беременности и после отражается на ней.. И злюсь и плачу. Устала. Уже не знаю как быть. Стыдно уже и перед воспитателями, и перед другими родителями..
Воспитатели нормальные, одна можно сказать что любимая, к ней хорошо относятся, но.. В садик пошли почти в 3 года.
У самой сердце разрывается, естественно не могу нормально работать потом((
Вечером когда прихожу за ней: играет. И воспитатели говорят, что по утрам только так, потом нормально.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: До сих пор плачем..

#201 Alisa SU » Пн, 5 мая 2014, 15:00

Виилма говорит всего лишь одну фразу ,по поводу воспитания детей ...

что родители должны сделать всего лишь одну вещь детям НАУЧИТЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ ...
все другого больше не дано...
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: До сих пор плачем..

#202 monroe » Пн, 5 мая 2014, 15:01

Эка писал(а):да..но для этого надо их самим иметь, четкие.......а это есть не у всех далеко, кто становится родителями
ну а кого это волнует по большому то счёту?
нет маяков - дети заставят приобрести :hi-hi:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#203 Pola » Пн, 5 мая 2014, 15:04

monroe писал(а):Всё таки задача родительская это дать ребёнку маяки и ориентиры
Так это и так понятно. Я не о том.
Я о том , что если родители бьют своих детей , значит маяки плохо смонтировали, не ориентируют они, не притягивают ребёнка. Ну , так и заниматься надо маяками, собой и ребёнком. А когда бьют, то это попытка переделать только ребёнка. А автор то не он.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#204 Эка » Пн, 5 мая 2014, 15:05

monroe писал(а):нет маяков - дети заставят приобрести :hi-hi:
ну да...типа вопроса первичности курицы или яйца :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: До сих пор плачем..

#205 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 15:05

monroe писал(а):для некоторых уже взрослых женщин ведь и банальный трах - насилие.
и это не шутки, это из реальной жизни, где взрослые тётки хотят одновременно и устроить своё личное и адекватно секс не воспринимают, оказывается.

Кстати, да, секс - это ведь тоже определенное насилие, так или иначе...
ужас, сейчас договоримся :ninja:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#206 Alisa SU » Пн, 5 мая 2014, 15:07

Я спрашивала у психолога что же такое ...напрашиваться на то что бы получить по попе ...

психолог ответил просто ....не осознанное желание стрессоустойчивости ...не создавайте ребенку дома ...рай ,не будет просить ада ....
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: До сих пор плачем..

#207 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 15:07

Pola писал(а):Я о том , что если родители бьют своих детей , значит маяки плохо смонтировали, не ориентируют они, не притягивают ребёнка. Ну , так и заниматься надо маяками, собой и ребёнком. А когда бьют, то это попытка переделать только ребёнка. А автор то не он.

Как-то у вас все хрустально-идеалистично.
В Европе детей вроде как не бьют, это даже запрещено. Там правильные маяки автоматически выросли у всех от этого?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#208 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 15:10

Alisa SU писал(а):Я спрашивала у психолога что же такое ...напрашиваться на то что бы получить по попе ...

психолог ответил просто ....не осознанное желание стрессоустойчивости ...не создавайте ребенку дома ...рай ,не будет просить ада ....

Я тоже к такому выводу пришла.
Вот сын не идет на боль и не создает таких ситуаций - значит, ему не нужно.
Она идет на боль и создает ситуации - значит ей нужен такой опыт.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#209 monroe » Пн, 5 мая 2014, 15:11

Pola писал(а):Я о том , что если родители бьют своих детей , значит маяки плохо смонтировали, не ориентируют они, не притягивают ребёнка
А любой порядок требует усилий ему следовать.
И никогда маяк сам никого не притягивал, люди сами ему следуют.
И чтобы следовать, надо затратить усилия.
Все, кто пишет в этой теме, любят своих детей и желают им добра.
Здесь нет равнодушных, а садисты это равнодушные люди. Потому что их цель - удовлетворение себя, а не ориентация ребёнка на нужные жизненные маяки.
Порка по жопе ценна во всех смыслах - она даёт понимание иерархии, она даёт боль, необходимую для выхода стресса.
Не надо считать себя самыми умными, а предыдущие поколения тёмными дураками.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#210 Alisa SU » Пн, 5 мая 2014, 15:16

monroe писал(а):
Pola писал(а):Я о том , что если родители бьют своих детей , значит маяки плохо смонтировали, не ориентируют они, не притягивают ребёнка
А любой порядок требует усилий ему следовать.
И никогда маяк сам никого не притягивал, люди сами ему следуют.
И чтобы следовать, надо затратить усилия.
Все, кто пишет в этой теме, любят своих детей и желают им добра.
Здесь нет равнодушных, а садисты это равнодушные люди. Потому что их цель - удовлетворение себя, а не ориентация ребёнка на нужные жизненные маяки.
Порка по жопе ценна во всех смыслах - она даёт понимание иерархии, она даёт боль, необходимую для выхода стресса.
Не надо считать себя самыми умными, а предыдущие поколения тёмными дураками.
Гениально :approve:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: До сих пор плачем..

#211 Pola » Пн, 5 мая 2014, 15:20

Марфа Меньшикова писал(а):Как-то у вас все хрустально-идеалистично.
В Европе детей вроде как не бьют, это даже запрещено. Там правильные маяки автоматически выросли у всех от этого?

Маяки могут быть и правильные и не правильные и в Европе, и в Африке везде косячат и все. Разница в методах исправления косяков. Кто-то кнутом правит , кто-то пряником, кто-то и тем и этим. Это уже у кого на что энергии хватает.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#212 Эка » Пн, 5 мая 2014, 15:22

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Как-то у вас все хрустально-идеалистично.
В Европе детей вроде как не бьют, это даже запрещено. Там правильные маяки автоматически выросли у всех от этого?

Маяки могут быть и правильные и не правильные и в Европе, и в Африке везде косячат и все. Разница в методах исправления косяков. Кто-то кнутом правит , кто-то пряником, кто-то и тем и этим. Это уже у кого на что энергии хватает.
ну начинать воспитание, получается, по любому надо с себя.........а дети, это продолжение работы над собой .......в идеале
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: До сих пор плачем..

#213 Alisa SU » Пн, 5 мая 2014, 15:23

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):Я спрашивала у психолога что же такое ...напрашиваться на то что бы получить по попе ...

психолог ответил просто ....не осознанное желание стрессоустойчивости ...не создавайте ребенку дома ...рай ,не будет просить ада ....

Я тоже к такому выводу пришла.
Вот сын не идет на боль и не создает таких ситуаций - значит, ему не нужно.
Она идет на боль и создает ситуации - значит ей нужен такой опыт.
Я тоже это заметила ...причем такие моменты бывают например ..когда он на улицу выходит ,а девчонки по старше с ним не играют ...он на улице сдерживается ,что бы обиду не показать ,а дома ...всякими способами напрашивается ....я последние время ...как только такое вижу ....возвращаюсь на несколько дней время назад и ищу моменты ...где у него в обществе губа надута была ....и начинаю от туда плясать ...он даже пугался ...говорил мама ты что рентген (это я так шутила говоря что через стены вижу что он в другой комнате не то делает ))))
и как только в саду косяк с другом из за машинки ...дома напрашивается на люля ...то боль пережить с трудом может и как бы просит ...помощи в стрессоустойчивости ....
но тут я язык в подошву стираю....пытаясь объяснить
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: До сих пор плачем..

#214 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 15:25

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Как-то у вас все хрустально-идеалистично.
В Европе детей вроде как не бьют, это даже запрещено. Там правильные маяки автоматически выросли у всех от этого?

Маяки могут быть и правильные и не правильные и в Европе, и в Африке везде косячат и все. Разница в методах исправления косяков. Кто-то кнутом правит , кто-то пряником, кто-то и тем и этим. Это уже у кого на что энергии хватает.

Вот именно, что у кого энергии хватает - тот может и кнутом и пряником, и тем и другим - в каждой ситуации по разному.
А следовать единственно возможному способу поведения и считать его абсолютно верным - это штамп на уровне сознания.
Собственно,и правильные маяки-то, они просто так не вырабатываются.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Скажем так, - дать контакт и через него боль - это в сто раз лучшая помощь, чем не дать ни контакта, ни боли, а прочитать "книжку о правилах поведения".
Но, это мой опыт.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#215 Pola » Пн, 5 мая 2014, 15:36

monroe писал(а):Не надо считать себя самыми умными, а предыдущие поколения тёмными дураками.
Вы сейчас о ком? Вы о предыдущих поколениях кого?
Высшие сословия любого общества имели право на физическую неприкосновенность. Низшие же сословия секлись и поролись , как высшими сословиями , так и друг другом - из них холопов растили.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#216 monroe » Пн, 5 мая 2014, 15:40

Pola писал(а):Высшие сословия любого общества имели право на физическую неприкосновенность.
ну и где сейчас эти "высшие сословия"?
особенно в России.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#217 Pola » Пн, 5 мая 2014, 15:50

Я вот как представлю себе что меня физически наказывают, у меня сразу аналогия , даже не с холопкой , а со скотиной какой-то туповатой. :-D
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#218 monroe » Пн, 5 мая 2014, 15:54

Pola, а если и есть скотина туповатая?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#219 Pola » Пн, 5 мая 2014, 15:58

monroe писал(а):ну и где сейчас эти "высшие сословия"?
особенно в России.
В России нет. Именно потому и нет, нечего было аристократам холопов бить. Они же сами и научили их взаимодействовать с помощью силы. В каком духе воспитывали , то и получили.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#220 Эка » Пн, 5 мая 2014, 15:58

помню я читала книгу "Опасные связи", там описываются развратные нравы французской аристократии........и одна дама предлагает своему любовнику соблазнить молодую невесту своего другого любовника, с целью отомстить.......думаю, все смотрели фильм, его несколько раз экранизировали.........и когда дама с любовникм обсуждает, как это сделать, там произносят очень значительную фразу с тем, кто не уважает своих родителей, можно сделать все, что угодно..........помню, я на этом сильно заострилась, когда прочитала..........вдумайтесь :smile: :smile:

Добавлено спустя 48 секунд:
вот в принципе, и весь секрет воспитания :smile:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Pola писал(а):
monroe писал(а):ну и где сейчас эти "высшие сословия"?
особенно в России.
В России нет. Именно потому и нет, нечего было аристократам холопов бить. Они же сами и научили их взаимодействовать с помощью силы. В каком духе воспитывали , то и получили.
это тут вообще не причем........система телесных наказаний была принята в России для всех слоев общества....а на более ранних стадиях публичная порка была принята и совершенно не зазорна для высшей аристократии...для бояр..........не знаю, когда перестали их пороть, но к этому относились совершенно нормально и терпели боль
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php