До сих пор плачем..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Пн, 5 мая 2014, 8:01

Дочери 4,5 года. До сих пор утром когда ее оставляю в садике плачет, истерит!! Понимаю, что на душе у нее не спокойно и не радостно. Раньше каждый вечер беседовали на эту тему, объясняла ей, она соглашалась с радостью и говорила, что не будет плакать по утрам..Теперь уже не беседуем на эту тему, бесполезно.. :cry: Прекрасно понимаю, что это мои все ошибки-не правильное поведение до, во время беременности и после отражается на ней.. И злюсь и плачу. Устала. Уже не знаю как быть. Стыдно уже и перед воспитателями, и перед другими родителями..
Воспитатели нормальные, одна можно сказать что любимая, к ней хорошо относятся, но.. В садик пошли почти в 3 года.
У самой сердце разрывается, естественно не могу нормально работать потом((
Вечером когда прихожу за ней: играет. И воспитатели говорят, что по утрам только так, потом нормально.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: До сих пор плачем..

#181 Мама Роза » Пн, 5 мая 2014, 14:23

monroe писал(а):Пришлось так и сказать в трубку: если ты сейчас же не поедешь домой спать, я сяду в Сапсан, приеду и дам тебе п***ды.
Он пошёл домой, с утра сделал все дела, мы взяли заказ, заработали.
Что не так?

Монро ,вам удается держать сына в страхе.Послушный мальчик вырос
Значит всё нормал

Если бы мне моя мать так сказала ,получила бы ответ : пошла нах..
за что боролись,что называется
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: До сих пор плачем..

#182 Скарлетт » Пн, 5 мая 2014, 14:26

monroe писал(а):Насилие, смерть, боль - неотъемлемые части жизни в плотном мире
Некоторым детям (пришедшим из нижних миров, из адов) надо дать очень много любви. У родителей часто стока нет, в силу их собственного несовершенства, собственной гордыни, перекрывшей "канал". Поэтому порют.

Что, вобщем-то, с т з энергообмена нормально - это энергетическая самозащита, иначе дитё высосет, как суккуб. То, что называется "разбалованный" - мать хотела, как лучше, а вырос монстр, который на неё же и руку поднимет лет через 20.
Тут надо не из соображений гуманизма исходить, а только из любви. Хватает тебя - отлично. Не хватает - п...зди, а не то хуже будет.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: До сих пор плачем..

#183 monroe » Пн, 5 мая 2014, 14:29

Мама Роза писал(а):Монро ,вам удается держать сына в страхе.Послушный мальчик вырос
Мой сын не живёт в страхе перед матерью.
Он вообще живёт отдельно от меня в другом городе.
Но мы всегда были партнёрами, я жила всегда материально очень трудно,сил распылять на истерики возможности не было - у меня бывший муж был рекордсменом по устраиванию семейных скандалов. Научилась с сыном договариваться. Он работал у меня в мастерской с 12 лет - мыл полы, видел своими глазами нашу работу по 12 часов в сутки, и что не надо усложнять и без того непростую жизнь, если хочешь идти вперёд.
А неумение договариваться - оно везде вредит.
Лучше учиться это делать, с детьми в первую очередь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#184 Скарлетт » Пн, 5 мая 2014, 14:31

Pola писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
По своей дочери вижу - что иногда у нее потребность неосознанная, получить боль от матери.
Вы серьёзно считаете это нормальным?
Очень даже вероятно. Дочка резонирует с матерью по уровню гордыни, и не только резонирует, но и находится в сильном энергообмене, в связке, когда мама может что-то отработать, чтоб "доче не досталось", но и наоборот - дочка, чувствуя нелады состояния матери, готова подставить жопу под побои, чтоб снизить гордыню - и свою, и материну, поскольку связка.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: До сих пор плачем..

#185 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 14:35

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):По своей дочери вижу - что иногда у нее потребность неосознанная, получить боль от матери.
Вы серьёзно считаете это нормальным?

Более чем. Я вот например, определенную боль от своей матери принять не смогла. И это потом обернулось очень серьезными проблемами в моей жизни и всех, кто со мной связан.
А мать у меня была самым любимым человеком.

Если моя дочь имеет ту же программу - мать - самый любимый и близкий человек - а она ее имеет, поскольку часто прижимается и говорит "моя мамочка, никому не отдам", там вот, если при этом она интуитивно создает ситуации, чтобы я причинила ей боль и она эту боль принимает - то все у нее внутренне гораздо лучше чем у меня. И интуитивно она поступает верно, поскольку сама идет на обострение своей зависимости и через боль ее преодолевает каждый раз, когда зависимость усиливается.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#186 Alisa SU » Пн, 5 мая 2014, 14:36

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: До сих пор плачем..

#187 Pola » Пн, 5 мая 2014, 14:36

Скарлетт писал(а):Таким образом, применение физической силы - это недостаток силы духовной у вожаков стаи, коими являются родители.
Вот именно что недостаток . Недостаток как раз да, этого.
Скарлетт писал(а):нет времени/сил/желания/достаточного количества энергии-любви для того, чтоб эту энергию вложить в ребёнка общением, объяснением
Скарлетт писал(а):Разумеется, иерархия.
Разумеется, дети должны её уважать, поскольку их существование зависит от родителей.

Вот именно уважать, а не бояться. После каждой порки ребёнок становится лживее или наполняется страхом , или приобретает и то и это.Плюсом осознание что силовой метод есть тоже метод решения проблем и конфликтов и что родителей надо бояться. И всё это он огребает от самых близких ему людей, других то у него на тот просто нет.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#188 monroe » Пн, 5 мая 2014, 14:36

Между прочим, порка - это акт того, что к тебе не равнодушны.
Хелингер что то писал про это.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#189 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 14:39

моя дочь прощает мне несовершенство постоянно.
А я несовершенство своей матери смогла простить там, в 37 лет, и то периодически накрывает.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#190 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 14:43

Мелодия души писал(а):Вот не верится мне, что ребенок сознательно идет на боль. У меня такое предположение: ребенок тебе помогал увидеть твою проблему (имеется в виду любой член семьи), но ты не видишь, энергия эта уже выделена, но тупик- ребенка не слышат, тебя бесит (энергия распирает, но блок), поэтому ситуацию прекращают поркой: ты скинула энергию, ребенок освободился от необходимости тебе показывать что то, ребенку легче. Но это повторяется ибо не пройдено.

Ребенок идет бессознательно.
Я несколько раз извинилась, сказала, что больше так не буду, что мы так больше не поступим (инфа на сознании) - она не могла простить.
Как только я пошла на более плотный энергетический контакт, с болью, а не с уговорами, она простила.
Я пока не могу сама до конца понять, как именно это работает.
Но предположение написала выше.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#191 Pola » Пн, 5 мая 2014, 14:44

Марфа Меньшикова писал(а):она интуитивно создает ситуации, чтобы я причинила ей боль и она эту боль принимает
Скарлетт писал(а):Дочка резонирует с матерью по уровню гордыни,
Ну, так это и есть ненормально. Нормально это когда в пределах разумного, качнуло туда, качнуло сюда. А когда ребёнок боли просит и мать её даёт, после чего всеобщее успокоение, это вот как то ,не совсем нормально , мягко говоря. Хотя, кто знает, что есть норма? :crazy:
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#192 Miris » Пн, 5 мая 2014, 14:44

ilga, я всю тему не читала. Может быть, повторюсь.
У вас в семье тема отношений стоит остро. это еще из предыдущей темы вытекает.
Вот ребятишки и прорабатывают её.
В этом ничего страшного нет.
Деткам надо дать понять, что мама и папа их любят и поддержат в любую минуту.
И даже если мама и папа далеко, то детки должны чувствовать эту поддержку :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: До сих пор плачем..

#193 monroe » Пн, 5 мая 2014, 14:45

Самые страшные враги человека это его домашние.
не норма заложена изначально.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#194 Обитель » Пн, 5 мая 2014, 14:46

monroe писал(а):Между прочим, порка - это акт того, что к тебе не равнодушны.
Хелингер что то писал про это.
если мать лупит сына, Хеллингер пишет, что он замещает матери сексуального партнера))
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: До сих пор плачем..

#195 Pola » Пн, 5 мая 2014, 14:47

monroe писал(а):Между прочим, порка - это акт того, что к тебе не равнодушны.
Поцелуй тоже.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#196 Эка » Пн, 5 мая 2014, 14:52

Pola писал(а):
monroe писал(а):Между прочим, порка - это акт того, что к тебе не равнодушны.
Поцелуй тоже.
мне кажется, порка больше :smile:

Добавлено спустя 55 секунд:
Обитель писал(а):
monroe писал(а):Между прочим, порка - это акт того, что к тебе не равнодушны.
Хелингер что то писал про это.
если мать лупит сына, Хеллингер пишет, что он замещает матери сексуального партнера))
должен отец пороть
П.С. вообще, видеть какието сексуальные отношения в воспитании, это уже нездоровая психика и извращенность :ninja:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: До сих пор плачем..

#197 monroe » Пн, 5 мая 2014, 14:54

Pola, я девушка пожилая, имею возможность наблюдать какие плоды даёт воспитание в той или иной манере.
В обычных семьях всё по-прежнему классически.
Если дитя выходит из берегов, его наказывают. Там, где его не исключают игнором из общего семейного энергопотока, а наоборот его встраивают в него - разговорами ли, поркой ли - там всё хорошо.
А когда ребёнок вырастает и у него нет намеченного русла развития, когда он не понимает, кто он в своей семье, любим ли он, нужен ли он - тогда начинаются эксперименты.
Всё таки задача родительская это дать ребёнку маяки и ориентиры, Лазарев в этом отношении прав на 100%.
Нет маяков, дитя будет искать их само. И этот процесс может затянуться.
А живём мы не тысячу лет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#198 Марфа Меньшикова » Пн, 5 мая 2014, 14:57

Pola писал(а):Вот именно уважать, а не бояться. После каждой порки ребёнок становится лживее или наполняется страхом , или приобретает и то и это.Плюсом осознание что силовой метод есть тоже метод решения проблем и конфликтов и что родителей надо бояться. И всё это он огребает от самых близких ему людей, других то у него на тот просто нет.

Другая тема здесь работает, то о чем я говорю, - отрыв от привязанности и снижение требовательности к близким людям.

Насчет лжи и страха - это другое. Если боль не принимается, человек и не будет ее искать, наоборот, будет уходить от нее всеми способами, бояться и т.п.
И вообще не знаю, какая порка обсуждается - я говорю о "ладошкой по попе". Это не настолько больно, чтобы называть "поркой".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: До сих пор плачем..

#199 monroe » Пн, 5 мая 2014, 14:58

Обитель писал(а):если мать лупит сына
когда лупит - то да.
а когда наказывает, то нет.
порка это ведь не акт садизма, как у деда Каширина.
если вы не отличаете, где садизм, а где порка - ищите изъяны в своей психике, где там у вас одно подменяет другое.
для некоторых уже взрослых женщин ведь и банальный трах - насилие.
и это не шутки, это из реальной жизни, где взрослые тётки хотят одновременно и устроить своё личное и адекватно секс не воспринимают, оказывается.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#200 Эка » Пн, 5 мая 2014, 14:59

monroe писал(а):Всё таки задача родительская это дать ребёнку маяки и ориентиры, Лазарев в этом отношении прав на 100%.
.
да..но для этого надо их самим иметь, четкие.......а это есть не у всех далеко, кто становится родителями
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php