До сих пор плачем..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Пн, 5 мая 2014, 8:01

Дочери 4,5 года. До сих пор утром когда ее оставляю в садике плачет, истерит!! Понимаю, что на душе у нее не спокойно и не радостно. Раньше каждый вечер беседовали на эту тему, объясняла ей, она соглашалась с радостью и говорила, что не будет плакать по утрам..Теперь уже не беседуем на эту тему, бесполезно.. :cry: Прекрасно понимаю, что это мои все ошибки-не правильное поведение до, во время беременности и после отражается на ней.. И злюсь и плачу. Устала. Уже не знаю как быть. Стыдно уже и перед воспитателями, и перед другими родителями..
Воспитатели нормальные, одна можно сказать что любимая, к ней хорошо относятся, но.. В садик пошли почти в 3 года.
У самой сердце разрывается, естественно не могу нормально работать потом((
Вечером когда прихожу за ней: играет. И воспитатели говорят, что по утрам только так, потом нормально.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


  • 1

Re: До сих пор плачем..

#221 Pola » Пн, 5 мая 2014, 16:08

monroe писал(а):Pola, а если и есть скотина туповатая?
А что это вы мне хамите, Мерилин Монро нижегородская :hi-hi: ,
дающая п***ды своему великовозрастному чаду за непослушание?
Я вот вам не хамила.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: До сих пор плачем..

#222 Эка » Пн, 5 мая 2014, 16:12

Pola писал(а): Мерилин Монро нижегородская :hi-hi: ,
.
:lol:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: До сих пор плачем..

#223 monroe » Пн, 5 мая 2014, 18:02

:-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Пола, просто вы только что продемонстрировали, как человек нарывается на порку.
Хорошая тема. :angel:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: До сих пор плачем..

#224 Alisa SU » Пн, 5 мая 2014, 19:02

Планшет мой хочет ....после сада сегодня бзык ....вынь и выложь и все ...не меньше ,не больше ...
два часа по кустам ходил ...губу дул при всех и слезы лил ..."плохая говорит мама "...планшет не покупает ..6 с хвостом ....

как предлагаете объяснить ? :crazy:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: До сих пор плачем..

#225 1234 » Пн, 5 мая 2014, 19:20

ilga писал(а):Дочери 4,5 года. До сих пор утром когда ее оставляю в садике плачет, истерит!! Понимаю, что на душе у нее не спокойно и не радостно. Раньше каждый вечер беседовали на эту тему, объясняла ей, она соглашалась с радостью и говорила, что не будет плакать по утрам..Теперь уже не беседуем на эту тему, бесполезно.. :cry: Прекрасно понимаю, что это мои все ошибки-не правильное поведение до, во время беременности и после отражается на ней.. И злюсь и плачу. Устала. Уже не знаю как быть. Стыдно уже и перед воспитателями, и перед другими родителями..
Воспитатели нормальные, одна можно сказать что любимая, к ней хорошо относятся, но.. В садик пошли почти в 3 года.
У самой сердце разрывается, естественно не могу нормально работать потом((
Вечером когда прихожу за ней: играет. И воспитатели говорят, что по утрам только так, потом нормально.

Ильга, может вашу дочь научить морально и духовно опираться не только на вас, а и на себя- тоесть, сделать её более самостоятельной, целеустремлённой, желающей чего-то, знающей чего она желает. может чем-то её глобально долгосрочно заинтересовать?.. изучением к примеру: 1)иностранного языка, чтобы ..не знаю. 2)игры на синтезаторе, чтобы радовать и удивлять.
как-то так.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: До сих пор плачем..

#226 Pola » Пн, 5 мая 2014, 20:13

monroe писал(а)::-D :-D

Добавлено Пн, 5 мая 2014, 18:04:
Пола, просто вы только что продемонстрировали, как человек нарывается на порку.
Хорошая тема. :angel:
Ну, что вы, что вы. Это же именно вы давно мечтаете по всему форуму о хорошей :hi-hi: порке .
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#227 ilga » Пн, 5 мая 2014, 20:39

прочитала, что написали, обдумываю пока..Всем спасибо :cat: , и на душе легче :angel:
1234 писал(а):может вашу дочь научить морально и духовно опираться не только на вас, а и на себя- тоесть, сделать её более самостоятельной, целеустремлённой, желающей чего-то, знающей чего она желает. может чем-то её глобально долгосрочно заинтересовать?.. изучением к примеру: 1)иностранного языка, чтобы ..не знаю. 2)игры на синтезаторе, чтобы радовать и удивлять.
да, ей не хватает уверенности, самодостаточности, вообщем все тоже, что и у меня.
хорошие идеи :yes:

Добавлено спустя 54 секунды:
Alisa SU, а почему не купить? наверное у сверстников есть планшет-вот и просит. моя тоже хочет, но пока молчит, у сверстников то нет еще.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: До сих пор плачем..

#228 Pola » Пн, 5 мая 2014, 20:53

ilga,есть такой совет, приходить к садику с ребёнком в выходные дни той же дорогой что и обычно. Гулять, играть прямо рядом с ним, но ещё лучше , если есть возможность попасть на саму территорию сада. Тогда это место будет тоже связано с вами и расставание, уже на вашей с ним территории, не будет так пугать дочь.
Pola
Аватара
Сообщения: 943
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 27 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: До сих пор плачем..

#229 lyaska » Пн, 5 мая 2014, 22:13

У нас племянник в садик не ходил - дома нянек было полно))) к сожалению.. а вот к школе поначалу плохо привыкал - ну ему папа и говорил - это для тебя как работа - я на работу иду, а ты в школу.. может, попробовать что-то такое же сказать, ответственное?)
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: До сих пор плачем..

#230 RinkA » Пн, 5 мая 2014, 23:51

ilga писал(а):Mira, у вас с мамы на папу перешла.
Да. Только папу по выходным правда видит.

У меня средний сын 2 года при растовании плакал. Потом стал брат отводить старший по дороге в школу. Он с ним при растовании не плакал. В первый класс со слезами пошли. Сейчас уже не плачит. Он сильно привязчивый у нас из троих.
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: До сих пор плачем..

#231 SvETTUS1 » Вт, 6 мая 2014, 10:38

Приведу отрывок из его лекции:
- Ему задают вопрос из зала: Чем помочь нашим детям?
«Своим примером чистоты. Ребёнок, особенно маленький, чем меньше, тем больше чувствует. Поэтому, если бы дети росли в среде духовно чистых родителей, они никогда не стали бы такими, какие они сейчас. А ребёнок, он наблюдательный. Он видит, как ведут себя папа и мама, и начинает копировать, потому что духовная работа начинается после полового созревания. До полового созревания человек, как обезьянка, он всё копирует: взрослых на улице, взрослых дома, в детском саду, в школе. Естественно, где взять пример? Они у нас исчезли почти. Везде идёт мат, пьянка. Поэтому и дети у нас в десять лет, смотришь, трое идут и пиво посасывают.
Почему родители растерялись? Потому что сами родители не вооружены этими знаниями (как избавиться от негативных мыслей, эмоций).
Кому защищать наших детей, кроме нас? Родители первые педагоги. Ещё до рождения ребёнка вы притягиваете ту душу, как вы сами, по подобию. Если у вас, скажем, есть обидчивость, зависть или ещё что-то, примерно такой же дух по качеству и придёт.
Поэтому и начинаются болезни по вашим поражениям не в соматике (теле), а психо (душе). Сначала душа приходит по подобию, и она несёт те же самые проблемы, потому что сначала идёт поражение в энергетике (поле, чакры). У каждой чакры свой набор эмоций, который приводит к её поражению. Что, в свою очередь, приводит к болезням тела.
Дети копируют этот мир. Вот такой ребёнок вышел и стоит один на один с мерзостью этого мира. И помочь ему никто не в состоянии. За исключением очень небольших фрагментов. Есть и храмы, которые привечают детишек, есть обители, которые принимают беспризорников, они там их воспитывают. Кое-что делается, но это капля в море.
Всё в руках взрослых. Мир управляется взрослыми, а дети зависят от качества этих взрослых, от того, какой мир мы им передадим».
SvETTUS1

Re: До сих пор плачем..

#232 CYOKK » Ср, 7 мая 2014, 16:40

ilga,

В ночное врмя у ребёнка огромный забор энергии. Со стороны отца.Что с его памятью. а? Что он не может простить тебе?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: До сих пор плачем..

#233 ilga » Ср, 7 мая 2014, 17:29

CYOKK, насчет памяти- он злопамятный.
Он мне не говорит что не может простить, мы разводе и не общаемся. Но я понимаю о чем вы, и я наверное тоже по этой теме не простила наверное его.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Pola писал(а):есть такой совет, приходить к садику с ребёнком в выходные дни той же дорогой что и обычно. Гулять, играть прямо рядом с ним, но ещё лучше , если есть возможность попасть на саму территорию сада. Тогда это место будет тоже связано с вами и расставание, уже на вашей с ним территории, не будет так пугать дочь.
она любит территорию садика, после садика всегда там играет. И по дороге мы идем обычно нормально, даже порой веселится если есть чему, допустим если какая-нибудь собачка бегает играет с ней.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: До сих пор плачем..

#234 CYOKK » Ср, 7 мая 2014, 17:32

Ты там закрыта, а ребёнок открыт. Причина вашего конфликта была в будущем. Мужик, конечно, паразит, но и ты без добровольной отдачи энергии практически ноль на фоне меняющейся действительности.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: До сих пор плачем..

#235 ilga » Ср, 7 мая 2014, 17:34

CYOKK, и что делать чтобы помочь ребенку?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
lyaska писал(а):У нас племянник в садик не ходил - дома нянек было полно))) к сожалению.. а вот к школе поначалу плохо привыкал - ну ему папа и говорил - это для тебя как работа - я на работу иду, а ты в школу.. может, попробовать что-то такое же сказать, ответственное?)
есть пример когда троюродная сестренка не смогла ходить в садик(хотя ее мама была замечательным педагогом) и сидела дома с бабушкой, и в школе были проблемы вначале у нее. У дочери ответственность имеется, даже наверное слишком, она понимает, что мне нужно на работу и соглашается, что я пойду туда, у нее какой-то страх что ли.. Даже объяснить не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
SvETTUS1, согласна, стараюсь, работаю и учусь этому.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: До сих пор плачем..

#236 SvETTUS1 » Чт, 8 мая 2014, 7:10

ilga, это не я, это видеоролик в посте ZOE /viewtopic.php?f=13&t=51547
SvETTUS1

Re: До сих пор плачем..

#237 CYOKK » Пн, 19 мая 2014, 15:52

ilga писал(а):CYOKK, и что делать чтобы помочь ребенку?


Снимать претензии к бывшему мужу... Ведь как не крути, ваш брак это был в том числе и твой свободный выбор, ведь никто не заставлял тебя под дулом пистолета строить отношения с этим человеком и рожать от него ребёночка.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: До сих пор плачем..

#238 ilga » Пн, 19 мая 2014, 15:57

CYOKK, дело в том, что все получилось (брак) быстро и спонтанно, и перед свадьбой мы поругались, и я отказалась выходить за него замуж (Интуиция подсказывала), но он уговорил, да и мне было стыдно быть беременной и не замужем. И думаю, если б тогда не вышла замуж-были бы целее. А дочку люблю и не жалею что родила!
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: До сих пор плачем..

#239 CYOKK » Пн, 19 мая 2014, 16:06

Всё понятно. Со стороны даже диагностировать не надо и так видно, что по судьбе тебе нужна была такая встреча-урок. Ребёнок же в этом нисколечко не виноват!!! Так что давай, активнее снимай свой амбициоз! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: До сих пор плачем..

#240 ilga » Пн, 19 мая 2014, 16:08

CYOKK писал(а):Всё понятно. Со стороны даже диагностировать не надо и так видно, что по судьбе тебе нужна была такая встреча-урок. Ребёнок же в этом нисколечко не виноват!!! Так что давай, активнее снимай свой амбициоз! :wink:
спасибо :rose:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php