Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Fantum » Пт, 18 апреля 2014, 15:21

Привет всем. Мне 33 года.
Год назад прошел главное испытание в своей жизни и выжил. Родилось замечательное дитё. При этом все близкие остались живы, и относительно здоровы.
Но вот энергия почему-то растет крайне медленно, после жесткого обвала. Хотя рост наблюдаю. С такими темпами её роста, мне будет под 70 лет, чтобы она восстановилась хотя бы на уровне 25 лет, до начала испытания так сказать.

Склоняюсь к мысли, что это неизбежное условие. Я прав?
Fantum
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 18 апреля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#21 Сергей Б » Пт, 18 апреля 2014, 18:55

:wacko: Короче, это заморочки ума. Так ум будет мучить бесконечно и вовлекать в общение других пользователей, отнимая наше время. Это бесконечный вопрос и бесконечно мучение получается. До тех пор, пока свой ум не победит автор. :wacko:

Пора выходить из темы. Это надолго.)))
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#22 Natish » Пт, 18 апреля 2014, 19:00

Fantum писал(а):Хотелось бы побывать в космосе, на других планетах, завести там друзей, побывать в других мирах, хоть краем глаза взглянуть на параллельную вселенную, и в этой жизни, а не в других. И не где-то там в астрале, а на сознании, глазами и ушами и всеми органами чувств пощупать это.
Ведь всё возможно то по идеи
...продолжайте, я записываю...Мироздание обязательно выполнит Ваши желания...Вы только про них не забудьте...потом, когда время подойдет :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#23 Fantum » Пт, 18 апреля 2014, 19:03

пасиб всем.
Ех, нет только пока ответа который бы мне на душу лёг. :).
Fantum
Автор темы
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 18 апреля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#24 Natish » Пт, 18 апреля 2014, 19:04

Fantum писал(а):Я вот одно не понимаю, почему не возможное - невозможно.
Пока ответ такой для меня. Вот она есть судьба, - и ты хоть в лепешку расшибись - ничего ты тут не сделаешь.
умные люди давно нашли рецепт...они невозможное запечатлевали в нетленке...впрочем, Вам уже это посоветовали :smile:

Добавлено спустя 55 секунд:
Fantum писал(а):Ех, нет только пока ответа который бы мне на душу лёг
ой...не искушайте....добрый совет-не лезьте в практики...с Вашим азартом-смерти подобно :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#25 monroe » Пт, 18 апреля 2014, 20:51

Fantum писал(а):Хотелось бы побывать в космосе, на других планетах, завести там друзей, побывать в других мирах, хоть краем глаза взглянуть на параллельную вселенную, и в этой жизни, а не в других. И не где-то там в астрале, а на сознании, глазами и ушами и всеми органами чувств пощупать это.
Ведь всё возможно то по идеи.
К сожалению стойкое ощущение, что мои фантастические мечты никак не смогут реализоваться в жизни.
милок, на этом форуме инопланетян больше, чем ты думаешь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#26 Feuer » Сб, 19 апреля 2014, 13:54

Fantum писал(а):Хотелось бы побывать в космосе, на других планетах, завести там друзей, побывать в других мирах, хоть краем глаза взглянуть на параллельную вселенную, и в этой жизни, а не в других. И не где-то там в астрале, а на сознании, глазами и ушами и всеми органами чувств пощупать это.
Ведь всё возможно то по идеи.
К сожалению стойкое ощущение, что мои фантастические мечты никак не смогут реализоваться в жизни. :(.
Наш пострел - везде поспел. :yahoo: :lol: :rzhach:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#27 SvETTUS1 » Сб, 19 апреля 2014, 14:09

Fantum писал(а):Хотелось бы побывать в космосе, на других планетах, завести там друзей, побывать в других мирах, хоть краем глаза взглянуть на параллельную вселенную, и в этой жизни, а не в других. И не где-то там в астрале, а на сознании, глазами и ушами и всеми органами чувств пощупать это.
Ведь всё возможно то по идеи.
К сожалению стойкое ощущение, что мои фантастические мечты никак не смогут реализоваться в жизни Этого слишком мало для моих фантазий..
это можно сделать без проблем, фантазер в розовых очёчках. Но нужно сначала потренироваться на Земле: Берешь один только паспорт и едешь в Китай, в Африку, в Южную Азию ... и живешь там сколько сможешь. Просто вот так без всякой подготовки и знаний. Когда вернешься- поговорим.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А еще говорит энергии у него нету :crazy: :ku: :facepalm: :ugu: :aiai:
SvETTUS1

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#28 _Gala_ » Сб, 19 апреля 2014, 15:29

Fantum писал(а):
Petra_ писал(а):Займитесь йогой. Йоги чего только не могут!!! :roll: И летают, и в огне не горят, и в воде не тонут, и .... :approve:
Этого слишком мало для моих фантазий.
Я вот одно не понимаю, почему не возможное - невозможно.
Пока ответ такой для меня. Вот она есть судьба, - и ты хоть в лепешку расшибись - ничего ты тут не сделаешь.[/quote]

Судьба - это обязательно :yes: Но при большом желании можно добиться всего.
Большое, огромное желание побывать в космосе и на других планетах может появиться - если оно подогревается интересами чисто приземленными, эгоистическими, связанными с инстинктами. Если вы летчик-космонавт , вам платят хорошую зарплату,этот полет повысит ваш статус и т.д.
Т.е. у вас нет такой заинтересованности воплощать вашу мечту которая была например к тому процессу результатом которого стало рождение вашего ребенка. :smile:
_Gala_

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#29 Brittany » Вс, 20 апреля 2014, 9:35

Fantum,чтобы что-то получить, надо что-то сделать.
Оцените сами, что вы делаете для осуществления своих целей (мечтаний?))?
есть у вас какой-то план осуществления?
достаточно ли того, что вы делаете?
Если вы свою энергию тратите только на мечты, вы и получаете только мечты.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#30 Zuzechka » Вс, 20 апреля 2014, 12:32

Fantum писал(а):Год назад прошел главное испытание в своей жизни и выжил.
Испытаний будет много, это не последнее.Так что будет возможность восстановить энергию. Жизнь - синусоида. Можно, пройдя, несколько событий с сохранением любви, поднять свою энергетику. Иногда поднимается внутренняя энергетика, а внешне это выглядит, как полный завал. Просто нужно переждать. Чем талантливее ребёнок, тем большее количество любви требуется для его появления на свет. Может это - ваш вариант?
Ещё нужно понимать, что это процесс. А в процессе - главное не останавливаться на достигнутом, идти дальше. Тогда вам непременно подкинут новые испытания. Многим не дают чистки, потому что принять их нет возможности.
Fantum писал(а):
Спойлер
Хотелось бы побывать в космосе, на других планетах, завести там друзей, побывать в других мирах, хоть краем глаза взглянуть на параллельную вселенную, и в этой жизни, а не в других. И не где-то там в астрале, а на сознании, глазами и ушами и всеми органами чувств пощупать это.
Ведь всё возможно то по идеи.
К сожалению стойкое ощущение, что мои фантастические мечты никак не смогут реализоваться в жизни. :(.
Как залесть на эйфелеву башню простому смертному без паспорта гражданина франции, спрыгнуть с неё, и при этом чуть поцарапаца, а не разбиться в лепешку. :). Такое вообще в жизни возможно?
Ответьте себе на вопрос: Дружба с инопланетянином и визит в нему в гости, с последующими посиделками на эйфелевой башне сделает вас счастливым? Что даст вам исполнение этого (этих) желаний? Представьте, что все ваши самые фантастические мечты воплотились в жизнь и что дальше?
Тут сказали про недовольство судьбой и тем, что имеешь в жизни. Это очень сильная связка. Недовольный своей судьбой - ежесекундно убивает свою судьбу. Помните сказку о золотой рыбке? Может ваши мечты имеют такую же природу? Вам всегда будет мало того, что у вас есть на данный момент :wub:
Из наблюдений по жизни, богатые и обеспеченные люди - любят свою судьбу. У них нет недовольства. Может есть другие грехи, проблемы, но глубинного недовольства нет. Материальное для них - не цель, а возможность реализоваться. А часто завидующие богатым - тупо хотят денег, чтобы на них паразитировать, т.е. имея их хотят ничего не делать. Потому что у них нет целей. Их цель - деньги и наслаждение от них.
Zuzechka

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#31 Brittany » Пн, 21 апреля 2014, 9:23

Zuzechka писал(а):Из наблюдений по жизни, богатые и обеспеченные люди - любят свою судьбу. У них нет недовольства.
Zuzechka, я не отношусь к упомянутым людям, но у меня нет недовольства.
И никогда не было :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#32 Мадера » Пн, 21 апреля 2014, 9:30

Fantum писал(а):Год назад прошел главное испытание в своей жизни и выжил. Родилось замечательное дитё. При этом все близкие остались живы, и относительно здоровы.

Это был аванс. Теперь его надо просто отработать.
Мало просто "пройти", просто пережить ситуацию. Работать над собой надо.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Fantum писал(а):Ех, нет только пока ответа который бы мне на душу лёг
И не будет! :-D И не надейтесь! Со своей душой самому разбираться надобно!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#33 Сергей Б » Пн, 21 апреля 2014, 15:16

Тут про инопланетян вопрос был. Предлагаю короткометражный фильм на эту тему
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#34 Djem » Пн, 21 апреля 2014, 16:06

Fantum писал(а):Привет всем. Мне 33 года.
Год назад прошел главное испытание в своей жизни и выжил. Родилось замечательное дитё. При этом все близкие остались живы, и относительно здоровы.
Но вот энергия почему-то растет крайне медленно, после жесткого обвала. Хотя рост наблюдаю. С такими темпами её роста, мне будет под 70 лет, чтобы она восстановилась хотя бы на уровне 25 лет, до начала испытания так сказать.

Склоняюсь к мысли, что это неизбежное условие. Я прав?
Прав. Радуйтесь детю и жизни. Как проявляется утечка энергии? Какие методы ивы используете для ее восстановления? И какой тип энергий вы хотите?
Djem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 21 апреля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#35 Djem » Пн, 21 апреля 2014, 16:08

[quote="Сергей Б"]Fantum, Ну как бы попахивает неудовлетворенностью бытовыми условиями. Не устраивает, что быт вот такой, а не замок там воздушный. Желание идеала. Конечно будет мало энергии здесь. Плюс вечное хочу чего-то там недостижимого.

Тут можно привести пример из Правед.
Бог есть истина, Диавол идеал.

Истина -то что есть, идеал - то чего нет. Идеал то что мнимо, чего не существует.

Истин много. Идеалов- нету. на данный момент нету. То. что есть- реальность, остальное осколки.
Djem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 21 апреля 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что-то я опять не понимаю. Вопрос к спецам.

#36 Feuer » Чт, 1 мая 2014, 12:36

Fantum писал(а):Ех, нет только пока ответа который бы мне на душу лёг
Подаю милостыню:
О добродетелях
преподобный Авва Исаия
СЛОВО СЕДЬМОЕ

1. Три есть добродетели, которые всегда промыслительно блюдут ум, и в которых он имеет нужду: естественное (ему) стремление, мужество и безленостность.
2. Три есть добродетели, которые если ум увидит в себе, верует, что достиг бессмертия (обновления, или совершенства небожителей бессмертных): рассуждение, верно отличающее одно от другого, провидение всего прежде времени, и не сочувствие ничему чуждому.
3. Три есть добродетели, которые всегда свет подают уму: не видение лукавства ни в каком человеке, благотворение злотворящим тебе и перенесение всего находящего без смущения. Эти три добродетели рождают другие три, большие их: не видение лукавства в человеке рождает любовь; благотворение злотворящим тебе стяжевает мир; перенесение находящего без смущения приносит кротость.
4. Четыре есть добродетели, которые чистой делают душу: молчание, соблюдение заповедей, теснота (стеснение себя во всем, чтоб был тесный путь), и смиренномудрие.
5. В четырех следующих добродетелях ум всегда имеет нужду: молиться Богу, припадая (к Нему) непрестанно, повергаться пред лицом Бога, не беспокоиться на счет всякого человека (что и как он, – то же, что не пытать), чтоб не судить его, быть глуху к тому, что говорят ему страсти.
6. Четыре добродетели как стеною ограждают душу, и дают ей покойно вздохнуть от тревог со стороны врагов: милость, безгневие, долготерпение, и извержение всякого находящего семени греха; противостояние же забвению сохраняет их все.
7. Четыре добродетели по Боге помогают юности (новоначалию): поучение на всяк час, безленостность, бдение и не мерение себя (ни во что себя вменение).
8. Четыре вещи причиняют осквернение душе: блуждание по городу без хранения очей, дружба с женщиной, дружба со славными мiра, и любление бесед с родственниками по плоти.
9. Четырьмя вещами множится блудная страсть в теле: спанием вдоволь, ястием до сытости, смехотворным празднословием, и наряжанием тела.
10. Четырьмя вещами помрачается душа: ненавидением ближнего, уничижением его, завидованием ему, и ропотом на него.
11. Четырьмя вещами душа делается пустою (Эсзмпт): переходами с места на место, любовью к развлечениям, вещелюбием и скупостью.
12. Четырьмя вещами множится гнев: даянием и приятием (сделками), держанием воли своей, желанием учить, почитанием себя разумным (человеком).
13. Три есть вещи, которые человеку трудно приобрести, – а ими хранятся все добродетели: сокрушение, плач о грехах своих, и имение смерти пред очами своими.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php