Выпрашивала любовь..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Вт, 15 апреля 2014, 13:39

До меня дошло, что я всегда выпрашивала любовь: у мужа, у бывшего парня и вообще даже от окружающих (наверное даже от родителей)..всегда боялась, что меня бросят и что я не буду нужна, всегда чувствовала, что я на вторых ролях..почему и отчего? скорее всего из детства..Как перестать выпрашивать (ждать) любви у окружающих? Как стать самодостаточной (надеюсь верное слово подобрала)?
Р.S. не хочу чтоб и дочь тоже жила такой жизнью..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Выпрашивала любовь..

#81 Дмитро » Пт, 25 апреля 2014, 15:38

ilga писал(а):До меня дошло, что я всегда выпрашивала любовь: у мужа, у бывшего парня и вообще даже от окружающих (наверное даже от родителей)..всегда боялась, что меня бросят и что я не буду нужна, всегда чувствовала, что я на вторых ролях..почему и отчего? скорее всего из детства..Как перестать выпрашивать (ждать) любви у окружающих? Как стать самодостаточной (надеюсь верное слово подобрала)?
Р.S. не хочу чтоб и дочь тоже жила такой жизнью..
Есть агрессия к лч. Есть тема поклонения чл. Все это нужно отрабатывать.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Выпрашивала любовь..

#82 _Gala_ » Пт, 25 апреля 2014, 15:53

ilga писал(а):всегда боялась, что меня бросят и что я не буду нужна, всегда чувствовала, что я на вторых ролях..почему и отчего? скорее всего из детства.
Скорее всего от инстинкта размножения и самосохранения. не дай Бог их подавить. Человеку не может быть достаточно его самого пока он жив и к жизни стремиться. :smile:
_Gala_

Re: Выпрашивала любовь..

#83 ilga » Пт, 25 апреля 2014, 16:24

Дмитро писал(а):Есть агрессия к лч. Есть тема поклонения чл. Все это нужно отрабатывать.
:yes:
_Gala_ писал(а):
ilga писал(а):всегда боялась, что меня бросят и что я не буду нужна, всегда чувствовала, что я на вторых ролях..почему и отчего? скорее всего из детства.
Скорее всего от инстинкта размножения и самосохранения. не дай Бог их подавить. Человеку не может быть достаточно его самого пока он жив и к жизни стремиться. :smile:
не совсем поняла :? :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
особенно вот это
_Gala_ писал(а):не дай Бог их подавить
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#84 kvazar » Пт, 25 апреля 2014, 16:51

ilga писал(а):особенно вот это
_Gala_ писал(а):
не дай Бог их подавить
отказ
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Выпрашивала любовь..

#85 SvETTUS1 » Пт, 25 апреля 2014, 17:09

ilga писал(а):
не совсем поняла :? :scratch:

Добавлено Пт, 25 апреля 2014, 16:25:
особенно вот это
_Gala_ писал(а):не дай Бог их подавить
да. Расшифруйте, пожалуста.
SvETTUS1

Re: Выпрашивала любовь..

#86 Елена12 » Пт, 25 апреля 2014, 17:32

ilga писал(а):До меня дошло, что я всегда выпрашивала любовь: у мужа, у бывшего парня и вообще даже от окружающих (наверное даже от родителей)..всегда боялась, что меня бросят и что я не буду нужна, всегда чувствовала, что я на вторых ролях..почему и отчего? скорее всего из детства.
Разница в том - что когда ребенок это делает, -"выпрашивает любовь" - это в нем -"прошита" программа выживания. Его жизнь полностью зависит от его окружения и от связи с ними. Ребенок маленький - он оказался в таких обстоятельствах - и"ведет" себя абсолютно верно.

Но - ребенок вырос. И он физически взрослый, и сам родил ребенка. а в душе - действует так же как в детстве - просит любви, поддержки.
Вы, молодец, Вы это заметили и знаете, чего хотите.
Скорее всего Вы ведете речь - об ощущении внутренней уверенности, о том, чтобы вы могли находить внутреннюю силу, опору в себе, и использовать свою жизненную энергию.

Суть в том - прошлое, ситуации из детства - изменить не можем, но можем принять, признать - вот, было то то и то то, но я выросла и с этим справилась, и могу посмотреть по другому и поблагодарить мироздание, Вселенную за эту ситуацию.
Когда говорят о том, что надо принять и прожить - ты идешь в эту область, в эту боль - и проживаешь, переживаешь. И само переживание, оно по времени конечно - просто сколько то длится. И потом - как по ощущениям - стал сильнее или слабее? Как будто достал какой то груз, и распрощался с ним и ноша меньше.

Тут критерий один - внутреннее состояние и ощущение - больше силы или меньше.
Можно совсем "просто" - через принятие родителей. Если остается какое то недовольство -"Мне родители что то недодали, и т.п." - значит не в полной мере можешь пользоваться тем потоком энергии.
И еще интересно - фраза "на вторых ролях"? Кто то в семье не принимали и он был на "вторых ролях"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Выпрашивала любовь..

#87 ilga » Пт, 25 апреля 2014, 17:53

Елена12 писал(а):"на вторых ролях"? Кто то в семье не принимали и он был на "вторых ролях"?
т.е. с мнением не считались, вернее даже не спрашивали. Понятное дело гордыню мою так "лечили"
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#88 SvETTUS1 » Пт, 25 апреля 2014, 18:00

ilga писал(а):
Елена12 писал(а):"на вторых ролях"? Кто то в семье не принимали и он был на "вторых ролях"?
т.е. с мнением не считались
ууу.. это обычное дело.А тот кто приказывает, не факт что с его мнением считаются.Может просто боятся. Можно ведь бояться не получить чего то.. одобрения , например..
SvETTUS1

Re: Выпрашивала любовь..

#89 Елена12 » Сб, 26 апреля 2014, 2:27

ilga писал(а):
Елена12 писал(а):"на вторых ролях"? Кто то в семье не принимали и он был на "вторых ролях"?
т.е. с мнением не считались, вернее даже не спрашивали. Понятное дело гордыню мою так "лечили"
Нет-нет, я немного не про это.

Есть какие то отношения - ребенок и родители, взрослый и партнеры - и в них что то происходит.
Можно, конечно. объяснить себе - то. что происходило в отношениях - это "гордыню лечили", можно по другому - это-"закаляли как сталь", а можно сказать -"мне подрезали крылья". Можно принять это объяснение и на этом остановиться - как бирочку наклеить.

Но когда читаю описание Вашей ситуации - однозначный образ - "выпрашиваю, боюсь, что бросят, на вторых ролях". И вертится вопрос - А кто на самом деле на "вторых ролях"? Кого бросали?

И тогда возможны два варианта - или эта ситуация была реально с Вами - или это не Ваш опыт, хотя ощущаете себя так.

Если например, в детстве, Вы и вправду были на "вторых ролях" потому что - например, когда Вам было 3 годика, родился младший братик, он был очень болезненный и родители занимались им, а не меня не обращали внимание - это одно. И словами подтверждали.
И другое - Вы ребенок . как и обычный ребенок, выросший - может вспомнить, что недополучил в детстве. Но только опишут по разному.

Вот я про что.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Выпрашивала любовь..

#90 SvETTUS1 » Сб, 26 апреля 2014, 6:06

Елена12 писал(а):


Но когда читаю описание Вашей ситуации - однозначный образ - "выпрашиваю, боюсь, что бросят, на вторых ролях". И вертится вопрос - А кто на самом деле на "вторых ролях"? Кого бросали?

И тогда возможны два варианта - или эта ситуация была реально с Вами - или это не Ваш опыт, хотя ощущаете себя так.

Елена, согласна с Вами. Мне тоже очень кажется , что эмоции передались. От мамы скорее всего. Наследственная программа такая.. Я когда отслеживала и отслеживаю в себе такое, мне намного легче становится. Но все равно в себе эту эмоцию надо отрабатывать- ВЫрабатывать.
SvETTUS1

Re: Выпрашивала любовь..

#91 ilga » Сб, 26 апреля 2014, 8:15

SvETTUS1, у прабабушки еще все было хорошо- полная семья, ..все началось с моей бабушки..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Выпрашивала любовь..

#92 _Gala_ » Сб, 26 апреля 2014, 11:12

SvETTUS1 писал(а):не дай Бог их подавить
да. Расшифруйте, пожалуста
Выражение - Не дай Бог - это слова паразиты которые обозначают предостережение, больше не буду пользоваться этим оборотом.
Не надо подавлять инстинкты, это они заставляют выпрашивать любовь из страха остаться в одиночестве. Поэтому даже в одиночестве легче быть хотя бы мысленно с кем-нибудь рядом.
_Gala_

Re: Выпрашивала любовь..

#93 Елена12 » Сб, 26 апреля 2014, 11:42

SvETTUS1 писал(а):Но все равно в себе эту эмоцию надо отрабатывать- ВЫрабатывать.
ВЫрабатывать - это от фразы "все на выход"?
А если серьезно - то, что в нас есть - мы не можем так взять и отказаться. Это как разучиться кататься на велосипеде.
Но новый навык приобрести можем.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php